Dokter Kulit - Page 194

Thread: Dokter Kulit

Page 194 of 1021 FirstFirst ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 694 ... LastLast
Results 2,896 to 2,910 of 15312
    Permanent Resident wong_pinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

@Dee: gw jerawatan dr SMP, tp jrwat nasi gt yg kecil2 merah2. Trus sempet bersiihh mulus bgt pake proActiv soilutin wkt early 20.trus tiba2 gak mempan, kluar cystic acne itu masa2 paling parah.
    Gw brobat ke dokter kulit (Klinik Medisa BSD) akhirnya mereda stlh 1thn tp bekas2nya paraah bolong2, then gw pake dr'secret acne scars gw + bolong 80% gone..bekas jrwt ilang total..almost muluss, tp trus tiba2 jrawatan lg kek komedo & lemak2 bykk bgt gak kluar..jd kluarlah jrawat2 tp gak separah dulu.
    Then krn mau maarried, gw stop dr'secret n pake dokter kulit lg yg laen (Evitderma) akhirnya bener2 mulus,plg jrwt 1 2 aj menjelang pms..tp pas lg mulus2nya eehh gw hamil, lgsg jerawat ganaaasss muncul lg! Trus gw desperate gw pindah dokter lg, krn dokter yg di klinik Evitderma krim2nya uda gak mempan sm sekali (pdhl krimnya aman utk bumil krn natural cm tea tree), akhirnya stlh keracunan thread sebelah gw ke Dr. Wong di klinik permata tendean.
    Gw minta krim yg aman utk ibu hamil&menyusui, dikasih lah gw krim yg standard aj tanpa obt minum..ya hasilnya lumayan nolong tp gak bnr2 nolong 100%..agk mending aj jrwt. Trus pas uda melahirkan masi pake krim yg sama (gw tebus2 aja terus) herannya lgsg muka gw bersiiihh bgt..almost ga percaya klo gw dl perna jrwatan parah.
    Tp syg cuma bertahan sampe usia ank gw 5bln-an, trus gw mulai pelan2 tp pasti kluar jrwat demi jrawat lg..seems uda gak mempan tuh krim2 dr.wong. Trus byk kuar jrwt batu di dagu, pipi sih bersih jrg jrwatan..dagu parah.
    Then, gw kecentilan coba2 Acnes (skincare bebas), cobain 5hr lgsg jrawatan +parah menjalar ke pipi+dagu teteup. Gw skrg balik lg ke krim dr.wong yg biasa gak mempan..keknya uda resistant.

Help me..I'm so desperate Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wong_pingky, kalo jerawatnya hormonal mungkin stress kali. jadi skg dah ancer2 mau cari dokter kulit baru kah..semoga dpt yg cucok ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@wong pinky: serem mat ceritamu,.aku juga punya masalah yg sama,...sebelum menikah aku ga ada masalah jerawat dan kalau pun ada cucok ama krim muka dari om ku yg dr kulit di jakarta, setelh menikah pindah ke bali,..ehh setelah disuntik hormon setiap kali program anak,..mulailah muncul jerawat kecil kecil merh yg hanya muncul di pipi samping dekat anak rambut dan dagu,..AreaT aman,..didagu muncul jerawat kecil kecil yg cuma bruntusan, pernah ke ErHa minta krima yg aman buat orang yg program hamil , cuma dijawab senyum manis ama dr nya,...ga dijawab hiks,...btw aku sih cocok ma obat jerawatnya tapi hilang1 tumbuh seribu,..hiks,....
    membaca kisahmu, wah kayaknya harus hamil dulu dan melahirkan baru sembuh nih jerawat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

coba dr. ernestine di cempaka putih... hasilnya ga mengecewakan... di kulit aku 1 bulan udah keliatan dan murah

Immigrant melsz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wong_pinky, ternyata parah banget yah kasus jerawatmu, mungkin bener juga tuh ada kaitannya sama hormonal issues, dan dari makanan juga karna kan ada beberapa tipe makanan yang emang ngaruh banget ama produksi jerawat.. anyway, semoga cepet dapet dokter kulit yang cucok yaaa..

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sblm nya sorry klo uda pernah di bahas.. yg uda pernah ke dr.kisman (apotik alvin farma) review nya di tunggu yaa.. hehehe

Immigrant redcarpet's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenernya sihhh pake krim emang haruss stick di merk itu ato dokter itu ajaa kalo udah cocok,paling kurangi dosis kalo engga pake serian yang lain..misalnyaa..pas jerawatnya parah pake obat jerawatnyaa...tapi kalo udah sembuhh pasti diganti krimnyaa dengan krim flek ,vitamin ,buat kencengin,dll..buat maintanancenya ajaa biar mukaa kita terawat... menurut gue sihhh ga masalah yaaa stick di 1 macem produk,dari pada ganti2 kalo ga cocok resikonya lebih tinggi lhoo,males banget kalo musti ulang dari tahap awal...huhuh...
    selainn capekk banget bolak balik ke dokter,kantong juga bolongg....huhuhuhu....
    wong_pinky, kalo buat jerawat hormonal susah sayy,gue juga kayanya jerawat hormonal de,udah sebersih n serajin apapun gue rawat tetep aja pasti nongol 1 ato 2, sekarang sihh gue minum roaccutane dari dr kun, jangan takut obat ini bisa bikin ga bisa hamil dll say,temen gue minum ini lama bangett diresepin ma dokternya yang di singapore sebelum dia merit, pas dia merit baru 1 bulan udah hamil...huhuh...jerawat lumayan terkontrol lho kalo minum roaccutane ini,apalagi yang hormonal....tapiii harus diminum dengan resep dokter...hehehe... ^^

