Dokter Kulit - Page 199

Thread: Dokter Kulit

Page 199 of 1021 FirstFirst ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 299 699 ... LastLast
Results 2,971 to 2,985 of 15312
    NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

glowzy, flek yg kaya *** lalat tu maksud li bintil2 gt ya? dulu gw juga banyak, trus dilistrik sama nyokap gw, itu bukan maksud lo operasi ringan? setau gw kalo di dokter daerah emang tarifnya ga semahal di Jakarta, makanya gw selalu heran klo temen2 disini pada bais berjuta-juta buat ke dokter kulit. Jujur sebagai anak dokter kulit, gw ga pernah liat pasien nyokap gw bayar diatas 300 untuk total, padahal 300 itu pun termasuk laser jerawat, mungkin karena nyokap gw dokter dari RS pemerintah aka PNS.. gt..

MarketPlaza Certified Seller Citizen karis1812's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tulip Hidden Content
    Duduuu..maap semuanya aku bingung neh mw tny di thread yg mana..
    Kalo kita lagi menyusui masi tetep boleh pke skincare n perawatan dr dokter kulit ga sih??
    Maksudny gini,kl org hamil kn byk pantangan utk skincare,utk org mnyusui apakh gt jg?
    Makasih yah jawabannya,mg aku ga slh thread nih yaaa..
    Posted via mobile Device
    Tulip, gw waktu menyusui pake perawatan dokter kulit aman kok insya Allah tapi ada baiknya disampein ke dokternya...kalau pas hamil siy gw cuma dikasih serum vitamin C aja, pas menyusui baru dikasih full treatment lagi....

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee sebamed baby yang cleansing bar.. biasanya aku pake yang sebamed clear face, ternyata sama si dokter ngga boleh, harus sebamed baby..

padahal aku biasanya pakai 1 set itu semua dari sebamed clear face. dari cleanser, toner, moisturizer, dll.. tapi sekarang udah dilarang pake semua itu sama dokter maya. katanya kalau untuk usia 20an, belum perlu pelembab karena hormon2nya masih bagus.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lisa84 Hidden Content
    Hi Yuki...
    Sorry baru sempet baca... -.- so far uda sekitar 3 mingguan sih pake krem dr.rudy. Kalau ** ke dr. Rudy yang di kelapa gading.
    Namanya klinik gading medika. Sekarang jerawat sudah hilangg... Hidden Content tp kmrn ada nongol 1 nih.. Secara lg dtg bulan jg.. Tp so far I'm pretty happy with the result!
    Skrg tinggal ilangin bekas2 jerawatnya. Lagi masih kering2 n ngelupas gt sih.. Tp ya, gapapa, masih dalam tahap wajar koq..
    Kalau skrg krem paginya uda ga dipake lg, skrg pagi n malam pake larutan pembersih gt ama krem M.. Kalau kulit muka kaku n kering bgt, disuru gosok pake hcl.
    Well, perkembangan so far is good.. Hidden Content btw, biaya kmrn beli obat krem, vitamin minum, n konsul sekitar 400an-500an gt deh.. Hidden Content
    Aku mau share aja nih tadinya pake erha udah hampir setahun, cuma ya gitu lagi gitu lagi.jerawatan dan masih ada bekas jerawatnya. Klo di dr.rudy itu ngelupas parah bgt kan?? Perih bgt ya? Klo kmu gimana?share dong.. Thnk u
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

karis serum vitamin c nya yg dikasi merk apa? trus selama hamil jadi ga jerawatan gitu ya.., nah klo malem pake apa, oya dokter kulitnya di mana

Permanent Resident
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wungu_ijo
    Iya dh kek na,yg warna na item/coklat kek daging tumbuh versi cebol..he

Oo,gt y sis??
    Jgn2 dokter yg dmaksud tman ku ini jg PNS.. B-)
    Tpi tpi,niy dokter klewatan bgt murah na..
    Total na cm 80rb..huhu
    Posted via mobile Device

MarketPlaza Certified Seller Citizen karis1812's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy, serum-nya dari dr.wong...gw pas hamil sampai selesai menyusui perawatan disana soalnya...
    tetep jerawatan siy, cuma ga terlalu parah, masih bisa dicontrol dg vit.C dan sekali2 facial.......jauh lebih parah kalau salah pakai kosmetik Hidden Content

Permanent Resident wong_pinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sama bgt sm Karis1812, selama hamil perawatan d dr.wong (tp heran gw koq ga dikasi serum C yah??) Sama jg ttp jrwatan tp ga trlalu parah, lbh parah wkt sblm perawatan (pas awal2 hamil 2-3bln lg parah2nya jrwt menggila).
    Posted via mobile Device

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sisi Hidden Content
    Dee sebamed baby yang cleansing bar.. biasanya aku pake yang sebamed clear face, ternyata sama si dokter ngga boleh, harus sebamed baby..

