Dokter Kulit - Page 256

Thread: Dokter Kulit

Page 256 of 1021 FirstFirst ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 356 756 ... LastLast
Results 3,826 to 3,840 of 15312
    Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

syubidupappap bukannya adaptasi paling lama 2-3bln aja...
    apa resep km di ubah terus sma dr.nya biar timbul kulit baru?

kulit minyak emang slalu butuh perawatan ekstra ya...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

piovi, setau aku sih juga gitu..
    sebenernya gini, aku pas pemakaian 2 minggu pertama krim pagi kan perih bgt tuh, nah aku ngadu ke dokterku kalo aku ga kuat sm perih n merahnya krim pagi. trus beliau nyuruh aku pake sunblock aja paginya. dan ampe sekarang masih mengelupas banyak tp ga merah kayak kalo aku pake krim pagi. aku jadi sempet kepikiran, ini penyebabnya kulit aku yg sensitif ato karna aku ga pake krim pagi lagi? karna imo, mungkin kalo aku bisa bertahan pake krim pagi selama sebulan, mungkin pengelupasan bakal tuntas dengan sendirinya. tapi masalahnya aku kan kuliah. mana kampus aku jarang bgt mau ngasi libur. ga kuat kalo mesti ktemu dosen sm temen2 dengan tampang merah2 gosong mengkerut kayak abis disetrika

iya nih.. kulit berminyak rewel bgt. tp mau gimana lagi. jenis kulit kan genetik.
    btw, resep krim aku ga dirubah kok. tp emang aku noticed, dari awal pemakaian krim, aku ga dikasi tretinoin dgn dosis paling rendah, kayaknya ini dosis pertengahan, 0,05% mungkin dan kulit aku blom bs adaptasi. soalnya pas puasa kemaren krim aku sempet turun kelas. kata beliau itu dosis terendah. n pas check up lagi stelah lebaran, aku ngadu kalo krim malamnya emang ga bikin aku ngelupas2 n merah pas aku pake krim pagi, tapi jrawat aku yg kebentuk setelah breakout gara2 krim yg sebelumnya bkin ngelupas2 itu, ga ilang dgn krim yg dosisnya paling rendah itu. makanya beliau naikin lagi ke dosis krim semula.
    sebenrnya aku gapapa kalo harus merah n ngelupas (kalo emg prosedurnya gitu), tapi pengennya ga permanen n merah+ngeleteknya itu di saat aku liburan panjang. hehe Hidden Content
    Last edited by syubidupappap; Oct 16, 2010 at 08:45 AM.

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Piovi & syubidu
    setauku tetrinoin dan AHA itu..utk pengelupasan..makin tinggi tingkatnya mk makin besar /hebaatt pengelupasannya..
    tp kan biasanya klo merah2 hebat gitu,diksh krim anti radang/iritasinya..jd merahnya ga lamaaa..aplgi kalo kita pake krim anti radangnya itu trus2an..wah ga bakal meraah deh
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by imeytaher Hidden Content
    aku mau sharing ttg dokter kulitku nih, tokcer bangeet... sebelumnya aku gonta ganti terus, pernah dateng ke wongsky juga di thread sebelah tapi tiap kali mau daftar susah banget dan muahal pula jadi cari alternatif lain.
    nah, dokter susi ini direkomenin sama seluruh keluargaku, mereka rata2 pernah perawatan disini, terutama kalau lagi jrewian parah. skrg sudah hampir setahun, dan kulitku makin keliatan sehat aja dan jerawat gak kambuh lagi.. mungkin udah ada yg sebut2 di awal, dokterku ini pelanggannya banyak dari selebritis, ada rachel maryam, revalina, julie estelle, cathy sharon, catherine wilson, denada, wah banyak deh. aku sendiri pernah ketemu sama istrinya raam punjabi yg lg treatment di sana.
    imeytaher, itu yg dmaksud dr.susmiati yg di rs jakarta bkn? Yg praktek jg di rumahnya?itu bukannya mahal bgt juga ya?dan mesti daftar jauh2 hari..tertarik bgt kesana, tp tkt ga brlanjut saking mahalnya,jerawatku milia parah.

Klo di dr. Susi itu jerawat gede2 waktu facial dipencetin apa ga? Apa komedo aja yg dipencet?
    Aku trauma facial di lbc muka ku lebam kaya abis digebukin, semua jerawat dipencet2 smpe keluar darah. Apa emang treatment facial begitu ya?

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2
    aku buta deh soal bahan kimia... maklum anak ips hahaha*alasan deh*
    aku jd hanya bisa berserah diri pada DOKTER yang semoga serbatahu...

syubidupappap
    aku jg udah dapat retinoin dosis rendah jg nihhh... di bikin khusus buat yg kulit sensitive skin kata dr.nya...
    emang sih progressnya lama, aku bahkan gak ngelopek sama sekali... cuman jd agak glow aja mukanya, emang ga pengen putih cuman pengen samain warna muka sama leher udah cukup.

btw, dr.simon kena berapa sekali dateng?

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

piovi..
    mknya kan skrg jd tambah pinter kamyuu..

kenapa kulit leher dan muka kamu beda? krn kamu klo apply krim pemutih ga sampe leher..hrsnya sampe leher..msh banyak jln kok ke Roma kan?
    pake aja krim anti iritasi deh..ga kala meraah..tp terkelupas mah teuteup..
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Platinum
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga mau sharing dokter kulit aku..
    dulu aku di erha tapi gak kuat perih bgt..
    terus aku ditawarin cream sama temenku..
    pas aku coba sebulan..
    wow..
    hasilnya puas bgt, kinclong.. pokoknya ok dh..
    sayangnya temen gw ni cuma blg ini dari dr.secret..
    katanya ini juga dokter mukanya claudya chintya bella..
    ada yg tau kah??

