Dokter Kulit - Page 204

Thread: Dokter Kulit

Page 204 of 1021 FirstFirst ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 ... LastLast
Results 3,046 to 3,060 of 15312
    Resident zebe's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Girls ada yg ke dr.kun gak nih??reviewnya duonkkk...n pake apa aja?Pengen coba krn temen2 yg pake pd kinclong cm takut jd ketergantungan.DilemaHidden Content G denger Dewi Sandra juga kesana...Kalo ada yg da pake productnya tlg reviewnya yah...G da melanglang buana di dunia skin care bebas tetep aje ga puas.Pengen coba2 dokter pny.Dasar cewe Hidden Content !!Tq sebelumnyaa...
    Last edited by zebe; Feb 16, 2010 at 09:42 PM.

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dee Hidden Content
    kluk2, haaaaah koq bs gt yaaa? Kalo kita maonya ke dr. Jadaru, trus dpt gilirannya dr. Ridha, ga bs minta tuker githu? Br tau neh.. Gmn kalo para fans dr. Jadaru trus dpt dr. Ridha? bs ngamuk donk? *terbengong-bengong* Btw Kluk2, kemaren liat dr. Jadaru ya? Gmn penampakan doi skr? Msh tebel ga bedakannya? He he he he.. Msh rame ga dr. Jadaru? Ooo krim mlmnya dinaekin ya? Yg maxnya krim ID? Gile aku pake IC aja udah merah2.. Btw kamu apa ga ngerasa tebel mukanya pake krim pagi trus tumpuk tabir surya?
    Posted via mobile Device
    Ya bisa,Dee..udah diatur ma susternye yg jutek,,ga bisa..selalu diblg..: Sama aja ibu..obat dan krimnya jg sama..pernah aku liat ada 1 baby yg sakit kulit akut..itu pasiennya Jadaru..trus jadaru manggil si Ridha..akhirnya mereka discuss disitu..yeah begitulah..lucu aja kan..!! pasien nya ga ada yg ngamuk..cueek aje..

jadaru tetep cantik, medok,dempulannya teu2p tebel, body msh segitu2 jg..kaga tue2 deh doi..baik ridha maupun Jadaru tetep rame, pasien jrewian jg tetep luber disana..Sempet aku ngobrol ma abg disana yg muka jrewian geto..dia cerita : dulu jrewi sy guede banget kya bisul geto en penuh 1 muka,mba..ampe malu keluar rumah..trus kesini ma jadaru..liat sendiri kan mba..better banget jauuh mba..Mang kuliat msh ada jrewi gedenya 2..sisanya tinggal lubang en bekasnya aja..en dia udeh mulai PD lg...tdnya minder beraat..suntikan jerawatnya itu yg tokcer mba..suntik disini ..sampe rumah udeh kempes..meskipun gede banget nih jerawat jg..
    Rata tuh pasien meskipun dituker2 geto , te2p aja mereka puas..lucu kan...!!

Yess..ID udah paling tinggi kt si Ridha ..mknya aku bingung nih..ntar kalo ga mempan lage..gimana? ..
    Kudu pake semen kale nih muka..ha..ha...

aku kalo keluar humz cuma pake tabir surya en bedak,Dee..ga pernah pake krim pagi..enak begitu aja..krn ringan di muka..justri krim pagi aku pake di mlm hr..abis mandi tuh..aku pakein deh krim pagi trus krim mlm..maknyus..en trus paginya tinggal diclean deh..

mknya skrg aku trus read thread ini..niat slengki sih nieh..ha..ha..

Aku pernah baca ttg evitderma,cuman mahaal booo

---------- Post added at 10:06 AM ---------- Previous post was at 10:00 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by serafina Hidden Content
    Hallo, aku juga baru join.

