Dokter Kulit - Page 200

Thread: Dokter Kulit

Page 200 of 1021 FirstFirst ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 300 700 ... LastLast
Results 2,986 to 3,000 of 15312
    NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Glowzy, make snese kok klo di daerah, kayanya tindakan itu emnag ga mahal kok, itukan bukan katergori laser..

kayanya untuk dr wong ada threadnya sendiri.. bener ga sih?

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2, aku dulu wkt jaman SMP thn '94 pas jerawatan parah pake dr. Jadaru cocok loh. Wkt itu dia msh praktek di klinik kecil. Msh blm macem2. Nah 2 thn lalu aku ke dr. Jadaru lg di Klinik Mitra Bekasi, pake sabun, toner, krim pagi n mlm, bedak dr dia. Sebulan sekali rajin peeling. Tp udh ga cocok. Ttp jerawatan parah. Ga ngerti knp.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: dokter kulit oke?

diva_hihihi
    hadooooh, gw jg punya pengalaman sm kaya lo. gw k dokter freddy yg d kartini itu, gara2 muka gw bruntusan (jerawat2 kecil bnyk) gitu,. hasilnya jerawat kecilnya si ilang, jerawat2 gede2 yang nongol, sampe pipi gw kanan kiri penuh, jidat gw setengah penuh, di dagu ada satu dua. masya oloh... nyesel bgt d,. mana mahallllll... gw pertama kali dateng abis 1.1 juta.. haduh Hidden Content sampe sedih

Maaf2 aja buat yg cocok sm tu dokter.. gw sama sekali ga recommend d.. sampe orang sekantor tiap nanya muka gw knapa, gw selalu bilang gara2 k dokter freddy.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duh debby.., trus dianya ga tanggungjwb gitu? pakenya apa aja.., btw gw lagi nyobain bedak taburnya freddy, bikin kering kulit ya

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden_vanila aku ngga tau deh itu memang alergi dari make up hari minggu kemarin atau cara bersihin aku yang barbar.. kulitku periiihhh banget.. sampe ngga bisa cuci muka gara2 terlalu perih Hidden Content

muka langsung ruam2, mata bengep gitu.. parah banget.. akhirnya ngga masuk sehari deh gara2 make up beberapa jam Hidden Content

Resident zebe's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boleh usul ga??? Gimana kalo masukin foto before and after perawatan gtu...biar semua bsa liat hasilnya....hehehhe...maap bu mods kalo oot..

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sisi Hidden Content
    golden_vanila aku ngga tau deh itu memang alergi dari make up hari minggu kemarin atau cara bersihin aku yang barbar.. kulitku periiihhh banget.. sampe ngga bisa cuci muka gara2 terlalu perih Hidden Content

muka langsung ruam2, mata bengep gitu.. parah banget.. akhirnya ngga masuk sehari deh gara2 make up beberapa jam Hidden Content
    omg Sisi,aku juga gara2 make up 2 hari berturut2 trs bersihin pake c/m viva eh lsg jerawaaaat gedee2 di pipi kiri trs skg jd takut bgt buat make up. knp ya? apa gara2 kita lg minum antibiotik?? ikhh jadi parno skg bawaan nyaa..
    Hidden Content

