Dokter Kulit - Page 193

Thread: Dokter Kulit

Page 193 of 1021 FirstFirst ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 293 693 ... LastLast
Results 2,881 to 2,895 of 15312
    Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

unigal gw sih sabunnya bisa lepas tapi begitu krimnya gak dipake langsung deh bruntusan dan bukan jerawat... nah si bruntusan ini kan gak bisa ilang dikasi obat jerawat... tapi begitu dipakein krimnya semalem langsung besoknya ilang tuh bruntusan.. serem..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dawn, sebaiknya memang tidak untuk jangka panjang.
    Makanya tadi aku bilang tappering dose dst itu.
    Posted via mobile Device

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andam, susahnya pasiennya kadang2 gak tau ya krim yg mana yg ngandung steroid itu. Jd mau gak mau mesti ditanyain ke dokternya ya.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya, jangan takut buat tanya ke dokternya. kita kan berhak tau apa yang mau kita templokin ke muka tiap hari Hidden Content

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yoi, setuju.
    Gw jg bawel bener kalo di dokter. Satu2 obatnya gw tanya apa isinya. Hehehe.
    Posted via mobile Device

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by keukeu Hidden Content
    unigal gw sih sabunnya bisa lepas tapi begitu krimnya gak dipake langsung deh bruntusan dan bukan jerawat... nah si bruntusan ini kan gak bisa ilang dikasi obat jerawat... tapi begitu dipakein krimnya semalem langsung besoknya ilang tuh bruntusan.. serem..
    Wah kalo gitu takutnya ada steroidnya tuch..
    Aku juga gitu.. Coba di subtitute pake Retin-A, udah pernah nyoba?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Unigal, u juga punya pengalaman sama dg krim dr. affandi?
    gimana kisahnya sampe bisa lepas?

wong_pinky & dea_chiby
    , selama 2 tahun aku berjuang mencari skin care yg cocok utk kulitku berbagai merk pembersih dan skin care kucoba mulai dari clear n clean yg murah sampe the body shop seri tea tree yg lumayan mahal
    semuanya ngga mempan, ngga membuat keganasan jerawatku surut. merk sebamed acne, loreal pure zone sampe krim dokter dari JSC di radio dalam juga ngga mempan
    jadi kupikir yg kubutuhkan hanya waktu, biarkan nanah keluar terus sampe habis
    begitulah aku berusaha sabar dan menahan malu kalo keluar rumah
    selama itu aku pakai produk2 utk baby/remaja yg ringan

kemudian entah bagaimana, aku ngga sengaja menemukan kalo produk ponds yg hijau anti bakteri bagus utk kulit jerawat.
    saat itu aku browsing mencari sabun muka dan menemukan bahwa sabun muka ponds anti bacterial sebagai sabun muka terbaik
    dan kubaca banyak kasus muka jerawat dan berminyak bisa sembuh berkat sabun itu
    aku baru browsing cari lagi linknya kok ngga ketemu

muncul harapan baru di dalam diriku, langsung kubeli sabunnya
    benar juga, jerawatku berangsur tenang setelah kupakai 2 minggu
    lalu kuberanikan beli toner dan moisturizernya ternyata cocok juga
    kupakai terus kalo ngga salah sampe habis 3-4 tube sabun mukanya

ajaib bukan, berkat ponds mukaku jadi bebas jerawat
    oot nggak yah bahas ttg ponds di sini Hidden Content
    krn jerawat masih suka nongol walau ngga separah dulu, aku pake krim dari dr windu semarang yg katanya murid dr affandi
    krimnya lumayan bisa mengobati jerawat , efeknya ngga instan kok jadi butuh beberapa hari
    bisa kupakai sesuka hati kalo lagi ingin muka bagus, malamnya kupakai krimnya
    ngga bikin ketergantungan kok
    sampe habis 3 pot, aku udah ngga pake lagi soalnya jerawat udah makin jarang nongol Hidden Content

sekarang mukaku udah bagus, ngga mulus2 amat sih tp setidaknya ngga ada bekas jerawat
    untung di masa2 menderita itu aku bisa menahan diri utk ngga menyentuh muka apalagi pencet2 jerawatnya
    jadi banyak yg ngga percaya kalo aku pernah jerawatan parah banget Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waw onikchan, senangnya bisa sembuh dari jerawat Hidden Content
    ikut seneng deh Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