Kalau soal dokter kulit sih emang ga ada hbsnya, krn seperti kebanyakan org yg aku baca postnya disini kl ga ketergantungan ya kulitnya jd kebal sama obat dokter itu, trs akhirnya cari dokter lain.
    Sekarang sih aku lg coba evitderma, berhubung tempatnya jauh jd aku cuma kirim foto wajahHidden Content lewat email and brg dikirim. Mudah-mudahan hasilnya bagus.
    Serafina..aku jg dah baca ttg evitderma..ktnya mahaal banget.. kalo ambil 1 paket 7 x peel inject vit C bisa 5-6 jt an geto..
    Dr Mutia en Dr Deasy kan yg terkenal disitu..mereka ini ibu dan anak..Dr Mutia malah pernah dpt award dr White House ktnya..en Dr Mutia ini lulusan Amrik sdgkan Dr Deasy lulusan German..kalo ga salah mereka jg buka cabang di Menteng..krimnya dia jg import dr US ktnya..

mang bisa ya kirim poto doang tanpa konsul? brpan hrgnya? fee en krim/obat2annya?
    kalo ga salah ini kan webnya :evitderma.net?

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2, keknya dulu pasien dr. Jadaru ada yg pake krim mlm 2B deh. Tp ga ngerti jg..:-) Duh enaknya yg pny kulit kering jd ga gampang jerawatan ya say? Keknya utk kulit kering paling ya pake pelembab ya? Cmiiw.. Hah..? Krim pagi dipakenya mlm? Gpp tuh?
    Posted via mobile Device

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dee Hidden Content
    kluk2, keknya dulu pasien dr. Jadaru ada yg pake krim mlm 2B deh. Tp ga ngerti jg..:-) Duh enaknya yg pny kulit kering jd ga gampang jerawatan ya say? Keknya utk kulit kering paling ya pake pelembab ya? Cmiiw.. Hah..? Krim pagi dipakenya mlm? Gpp tuh?
    Posted via mobile Device
    Dee..
    aku lom pernah pake 2B, mang itu utk kulit apa? ringan kali ya 2B?

Dulu mah jaman msh ABG nih kulit kenyal en berminyak skrg mah makin kesini ..makin uzur..eh malah makin kya kerupukHidden Content ..he..he..
    Jerawat beti kdg2 msh suka absen jg,say..tp ga cuman 1-2 aje..palingan kalo mau period aje..
    kalo kulit kering, muka jd keluar bruntusan..ga enak..kya pasir2 gitu..kt si Ridha ..olesin krim nutrisi aja buat bruntusannya..

Betul pake pelembab itu yg utama, tp kudu dibantu jg ma.. obat /suplemen gitu deh..
    ya nih..aku dah biasa pake krim pagi trus kalo udah ngeresap ,lanjut pake krim mlm..itu ritual aku kalo mlm..pernah jg pake krim pagi trus lanjut dgn tabir surya..so bikin bedak jd lbh awet/nempel..
    selama ini sih fine2 aje,say..ha..ha..
    Mang kamu lom pernah coba,Dee?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by zebe Hidden Content
    Girls ada yg ke dr.kun gak nih??reviewnya duonkkk...n pake apa aja?Pengen coba krn temen2 yg pake pd kinclong cm takut jd ketergantungan.DilemaHidden Content G denger Dewi Sandra juga kesana...Kalo ada yg da pake productnya tlg reviewnya yah...G da melanglang buana di dunia skin care bebas tetep aje ga puas.Pengen coba2 dokter pny.Dasar cewe Hidden Content !!Tq sebelumnyaa...
    Hai.. gw baru join juga nih.

Gw pasiennya Dr. Kun, baru 1 hari hehee... Soal Dewi Sandra berobat ke Dr Kun sih ga tau juga ya, cuma kemaren pas dateng ada cewe cakep abis, liat gayanya sih kayaknya model atau artis (ga perna nonton tv, jadi ga tau). Bingung juga dia mo ngapain, orang mukanya uda mulus lus lusss.. Hidden Content

Well.. masalah utama kulit gw tuh jerawat (plus minyakan dan teman-temannya). Dan sebenernya nih muka uda pernah ditimpa segala macem, obat2 dokter (dr wong di tendean, dr tina di tebet, dll), dr secret, home peeling, jeuno, retin A, minyak bulus, mrc ngongoh (yang terakhir), dan macem-macem lainnya.. tapi yah hasilnya gitu-gitu aja, mungkin karena gw juga ga sabaran dan kurang telaten pake suatu perawatan. Jerawat pun ilang cuma bentar doank, karena pasti ujung-ujungnya nongol lagi dan kembali merusak wajah yang uda susah payah dibuat (rada) mulus.

