Dokter Kulit - Page 192

Thread: Dokter Kulit

Page 192 of 1021 FirstFirst ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 242 292 692 ... LastLast
Results 2,866 to 2,880 of 15312
    Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Dea_chibey,gw jg berharap bgtu saaayyy,,,dah frustasi nehh nyoba2 dr kulit hehehhee....biasanya qt tw dr kulit tuh cucok ma qt ato ga stlh pemakaian brp bln yaa?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dea_chiby, gw saat pertama kali ke dr. affandi sbnrnya kulitku ngga jelek2 amat
    gara2 terpengaruh teman2 ktnya kulit bisa jadi baguuus bener, halus dan putih
    memang ngga bohong sih, mukaku jadi bersih, haluuus dan putih
    tiap kontrol ke sana dosis bahan krim2nya jadi ditambah
    kalo lupa pake krimnya selama 3 hari langsung nongol deh jerawatnya
    maka ngga pernah lupa pake tiap hari tahu2 udah 10 tahun pake

lama2 terpikir sampe kapan aku pake krim, kan ngga mau kupake selamanya
    trus juga kupikir kan ngga pernah jerawatan lalu ke mana jerawatnya, jangan2 numpuk di bawah kulit maka kalo lupa pake krimnya langsung jerawatnya keluar
    membayangkannya saja udah ngeri maka kuputuskan berhenti
    sempat berhenti 2 bulan tp menyerah krn ngga kuat jerawat gede2 yg muncul ngga habis2nya di muka, kontrol ke dokter lain juga ngga mampu mengurangi jerawatku Hidden Content
    pake skin care mulai clinique, artistry, sebamed, loreal, dll ngga mempan sama sekali!
    krn ngga tahan akhirnya balik lagi ke affandi, dlm 1 mgg mukaku jadi mulus. ajaib banget kan! tapi juga mengerikan bagiku

setahun kemudian kubulatkan tekadku utk stop total utk selamanya
    maka 2 tahun aku menderita krn jerawat gede2 dan bernanah muncul di mukaku tiap hari!!
    ngga boleh pake sunblock maupun bedak keluar rumah
    bayangkan betapa jeleknya diriku kalo keluar rumah sampe mamaku nangis

syukurlah kini aku udah lepas dr krim dokternya
    kini aku bisa pake skin care apapun Hidden Content

Permanent Resident wong_pinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Onikchan, waduh baca ceritamu seru bgt sampe gw ngeri2 sndiri. Apakah setiap krim dokter (bkn cm dokter affandy) begitu jg???
    Trus skrg muka kamu emg uda gak jerawatan lg smenjak lewatin proses lepas dr krim dokter? Atau masi ada breakouts dikit2? Akhirnya brp lama tuh bs mulus lg & pake skincare apa sembuhnya? Ayo lanjutin donk ceritanya krg lengkap nih buntutnya hehehe..(Jd seru sendiri)
    Posted via mobile Device

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tergtg sih bahan di krim dokternya apa, ga semua krim dokter kek gitu..
    rasanya sih aneh yah kalo sampe kejadian gitu, kecuali emang kalo di krim itu ada pakai corticosteroid... yg bikin acne ilang sekejap... bisa muncul kalo ga pake dalam sekejap pula

tapi itu masa lalu banget penggunaan kek gitu, skrg udah menjamur gitu klinik, persaingan makin ketat, n ga bisa asal2an bikin produk...

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh seru banget baca cerita dr affandi..
    Kejadiannya persis sama aku 10 tahun lalu ke dr dan
    jadi ketergantungan gitu..
    Jadi skrg pake skin care bebas aja..
    Posted via mobile Device

Permanent Resident wong_pinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gimana proses kalian bs lepas dr krim2 dokter? Jd kalo kuar jerawat2 gt dibiarin aja tetep pake skincare bebas smpe brenti sendiri?

Btw, gw td dr dokter gigi..trus dokter2 gigi d sana mukanya pada brubah smua..jd +mulus trnyata gw tanya mrk pake Estetika jg yg di warung buncit. Buset baru aja hangat diomongin d sini, gw uda liat lgsg buktinya. Emg sih kok bs yah jd +putih,bersih,mulus dlm wkt yg relatif singkat?
    Gw jd curiga sm ingredients di krim2nya. Tp sih emg menggiurkan kalo liat muka2 org yg pake Estetika..tp gw inget ceritanya onikchan jd mikirrr 1000x...kbtulan gw pake papi wongski..aduh dia gitu jg ga ya? Tp keknya engga sih since jrawat gw masi aj bermunculan meski uda 1taon sm dia hihihi
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku ke dokter kulit cocok2 aja kok.
    langgananku di dokter kulit di bandung klinik clementine.

kalo muncul jerawat aku suka di kasi cairan lotion gt diusap2 pake kapas trus jerawatnya ga muncul lagi. pagi ya pake krim pagi dan malam pake krim vlek dan krim malam, skrg muka gw agak mulus en tambah putihan sih pake obat2 dr dokter gt. maka itu gw udah ngelepas total kosmetik2 dan bedak. pake krim dokter bikin aman di kulitku soalnya.

yah karena udah suka krim2 dr dokter, kalaupun habis ya tinggal beli lg kesana, tp sebelumnya suka facial juga. waktu duluuuuu bgt ya sebelum pake obat dokter , aku pake sunblock + bb cream + bedak. ampun deh itu dipake siang2 keringetan, minyakan, jerawat, ... udah ga berani pake kosmetik2 gt. aku nggak nyesel ke dokter kulit en pake krim2nya. malah pagi dan malam sering dipake rutin. tinggal kosmetik2 di TC gw sekarang udah nganggur statusnya krn ga dipake lg, hahahaha
    Last edited by puteriratnasari; Dec 21, 2009 at 02:14 PM.

