Dokter Kulit - Page 212

Thread: Dokter Kulit

Page 212 of 1021 FirstFirst ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 312 712 ... LastLast
Results 3,166 to 3,180 of 15312
    Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

temans ada yang tau ga obat dokter yg bisa dibeli/delivery ke jogja? Di jogja gw ga ada dokter or klinik yg cocok,muka gw ga kinclong :d Tolong info ya kalo ada yg tau Hidden Content
    Posted via mobile Device

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengrista
    Di Jogja kan ada mama nya Wungu_ijo bu..
    Coba d PM si Wungu buat nanya-nanya..
    Resep2 dia manjur banget buat problem jerawat soalnya..
    Trus katanya dia tau dari ibunya dan itu cuma sebagian..
    Coba konsul langsung ke mamanya pasti tok cer dech...
    Posted via mobile Device

Permanent Resident aiyarahadi's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rarasi Hidden Content
    Gw sih belum pernah kesitu, cuman ada yang ngasih testimonial di Hidden Content .

Moga2 bantu ya..

Newcomer bintangkecil's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang perna ke Lis Surachmiati Suseno ga? share dong...thx...
    Last edited by bintangkecil; Apr 2, 2010 at 12:19 PM.

Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tmen gw mukany mulus gila. kinclong,cerah mpe dia skrg jarang pake makeup. bikin sirik!
    katany sih perawatan ma dr bing. ada yg tw ga? emg bagus y?
    Posted via mobile Device

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neym
    Dr Bing itu dimana ya?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unigal, mamanya wungu_ijo itu dokter kah?
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 02:10 PM ---------- Previous post was at 02:08 PM ----------

Aku sebetulnya ga ada mslh sama jerawat,cuma pengen kulit wajah lbh cerah aja Hidden Content
    Posted via mobile Device

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengrista
    Iya, mama nya Wungu_ijo itu dokter kulit..
    Wungu aja kadang2 suka bocorin beberapa resep nyokapnya
    di thread jerawat.. Hihihi..
    Resep nya sich manjur di aku.. Bikin muka kinclong..
    Tapi skrg aku enggak pake dulu soalnya lagi pake krim buat ngobatin jerawat dulu.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unigal, aku blm bisa PM ke wungu_ijo Hidden Content soalnya aku disini kan member baru. Boleh ga minta tlng km buat nyomblangin aku sama si wungu_ijo hihihi,aku cuma perlu nama dokter dan tmpt praktek aja. Udah desperate ngeliat muka kacau balau nih
    Posted via mobile Device

Immigrant Leija's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menjawab Neym dan Unigal ya.

Dr. Bing Wibisono itu sebenernya spesialis laser, seperti untuk menghilangkan flek hitam, kantung mata, ngebakar kutil, lemak, etc. Nama kliniknya juga "laser skin clinic..." atau seperti itulah. Prakteknya di RS Gading Pluit, Kelapa Gading.

Jadi sebenernya spesialis utamanya Dr Bing bukan utk jerawat, pemutihan, etc. Meskipun dia juga nyediain sih.

Nyokap gue tuh yg awalnya ke Dr Bing utk ngilangin flek. Gue pun ikutan kesana utk ngilangin jerawat. Disana gue di facial, kemudian dikasih sabun muka, susu pembersih, semacam toner/alkohol, dan obat jerawat.

Kesimpulan gue? Facialnya cukup enak krn menyeluruh dan bersih. Tapi perawatannya biasa aja, karena kulit gue badak, dgn jerawat dan bekas-bekas yg membandel. Kulit gue tipe yg musti dikerasin... makanya gue cuma bbrp kali kesana, trus balik lagi ke neraka... Senopati Skin Center Hidden Content

Tapi memang obat-obatnya enak di kulit kok. Gak keras dan kerasa adem aja. Tapi gue lagi butuh quick result sih.

Kalo mau ke Dr Bing, bikin appointmentnya agak jauh hari (misalnya seminggu), dan dateng lebih AWAL drpd waktu janjian, karena ngantrinya masya Allah alaihim kodir. Gue kalo disana ngantrinya sampe 2 jam-an.