onikchan, aku ngerti deh perasaan km, wkt jerawatanku parah, rasanya desperado bngt. Maap OOT dikit, wkt km pake l/p ristra pas lg jaman pake dokter kulit siapa? Apa km jg pernah ke Ristra Skin Carenya? Soalnya yg punya Ristra kan dokter kulit jg. Dr. Affandi aku udah pernah denger jaman duluuu bngt wkt di JKT blm ngetrend ERHA. kata sodara2ku emang jd mulus. Sempet tergoda pengen ke sana. Tp ogah jauhnya. Onik, JSC jg ga mempan??? Pdhl kan itu pusatnya dermatolog di JKT?
    Posted via mobile Device

Immigrant dea_chibiey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chick's, ga tau juga setelah berapa lama. kan tergantung kondisi muka lo say..ada cepet adapt, ada yang nggak. kayak sekarang, muka gw seluruh komedonya keluar..ancur paraaaaah.Hidden Content tapi sabar aja deh, yang penting yakin. oke beib?Hidden Content

onikchan, perjuanganmu melebihi gw..KEREN. sekarang muka lo oke? bersih banget yah? IIIIHHHH selamat yah, dirimu memang pantasss bermuka bersih!! Hidden Content

Permanent Resident wong_pinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Onikchan, aku terkesima bgt dgn ceritamu...bahasamu jg puitis bgt hehehe jd +seru bacanya.
    Adduuhh seneeng bgt ya cuma pake ponds aja bs bersih..aku bakal coba jg deh. Yg ijo yah? Aku jg lg kluar semua komedo dan lemak d muka, jrawat lg ganaasss..sebeeelllll bgt soalnya krim wongski yg biasa kupake seems gak mempan sama sekali!!
    Aku uda mulai betee sama krim2 dokter! sempet tergoda pgn ke estetika yg di bsd, gara2 ripiuw org2 mukanya mulus lus selama pake krimnya..tp lgsg inget crita onikchan, lgsg tobaaattt!!! Gak mau deh kalo proses lepasnya bs ampe selama itu. Emg bener mau ampe kapan kt pake krim dokter?? Kalo hamil jg kan terpaksa hrs lepass jg n di saat itu muka kt bakal hancur brantakan!
    Aku bertekad akan bersabaaaarrr utk lepas krim dr.wong, beralih ke ponds! Kalo ada link yg ponds antibacterial sbg the best skincare utk jrwt pliss post di sini yaah..
    Tq Onikchan

Temans2...ciayo kita berusaha lepas dr ketergantungan krim dokter! Ku yakin pasti bisa asal sabaaarr.. Bnr jg jrawat bs paraahh kluar stlh lepas itu make sense, krn racum kimia nya keluarr smua kali..cmiiw ya
    Trus kulit perlahan2 jd normal (gak resistant lg) spt sblm tersentuh krim2 dokter...jd kena ponds yg cespleng jd mujarab..hehe IMO lho.
    Posted via mobile Device

Immigrant dea_chibiey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wong_pinky, pake obat dokter juga gapapa kok, asalkan emang bagus..jangan jadi apriori juga..toh, menurut aku mah obat dokter sama aja kalo kita pake produk kecantikan langganan...walopun, yes, akan ketergantungan..hehe

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2, sempet terpikir. Kalo pake produk skin care yg OTC trus muka kita bagus toh kita akan terus2an pake produk itu jg kan? Kalo ganti produk lain nti lain lg hasilnya. Sama aja dunk ketergantungan.. Cmiiw.. Lgpl kadang2 produk OTC lbh mahal dari krim2 dokter n krim2 dokter jg musti coba2 n cocok2an. Sama aja sih IMHO. Suzahnya mao mulus..hiks..
    Posted via mobile Device

Permanent Resident wong_pinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tp kalo yg jerawatnya hormonal gmn yah??? Bingung jg...gw sih jelas2 hormonal, masa uda pnya anak 1 aja blum jg sembuh Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wong_pinky, jerawatannya sejak kpn? Sejak hamil? Dulu pas hamil ga pake krim2 dokter ya?
    Posted via mobile Device

Page 193 of 1021 FirstFirst ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 293 693 ... LastLast