Akhirnya setelah menimbang-nimbang gw memutuskan untuk nyoba ke Dr Kun.

Kesan pertama dokternya sangat ramah, dengan senyum yang lebar. Dan dia aktif ngomong untuk menjelaskan permasalahan kulit gw dan bagaimana menanganinya dengan obat-obat dan krim dia. Dan gara-gara dia ngomong mulu sibuk ngejelasin, gw ampe lupa mo nanya apaan aja hehe (padahal banyak yang mo ditanya secara gw uda lumayan veteran ama dokter kulit)... Tapi gw cukup hepi karena dia nanyain dulu apakah gw uda punya sabun cuci muka atau belum, dan sama dia gw boleh terusin selama sabunnya tidak mengandung scrub. Jadi yah dia emang ga maksain gw buat pake produk2nya dia. Dengan obat minum 2 macem dan krim 3 macem, maka kunjungan pertama total pengeluaran 600rb-an... lumayannnn Hidden Content

Karena baru sehari pemakaian jadinya blom bisa komen banyak.. Tapi jerawat gw hari ini nongol smuaaa, dari yang tadinya cuma ada 3 biji dalam sehari doank bisa jadi belasan begini Hidden Content Mungkin emang karakter treatmentnya si Kun itu begini kali ya... gw juga pasrah aja karena toh yang nongol tuh emang yang tadinya udah bumps gara-gara kesumbet/clogged. Si Dr Kun sih bilangnya muka gw bakal bersih dalam 6 minggu.. well, cuma bisa sabar aja ampe semua obat dan krim dia abis, baru mempertimbangkan bakal lanjut apa ngga. Moga-moga si bisa mulus seperti impian.. (kayak si model yang ketemu di ruang tunggu Hidden Content Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Dokter Kulit

hi hi..

ada yang pake krim dr. freddy rs. siloam ga ya?..
    ceritanya aku dulu pernah pake krim dr. freddy ini, sekitar 1 tahun yang lalu. waktu itu perawatannya berhasil. kulitku jadi tambah bagus, dan jerawatnya teratasi. Hidden Content

tapi kemudian karena aku sebenernya males pake krim2-an begitu, ga telaten, jadi aku cuma pake beberapa bulan gitu, trus ga pernah beli lagi..

terus seminggu yang lalu, karena aku berasa mukaku udah mulai 'rame' lagi, aku beli lagi krim2-nya.
    eh, tapi trus ada mamanya temenku kasih obat herbal dari dokter kenalannya, rebusan buat diminum gitu, untuk perawatan kulit juga. dia dari dulu bilang mau bawain buat aku.
    terbukti sih sama anaknya kulitnya bagus. Hidden Content dan obat herbal ini ga bisa disimpen lama-lama, musti rutin diabisin, ga bole campur sama obat lain dulu dia bilang.
    jadinya... aku pilih minum obat herbal itu aja deh. lebih ga ribet. Hidden Content

jadinya... krim dr. freddy aku itu sekarang nganggur deh.. ga ada yang pake..
    nah, kalo ada temen-temen di sini yang lagi pake perawatan dr. freddy ini, dan perlu krimnya bisa kontak aku ya..

obat dr. freddy yang aku punya itu:
    - SM = sabun muka
    - BT = toner
    - AX
    - AA
    - AC, sama
    - Can

kemaren aku beli totalnya 500ribu. kalo ada yang berminat, aku kasih diskon pastinya.. daripada ga kepake Hidden Content
    so please feel free to contact me ya..

makasiih... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sepatukayu obat herbal yg diminum kamu obat apaan? dijual bebas gak?

