Dokter Kulit - Page 18

Thread: Dokter Kulit

Page 18 of 1021 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 518 1018 ... LastLast
Results 256 to 270 of 15312
    Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Oke?

dr. Aryani emang gilingan banget tuh fee-nya!!! Beken sih beken, cumaaa bnyk kok dokter2 lain yg sama bagusnya & harganya lebih friendly... Kalo ternyata ngga cocok?! Walah...

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

FDers.... Ceritanya gw mau coba beralih dari skincare Natasha k dr. Hendra Wong d Klinik Permata d Jl. Tendean. Sebenernya pake Natasha was fine2 aja, tapi kok belakangan gw ngerasa hasilnya ngga sekinclong biasanya. Mungkin krn gw dah k Natasha sejak tahun 2004, kulit muka gw udah terbiasa dgn skincare ini sehingga hasilnya ngga semaksimal biasanya. Yaaa... berkat thread ini, gw jadi penasaran pgn cobain si dr. Wong... Ini review lengkap!! Semoga info ini berguna bagi FDers yg mau coba k dr. Hendra Wong utk masalah kulit wajah.

Di sini gw jelasin detail masalah perawatan kulit wajah krn sebenernya si dokter ini juga jago urusan masalah kulit lainnya & masalah rambut. Nanti gw juga ada rencana utk konsultasi masalah luka d kaki gw & masalah kerontokan rambut (which i will explain d thread Rambut Rontok) & adik gw mau ngilangin *** lalat.

So, i decided to go there today.. Tks GOD ngga rame (gw k sana jam 14). Dokternya baik banget. Dia dgn detail ngasih tau problem gw apa aja, perawatan apa yg hrs dilakukan, facial apa yg hrs dilakukan & obat2 apa aja yg hrs gw pake. Dia jg dg sabar ngeladenin pertanyaan gw yg mayan brtubi2. Gw konsultasi kira2 habis 10 menit & emang jelas banget uraian dokter.

Setelah konsultasi, gw facial. Untungnya ini jg ga pake nunggu, langsung masuk aja. Gw dianjurkan dokter utk facial & microdermabration (utk ngilangin lapisan sel kulit mati) & laser (utk ngurangin produksi sebum). Ini urut2an perawatan facialnya:

1. Muka dibersihkan dg cleanser
    2. Muka dioles2 dg alat (bentuknya kayak roll-on deodorant tp roll-onnya dari besi) hangat. Kata mbak-nya, fungsinya utk ngebuka pori2
    3. Microdermabrasion.. sama sekali ngga sakit! Gw minta kaca & keliatan gitu kulit2 matinya pada ngelotok! Pokoknya diamplas sampe bersiiihh bgt.
    4. Muka disedot2 pake selang kecil.. Fungsinya utk ngeluarin isi lemak2 dlm komedo & utk ngebuka pori2
    5. Ekstraksi... Yaoloohh sakiiitt!! Tapi si mbaknya emang telitiii bgt. Seluruh wajah gw dirasa2in 1 per 1 & komedo2, jerawat kecil, sebum dan lemak2 brengsek itu dikeluarin dg sadisnya. Biar sakit boneng rasanya, ini tahap yg maha penting!! Krn hasilnya: muka kita bersih sebersih-bersihnya!
    6. Setelah selesai proses pembantaian komedo, muka dioles dg alat berupa kaca yg ada laser atau ozone gitu. Baunya rada2 aneh, tapi ngga sakit kok. Fungsinya biar muka kita ngga infeksi & ngga bengep2.
    7. Facial massage... oooohhh enaknyaa!
    8. Muka dibersihkan dg cleanser
    9. Muka dioles masker. Kalo habis microdermabrasion, jangan kaget krn muka akan terasa cekit2 dan perih. Kalo perih banget, minta dikipasin biar rada mendingan.
    10. Muka dibersihkan lagi
    11. Mata kita dikasih kacamata & di-laser selama kurleb 10 menit. Sama sekali ngga sakit, doens't feel anything at all malah! Cuma ada kilatan2 merah yg menimpa wajah kita.
    12. Muka dioles serum & cream
    13. Muka dioles2 dg alat kayak poin #2, tapi kali ini besinya dingin. Ini fungsinya utk nutupin pori2 kita yg kebuka.

