Dokter Kulit - Page 22

Thread: Dokter Kulit

Page 22 of 1021 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 522 ... LastLast
Results 316 to 330 of 15312
    Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Oke?

Hidden Content Originally Posted by flashrainbow Hidden Content
    cinderella, ahh klo gtu tar gw gamau tanya2 mulu ah daripada ditambahin terus obatnya *kan cewe kikir* hihihihii.. oh dia injectnya diitung terpisah ama facial yah... hmmm... trus skarang ni lo pake mek ap ga? bedaknya ok gak di muka?
    moga2 cocok ya darling..
    say gw ga beli bedak nya say.. gara2 gw kikir hehehhee ampun gw klo beli bedak nya bisa ampe 1,4an boo
    gw pas kmrn ke gereja cuma pake obat dokter (2 cream di mix) lalu pk MMU ciel mineral.. uda gitu doank boo..
    biasa gw pake BB skin food.. tp gw takut klo pake BB tar malah menghambat kerja obat dokter ini.. jadi gw ga pake deh BB.. cuma pk MMU doank
    wahh gile deh.. pas siang2 uda minyaaakk bgt muka gw.. gw tahan2 in aja deh

lalu tadi gw ngantor jg cuma pake obat dokter doank.. ga pake MMU.. gila boo muka gw uda kae diolesin mentega.. minyak bgt
    dan jerawat gw keluar2 Hidden Content mgkn nih obat utk keluarin jerawat2 yg msh numpuk di dalam kulit kali yah ?? jerawat gw muncul 2 biji nih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Diva....kalo gw sih biasanya kalo pake creamnya tuh bagian dagu & mulut dilewati dulu....nah udh bekas terakhir di tangan baru disapu kebagian dagu and mulut...malah kalo gw bagian mulut nggak setiap hari kena cream..hasilnya lumayan kok warna kulit jadi sama and nggak merah2 bagian mulut& dagunya..

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella, haduhh sayy gw bebayang bgt deeh penderitaan lo..muka minyakan dan gabole dtutupi apa2an hahaha no pain no gain lah ya boo.. tapi emang dr.wong bilang kalo jrawat lo bakal pada kluar dulu gtu? yah moga2 cucok&cepet muluss ya darlinggg Hidden Content

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flash, sang dokter ga blg sih klo tar jerawat bakal kudu keluar dulu..
    dia cm blg suru balik 2mgg lg spy dia bs cepet ambil tindakan klo krim nya ada yg ga cocok atau apa

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by flashrainbow Hidden Content
    bachan, wahh ga berasa yaa udah 2bulan ajah! mulusnya gmana chan? pori2 jd mengecil bgt dan smua flek2, komedo ilang kcuali 2 jrawat nakal ituh? hmm smoga cepet mulus luss yaa
    Amin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dokter kulitku praktek di ruko2 yg ada di MegaMal Pluit, di klinik Kusuma..
    baru pemakaian seminggu aja dah keliatan bedanya, jerawat kecil yg ada di dahi ilang semua, komedo n minyak berkrg..
    cuman aku dah hentikan pemakaian, karna aku takutnya ntar malah jd tergantung ma obat dktr..

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dokter apakah itu baby83doll?
    bisa ngilangin scars gak?
    perawatan and obat2nya berapaan?
    *curiousss* Hidden Content

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls... Kemarin adalah my 2nd visit to dr. Wong tercinta *caelaah!* Jadi ceritanya ini adalah follow up dr konsultasi pertama.. And i am glad to say that there has been MUCH improvement in my skin! Jarak antara konsul pertama & kedua kurleb 12 harian, yg seharusnya 10 hari, tp ya brhub lg mayan sibuk... :P

Improvement apa yg gw liat:
    1. Komedo2 d dagu almost gone! Tadinya gede2 & iritasi. Trus stlh bbrp hari pake krim, kulitnya ngelupas2. Trus udah masuk 1 minggu rutin pake krim, ngelupasnya makin berkurang & komedo2nya bye-bye! Masih keliatan siiihh... tp ngga ada isi lemak2 trus ngga nimbul2 gitu.

2. Yg tadinya kulitnya super oily (krn kaget pulang k iklim tropis dr iklim winter2 ria), masuk 1 minggu... Produksi minyak jd lebih terkontrol. Paling setelah makan siang musti pake oil blotting flim, trus bedakan tipis lagi. Trus sore oily cuma di T-zone ajah. Gw rasa ini berkat krim PoreLess yg dikasi dokter. Itu bikin muka lebih matte utk meng-counter 2 krim gel utk acne yg bikin mengkilap bgt. Dan bedak yg dikasih (Loose Powder anti-Sebum) juga sangat ringan, tp jangan harap itu sebagus loose powder yg biasa kita pake (MUFE, MAC, dsb) krn sama sekali ngga ada coverage-nya. Cuma bikin matte & bersih aja.

3. Bekas luka sehabis facial (krn proses ekstraksi) bbrp udah pada ngelupas. Masih ada bekas luka sana-sini, tp ngga parah & ngga ganggu penampilan.