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Dokter Kulit

Hidden Content Originally Posted by Dee Hidden Content
    kluk2, aku dulu wkt jaman SMP thn '94 pas jerawatan parah pake dr. Jadaru cocok loh. Wkt itu dia msh praktek di klinik kecil. Msh blm macem2. Nah 2 thn lalu aku ke dr. Jadaru lg di Klinik Mitra Bekasi, pake sabun, toner, krim pagi n mlm, bedak dr dia. Sebulan sekali rajin peeling. Tp udh ga cocok. Ttp jerawatan parah. Ga ngerti knp.
    Posted via mobile Device
    Dee..lama jg ya jaman kamu ke dr jadaru..
    aku jg pasien lamanya dia..aku lupa thn brp ke dr Jadaru nya..mgkn sekitar thn 1995 ke atas deh..pertama aku pegi ke RS Hermina Jatinegara..disitu aku ikut program peelingnya tp ga kelar..tp lumayan jg muka..bersih gitu..trus aku msh coba cari dese, mskdku mo tuntasin pellingnya, ada sdrku ksh tau kalo dese jg berpraktek di RSUD Budi Asih - cawang..aku coba deh kesana..ketemu deh..kelar dah tuh program peelingnya..tnyta di RSUD murmer banget..fee konsulnya aja cuma 10 rb perak aja, peelingnya wkt itu sekitar 135 an per sekali dtg..suntik acne ..tergantung banyaknya tp maksimal cuma 50 ribu perak..oya di RSUD ini dia ga sendirian..bedua ma temennya..jd ada 2 room dempet gitu..jd wkt dipanggil..sekali masuk itu bisa sampe 6 org..!! bener2 kya bebek banget..begitu masuk..rombongan..he..he..Hidden Content ..apa wkt kamu dulu jg begitu?
    mgkn krn RSUD kan RS Pemerintah en murmer..jdnya begeto deh..cuma antrinya boo..ga nahan..persis antrian mo pulkam deh..aplgi kalo sabtu..argghhh...
    Ampe skrg aku msh pake tabir surya, bedak, krim mlm dan krim paginya...tp kok akhir ini..krim mlm dan krim paginya..udah ga ngefek ya..
    apa kamu jg begitu,Dee?
    Bukannya Dr. Jadaru jago buat jerawat? setauku sih..dr hsl talking2 ma sesama pasien..banyak jg yg berjerawat...sembuh ma dia..asal telaten aja..
    skrg rata2 hrg krim mlm - pagi, bedak, tabir surya nya tuh rp.50 rb perak/ pcs.
    Wkt kamu berobat dulu..brp fee nya? brp hrg produknya, Dee?

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2, salam kenal... maap ya aku lupa pastinya harga2 skin carenya dr. Jadaru. Yg pasti yg terakhir thn 2006 aku ke dr. Jadaru di Klinik Mitra Bekasi, konsul 65ribu. Kalo krim2nya aku lupa kek gmn, kalo bedak n tabir suryanya dia pake merk Derma Jade. Aku suka bedak taburnya, halus... Mahal harganya 60ribu utk bedaknya. Iya, dr. Jadaru terkenal bngt jago soal jerawat di Bekasi tp ga tau knp di aku thn 2006 udh ga efek lg. Pdhl pas aku SMP thn 94, jerawatku tuntas pake dia. Wkt di Klinik Mitra aku kan datengnya hr Jumat, ga gt antri tp ttp rame jg. Emang dokternya telaten bngt mngkn krim2nya terlalu keras buat aku krn mukaku jd iritasi n merah2. HTH ya. Btw, kamu pake bedak n tabir surya yg mana dari dr. Jadaru? TIA
    Posted via mobile Device
    Last edited by Dee; Jan 30, 2010 at 08:54 PM.

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2, salam kenal... maap ya aku lupa pastinya harga2 skin carenya dr. Jadaru. Yg pasti yg terakhir thn 2006 aku ke dr. Jadaru di Klinik Mitra Bekasi, konsul 65ribu. Kalo krim2nya aku lupa kek gmn, kalo bedak n tabir suryanya dia pake merk Derma Jade. Aku suka bedak taburnya, halus... Mahal harganya 60ribu utk bedaknya. Iya, dr. Jadaru terkenal bngt jago soal jerawat di Bekasi tp ga tau knp di aku thn 2006 udh ga efek lg. Pdhl pas aku SMP thn 94, jerawatku tuntas pake dia. Wkt di Klinik Mitra aku kan datengnya hr Jumat, ga gt antri tp ttp rame jg. Emang dokternya telaten bngt mngkn krim2nya terlalu keras buat aku krn mukaku jd iritasi n merah2. HTH ya. Btw, kamu pake bedak n tabir surya yg mana dari dr. Jadaru? TIA
    Posted via mobile Device
    Salam Kenal jg yaa,Dee...Hidden Content

Ya betul bedak taburnya halluss banget..aku jg pake sampe skrg..Semua produk yg aku pake ga ada merk Derma Jade nya,Dee.. beda kali ya?
    aku beli di RS Hermina krn dijual bebas disana kalo di RSUD kudu pake resep dokter..hrgnya mah sama..
    Bedak yg aku pake..ada ti2k ijo nya di dasar tmpt bedak nya..tabir surya jg ada ti2k ijo nya..kalo krim pagi aku pake yg C..krim mlm pake yg IC..kamu pake yg mana,Dee?
    Terakhir aku ke dia sekitar 2-3 thn yg lalu di RSUD sih pasiennya ramee dan di hermina jg sama tuh..rame jg..kayanya dia deh yg paling rame di Hermina..
    kok bisa iritasi ya muka kamu? kamu msh pake krim mlm /pagi nya ampe skrg, Dee? setauku kalo mukamu merah gitu..kemgknan kadar krimnya ketinggian kudu diturunin..jd perih gitu ya ? aku jg pernah gitu , trus wkt aku kesana..trus diturunin kadar krimnya ..sebelum pake krim pagi yg type C..aku pernah diksh yg type D..begitu pake D..wah mukaku jd perih gitu kya kebakar ,,trus aku balik ke dia..en diturunin jd C..ilang deh perihnya..