Setelah facial (yg kurleb habis waktu 1.5 jam), gw k counter utk bayar & ambil obat. This is what i got:

1. biaya dokter 75k (Natasha/Lyrass ngga nge-charge konsultasi dg dokter)
    2. facial microdermabration 325k (lebih mahal drpd Natasha & Lyraas)
    3. LV Laser 125k
    4. pil Comedone isi 30 butir 75k
    5. pil Pipel isi 30 butir 120k
    6. Acne Control Gel Putih 100k (harga krim kurleb sama kayak Natasha/Lyraas)
    7. Acne Free Gel Hijau 100k
    8. Cream Poreless Complex 125k
    9. Powder Sebum Control 75k (yikes! Jauh lebih mahal drpd Marcks!)

TOTAL: Rp 1.120.000. This better work!!!!! *pray*

Harga di atas belum termasuk cleanser & toner yg seharusnya gw dapet tapi entah kenapa kelupaan...

Btw, the prescribed pills are to control acne & supress the oil glands. Katanya ada racikan Vitamin A-nya yg berguna utk ngurangin produksi minyak.

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biayanya lumayan juga ya si Dr. Wong ini... tapi emang banyak sih yg dikerjain tuh dr uraian mu deeoz55... menggiurkan juga ya... ekstrasi dan microdermabrasion muka nya jd bentul2 kaya facial biasa ngga?

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah gile review nya lengkap bgt
    btw wiken ini dr hendra wong holiday ga sih?
    gw rencana mo k sana sabtu.. tp takut tutup
    gw dari bulan2 lalu emg uda kepengen kesana.. cm jauh nya itu loh gatahan.. klinik di jak sel rumah gw di jak pus Hidden Content

problem muka u apa aja deoz ? kok ampe laser sgala ??
    gile tuh dokter emg ahli smua nya yah ga kulit doank ? gw makin takjub deh.. abis gw baca di review atas si bachan mo beli obat utk pink-in bibirnya.. trs putihin keti nya.. dan bisa ilangin *** lalat.. gile deh mujarab bgt nih dokter.. jadi makin penasaran

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chique : Yup! Bentul2 tp sama sekali ngga nyeremin & sedikiiit luka bagian yg jerawat2 membandel.. Yg jelas ngga merah2 atau ngelupas2... Kalo muka lo ngga masalah sih mungkin keluar2 kinclong berat kali mukanya... Soalnya gw liat ada cewe yg keluar dr ruang perawatan, mukanya kinclong berat! Sirikdotcom deh..

cinderella : Yg jelas besok masih praktek sih... Telepon aja dulu k kliniknya... Problem muka gw? Sbenernya sih ngga problem2 amat. Cuma gw baru pulang dari luar negeri (winter), pas bbrp hari kena udara Jakarta muka gw jadi agak iritasi & ada 2 jerawat kecil. Udah gitu produksi minyak d muka gw kok agak overacting gitu. Padahal biasanya ngga begitu. Laser itu utk ngurangin produksi minyak d kelenjar minyak.

Si dr. Hendra Wong emang kayaknya canggih deh. Soalnya ada aneka rupa sertifikat dan plakat dia gitu dijembreng d tembok klinik... Yaaa lagi2 cocok2an sih...

Ntar gw bakal kasih cerita followup lagi deh perkembangan muka gw... 10 hari lagi udah harus kontrol & perawatan lagi.

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

10 hari lagi u balik konsultasi perawatan lagi ke dokter? gile.. cepet amat.. gw kira sebulan sekali konsultasi lagi.. tnyta 10 hari yah.. (duuuhh uda mana lokasi gw jauh bgt lg ma nih klinik.. cape di jalan gw klo 10 hari lg balik)

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo gitu... wah pengen bgt deh nyoba... kenapa diriku tinggal di negara lain begini... Hidden Content

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cinderella Hidden Content
    10 hari lagi u balik konsultasi perawatan lagi ke dokter? gile.. cepet amat.. gw kira sebulan sekali konsultasi lagi.. tnyta 10 hari yah.. (duuuhh uda mana lokasi gw jauh bgt lg ma nih klinik.. cape di jalan gw klo 10 hari lg balik)
    Mungkin kalo kulitnya udah ngga bermasalah lagi, bisa datang sebulan 1x... Tp berhubung gw baru2 perawatan dan gw dlm keadaan bermasalah 10 hari suruh datang utk konsultasi lagi. Just to check if the creams & pills are working or not. Kali2 ada yg ngga cocok, bisa segera diatasi & kasih solusi lain..