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2, aku ga pernah pake krim pagi dr. Jadaru neh. Ama dia ga bole, ktnya kulitku ga akan kuat:-) Btw, skr berapa tuh harga krim mlm dr. Jadaru? Km msh pake tabir surya+bedak taburnya?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aurorajade Hidden Content
    sepatukayu obat herbal yg diminum kamu obat apaan? dijual bebas gak?
    hi aurorajade,

obat herbalnya itu ga dijual bebas. itu dari dokter / sinshe gitu deh kenalannya mama temenku itu. dokter ini sering praktek keluar indo, jadi klo mau ketemu agak susah. obatnya rebusan gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sepatu can itu buat apa ya? klo AA sama AC dicampur malem ya? ko ga dikasi sunblock sama freddy sama serum c nya? gw lagi pake serum c nya freddy

Immigrant serafina's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ aurorajade and Kluk2
    Iya, bener aurora, evitderma yg di kebun jeruk RCTI. Krn jauh dr rmh jd aku iseng
    Coba lewat email tp sekaligus ksh foto wajah. Dibales tuh, trs diksh tau apa aja yg
    mesti di beli, cm lbh puas kl km dateng kesana buat konsul.
    Kluk2, emang sih stlh ak baca krimnya emang import USA, dan mrk punya 2 jenis
    Basic sama exclusif. Kayanya aku di ksh yg basic untuk 5 macem krim hrgnya
    1 juta lbh. Botolnya higienis banget deh, ga pake colek2. Kl exclusif denger2
    Di atas 3 jeti bo !
    Skr aku dah pake 4 harian nih, blm ada perubahan signifikan kecuali emang muka
    terasa kenyal sama cerah, nanti aku review lg deh kl dah semingguan.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovy Hidden Content
    sepatu can itu buat apa ya? klo AA sama AC dicampur malem ya? ko ga dikasi sunblock sama freddy sama serum c nya? gw lagi pake serum c nya freddy
    hi lovy, C-an itu kyknya 'master'-nya deh, krim yang paling ngatasin jerawatnya. iya, aku AA dan AC, sama C-an buat malem.

dulu diresepin iya, ada tabir surya-nya (TSJ) ama ditanya mau bedak juga gak, aku blg iya deh, jadi dikasih resep bedak juga, sama ada juga ding obat minumnya, yang katanya untuk ngendaliin lemak jenuh biar bisa bantu ngontrol ga keluar jerawat.. apa itu sama ama serum c kamu itu?

dan kemaren itu pas beli krimnya lagi, aku emang ga beli tabir surya ama bedaknya lagi, abis aku pikir sih tabir suryanya ga usah lah, jarang banget keluar2 juga..., trus klo bedak, emang aku ga perlu, biasa ga pake bedak Hidden Content

jadi gitu..

kamu udah berapa lama ama dr. freddy? cuma pake serum c nya aja?
    kalo perlu krimnya bisa ambil punya aku aja nih ya... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sepatukayu gw pake serum c ama bedaknya.., bedaknya kyknya mbantu buat jrewi ya. krim malemnya urutan pake nya gimana say? gw lgi menimbang2 sih hehe