padahal aku biasanya pakai 1 set itu semua dari sebamed clear face. dari cleanser, toner, moisturizer, dll.. tapi sekarang udah dilarang pake semua itu sama dokter maya. katanya kalau untuk usia 20an, belum perlu pelembab karena hormon2nya masih bagus.
    SISI,aku juga dulu malah tau produk sebamed gara2 ke dokter maya ato dr.hartuti gitu... hehehe jdnya dulu pake yg sebamed cair. dulu juga pernah ke dr.hama di batu ceper,beliau malah suruh pake sebamed yg active clear.
    Skg aku ke dokter peter di rs pluit juga cuma di kasih obat minum 3 macem dan salep Chloramfecort doank.. klo cuci muka katnya pake sabun baby aja.. ga di ksh krim n toner.. huaaa jd takut minum kebanyakan obat,,

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden_vanila, salep chloramfecort yg diksh itu buat jerawat? Nyokapku pake buat bisul.
    Posted via mobile Device

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Golden_vanila, aku juga takut kebanyakan obat soalnya itu ada antibiotiknya segala.. Tapi ini sih udah hmpr seminggu minum obat, kayaknya memang mendingan alerginya..
    Tapi koq ngelotok terus ya kulitnya Hidden Content

Oh iya, kalo lagi ngga blh pake make up sama sekali tapi aku ternyata harus make up lengkap, bersihinnya gimana ya?
    Soalnya kan ngga ada susu pembersih, toner, dkk.. Kalo pake sebamed baby doank memang bisa bersih?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hay, baru gabung ni. share dong. udah hampir sebulan gw perawatan k eva mulia. gw cukup puas loh kesana. secara, cuma 2x facial. jerawat gw ilang pelan2. trus, muka gw skrg cukup mulus. tpi dy prosesny cukup lama. nah, yg bkin gw suka, muka ga pke kelupas2.
    Posted via mobile Device

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Dokter Kulit

Hidden Content Originally Posted by Dee Hidden Content
    tika_07, di RS Mitra bisa ekstraksi komedo ya? siapa yg ngerjain? dulu aku ke dr. Jadaru tapi bukan di RS Mitra, di Klinik Mitra (seberangnya). Yg ngerjain facial itu perawat. Aku pikir kalo di RS Mitra ga ada begituan. Kenapa mao pake sabun dokternya? pake sabun bayi ga oke kah?
    Hai All, lam kenal ya..ikutan dunk

Dee..aku jg mantan pasiennya Dr. Jadaru..skrg udah gA lg..kalo mslh jrewi , Dr jadaru lumayan..dulu aku berobat ke hermina or kdg ke RSUD..dan konsulnya murmer banget nget2..cuma 10 rb k aje..kalo dipeeling yah ditambah lg..sekitar 150 rb gitu..aku ikut peelingnya ampe kelar..aku jg pake produknya..muka gue bersih gitu..but now gue udeh ga pake produk die lg..muka gue jg kusem dan kering gitu, jg timbul bruntus2 kecil gitu..mabe itu yg namanya addict kale ya...mknya gue jg sweneng baca tread ini krn gue jg mau nyari dokter laen..Hidden Content

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dee Hidden Content
    golden_vanila, salep chloramfecort yg diksh itu buat jerawat? Nyokapku pake buat bisul.
    Posted via mobile Device
    Dee,iya aku di kasih sama dokter salep chloramfecort untuk jerawat,pakenya di spot aja.. klo yg bekas2 jerawat aku olesin tipis2.. jerawat ku itu jerawat yg gede2 trs ada nanah nya gitu.. eHidden Content ga banyak sih..cuma gede2 aja.. pake ini salep yah jerawat yg gede keluar mata nya,kempes.. tp the other side,bisa tumbuh jrwat di spot lain.. mungkin krn dia matengin "bibit" jerawat kali ya?? hahahaha..Hidden Content

---------- Post added at 10:09 AM ---------- Previous post was at 10:06 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by Sisi Hidden Content
    Golden_vanila, aku juga takut kebanyakan obat soalnya itu ada antibiotiknya segala.. Tapi ini sih udah hmpr seminggu minum obat, kayaknya memang mendingan alerginya..
    Tapi koq ngelotok terus ya kulitnya Hidden Content

Oh iya, kalo lagi ngga blh pake make up sama sekali tapi aku ternyata harus make up lengkap, bersihinnya gimana ya?
    Soalnya kan ngga ada susu pembersih, toner, dkk.. Kalo pake sebamed baby doank memang bisa bersih?
    Posted via mobile Device
    SISI,klo aku sih weekend tetep amke up lkp (fondi + loose powder) aku nya bandel.. bersihin muka yah pake susu pembersihnya viva trs di cuci lg pake sabun bayi.. abis ga mungkin klo cuma pake sabun baby doank tuh bs ke angkat.. abis itu olesin salep spt biasa..
    Last edited by golden_vanila; Jan 25, 2010 at 10:14 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau dunk riviewnya yg dh pake dr. wong or dr. susmiati

Page 199 of 1021 FirstFirst ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 299 699 ... LastLast