Dokter Kulit - Page 267

Thread: Dokter Kulit

Page 267 of 1021 FirstFirst ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 767 ... LastLast
Results 3,991 to 4,005 of 15312
    Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Nina
    jd maren facial dan peeling? klo msh di peeling msh ada ngelotoknya..merah ga mukamu,say?
    emg btul, klo krim2 jrawi rd mengeringkan dan keseringan pake facial wash jg gitu,sebaiknya klo pagi ga usah pake facial wash ..basuh pake air aja yg penting udeh dibersihin pake clensing
    jrawinye gimana skrg? berkurang? mengempes?
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sweet_lover: makasih ya infonya. Berguna banget buat atur-atur waktu ke sana Hidden Content

Citizen enno0287's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello semua...
    newbie jg nih, tapi beberapa hari ni uda mantengin thread ini,
    aku baru pindah ke Jakarta,trus mau cari dokter kulit gitu...abis baca thread ini jadi pengen ke dr.fanny...
    masalahnya sekarang aku lagi ga ada kendaraan -secara single and baru pindah-, domisili sementara aku di cakung, ada yang tau gak, klo mau ke klinik nirmala dari pulogadung naiknya apaan?
    lumayan urgent nih, coz bentar lagi aku bakal ikutan diklat 8 bulan yang semi militer gitu, klo ga ke dokter kulit mau jadi kek apa mukaku, huhu....
    thank you all...

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ennoO287
    kamu bisa naek mikrolet 27 sampe Kamp Melayu..dr situ kamu bisa naek mikrolet 16 (jurusan Pasar Minggu) or mikrolet 01 jurusan senin, Mikrolet 06 jg bisa ..
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Ika Felicia
    Guest

klinik nirmala jauhh yaa... di Jatinegara kann? bisa tolong rincikan biayanya ga yahh? sy punya komedo banyak bngt di hidung..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thumbs up Re: Dokter Kulit

Hi all..
    Gw skrg lg pake perawatan dr. Tina Wardhani yg praktek di Klinik Sakti Medika Tebet. Lumayan cocok niy, temen2ku jg bbrp pd ikutan. Agak ngelupas, tp ga parah ko. Ga merah2 jg. Jerawatku menyembuh, paling tinggal bbrp bekas2nya yg agak item ajah. Produksi minyak jg berkurang. Muka jd kinclong.
    Tapiii..emang mesti rajin pake krim dan sabunnya yah, jgn bolong2. Ada krim mlm, gel jerawat, dan tabir suryanya

---------- Post added at 01:12 PM ---------- Previous post was at 01:11 PM ----------

Hi all..
    Gw skrg lg pake perawatan dr. Tina Wardhani yg praktek di Klinik Sakti Medika Tebet. Lumayan cocok niy, temen2ku jg bbrp pd ikutan. Agak ngelupas, tp ga parah ko. Ga merah2 jg. Jerawatku menyembuh, paling tinggal bbrp bekas2nya yg agak item ajah. Produksi minyak jg berkurang. Muka jd kinclong.
    Tapiii..emang mesti rajin pake krim dan sabunnya yah, jgn bolong2. Ada krim mlm, gel jerawat, dan tabir suryanya

Citizen enno0287's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kluk2 makasih ya bu...
    Umm,klo perawatan ma dr.fanny kira2 minum suplemen ky kb gitu masih boleh gak ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wink Re: Dokter Kulit

Hidden Content Originally Posted by Odora Hidden Content
    Hey all.. aku newbie fresh from the oven Hidden Content
    Adakah disini pasien dokter Wong??
    aku baru aja daftar kmrn dan baru bisa Jumat depan (it means kurleb almost 2 minggu nunggunya)

Baru aja lepas dari krim2 klinik estetika, sebelomnya di Rudy, Erha21, Natasha, dr Titi, dan
    dr Ernestine.. hehehe
    Aku pernah make dok wong kira2 4 bulan yg lalu...nga cocok..hehheh akirnya balik lagi ke erha...
    Oh ya dok titi bukannya bagus yah kok km pindah?aku mw ceki ceki dok titi neh...mhhh
    Pake erha knp pindah say?bagi2 informasinya...hehhehhehe

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

piovi : aku ga disuruh beli sabun dia cuma disuruh pake sabun biasa aja...

sweet _lover: iya...muyah bo.. btw abis peling merah2 ga? terus jerawatnya masih ada ga sis?

