Dokter Kulit - Page 252

Thread: Dokter Kulit

Page 252 of 1021 FirstFirst ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 352 752 ... LastLast
Results 3,766 to 3,780 of 15312
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

hi all.. ada yg bisa kasih saran ke gw? lg mau ngilangin bekas jerawat nih.. kt org sih mesti di laser fraxel soalnya uda bolong2.. lagi bingung nih antara dr dani djuanda ato dr samuel simon ya?? ato ada saran laen?? thanks before..

Citizen Moniccha's's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kynya kebanyakan pny masalahnya seputar jerawat aja ya..klo gw skrg lg desperate banget yg namanya spider vein neh. kynya tambah hari kok tambah meluas gini yak, apa krn skin gw yg ga cocok atw gmn.. ada yg bs rekomendasi dkter kulit yg bagus di sekitar bandung-cimahi ga? klo gw baca2 sih salah satu penanganannya hrs laser gtu, nah gw mo nya yg ga pake laser2an...

Immigrant dolce_vita's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah coba klinik estetika ga disini? So far org2 terdekat g recommended selalu menganai klinik ini... Di FD ada ga sih tread special untuk ngebahas mengenai klinik ini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi bo, jgn binggung kita semua py masalah minyak n bekas jerawat. i dah coba 5 bln ke vannesia skincare, di fb. docter dr sing ..harganya indonesia.dan masalahku gk ada lg.hehe

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg tau krem dokter yang bagus utk mencerahkan kulit ga ya?? tp bukan yg memutihkan.. soalnya klo yg memutihkan ntr hasilnya kontras bgt ma kulit bagian tubuh lainnya ( ky kaki n tangan), aku ga suka yg ky gini.. please info yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang pernah pake dr. kun jayanata yg di hanglekir gaa?? =))

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ratuketjil
    dr. Kun Jayanata ada threadnye sendiri,plis ceki2 deh..monggo..
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Permanent Resident miu's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo dokter kulit tuh aku suka di Dr. Tunggal (yg di sby tau mungkin..^^), dokternya itu murah dan baikk banget.. meski gak segede dokter2 yg lain.. tp dia itu top cer lah.. tapi dia itu harus antri dr jam 3 ato 4 PAGI Hidden Content
    jadinya ya itu lah..malesss.. pdhl aku ada alergi yg aku gak tau, itu alergi apa.. Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaff ** newbie nii..tertarik sm dr herry wijaya skin care,ada yg udah pernah cb? Atau udh jd langganan? Kasih reviewnya donk...dl ** pke lbc,bagus c,cm jd ad scar, sempet brhenti dan setahun pke citra aj tw2nya skrg jd bruntusan, liat website wijaya ** trtarik, tp tkt2 jg cbnya..kira2 harganya dsana brp ya?pgn kesana tp tktnya bkn jdwl dr herry..

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by syubidupappap Hidden Content
    mon, kayaknya beliau gada krim2 mata gitu deh. akunya juga ga minta sihh..
    aku ampe sekarang masih ngelupas n kluar trus jrwat kcil2.. biingung deh...

iya di cemput.. iya deh tar aku kabar kabari lagi.. emang kamu kira2 kapan konsul lagi??

syub,maaf baru online lg..lg sibuk uts..hehehe

oh..gak ada yaa..soalnya kayanya belang dikelopak mata deh..kulit aku sih sekarang makin cerah..dan gak seputih topeng..
    aku jg jerawat kecil masih keluar terus nih..harusnya 2minggu lalu kontrol lagi cm akunya lg sibuk kuliah malem..jadinya belom sempet..
    mungkin minggu depan aku baru konsul lagi..kamu udah konsul?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momon..
    aku juga lagi sibuk2ynya ujian nih.. ga bisa konsul dalam waktu dekat ini.
    kamu rencana konsul kapan?

foxybeauty
    kalo dr simon ga pake laser2an.. yang aku sering baca2 di forumnya, dia lebih sering ngatasin scar dengan TCA cross.. tapi tergantung jenis scarnya sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Moniccha's Hidden Content
    kynya kebanyakan pny masalahnya seputar jerawat aja ya..klo gw skrg lg desperate banget yg namanya spider vein neh. kynya tambah hari kok tambah meluas gini yak, apa krn skin gw yg ga cocok atw gmn.. ada yg bs rekomendasi dkter kulit yg bagus di sekitar bandung-cimahi ga? klo gw baca2 sih salah satu penanganannya hrs laser gtu, nah gw mo nya yg ga pake laser2an...
    monic.... pembuluh darah yg muncul semakin meluas di kulit kamu itu adalah pertanda krim wajah yang kamu gunakan selama ini mengandung steroid sehingga kulit mu semakin tipis dan semakin banyak pembuluh darah yg terlihat... berikut penjelasannya...

Amankah Komestik Anda?

