Dokter Kulit - Page 257

Thread: Dokter Kulit

Page 257 of 1021 FirstFirst ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 307 357 757 ... LastLast
Results 3,841 to 3,855 of 15312
    Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Kluk2
    Hahaha semoga deh makin pinter akunya hehe. . . Mukaku lebih gelap dr leher nih

Syubidupappap wah tdnya aku pikir dr.simon harganya jutaan. . . .

Immigrant raissadevita's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ke dokter lily soepardiman, praktek di jl.denpasar kuningan
    baik banget dan ruang praktek nya full marilyn monroe semua...
    seneng banget deh kalo liat ruang praktek nya, marilyn monroe dimana2

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Piovi
    sy jwb via PM yaa..krn klo dibahas disini ntar disuruh push ap sama Mak Mods..he..he..cek Pm,say..
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau nanya dong..
    ada yang tau jadawal praktek dokter Inong yang di RS Restu kramat jati???

makasi sebelumnya...

Citizen uun's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari ini akirnya nyoba estetika, aduuu smoga cocok dee, capek yaa nomaden gak menentu gini dokternya Hidden Content tadi konsul ke hengky, so far dokter ini sangat informatif & cara penyampaiannya menyenangkan.. Tapi gw diminta utk setia dulu sama produknya min.6 bln buat ngeliat perkembangannya, komat kamit doa*, hihihi

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta saran donk...

setelah baca 257 hal, ada 3 dokter kulit yang kayaknya patut dicoba, cuman ada plus minusnya sih...kulitku jerawatan dan berminyak sekali..terakhir pake Dr. Wong tapi setelah 1,5 thn kembali timbul jerawat lagi. kayaknya lama2 kebal dgn obatnya deh.

1. Dr. Susi Susmiati, katanya bagus buat jerawat tp mahal...kira2 setara dengan Dr. Wong atau lebih mahal ya ??? di Dr. Wong sekali konsul habis sekitar 800-900rban.
    2. Dr.Kun Jayanata, katanya juga bagus buat jerawat, ga tll mahal, tapi jurus ampuhnya buat nyembuhin jerawat adalah dengan obat minum roccutane. sebenarnya dulu di Dr. Wong aku juga dikasih roccutane tp cuma dipake selama 3 bulan abis itu sama Dr-nya diganti. emang roccutane ngebantu banget meredam produksi kelenjar minyak ku dan reduce timbulnya jerawat baru. tapi rada tajut juga dgn efek samping obat yang diminum terus-menerus. ada yang tau sebenarnya seberapa besar efek samping obat roccutane ini ya ??ada yang bisa sharing infonya...
    3. Dr. Fanny yang katanya praktek di Jatinegara..menurut review bagus juga untuk jerawat, ga terlalu mahal, tapi masih belum tahu dengan pengobatan yang diberikan oleh Dr ini. yang pernah dan sedang jadi pasien Dr. Fanny tolong sharing pengalamannya donk...

selain 3 dokter kulit diatas, minta saran siapa lg yang bagus buat nyembuhin kulit berjerawat dan berminyak ya. pengen banget ga ketergantungan, tapi rasanya susah deh. sudah nasib deh kayaknya buat org yang kulit mukanya berminyak dan mudah jerawatan harus keluar masuk dokter kulit....

---------- Post added at 09:45 PM ---------- Previous post was at 09:42 PM ----------

kluk" kemaren aku coba email kamu, tapi ga berhasil deh kayaknya...
    padahal banyak yang pengenaku tanyain nih, soalnya kamu tampaknya sudah pengalaman ttg masalah perkulitan ini, dan mungkin bisa sharing ttg dokter2 kulit yang selama ini pernah kamu datangi...

---------- Post added at 09:49 PM ---------- Previous post was at 09:45 PM ----------

Uun..mencoba estetika yang dimana di jakarta ? Dr. Hengky itu anaknya Dr. Affandi ya ? dia praktek di klinik estetika yang dimana klo di jkt, soalnya ada 3 klinik estetika kan di jkt di Klp Gading, Duren tiga, sama satu lagi di BSD yah klo ga salah.

di estetika katanya juga ada dokter kulit lainnya, tp Dr. Hengky itu yang paling rame pasiennya.

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

syubidupappap,,, wahhh kalo udah lebih dari 3 bulan belom kelar juga masa merah2 udang rebus ngelupas2 kamu harus hati2 tuh nanti kulitnya kelewat tipis,, mgkn kamu ga cocok sama metode ato krim dokter kamu,, soalnya aku pake tretinoin yg 0,025% masa ngelotok2 merah2 hampir 2 bulan udah nyiksa bgt,, krim paginya mengandung sunblock ga? ato dikasi sunblock sendiri? wajib pake kalo ga mau seharian kesakitan kulitnya makin merah pas kena sinar matahari ato lampu,, saran aku sih kamu ganti dokter aja deh udah 5 bulan ga da kemajuan gt,, kamu obatin dl iritasinya,, lepas semua krim tretinoin n glycolic acidnya dl biar iritasi kulit n ngelupas2nya sembuh,, terus pake moisturizer extra rich untuk kompensasi kekeringan gara2 tretinoin n glycolic acid (AHA),,

Nina aku blom pernah coba dokter yg kamu sebutin diatas,, tapi soal dokter sih cocok2an yahh,, emang kalo kelamaan pake obat gt jadi kebal mesti diistirahatin dulu mukanya,, aku juga super berminyak dan acne prone bgt alias whiteheads banyak bgt yg kemudian jd jerawat,, aku saranin ke dokter adhi djuanda ato ke anaknya dani djuanda di cikini,, ga mahal dan banyak yg rekomendasi,, btw roaccutane itu bahaya banget bisa bikin rahim kering dan lainnya,, makanya cuma boleh dikonsumsi dalam dosis dan jangka waktu pendek aja,,
    Last edited by missmarshmallow; Oct 20, 2010 at 10:50 PM.