Beryl sergeantkero's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dokter kulit sama Dr. Ari Juanda (bener gak ya nulisnya) ini Dr. Juanda yang ngobatin mamaku dari kecil.. sama pas pernah aku kecil dulu.. ngefek bgt sih, orangnya juga udah tua gitu skarng hehehe :P

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru 2 mingguan ini pake wijaya platinum..
    niatnya pengen lebih ke whitening
    tapi belum ngaruh apa-apa
    baru sebentar kali ya jadi belum ngefek hehe

yang sama-sama pake wijaya skin care, share dong...
    berapa lama ya keliatan kinclongnya? Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kluk2 Hidden Content
    Piovi & syubidu
    setauku tetrinoin dan AHA itu..utk pengelupasan..makin tinggi tingkatnya mk makin besar /hebaatt pengelupasannya..
    tp kan biasanya klo merah2 hebat gitu,diksh krim anti radang/iritasinya..jd merahnya ga lamaaa..aplgi kalo kita pake krim anti radangnya itu trus2an..wah ga bakal meraah deh
    kluk2
    tapi aku ga dikasih krim anti iritasi.
    apa masih dalam batas wajar kalo slama 5 bulan masih pengelupasan hebat?

piovi
    aku skali dateng abis sekitar 450an udah sama konsul dokter

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qonita25, aku baruu aja kmrn facial organik di wijaya skin care bekasi sm dr cyntia, kl aku mslhnya jerawat kecil2 banyak,milia parah trs flek jg bnyk
    Facialnya si kmrn lumayan enak,ga gt sakit, ga ky di lb* wlw mbak2 beautician nya ga detail bgt ngerjain facialnya.

Qonita25, kamu di wijaya cabang mana? Pgnnya si ketemu dr herry lgsg ya, review d websitenya bgs2, nnt ** bakal review lg stlh 2 mgguan yaa,yg pke wijaya review2 jg dongg

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sergeantkero
    haaaiiii...*dadaaaaahhh* ketemu lg yaa..
    aku jg langganannya si Prof Adhi Juanda malah sejak jaman nyokap ku ..iyeee udeh tuee dia..bahkan udeh pake alat bantu denger..dia jago utk perkulitan ..kalo utk muka/kosmetokologi kurang oke..prakteknya di depan RS PGI Cikini..di rumahnya itu

Syubidu
    lg cheempeel ya? biasanya kan cheempeel makin lama makin tinggi tuh tingkatnya..tp jg pelan2 hslnya udeh kliatan..
    aku kan udeh cheempeel bbrp kali..tiap kali kelar 1 program cheempeel biasanya thn depannya aku ambil lg utk maintenance..dan aku jrg banget merah..tp kalo ngelotok iyee pasti deh..krn aku kasih krim anti iritasinya..dan aku pake nonstop..he..he..jd besoknya udah ga kya udang rebus..
    spkk kamu blg apa wkt pengelupasannya hebat gitu?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niknok aku di wijaya platinum surya sumantri bandung say
    sama, kemaren waktu pertama kali konsul bukan sama dokter wijayanya -_-"
    pengen konsul ma beliau, tapi belum tau jadwalnya kapan hehe...

masalah aku lebih pengen ke whitening n ngilangin komedo aja c..
    belum pernah nyobain facial, enaknya facial apa ya?hehe

udah berapa lama pake wijaya?
    hasilnya bagus ga?

sip2, perkembangannya kayak gimana nanti dikabarin lagi..
    eh lebih enak c kalo ada yang bikin thread wijaya skin care ya?hihi...
    masih newbie nih.. Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2, aku ga abis chempeel, cuma pke krim malam yg mengandung tretinoin. nah pas pake krim pagi yg ada glicolic acid pasti perih, kata spkk ku itu pasti karena aku masih ngelupas pas pake krim malem jadinya pas dikasih krim pagi yg pH nya asam, jadinya perih merah kyak udang rebus gitu. trus kata dokterku mungkin kulitku sensitif. mungkin..
    sebenernya aku gapapa kalo harus merah ngelotok, tp ga mau yg tiada akhir. pengennya tuh kalo emang mesti ngelotok 2 ato 3 bulan ya kesananya lagi udah bersih dari pengelupasan n jrewi. pengennya kalo abis ngelotok, jrewi kecil2 ga bertebaran lagi, tp ini masih aja keluar. aku sempet nanya, kata spkk aku itu wajar karena bakal2 jrewi yg tadinya masih di dalam jadi keangkat ke atas. tp kok masih aja ampe sekarang? apa emang kulit aku micro comedo nya terlalu bejibun? bingung Hidden Content

btw kalo ga salah kamu pernah ikut program peelingnya dr jadaru ya kluk? aku juga pernah sama beliau, tp yg di klinik mitra bekasi

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qonita25, aku baru aja sabtu kemarin coba perawatan di sana, kmrn c aku facial organik, enak, trnyata d wijaya itu jerawat ga boleh dipencet, ga kaya di lbc, facialnya smpe brdarah2 smpe lebam, jd bnr2 bertahap kata dokternya.

Jd aku br 2 hari pake obatnya, sejauh ini ga ada pengelupasan, tp agak mendingan jerawatnya mengering, karena aku mslhnya jerawat kecil2 sm gede2 bnyak, lemaknya banyak kata dokternya.

Iya pgnnya ada thread wijaya sndiri ya, kamu buat aja,hehe,aku tinggal ikut,,nnt aku share lg ya perkembangannya gmn..

Page 256 of 1021 FirstFirst ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 356 756 ... LastLast