Yg masih harus diperjuangkan:
    1. Bekas luka jerawat hasil "kreativitas" jari2 nakal gw yg ga tahan main pencet & ngopek2. *bad girl, huh?*

2. I want less visible pores!! And i want to get rid of the oilyness!! I want smooth skin!!

So, pada pertemuan kali kedua, dokter bilang utk facial lagi, trus gw dikasih krim Brightening utk mencerahkan wajah sekaligus memudarkan flek2 & bekas luka. Trus krn pertemuan pertama lupa di kasih Cleanser & Toner, kali ini gw minta. Ternyata eh ternyata... dokter nunjukkin ada deep wrinkle crease on my eyes. Yep, BOTH my eyes. Kayaknya sih keturunan yah, tp dokter ngasih Eye Gel utk mengurangi *cross fingers* dan mencegah any future wrinkles.. Yah mo gemana lagi yee, usia udah late 20's neh! Mencegah lebih baik daripada dpt salam dari Botox! Hidden Content

Selain urusan muka, gw juga konsultasi utk bekas luka gigitan semut brengsek d kaki gw. Ini luka udah ada setaunan ngga dpt prawatan apa2, so akhirnya luka itu mjd jaringan keras dan harus di.... SUNTIK! Yuukk marrrii... Tp OK-lah, gw tahan2 in, langsung dikerjain ama dokter. 1 bekas luka gw dpt 5x njussss! Rasanya?? Mak nyuusss!! Ngga deng... ngga sakit kok. Soalnya udah jaringan keras, jd rasanya cuma kayak digigit semut. *lha de ja vu gitu!*

Sooo how much i spend this time???

1. Jasa dokter 75k
    2. Brightening Gel 175k
    3. Facial Wash Essential A.A Ceramide 35k
    4. Essential Toner 35k
    5. Facial microdermabration 325k (kali ini gw gak laser soalnya buru2)
    6. Intensive Eye Gel Tube 100k
    7. Injeksi lokal 250k (utk bekas luka di kaki)
    8. Intensive Depigment Cream 100k (utk dioles d bekas luka kaki, utk memudarkan
    warna)

TOTAL Rp 1.095.000

I'll keep posting utk petualangan gw dg dr. Hendra W. Wong Hidden Content *gotta love this guy!!*

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by diva_hihihi Hidden Content
    temen2
    mao tanya dong
    knapa gw pake obat dokter, trus yang di daerah mulut ampe dagu
    jadinya rada merah
    n belang kalo dibandingin kulit di pipi dll ya?
    Mungkin kulit lo di bagian itu lebih sensi dibanding yg lain.. Sebaiknya kayak gini lo harus konsultasi k dokter... Supaya lo dikasi penangan yg tepat. HTH yah...

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deoz, berarti mulai skrg total u pake 3 cream donk say ? acne, poreless ma brightening ?
    atau u disuru pake brightening aja ?

gw malah komedo nya makin keluar nih pk poreless + acne.. mgkn spy lemak2 di wajah dikeluarin smua kali yah..?? baru bisa mulus muka gw

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella : Yup! Total 3 krim.... yg lo sebut itu. Dicampur semua d tangan baru dioles se-muka. Tiap pagi & malam.

Malah makin banyak yah? Penjelasan lo make sense sih... Lemak2nya lg dikeluarin semua.. Juga mungkin krn kulit lg menyesuaikan sm obat2nya.. Give it 2 weeks in order to see improvement. Kalo dlm 2 minggu ngga ada perubahan atau malah makin parah, you must consult again to dr. Wong.

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya dee.. gw 2 mgg lg disuru ke dr wong.. smga aja sih emg bener lemak2 dikeluarin smua dl baru bisa mulus.. krn komedo gw ini parah bgt
    btw poreless + acne lengket bgt yah hasil campurannya.. hihihi... tp di gw ga kelupas2.. mgkn krn baru 3 hari kali yah jadi lom ngelontok

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya cinder... lengket kayak madu! Awalnya gw rada jijik gitu.. Tapi gw ngerasa pas ngoles enak bgt.. Smooth & setelah gw tepuk2 lembut gitu, jadinya emang cepel gitu yah? Enak. Pas gw timpa pake loose powdernya, bagus banget bo... Hidden Content

Gw pas awal2 make agak ngelupas, tp sekarang2 ini sih ngga... Mungkin efeknya berbeda d setiap orang. Tp kalo elo emang ngga ngelupas bukan berarti its not working. Its just that the reaction is different.

Sukses ya jeung... Keep on updating!

Citizen PipiT's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo dokter unk jerawat dimana yach ?
    gw udah nyoba dr. Rani Radio Dalam malah dikasih Pil KB, trus uda ke Erha malahan sekalian gw datengin tuch dr Ronny handoko yg di jembatan 5..tp tetap tidak berhasil ibu2 semua.. Hidden Content

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya dee.. krim nya emg cepet nyerap sih walo agak lengket2 kae ingus hahahhaa jorse deh gw..
    oke say tar gw update lg perkembangan nya gmn..

pit..setau gw dr wong bagus jg utk jerawat, coba tny bachan.. katanya jerawat dia parah.. lalu ada improve bgt pake dr wong..
    klo gw masalahnya bukan jerawat tp komedo.. jerawat ada tp cm 1-3 biji deh..
    emg jerawat mu seberapa parah ?

Page 22 of 1021 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 522 ... LastLast