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redcarpet, roaccutane-nya berapa mg per hari yg diresepin?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Keknya gw kapok sm roaccutane...bibir gw jd kering kerontang pecah2 sampe berdarah2. Trus penggunaan obat minum apalagi yg keras kek roaccutane bisa bahaya buat ginjal in long term. IMO buat apa muka mulus terus tp ginjal rusak Hidden Content sorry oot tp temen gw recently baru ada yg meninggal gara2 gagal ginjal & cuci darah trs krn kbykan minum obat2an keras. Sereemm
    Posted via mobile Device

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden vanilla: gue da pernah ke dokter kisman...Pros: murah, dokternya ramah,produknya ga keras&non-irritant di muka gue, eye creamnya jg sm kaya di dr.wong tp cheaper, dokternya engga matre jg hehehehehe Cons: ga gt mempan di muka gue (apa muka gue da kebal gr2 pake yg lebih keras beforehand), tempatnya ga enak >.<;

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya roaccutane bahaya buat ginjal apalagi yang lagi hamil, ngeri.. Mending cari aman aja..
    Posted via mobile Device

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yuki no hana Hidden Content
    golden vanilla: gue da pernah ke dokter kisman...Pros: murah, dokternya ramah,produknya ga keras&non-irritant di muka gue, eye creamnya jg sm kaya di dr.wong tp cheaper, dokternya engga matre jg hehehehehe Cons: ga gt mempan di muka gue (apa muka gue da kebal gr2 pake yg lebih keras beforehand), tempatnya ga enak >.<;
    ooooicic... kyknya dia ga gitu erkenal yah yuki.. abisnya jarang ada yg review sukses muluuuusss berkat nih dokter.. hehehe. trs skg km ke dokter mana? dulu saya jg pake dokter herliana di bisma.. ohh myyy sakiit bgtt ga kuaat! Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden vanilla: hahahaha kita mirip2 sis, dl gue ke dr.hendra (mulus dah,cm ga kuat bayarnya en jauhnya), trus pindah ke dr.harlianna (perih cekit2 bgt gt aHidden Content ada improvement yg gimana2 bgt,dokternya jg jutek), trs ke dr.kisman (murmer,ga keras,tp yah gt2 aja), trs ke LBC (murmer,cm oily bgt&jd srg muncul jrawy kecil2 ato yg cukup gd), pindah ke dr.Hartuti Andrys di royal progress Hospital sunter (br skali, obatnya ga neko2,trus emg da pengalaman bgt,sesepuh SpKK)

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi dokter yg review nya ok bgt selain dr.Susmiati siapa lg yah?? Dr.hendra wong seems kejauhan n trlalu rame. Dr. I Made Wisnu yg di Kimia Farma radio dalam sama yg Dr. Hartuti Andrys (yg yuli blg) bgs mana ya?
    Gw perlu obt yg ga neko2 simple tp ampuuhh trus kalo bs murmer+daerah jakbar lbh bgs lagi..
    Help ya temans2...urgent bgt nih Hidden Content
    Posted via mobile Device

Immigrant redcarpet's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenernya kering ato ga kering dll sih itu efek ke masing2 orang sihh, apalagi ginjal ampe gagal gituuu, sebelum kita diresepin ni roaccutane kan dokternya dah bilang minum banyak2 air putih supaya ga terlalu kering,pake lipbalm, dll. kalo di gue sih efek samping kaya depresi,bibir pecah2 ampe berdarah2,pusing,mual,dll ga ada yaa.... mungkin karena gue minumnya kaya onta kali yaa jadi ga kering2 amat jadinya...heheheheh.....
    menurut gue sihh,yang namanya obat kalo diminum masih di bawah pengawasan dokter dan seimbang pemakaiannya sih no problem sih, sama kaya kita kalo doyan makan gorengan abang2 juga kan bahaya bisa kanker, kalo kita ngimbangin dengan olah raga n banyak makan sayur n buah juga kan masih aman...ga semua yang jajan di luar kan pasti kena kanker,tergantung lifestyle orang itu masing2 sihh....tapi terakhir pilihan juga tetep jatuh ke tangan orang itu,mau ato engga,hehehehehe.... ^^

dawn,aduh gue ga tauuu diresepin yang berapa,tapi yang pasti yang warna pink sayy gel nya..... ^^

Page 194 of 1021 FirstFirst ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 694 ... LastLast