Immigrant dea_chibiey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

onikchan, wooHidden Content rumit juga ya? waguh, 2 taon jerawatan dan ga pake apa2? canggih banget. jadi selama 2 taon, muka kamu ancur2an donk? woooHidden Content sekarang muka kamu gimana say?

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

la coruna aku pernah pakai obat dr freddy. tapi aku ke yang jalan kartini, sama kayak chick's. ok sih di mukaku.

sebenarnya mukaku parah banget sih ngga, cuma alergian.. kalau udah alergi langsung gatel, kering, beruntusan.. jadinya merah2 gitu Hidden Content

jadi dulu setelah gonta-ganti dokter kulit, lihat tetanggaku koq kinclong banget mukanya tanpa make up jadi tertarik juga ke dr freddy. pemakaian obatnya tuh mesti ati2. aku pas awal2 sempat pakai obat cuci mukanya asal aja digosok eh langsung ngelotok semua gitu.. periiihhh banget..

ternyata pakai obatnya itu harus pelan2, gosoknya lembut.. krimnya juga beraneka ragam.. jadi tanpa bedak pun rasanya tuh muka udah tebel aja Hidden Content akhirnya berhenti juga pakai obatnya karena aku ngga telaten dan memang alerginya udah berenti.

oh iya, selama pakai obat dari si dokter ini kita ngga boleh kena matahari langsung ataupun pakai make up. paling pakai bedak yang dari dia aja.
    dulu sekitar tahun 2005/2006 abisnya sekitar 660rb per 2 minggu untuk obatnya.. kalau konsultasinya sih kayaknya nga terlalu mahal. tapi lupa juga hehe kemarin ini orang kantor sempat ada yang beli obatnya aja, kayaknya harganya udah naik lagi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau share dikit nih, maap kalo udah pernah dibahas sebelumnya.

Kalo obat2an yang mengandung kortikosteroid, apapun obatnya termasuk krim2 dokter, memang gak bs langsung distop karna akan menyebabkan rebound effect.
    Kalau mau distop, bisa pakai cara tappering dose, dosis pemakaiannya dikurang sedikit2. Ada beberapa orang yang sangat sensitif sama penggurangan dosis ini, jadi emang harus hati2 banget pengurangannya, biar gak tiba2 muncul lagi.
    Atau bisa juga pakainya selang seling per 2 hari sekali.
    hth Hidden Content
    Posted via mobile Device

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andam, malah gak boleh dipake dalam jangka panjang setau gw. Cuma sebulan apa gitu bolehnya.
    Posted via mobile Device

Immigrant redcarpet's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

perasaan gue yang namanya obat dokter ga ada yang bisa dilepas dee...kayanya begitu lepas cepat atau lambat pasti tumbuhh lagiiii tuu jrewi2..haiisss...capekk ya kaloo dah jerawatannn..pusingg....ga kaya penyakit laen yang kalo dah minum obat langsung sembuhh....
    btw...gue dah kurleb 2 bulan pake dr.kun..biarpun lumayan lambattt tapiii progressnya keliatan sihh menurut guee...trus yang paling penting ga ribettt...krimnya cuman 2 macem..hehehe..paling maless kalo dah krim2 bejibunnn..huhuhuh

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redcarpet, acne is not curable, but controllable. Makanya harus terus dirawat kulitnya. Makanya pastiin ke dokternya kalo obatnya aman dipake jangka panjang.
    Posted via mobile Device

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii sama nih kasusnya kayak gw... gw juga udah setaun pake wongski.. mau coba lepas tapi baru aja 3 hari gak pake krimnya muka langsung bruntusan kecil2... gimana dong biar bisa lepas..Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

G cara lepasnya pelan-pelan..
    Pertama g ganti sabun mukanya dulu..
    G pake merk lain.. G coba 1 bulan.. Kalo dah biasa mukanya,
    Masuk bulan ke 2 g ganti tonernya..
    Begitu seterusnya bertahap jadi enggak sekaligus berhenti semua.
    Yang terakir g stop itu krim malamnya. G stop 1 minggu. Trus kalo ada jerawat g pakein MediKlin TR totol dijerawat aja.
    Trus kalo dah netral kulitnya baru g pake krim malam merk lain, tp krn muka g berminyak bgt jadi g cuma pake serum enggak pake krim malam. Soalnya langsung bikin jerawatan.
    Skrg yg masih g pake MediKlin aja kalo ada jerawat ditotolin. Yang lain kosmetik jual bebas semua.
    Seperti Clinique dan Estee Lauder.
    Posted via mobile Device

Page 192 of 1021 FirstFirst ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 242 292 692 ... LastLast