Resident bellebelle's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello fashionlovers!aku mau sharing nih..btw,sbelumnya ada yg pernah denger Dr.Amaranila Lalita, sp.KK beliau buka praktek di Perempuan clinic di Bunda International Clinic Menteng (BIC). dan klo gak salah dia jg punya clinic puan gitu.at first aku gak pernah tau keberadaan perempuan clinic wellness and anti aging ini,tp sjk aku sering nganterin babyku phsyoterapi aku nanya2 gitu disana.sebelumnya aku gak pernah ksana krn dr hamil smp lahiran aku di RSBunda-nya.anyway..aku iseng2lah nanya ini itu ke susternya dijelasin klo mau konsul harus bkn appointment dulu.dan itupun selalu rame krn konsul cuma ada hari rabu dn jumat. (disana sih lengkap dokter wellness,sport medicine,untuk rambut jg ada tp untuk dr.kulit cm 2 hr itu aja) akhirnya seminggu lalu aku konsul.at first ketemu dokternya..baik,ramah (my 1st impression),dokternya nanyain aku dulunya sempet pake apa,trus treatment apa,yg di pake terakhir apa..dan dia lsg jelasin ttg healthy skin,yg intinya perawatan bkn dr luar aja tp dr dalem sprt olah raga,pola makan,dan yg penting harus bugar!dia jg sempet bilang JANGAN PERNAH PENCET2 JERAWAT ataupun KOMEDO apalagi daerah hidung,krn menurut beliau CREAM SECANGGIH dan SEMAHAL APAPUN TIDAK BISA MEMBUAT LUBANG2 BEKAS JERAWAT ATAU KOMEDO DI HIDUNG ITU HILANG!konsul hampir sktr 1 jam-an.sebenernya masalahku bukan jerawat cuma sejak hamil (setau aku gak boleh pake macem2 cream dll) smp skr aku stop cream muka aku,jdnya kusam-lah.dan yg surprise beliau blg klo asumsi aku itu SALAH!bahkan wkt kita hamil itu yg perlu dirawat lebih intensif.setelah itu aku dicheck kulitnya,tiduran di kasurnya gitu sang dokterpun melihat kulitku dan bilang gak ada masalah yg berat apalagi kmu baru 21th(hihi) cuma ada beberapa bagian yg memang lebih gelap krn kena matahari debu dll.jadi kita di peeling AHA itu,bukan dipiling yg kayak di skincare2 gituu.muka dibersihin dulu,di foto dulu,di pakein cream yg emang pas di aplikasi dokternya selalu jelasin ini agak perih dn gatel pas dibagian yg kulitna lebih tebal didiemin sampai 3mntn,trus di semprotin water apa gitu lupa abis itu dibersihin.pokonya stelah pemakaian tersebut kulituh jd seger,bersih dan enteng deh,pengerjaannya cuma skt 5mntan (yg bikin lama konsul) dan yg menanganinya dokter langsung.
    setelah itu aku di kasih cream2-nya dari dia.dan di suruh balik lagi.
    disana yg bikin aku interest pertama mereka juga memakai product neostrata (yg emang paling bagus no.2 setelah skin medica di usa),dan cream2 racikan dokternya sendiri.
    dan setahu aku peeling aha itu jarang bgt di jakarta,padahal itu bagus bgt buat kulit.
    krn pas aku mau nebus cream itu lg abis jd baru kmrin aku tebus,sbnrnya keesokan harinya jg udah ada cm aku br smpetnya kmrin.
    hasilnya belum liaat aku,krn belum dipakae jg creamnya!hehe,FYI disana bisa hair analisist dari product phyto cm aku blom sempet coba.

ket :
    Konsul 225k (udah termasuk admin Rumah sakit)
    peel aha 400k

night creamnya 2 pot krn kita makenya harus racik sendiri
    -moiz 4 : 157k
    -C night Cream 11 ; 94k
    (makenya 1:4 ada sendok takarannya *spatula)

cream bila kering krn klo abis di peel ktnya suka kering (padahal aku oily loh,tp kt susternya memang pake itu) 122k

astringer (face toner) 130k (dipake klo pas bagun Tzone suka oily)

dan aku di suruh balik lagi 2 minggu lagi.
    dan kmrin aku pas nebus obatnya aku nanya sunblock krn aku mau kbali
    (sebelumnya pas aku konsul aku g dikasih sunblock krn aku jrg keluar kena matahari paling keluar ke mobil ke tempat tertutup lagi,krn aku jrg pergi yg trlalu outdoor klo sm baby) mereka nyaranin aku pake ROC yg spf.40.

mudah2an aku cocok.krn cream ini aman buat ibu hamil,menyusui,pria,wanita,dan aku yakin aja pasti ok krn dokter yg menanganinya bukan sekedar meng-iklankan cream ini itu yg penting cantik,tp emang mind set kita diubah klo cantik bukan krn make up ato skincare yg oke,emang sih bisa cover tp just for a while.klo kita bugar otomatically muka kita fresh,pori2 kecil,tanpa perlu cream ini itu.

klo mau tau bisa klik di Hidden Content

semoga membantu dolls!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bellebelle wow panjang banget testinya Hidden Content

Page 204 of 1021 FirstFirst ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 ... LastLast