Trus menurut gue harganya juga cukup murah... kalo dibandingin SSC sih Hidden Content

Semoga membantu ya

MarketPlaza Certified Seller Citizen karis1812's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Leila, lah kok ke SSC balik ke neraka siy Hidden Content , memang kenapa bu disana? hehehe

Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Leila
    pantesan tmen gw blg klo dia awalny ksitu pgn ngilangin bekas2 luka pake laser,tp ujg2ny malah prawatn kulit.
    katany sih 1paket 900rb,dapet krim malem krim siang ma sabun. bs tahan pmakaian 3bulan. lumayan tjangkau sih gw bilang.
    klo ssc brp spaketny,say? gw ada rencana ke jkt urusn kerjaan bulan depan,jd pgn skalian prawatn aja. kulit gw big pores n yg plg gw bete tuh byk bintil2 kecil gtu. klo dari jauh sih ga nampak,cm klo ddeketin aplg pake bedak lumayan jelas jadiny. komedo bukan nih? gw pikir komedo di idung doank :-)
    Posted via mobile Device

Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Leila...duh pgn bgt tuh ke dr.bing wkt tu uda daftar dptnya 1bulan kemudian gt egh..tp ga bs hadir gr2 blun plg dari LN -_-"
    Pgn laser lemak2 gt di dahi..btw kl laser tuh sakit ga sih?? Duhh tiap kali mao laser deg2an ujung2nya ga jd Hidden Content
    Bagusan laser di dr.bing ato erha yah? Tante ku laser lemak2 gitu di dr.bing bgs sih cm agak2 ga teliti ato gmna gt Hidden Content jdnya lemak2nya ga smuanya dilaser,disuru kdatangan berikutnya..
    Knpa tuh ya? Apa spy byr 2x yah hahaha Hidden Content
    Posted via mobile Device

Immigrant Leija's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karis1812 haha, SSC terasa bagai neraka karena perawatannya keras dan menyakitkan, mahal, dan ngantrinya lama (apalagi sama Dr. Aryani) kikikik....

neym hmmm, setau gue, setiap orang perawatannya beda-beda, jadi paketnya juga nggak sama... di Dr Bing maupun SSC, gituu... Di Dr Bing kayaknya gue nggak nyampe 900ribu malah. Lupa sih, masing-masing item (sabun, toner, dll) yg gue dapet harganya berapa, yang diinget facialnya aja kayaknya 300rb an hehe.

Harga SSC juga tergantung say, dokternya siapa, apa problemnya, dan tingkat keparahannya. Tapi secara umum, SSC bisa sampe jutaan kalo sama obat.

Wah, bintil-bintil yg gak keliatan dari jauh, bisa macem-macem tuh. Gak tau kalo gak liat langsung hehe. Bisa jerawat batu, kutil, komedo... banyakkk...

bee_bee kayaknya Dr Bing bukan nggak teliti, tapi memang sengaja bertahap. Mungkin dia punya alasan sendiri ya... misalnya, supaya "masa penyembuhannya" nggak terlalu berat, atau supaya mukanya nggak terlalu bonyok, atau ada bbrp bagian lemak yg balum siap diambil.... mungkin yah Hidden Content

gue udah beberapa kali di laser (bukan di Dr Bing aja). kalo photolaser sih nggak sakit, kalo cooltouch sakit, dan kalo pengangkatan kutil (kutil di muka dibakarin... gilak) itu sakit juga...

semua kembali ke level lasernya dipasang seberapa tinggi. sakit emang agak, tapi nothing unbearable... maksudnya, Insya Allah masih bisa ditolerir kok Hidden Content rasa nervous kadang-kadang melebihi rasa sakit, jadi tarik napaaaas aja pokoknya, kekekek... dulu gue pernah dapet dokter yang pinter, ngajak ngobrol non stop dan bercanda gariiing mulu. lupa deh sakitnya Hidden Content

secara pribadi, aku nggak percaya erha untuk perawatan apapun Hidden Content terlalu banyak dneger cerita-cerita sih hehe. sori kalo salah, coba ke thread erha aja say

Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Leila..duhh tp takut yahh,aku uda pgn bgt laser tp ktnya sakit...tp kl ga laser jg jelek hahahaha *byk mao nya Hidden Content
    Tp sbelum married taon dpn,emank ttp uda hrs laserr ni kynya Hidden Content
    Posted via mobile Device

Page 212 of 1021 FirstFirst ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 312 712 ... LastLast