wkt aku pake krim mlm /pagi nya sih muka jd muluuss trus cerah..bersih banget..cuma kok lately..malah ga ngefek sama sekali..mknya aku stop..en then yg ada mukaku jd kering..bruntusan gituHidden Content ...bingung ?

muka kamu jerawatan?
    Muka ku kdg2 aja suka nongol jerawat batu..mknya aku ke dia utk suntik..mang tokcer tuh suntik..baru suntik..eh pas sampe rumah udeh kempes tuh jrewi..aku jg pernah di cauter...utk ilangin lemak2 putih di muka..sakit jg..hrgnya lupa brp..dia blg kalo lemak putih ini st saat bisa nongol lg..tp ampe skrg di aku ga pernah nongol lg..

dia jg bisa loh masalah rambut..aku pernah tny soal ketombe..dia blg pake aja FUNGASOL..dijual bebas...2x/minggu diseling ma sampo anti ketombe..lsg tuh ketombe kabuuurrr bablasss...Hidden Content

tp kalo utk mslah kulit kayanya sih doi krg jago ya..ada sekitar 2-3 thnan aku jd pasiennya die..jd lumayan tau ttg doi..

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden_vanilla itu salep yang dioles di spot2 yang kena jerawat soalnya antibiotik say, jadinya emang ga boleh sembarang dioles ke wajah yang ga kena jerawat, ntar bakteri-bakteri alamiah yang di wajah jadi resisten, dan kalo ntar tumbuh jerawat jadi susah dikasih obat yang sama lagii..
    kluk2 krim malemmu udah ga ngefek lagi say? coba cek lagi ke dokter, siapa tau emang dosisnya mesti dinaikkin, kan krim malem itu rata2 emng muitihin soalnya ada retinolnya *bahan aktif pemutih kulit* nah di tiap dosis tertentu bisa jadi udah mengalami toleransi *kebal* jadinya mungkin mesti ditingkatkan kandungan retinolnya
    trus kenapa jadi kering dan bruntusan karena mungkin efek dari stop k2nya, k2nya kan perrawatan, jadi kalo kamu stop jdinya kulit akan kering, bruntusan itu efek dari kering kulitmu, jadi coba meski ga pake itu lagi, coba deh pake pelembab lain yang kandungannya mirip2 sama si obat dokternyaa...

aku rekomen dokter tina wardhani di tebet di klinik medika sakti deh, di situ juga ada klinik masalah jerawat punggung, akupuntur, dan masalah rambut, oh ya dokter kulit itu khan emang mestinya bisa ngatasin maslah rambut,kulit sama kuku soalnya rambut sam kuku itu adlh turunanya kulit.

smoga membantuu Hidden Content

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: [Dermatologist] Dokter Kulit

Hidden Content Originally Posted by wungu_ijo Hidden Content
    Serius dr Kun murah? bagus ya? dibelakang sency sebelah mananya? boleh minta alamat lengkapnya kah? Gw kasih tau temen gw nih... heheheh
    murah kok wungu_ijo
    konsul 150rb, obat2nya paling 45rban
    gue dulu pertama dtg aja cm abis 500an klo ga sala
    itu uda termasuk konsul, 1 krim pagi, 2 krim malam, 1 krim jerawat, 1 sabun cuci muka, ama obat minum

yang mahal sih yg obat jerawat minumnya itu 200an klo ga salah
    klo krim2nya standar lah 45 apa 50 ya gue lupa

alamatnya di hang lekir deket moestopo, pertigaan moestopo belok kiri (kalo kanan kan ke binus tuh) uda keliatan kok rumah gede gitu ada plang nya jg
    klo dari moestopo jalan kaki ga ada 5 menit lah deket bgt

so far gue ga ada masalah sih pake obatnya dr kun, tp ya itu antrinya itu yg ga tahan

denger2 artis2 jg byk yg kesini, waktu itu kt satpamnya yuni shara jg pasiennya dr kun (tau deh bener apa ga....)