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ennoO287
    selama supplemen kamu ga bentrok ma obt minumnya Dr Fanny sih ga apa2 mnrtku, biasanya sih dokter ngasih antibiotik/anti peradangan..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk" : mukaku ga merah2 sih, ngelotok kemaren krn terlalu kering aja. tapi pas kering itu memang jerawat ku berkurang. skrg krn dikasih cleansing milk muka jadi rada berminyak dan jerawat pada muncul lagi nih. bingung deh, kenapa jerawatnya ga brenti numbuh ya. apa obatnya kurang cocok di aku ya. di jerawat yang dah tumbuh, butuh 2-3 hari untuk nyembuhinnya pake krim malam dan krim pagi dr.fanny.

coba bertahan sebulanan dulu, klo ga ada perkembangan berarti harus stop dr.fanny dan find another dokter..

---------- Post added at 06:37 PM ---------- Previous post was at 06:35 PM ----------

milkywhite : tolong review ttg perawatan yang udah kamu jalanin di klinik sakti medika donk, dokter kulit disana ada beberapa ya ? yg bagus dokter siapa ? biaya pertama kali dateng berapa ? dikasih obat minum gitu ga, ato full krim2 saja...
    hehehe...maap pertanyaannya banyak .....

Quartz naomi-chan's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga punya pertanyaan buat Odora, kenapa kamu pindah2 gitu ya? Nggak cocok apa gimana? Soalnya dokter ngetop semua tuh, dan kebetulan lagi mau coba dr titi murtolo, jadi pingin tau ripiunya...

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nina..
    kering mkgn spt yg si dokter blg krn kamu kebanyakan pake krim pagi..
    kamu kan msh hrs control lg kan? nti tnyin deh itu ttg jrawi kamu..jelasin semuanya detil..
    meskipun jrawinya tumbuh kan msh ada penangkalnya..msh bisa diobatin..ya kan..bukannya ga bisa sama sekali..
    proses penyembuhan jerawat jg kan ga instan..kudu telaten dan sabar..bener2 butuh wkt..kesabaran dan ketekunan bget klo ngadepin si jrawi...malah ada yg sampe sethn loh..kamu baru brp kali kan ,maybe 2-3 x..kalo ga salah..
    jgn buru2 pindah ..terusin aja dulu..itu mnrt aku loh,Na..
    tp keputusan di tgn kamu,say..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau curhat nih ttg dr titi, sebaaaallll Hidden Content (

berawal dari kejadian bulan juni kemarin. udah setahun ini gw pindah ke LN untuk S2 jadilah gw ngga bisa ke dokter lagi dong. Tapi bulan juni kmrn pas liburan ke JKT gw sempetin ke si dortit untuk facial dan ketemu sama dokter yg msh muda krn dortit ngga ada. terus dia sinis banget! kira2 gini conversationnya:

dokter muda:
    ini gimana sih kok udah lama ngga dateng, kalo ngga teratur gimana mau sembuh
    gue:
    saya lagi ngga bisa dateng rutin krn skrg saya lagi kuliah di LN tapi kalo lagi liburan begini saya pasti sempetin kesini
    dokter muda:
    krimnya dipake ngga?
    gue:
    bbrp bulan pertama saya disana masih dipake tp karena krim malemnya bikin kulit saya kering & ngelupas ditambah lagi udara disana kering banget hasilnya kulit saya jadi extra kering + perih akhirnya saya stop
    dokter muda:
    emangnya dimana sih, masa sampe segitunya
    gue:
    di UK (mulai kesel krn dia makin nyolot)
    dokter muda:
    ya kalo ngga rutin dateng dan krimnya ga dipake gimana mau sembuh (ih nih dokter thick banget ya!!! baru juga dijelasin alasannya knp)
    gue:
    ya unless dortit buka praktek di london baru saya bisa dateng rutin
    dokter muda:
    ya ngga mungkin juga sih...(sambil nyinyir)
    gue:
    ya udah, kalo gitu saya jg ngga mungkin rutin. masa saya harus pulang seminggu sekali dari UK hanya untuk facial?!?