Krim perawatan yang digunakan pada kulit dibedakan menjadi krim obat dan krim perawatan rutin. Kebanyakan krim tidak diserap ke dalam tubuh, hanya berada di dalam lapisan kulit. Jadi obat tidak mencapai ke organ lainnya di dalam tubuh kita. Namun, ada beberapa obat-obatan - termasuk steroid - yang menembus dan mencapai aliran darah meskipun diberikan hanya di permukaan kulit. Steroid ini akan diserap ke seluruh tubuh. Dengan demikian,krim obat yang memiliki kandungan steroid memiliki efek pada kulit dan organ lain di dalam tubuh.

Mengapa steroid digunakan untuk krim perawatan?
    Krim atau salep yang mengandung steroid yang sering digunakan untuk merawat kondisi kulit yang mengalami peradangan. Jika ada kemungkinan infeksi bakteri atau jamur, perlu ditambahkan antibiotik atau obat antijamur. Steroid memiliki efek samping menurunkan daya tahan, termasuk kulit, sehingga penggunaannya harus diawasi langsung oleh dokter.

Efek Samping
    Konsentrasi steroid yang rendah jarang menyebabkan efek samping. Tapi semakin kuat krim steroid, semakin besar risikonya. Karena itu, steroid topical dengan konsentrasi tinggi hanya dapat diperoleh dengan resep dokter dan digunakan untuk jangka waktu terbatas.

Pada penggunaan jangka panjang dapat menimbulkan perubahan permanen pada kulit :
    -Penipisan kulit
    -Stretch mark
    -Pengembangan pembuluh darah halus di kulit (telangiectasia)
    -Mudah memar
    -Hilangnya pigmentasi kulit
    -Efek samping pada system organ tubuh lainnya :
    -“Moon face”, wajah menjadi lebih bulat
    -Penumpukan lemak terutama di daerah perut, punggung dan leher
    -Perubahan mood
    -Osteoporosis
    -Peningkatan tekanan darah dan kadar gula darah
    -Penurunan kekebalan tubuh

Saat ini banyak cream yang beredar dengan kandungan steroid dosis tinggi. Efek steroid jangka pendek memang sangat dramatis. Kulit menjadi lebih bersih, jerawat berkurang banyak, flek tampak pudar. Tetapi kita perlu berhati – hati untuk penggunaan jangka panjang. Biasakanlah berkonsultasi dengan dokter sebelum membeli cream, apakah cream yang kita pakai sudah cukup aman.

---------- Post added at 02:17 PM ---------- Previous post was at 02:16 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by foxybeauty Hidden Content
    hi all.. ada yg bisa kasih saran ke gw? lg mau ngilangin bekas jerawat nih.. kt org sih mesti di laser fraxel soalnya uda bolong2.. lagi bingung nih antara dr dani djuanda ato dr samuel simon ya?? ato ada saran laen?? thanks before..
    kalau kulit mu tipis mending jangan di fraxel.. coba dengan derma roller... hasilnya cukup memuaskan...

Citizen Moniccha's's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mr_medic, makasih ya infonya jelas banget n terperinci. tp kok seremm amaaatt.....sampe bs msk ke pembuluh darah gtu n bs nimbulin penyakit lain... gw ga tau krim apa yg gw pake slm ini yg mengandung steroid gtu. apa retin a jg termasuk steroid kah mr_medic?? gw curiganya gtu kemaren2 gw rutin bngt pake retin a ini ampir staun stengah n tiap malem pake tp skrg dah ngga...emg jerawat jd berkrg n maksud hati mau bikin biar kulit gw jd awet muda secara gw dah msk 30thn, soalnya byk yg blng retin a tuh bagus bwt antiaging jg tp gw jg jd gampang perih nih klo kena matahari. atw krn bha? ngaruh ga siy; gw pake bha dr paula's choice.. jd dmn dong?? wajahku jd merah gini, tipis n masi sk muncul bruntusan klo slh produk.. gw skrg lg nyoba produk immortal yg ktnya dipake dokter2 kulit, bgs ga ya atw hrs ke dokter aj? please ya dijawab klo ada yg tau....*deperate*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang pernah cobain dokter Kris Adimoelja ga ?? (yg praktek di Eterna Medica di sby)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mr_medic: yup. bener bgt info nya. aku korbannya pemake cream yg mengandung steroid, awalnya memang bagus, jerawat hilang muka mulus, tp lama kelamaan jd ga terlalu bagus lg efeknya, plus ketergantungan bgt. Sekali lepas muka babak belur trus sensitive bgt. sekarang dah lepas tp masih dalam tahap pemulihan.sebelumnya mau make cream muka apa aja susah bgt. gak cocok, lgsg beruntusan...(lgsg 1muka jerawatan hanya dalam 2-3 hari). Makanya aku ga setuju bgt waktu baca di thread mana gt...ada yg anjurin pake steroid waktu dia berobat.

Page 252 of 1021 FirstFirst ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 352 752 ... LastLast