Dokter Kulit - Page 209

Thread: Dokter Kulit

Page 209 of 1021 FirstFirst ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 309 709 ... LastLast
Results 3,121 to 3,135 of 15312
    Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

G ke dokter kulit yg di tebet namanya dr. Retno...ud tua sih dokter nya dan ud profesor jg,sebenarnya g ud janji ga mo ke dokter kulit lagi karna ga mau ketergantungan....kemarin pergi karna kulit g sensitif n kering banget kalo g pake produk trus ga cocok nah anehnya cuma kulit di hidung yg mengelupas terus,berhubung kemarin selama 2 bulan mengelupas n sampe merah2 akhirnya g ke dokter Retno juga...di cek kesana di tanya alergi to ga n yg lain...akhirnya dia kasi g produknya....ga berbau dan produknya ga banyak cuma krim pagi,krim malam,sun block,toner n cleansing,trus g dikasi cleansing foam yg soap free enak banget deh bener2 ngebantu banget dan kayaknya neh cleansing foam dijual bebas...

3 hari pertama g berasa sih muka g kok bruntusan dikit cm ga banyak,sempet ga mo pake lagi tp akhirnya g pikir2 ud mahal2 beli coba deh dipake sampe habis trus selama 2 minggu g pake perubahan mulai bagus,kulit makin lembab dan g juga ngebantu dengan pemakaian serum *produk mlm kebetulan mertua jd member* yg katanya neh serum ok banget...setelah 1 bulan lewat dengan pemakaian obat dari dokter Retno n serum *g kombinasi 1mgg pake serum 2x aja* muka g skrg berasa kenceng banget,lembab....dan kinclong...bener2 seneng banget,dan Jumat ini g mau konsul balik ke dokter Retno...

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Artequeen.. dr. Retno ini dimana say tepatnya? ada no telp dan jadwal prakteknya juga ga sekalian.. duh kamu baru review sekarang sih, padahal aku kemarin2 nih nyari2 dokter kulit susah bener, maunya yang di tebet aja (rumah di tebet) eh udah keburu ke dokter lain deh..

Nah, setelah baca2 di thread ini, akhirnya aku memutuskan untuk ke dr. Rani Novian. sialnya pas ke sana eh pas doi lagi ke US. jadi adanya dokter pengganti.
    tapi berhubung udah kesana jadi yah konsul juga deh.
    ohya masalahku itu: acne. lumayan parah. karena emang ga pake treatment apa pun.
    reviewnya: seminggu perawatan jerawat emang mengecil, tapi perubahannya ga drastis ya. kulit ada yang mengelupas2, tapi ga merah dan ga sakit. well, i have high hopes nih.. nanti tak update lagi

ohya, untuk yang tertarik:
    dr. rani Novian telp 7247967 jl radio 1 no 2. prakteknya:
    senin-rabu-jum sampe jam 21.00 selebihnya aku ga hapal..

konsul 130k, obat habis 281k, dapet:
    erasul: 38k, astrigent: 30k, mediklin solution: 40k, evalen: 52k, interdoxin (obat minum): 120k, resep: 1k.

doaken ya temans semoga pas temanku menikah akhir april nanti udah mulus, ga gradakan.. soalnya ini alasan kenapa aku ke dokter kulit nih..

Topaz melliza's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Artequeen, yes i have same question like ApeL, tell me ya say, sering maen ke tebet soale hehehehe, mahal ga? Hidden Content
    i Love..Love..My Baby "Sachio"

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apel n melliza ini alamat n telp nya Jl. Dr. Sahardjo No. 200 telp 8297096 prkateknya dari hari senin sampe jumat jam 5-7 sore aja....dokter kulit emang cocok2an sih...obatnya ga yg sampe buat muka g mengelupas....oh ya,kulit g ga jerawatan cuma kering aja,jd g blm tau apa dia hebat soal menangani jerawat to ga,tapi g liat gelar nya sih lumayan Prof. Dr. dr. Retno,umurnya sekitar 50an gitu deh...

krimnya menurut g mahal apalagi krim pagi 350k,ud gitu dikit lagi jadi g pakenya juga hemat banget,yg murah itu toner ma cleans doank...

Oh ya,g jg pake serum merk lain...jadi ya di kombinasi selama ini sih cocok ya,kombinasi antara serum g ma krim dokter,soalnya dokter nya jg bilang kalo pake serumnya 1 minggu 2 kali aja...

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

artequeen, dr. Retno ini yg punya RISTRA bukan? Weks, mehong bngt krim paginya. Krim pagi dari dr. kulitku aja cuma 30k.
    Posted via mobile Device

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee : bukan itu, ini dokter udah pernah dibahas kok di page2 belakang, komplit banget kok ulasannya waktu itu... coba aja dicari2

Btw anak2 sini kayaknya gak pernah ada yg ke INASA CLINIC yah ... dikota gw baru buka sih.. cm ga tau reviewnya gimana, gw cari di google jg gak ada info. Mungkin anak2 sini ada yg bisa kasi info, Terutama utk lasernya ,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ kluk2 : iya dokter ridha muchtar....bagus ga sih dia kluk2??tapi muka gw kok kayaknya jadi tambah bruntusan...hehehe...apa emang awal2 gitu dulu ya??
    tapi murah banget sama dia.....krim2nya cuma abis 190k...dokter cuma 15 rb soalnya di rsud budi asih....2 minggu lagi gw disuruh peeling,kata dokternya 110rb...