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by eneng.peni Hidden Content
    kluk2 krim malemmu udah ga ngefek lagi say? coba cek lagi ke dokter, siapa tau emang dosisnya mesti dinaikkin, kan krim malem itu rata2 emng muitihin soalnya ada retinolnya *bahan aktif pemutih kulit* nah di tiap dosis tertentu bisa jadi udah mengalami toleransi *kebal* jadinya mungkin mesti ditingkatkan kandungan retinolnya
    trus kenapa jadi kering dan bruntusan karena mungkin efek dari stop k2nya, k2nya kan perrawatan, jadi kalo kamu stop jdinya kulit akan kering, bruntusan itu efek dari kering kulitmu, jadi coba meski ga pake itu lagi, coba deh pake pelembab lain yang kandungannya mirip2 sama si obat dokternyaa...

aku rekomen dokter tina wardhani di tebet di klinik medika sakti deh, di situ juga ada klinik masalah jerawat punggung, akupuntur, dan masalah rambut, oh ya dokter kulit itu khan emang mestinya bisa ngatasin maslah rambut,kulit sama kuku soalnya rambut sam kuku itu adlh turunanya kulit.

smoga membantuu Hidden Content
    Eneng Peni..Ya nih, krim mlm ku uda ga ngepek lge,Neng Peni..
    betul, Kulit muka ku kering..aku ga tau pelembab lain yg isinya sama dgn pelembab dr dokterku ini..aku lom pernah ganti pelembab lain...lgpula pelembabnya kan racikan jd aku ga tau kandungannya apa?

Ya .. aku kan konsul lg ke dr Jadaru..

Punya pengalaman ttg Dr. Tina Wardhani ya? Share donngg...tebetnya sebelah mana?

Btw, apa Eneng Peni pernah kuliah di kedokteran?

Makasih ya ,.. pencerahannya..mbantu banget..
    Hidden Content

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2, aku dulu jg pernah pake krim malam IC dari dr. Jadaru, tp bikin mukaku merah2 kyk kesiram air panas. Jd krim mlmnya disuruh stop. Trus krim paginya jg ga ada yg cocok ama aku, katanya kulitku ada bakat alergi. Aku cm pake sabun yg titik biru (dr. Jadaru emang doyan bngt pake kode2 warna ini, hi hi hi), toner 2, tabir surya titik hijau, n bedak tabur Derma Jade. Perawatannya cm dipeeling aja. Tp krn ttp jerawatan pdhl udh setahun ama dia. Makanya aku stop pake dr. Jadaru T_T
    Posted via mobile Device

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2, aku dulu jg pernah pake krim malam IC dari dr. Jadaru, tp bikin mukaku merah2 kyk kesiram air panas. Jd krim mlmnya disuruh stop. Trus krim paginya jg ga ada yg cocok ama aku, katanya kulitku ada bakat alergi. Aku cm pake sabun yg titik biru (dr. Jadaru emang doyan bngt pake kode2 warna ini, hi hi hi), toner 2, tabir surya titik hijau, n bedak tabur Derma Jade. Perawatannya cm dipeeling aja. Tp krn ttp jerawatan pdhl udh setahun ama dia. Makanya aku stop pake dr. Jadaru T_T
    Posted via mobile Device
    Hai Dee..
    Aku sih cucok ma krim mlm IC nya Dee..jd aluus, cerahh mukaku..he..he...
    Iya..di kamu ..krim IC nya ga cucok..mending di sto en tny ke doi lg..aku jg pake tabir surya yg ti2k ijo,Dee..aku ga diksh toner..malah aku pake cleansing milk nya Dr Lily2..he..he..soalnya kan Dr Jadaru ga ngeluarin cleansing milk..tp meskipun di gado2 gitu..kebetulan aja kali ya..mukaku cucok pake clensing milknya Dr Lily..he..he..
    Kamu Ikut program peeling full? atau cuma sekali2 aja? aku malah lum pernah pelling sekali2..selalu ikut full..Biasanya kan kalo jrewi disuntik,Dee..trus diksh obt minum jg..kamu begitu ga?

Dee..udah baca penjelasan Eneng Peni..mgkn kulit muka kita udeh mulai kebal ma krim2 an nya doi ?

Page 200 of 1021 FirstFirst ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 300 700 ... LastLast