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nina..
    spkk yg kamu sebut itu,tiada satupun yg pernah kucoba,say, ..cuman sdikit info yg ku tau ttg mereka..but aku udah add kamu di Ymku..besok kite chat deh..moga membantu yaa

---------- Post added at 10:54 PM ---------- Previous post was at 10:50 PM ----------

Syubidu..
    bener kt mrs marshmallow..biasanya klo udeh 5 bln gitu..udah mulai kliatan hslnya..kamu dpt krim anti iritasinya ga?
    tiap kali cheempel aku pasti pake krim anti iritasinya 2-3 hr..jd mukaku ga pernah kaya udang rebus..palingan ngeletok doang..skrg aku jual krim iritasinya..he..he..
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai gals..minta info dokter dermatologis yg bgs dunk..kayana anak i kena pleva deh..lagi bingung aja ni dah ketiga dokter ga ada yg bisa indikasi penyakit ini..di kira chicken pox pertama2..dokter fredy blg ini di gigit kutu atau nyamuk..dokter umum biasa blg alergi kulit biasa..kesian dah ampir sebln ini..kalau ada bisa minta recommend nya ya thnks

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pernah pake dokter Kun yg dkt mostopo itu, alasannya sih krn deket rmh dan denger2 ibu ani yudhoyono jg perawatan disitu..
    1 taun pake cream2annya, tp memang aku gak pk obat telennya itu krn takuuutt... katanya bs bikin mandul
    cream2nya sih standart harganya 45-55rb (gatau yaa kl skrg)
    setiap bulan rajin peeling. biaya peeling wkt itu msh 100rb
    dan pernah sekali laser, buat buang komedo2 dan bekas jerawat. biaya laser pertembakan 2ribu. gw abis skitar 600rb (trnyata 1 komedo ditembak 3-5x)

1 taun pake...gak puas ma hasilnya
    jerawat tetep aja rajin nongol
    dan kulit muka sering ngelupas2 gt.

sekarang aku pake dokter supijati
    hahahhaha
    muraahh bgt, tp ternyata lbh cocok di muka ku. obat anti jerawatnya mantep!
    begitu berasa mau kluar jerawat, di oles2 2-3x udh kempes (gak jd tumbuh).

buat dokter kulit sih, cocok2an.
    hrs berani coba2 biar tau mana yg cocok, skalinya nemu yg cocok baru deh berenti cicip2nyaa hehehehe

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twins,, ke dokter djuanda aja di cikini,, dia ahli urusan perkulitan yg bukan kosmetik,, ato kalo ada indikasi alergi ke dokter Aris Wibudi (tapi bukan dokter kulit,,dia spesialis alergi) di omni pulomas,,

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

Adakah yg pernah nyoba krim dr.Windu?
    beberapa taun lalu sempet beken sejak liat di forum sebelah Hidden Content

Hidden Content
    dulu nyoba taun 2008... lumayan ampuh jerawat pada ilang... trus ga pernah pake lagi... muka tenang2 aja gak kambuh..
    akhir2 ini jerawatan lagi, trus beli krimnya lagi deh... tapi kayak udah lebih kebal tu jerawatnya Hidden Content

Resident Cleopatra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo.. Ada yang pernah perawatan di dr Nataliani Mawardi yang di petogogan pangpol ngga? Aku dulu pernah perawatan disitu jadi muluuus banget gara2 di rekomen banget sama temen dan muka dia halus mulus even toned skin,ngga putih belang sama leher, dan ngga ketergantungan perawatan di situ. Temen aku ini udah lama berenti dan kulitnya tetep muluuuss. Aku sempet berenti ke dr Nataliani, tp lama2 ngga mulus lagi kyk dulu skrg pengen balik lagi deh
    Oiya dokternya ramaah banget ngga pelit bbman sama pasiennya yang banyak tanya he he he
    Last edited by Cleopatra; Oct 22, 2010 at 12:07 AM.

bebisekit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello Nina... Roccutane efeknya teratologis alias menimbulkan cacat pada janin. Bukan bikin rahim kering (I believe there is no such thing?) dan bukan bikin mandul seperti yang ditakutin Alytwinkling.

Masalahnya, Roccutane musti diminum jangka panjang (15-20 minggu), trus setelah berhenti minum, sisanya masih ada di dalam badan. Jadi kalo ada rencana hamil musti ditunda. Ada dokter yg suruh nunda sampe 6 bulan setelah selesai minum obat, tapi ada yg sampe 3 tahun tuh...

Kalo yang ginjalnya ada masalah berat juga jangan minum obat ini sih..

Dulu aku ke dokter FX Hanny (cowok) di RS Bintaro, dia mau kasih Roccutane. Trus kan gue harus tandatangan dulu bahwa gue mengerti efek2 Roccutane. Gue nolak, eh dia ngambek bok! Kacau tu dokter Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebisekit, busyet ngambek gimana?
    Kata dokter kulitku kalo yg udah merit n minum roaccutane musti double KB. Ga boleh kebobolan!!

Page 257 of 1021 FirstFirst ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 307 357 757 ... LastLast