@ dee: say pake dokter mana?krimnya murah ya...bagus ga dokternya???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Girls, gue mau share aja nih. Hari senen kemaren gue memutuskan untuk ke dokter kun. (muka gue tuh emank pada dasarnya acne prone, jd kalo lagi ga telaten ngurusinnya pasti jerawatan). cuma entah kenapa kali ini jerawatannya agak beda dari biasanya, jerawatnya besar2 n merah2 (biasanya paling jerawat kecil n bruntusan aja). Gue sendiri akhirnya ke dokter kun selain karena rekomendasi temen2 gue yg bilang dia gak bikin ketergantungan dan gak komersil, juga karena review di FD.

Nah, setelah konsul sama dokter kun, ternyata dia bilang kulit kayak gue begini gak boleh minum multivitamin (terutama vitamin B dan E). oalahh pantesan aja.. soalnya bbrp bulan terakhir gue emank rutin minum multivitamin. yaudah lalu gue diberi 2 macam obat minum, 1 krim malam, 2 krim pagi, sama 1 botol tabir surya. sama sekali gak riweuh. gue juga disuruh balik lagi setelah 2 bulan.

ini udah hari ketiga gw pake obat dan krim2nya n so far belum ada perubahan yang berarti sih. palingan jerawat yg merah dan gede itu udah agak kempes aja. nanti setelah 1 bulan akan gue update lagi perkembangannya. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tifa minta no telp dr. Kun donk...oh ya kalo mo daftar langsung kesana to bisa lewat telp?prakteknya hari apa aja?trus dari jam brp aja? thx

---------- Post added at 02:19 PM ---------- Previous post was at 02:15 PM ----------

Dee dr. Retno emang mahal banget krim paginya,ini juga cuma bertahan 3 mgg ud mo abis,gila deh sun block aja cuma 10ml kayaknya ud 120rb mahal banget ya...makanya g lagi mo pindah dokter aja deh yg murah,biasa neh thread racun banget hihihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Artequeen nomor telepon dr. kun 02172787519. Kalo mau daftar tetep harus langsung kesana, karena antriannya dll ga boleh via telp, harus daftar langsung. tapi sebelum dateng telepon dulu ya, soalnya dr. kun ini suka keluar negeri, takutnya dia ga praktek di hari itu. Dia sekalinya praktek bisa dari jam 10 pagi sampe jam 10 malem. Prakteknya kalo ga salah senen-jumat. HTH ya Hidden Content

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kikikiki..

Kamu ke RSUD Budhi ASih jg?.kan di Budhi Asih ada 2 dokter kulit..: ridha & jadaru..
    sama dong..aku jg kesana..udah brp lama kamu kesana? aku pasien lama di sana..dokter ridha..yeah begitulah..sedengan gitu..yg bagusnya tuh si jadaru..sebnernya sih mereka sama aja..krn obat en krim2an mereka tuh sama..hrgnya jg sama..kyanya malah mereka tuh satu almamater kale..
    kalo bruntusan, kamu pakein aja krim nutrisi rutin tiap mlm..
    mang murmer banget yah disitu..cuma ngantrinya boookkk....kaga nahan dah..kya ngantri Pulkam..mukamu jrewian ga,ki?
    kalo buat jrewian ..mereka bedua bagus..hrgnya segitu sih sedengan lah..biasanya kan kalo jrewian ..disuntik tuh ..lsg kempes..ga pake lama..he..he..
    aku sih udeh kelar program piling2an mereka..udeh bbrp kali maintain jg..
    jd silahkan deh kalo mau tny2 ttg mereka..aku siap menjwb..Hidden Content

BTW, Dee jg mantan pasiennya Jadaru..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tifa thx ya infonya,g ud coba telp sih dr. Kun gila ye ga diangkat2 sampe bosen g telp nya...sekali telp ga diangkat,trus telp lagi eh sibuk....bikin gregetan lama2 bisa di banting juga tuh telp hehehe....

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu gw juga perawatan ke dokter Jadaru di Rs Budi Asih, gw cocok sama dokternya tapi Rs-nya itu, krn RSUD kl yaa jadi antrinya ampyunn.. trus ruang tunggunya nyampur jadi satu sama pasien yg punya penyakit laen.. jd agak ngeri.. Dr. Jadaru juga praktek di Rs Hermina Jatinegara tapi sama kl ye antri and jauh dari rumah .. terpaksa pindah dokter de..

Resident fineday's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Artequeen, iya dr Kun emang susah di hub via tlp, aku mau beli obat aj
    mau ga mau datang langsung..pdhal kl ga salah dengar bs di antar..
    Posted via mobile Device
    Last edited by fineday; Mar 19, 2010 at 01:10 PM.

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Artequeen Hidden Content
    Apel n melliza ini alamat n telp nya Jl. Dr. Sahardjo No. 200 telp 8297096 prkateknya dari hari senin sampe jumat jam 5-7 sore aja....
    oh ya,kulit g ga jerawatan cuma kering aja,jd g blm tau apa dia hebat soal menangani jerawat to ga..

krimnya menurut g mahal apalagi krim pagi 350k,ud gitu dikit lagi jadi g pakenya juga hemat banget,yg murah itu toner ma cleans doank...
    .
    wah ini sih pasti ga dijabanin, mahal bgt cuma 1 krim 350k..

Page 209 of 1021 FirstFirst ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 309 709 ... LastLast