tapi akhirnya gw biarin aja dia nyolot saking gw loyal sama dortit. cocoknya sampe batasnya adalah kejadian tadi siang. gw skrg lagi di jakarta lagi dan spt biasa karena berbulan2 kulit dicuekin jerawatnya keluar lagi. tadi siang pas gw kesana dortit blm praktek jadilah gw ketemu dr. nyoman. conversationnya spt ini:

dr nyoman:
    krimnya masih ada?
    gue:
    masih
    dr nyoman:
    masa masih ada? terakhir beli cuma 1 botol
    gue:
    iya masih, krn terakhir saya beli sekaligus banyak untuk stok disana
    dr nyoman:
    kalo beli pasti dicatat, tapi ngga ada catatannya nih
    gue:
    mungkin pas saya beli ngga dicatet
    dr nyoman:
    ngga mungkin. ya gini aja deh...kalo kulitnya ngga mulus-mulus jangan complain ke saya ya, wong situ kok yang ngga pake krimnya
    gue:
    ya gini aja deh, lain kali saya kesini saya bawa krim-krim saya yang masih ada untuk nunjukkin bahwa pembelian saya ngga dicatat
    dr nyoman:
    oh ngga perlu, saya sih ngga ada kepentingannya
    gue:
    ya saya juga ngga ada kepentingannya bohong

tapi lagi-lagiiii gue memutuskan to just let it go dan facial aja lah, males ribut. Tapi masih belum selesai nih, spt biasa setelah konsul sama dokter harus keluar ngasih kartu pasien ke resepsionis supaya dia bisa ngurus nota pembayaran. eeeh ditanya lg sama tuh resepsionis kenapa gw ga beli krim!! gw jelasin lagi knp krim gw msh banyak dan kenapa gw ga pake. tp ngga tau knp kayaknya penjelasan gw tuh masuk kuping kiri keluar kuping kanan!! yang dia denger cuma the fact that i dont use the creams. abis itu dia langsung masuk ke dalam (ga tau ngapain) terus keluar2 dia bilang gw harus bayar facial 2X lipat karena gw ga pake krim. akhirnya gw iya-in aja deh krn udah cape ngejelasin. tapi yg bikin gw lebih kesel adalah terus dia bilang gw hrs tandatanganin surat pernyataan!!! setelah itu gw ga mau tau deh isi surat pernyataannya apaan pokoknya gw bilang sm dia gw ga jd mau facial

kok pelayanan dortit begitu sih! mungkin dia punya banyak pasien yg complain kulitnya ngga mulus2 krn mereka sendiri ga disiplin pake krimnya tapi that's not the case with me!!! gw udah jelasin berkali2 gw ga bisa dateng rutin krn lg sekolah di LN dan krim ngga bisa gw pake krn ngga cocok sama iklim disana. masa gw tetep diperlakukan kayak gitu!!! Padahal ya, gw loyal banget sama dortit. Dia berhasil bikin kulit gw mulus kinclong in time for my wedding. FYI gw udah ke dr titi sejak umur gw 15thn dan gw skrg 30thn. jadi udah 15thn!!! gw ngeliat banget perubahan dortit dari mulai praktek kecil sampe jadi besar kayak skrg. dan gw ngerasa banget skrg perhatian dortit untuk pasiennya udah berkurang.

yang terjadi sama gw adalah kasus gw dipukul rata dan dianggep sama dgn yang lain!! walaupun udah dikasih penjelasan tapi tetep ngga didenger/dianggep. sorry ya!!! gw ngga mau diperlakukan kayak gitu!! pokoknya gw kecewa dan kesel berat. dortit, you just lost a customer of 15 years! >Hidden Content
    Last edited by kucingkecil; Nov 16, 2010 at 04:01 PM. Reason: to avoid legal action, perlindungan konsumen di sini blm bagus sih. drpd kayak kasus RS omni 2.0 :-p

Immigrant salgy's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah sis..nyebelin banget tuh..btw dortit tuh dimana sih?kalo dokter kulitku baik..dan emg cuma die satu2nya dokter di klinik situ....

Page 267 of 1021 FirstFirst ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 767 ... LastLast