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

edaaann liat reviewnya deeoz55!!jadi makin napsuu pengen ke dr.wong! facialnya mantaff bgt yaa??
    Dr. Wong oh Hendra Wong, I knew I loved you before I met you dehh! Hidden Content

bookkk, muka lo yg ga knapa2 aja ampe begitu pake dilaser2 gmana muke gw yaa??
    lo ga dkasih day&night cream gtu?
    say, kalo lo mo ilangin bekas luka di kaki review lagi ya!! gw ada bekas luka jg yg udah agak lama di kaki jd pengen coba dermarollernya doi tuh kayak si maharani yg dsuruh beli alat itu ama dr. wong.. ayo maharani mana janji review lo ama gw? Hidden Content wahh baru nyoba blossom ehh repiunya dr.wong malah menggegerkan Hidden Content

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flashrainbow : hehe.. nepsong nih yee... :P Facialnya mantaff bersihnya dan mantaff sakitnya! Tapi yaa, no pain no gain toh?? Itu mbak2 facialnya nepsong liat muka gw kali yah? Dia ekstraksinya TOP BGT! Bersiiih & she worked every inch of my face. Makanya agak lama.. Tp hasilnya pori2 gw bersih, ngga ada komedo/blackhead di hidung & komedo d dagu hilang semua!

Muka gw normally ngga ada masalah, cuma iritasi aja & ada 2 jerawat kecil d pipi kanan, trus oil glands gw lg overproduktif gitu, jd oily bgt. So si laser ini ngebantu utk meredakan oil gland supaya ngga overacting. Hahaha! Tp gak sakit kok... Cuma kayak blitz2 cahaya merah. Gw sampe ketiduran... Hidden Content

Yup! Gw juga gara2 post itu pengen coba tanyain ttng bekas luka d kaki... Dan ya, gw penasaran sama alat Dermaroller itu. Kayaknya emang makes sense ya alat itu... Pengen deh..

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deoz.. u kasi tip ga sih buat mbak nya ? gw sabtu/mgg rencana mo ksana sih
    trs hari ini komedo nya muncul lg ga tuh ?
    komedo kan emg gitu tuh.. klo facial bersiihh bgt.. tp besok2 nya muncul lg Hidden Content komedo bikin frutasi aja huh

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flash.. u kae bulelenk ke 2 deh hahahahha segala jenis skincare yg bagus langsung nepsong hahahaha

Permanent Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh jadi penasaran banget deh sama dokter wong ini.. obat minum nya itu racikan/bisa beli di apotik? obatnya fungsinya buat apa? kalau gw gak ambil obat minum nya boleh gak ya??Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg Comedone kaenya ada di guardian deh gw pena liat

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella : Kemarin gw ngga ngasih sih... Ngga tau ya harusnya ngasih apa ngga... Waduh jadi kepikiran juga neh! Kalo d Natasha ngga boleh nge-tip. -- Komedo? Ngga tuh, ngga ada. Masih kinclong2 aja.. *sedap!* Tp luka bekas komedo/jerawat yg membandel ada. Tp yaaa palingan 2-3 hari udah fine2 aja...

summertime : Obat minumnya udah tersedia d sana... Sama kayak segala cream2an, dsb. Kayaknya obat itu racikan dokternya sendiri deh, jd ngga bisa nebus k apotik luar. Dan kalo elo minta resep dokter utk tebus k apotik luar, ngga tau ya dikasih apa ngga. Soalnya mungkin si dr. Wong-nya mau melindungi "rahasia perusahaan".. Hidden Content

Obatnya itu fungsinya utk ngurangin produksi sebum/ mengurangi produktifitas kelenjar minyak. Katanya ada vitamin A-nya. Trus obat yg satu lagi utk membantu mencegah jerawat.

Kalo lo ngga mau ambil obatnya gak papah.. Kan pas konsultasi, dokternya akan kasih daftar cream/obat2an atau perawatan apa yg hrs dilakukan.. Ya terserah elo mau ambil yg mana atau ngga mau yg mana... Yg jelas harus bayar biaya konsultasi dokter 75k.

Page 18 of 1021 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 518 1018 ... LastLast