Dokter Kulit - Page 172

Thread: Dokter Kulit

Page 172 of 1021 FirstFirst ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 672 ... LastLast
Results 2,566 to 2,580 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

sweet_pi blom ad sebulan ak pk dr.vielly bruntusan d jidat udh banyak bgt hilang.. tinggal 2 lagi,, trus g ad yg baru.. huhuhuh senangnya.. Hidden Content Hidden Content

tinggal benerin skin tone sama dark spot ny ajh nih,, soalny kt dr skin tone ak bda2.. pipi lebih putih dari hidung sama dahi.. klo dark spot it krna dulu2 ak g ngerawat dri jd ad beberapa dark spot d pipi

tp jidat udh hampir mulus~ yippiy Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah ebi..
    Ikutan seneng juga deh klo emang tnyata cocok sama dr vielly Hidden Content
    Smoga mukanya kinclong yah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iy nih seneng bgt.. palagi perihny udh ilang.. tinggal ngilangin bekas2ny nih..
    huihihihih seneng.. Hidden Content Hidden Content Hidden Content

pgn konsul lg tp nnt2 ajh kali yah.. nunggu sebulan dlu.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya ebi...

Klo konsultasi k 2 atau 3, biasanya di anjurkan sama si dokternya dateng setelah habis krim paginya Hidden Content .
    Well ini aja aku dah 2bln ga k dokter2 --', soalnya tiap weekend dah sibukkkk.... bgt... akhirnya ga sempet2 k dokter Hidden Content .
    Padahal kata si dokter bilang klo emangnya aku dah ga jerawatan tinggal di mikro diamond sama dia.

Immigrant dea_chibiey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet_pinochio, mau tanya donk. emangnya mikro diamond fungsinya apa sih? mahal ga tuh?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ok ok.. kebetulan tuh krim pagi dah mo abis Hidden Content Hidden Content
    nnt deh.. mungkin seminggu lagi.. (pdhl blom sebulan dah mau abis ajh tuh krim pagi)..

wah sweet_pi hrs d sempet2in kyknya.. tapi kykny kalau facial ngntriny g trlalu lama dari pada konsul ngantrinya bisa 20 orng gt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dea
    ada thread khusus yg bahas mikro diamond... Hidden Content
    Jujurnya aku ga ngerti krn blm2 coba... klo udah coba baru bisa share juga deh disini ^-^.

Ebi
    Klo ga salah, mikro itu beda sama facial.. tapi mau konsul dulu sama dokter, klo emangnya udah di bolehin... langsung deh ke mikro, hehe... ^-^
    Klo facial sih jujurnya kurang suka.. dokter sih juga bilangnya waktu itu, ga usah facial... tapi waktu itu yah... udah ga ketemuan 2bln sih --'
    Nanti dikabarin kabar terbaru yah klo kesana Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo pake obat dokter.....
    kenapa setelah berhenti pake obatnya selalu muka lebi hancur di banding seelum pake obat ya? trus rasanya ketergantungan ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ luv make up... emang bener sih ya kayanya,... muka gw cuman bisa bertahan maksimum 4bln tanpa obat dokter, abis itu dia mulai manja lg... nasiib....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

luv make up, iya tuh dulu gw jg gitu. tp hajar ajah, gamau ke dokter lg abis takut kulit tipis kena kimia keras mulu. kl gw si sejak nemu pembersih yg cocok mulai berkurang lg jerawatnya.
    yg ampe sekarang blum bisa didapat tanpa obat dokter itu kulit cerah. pasti deh agak kusam krn kejemur2 matahari. gimana ya biar ga kusam lg??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai.. Luv make up, argandini n vanilla bean.. Hidden Content

So far mukaku ga pernah kejadian kyk gitu, alias ketergantungan.
    Pertama kali k dokter muka pas umur 19, ke Erha tapi cuman 3bln, hbs itu kabur dr dokter.
    Ke dokter gr2 mukaku baru pertama kali nyentuh make up n ga tahan.
    Stlh kabur dr erha, ga pernah balik ataupun beli produk erha lg smp dgn skrg, pake produk2 biasa.
    Nah ke dokter lagi pas april ini, umurku 27, balik dokter krn salah minum vit yg tnyata macu hormonku ga seimbang,
    Jd muka jerawatan n bisul.
    Skrg udah 3bln, mukaku udah jauh nyaris mulus, well mau pelan2 lepas dr dokter Hidden Content .
    Krim malemnya seh udah lepas, tinggal krim pagi n sorenya Hidden Content .
    Klo ketergantungan mungkin krn ada efek obatnya di obat dokter, sedangkan di skincare biasa mungkin ga atau ada bahan kimianya, jd muka kt yg sensitif balik ngambek lagi.
    Itu sih menurutku loh yah Hidden Content .
    Smoga anak2 yg lain bisa ksh pendapat juga Hidden Content
    Last edited by sweet_pinochio; Jul 25, 2009 at 06:06 PM.

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw termasuk yg gak percaya soal obat dokter bikin ketergantungan.
    Itu sebenernya tergantung ingredients dan kondisi kulit pasiennya. Obat
    yang biasa dipake dr kulit, misalnya retinoid, AHA, BHA, hidroquinone,
    memang efeknya tidak menetap. Dalam artian, kalo gak dipake, ya efeknya
    akan hilang. Setau gw, yg bisa bikin ketergantungan itu obat yg mengandung
    steroid. Tapi biasanya dokter gak akan kasih obat ini untuk jangka panjang.
    Bahaya soalnya.

Kondisi kulit pasien jg pengaruh, misalnya untuk pasien dengan keluhan jerawat.
    Acne is not curable, but controllable. So, proper care is necessary. Cara kontrol
    jerawat ya salah satunya dengan pake obat dari dokter kan. Kalo gak dipake, ya
    wajar aja kalo kulitnya jerawatan lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Temen2....
    Gimana kabarnyaaaa.... Hidden Content ?
    Wah udah ga ada updatenya Hidden Content (smoga smuanya semakin kinclong mukanya Hidden Content ).

Ebi...
    Gimana progresnya jeng Hidden Content ?

Permanent Resident ManggaMuda's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua Hidden Content apa kabar??sdh baguskah kulit mukanya??menurut gw bukan ketergantungan sih sebenernya tp coba bayangkan yah biasanya kita make obat dokter kulit berarti dirawat donks ga pake make up paling make up cuma bedak tabur/blush on (mana ada dokter yg boleh kita make fondation, bedak 2way cake,dll) trus udah ngerasa bersih bagus mulai ga pake perawatan coba2 make up apa aja trus suka lupa ga bersihin muka, ga pake cream apa2/beli diluaran yg belum cocok ama jenis kulit kita walhasil tuh muka biasanya balik jd jerawat/dull skin/ malah lebih ancur....so menurut gw bkn obat dokternya yg buat tergantung tp selama memakai obat itu kita dalam kondisi merawat kulit....kl ga pake obat dokter tp dirawat contoh sering dilaser 1bln sekali make cream malam yg bagus yg cocok sama muka make sunblock/cream pagi muka juga bagus Hidden Content semua harus dirawatkan mau rumah, mobil, sepatu, baju dll..hehehe
    "Live Well, Laugh Often, Be Happy, Love Much & Enjoy Life to the Fullest "

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweeeeet, apa kabar Jeng? kangen nih... jarang OL di YM ya.... padahal aku mao tanya sesuatu Hidden Content Gimana kabarnya? Gimana perkembangan kulitnya?

Perkembanganku yg terakhir... mukaku udah ga merah2 lagi pake krim malam dr. Marsia, karena ama dia cara pakenya diubah... trus setelah lepas dari gel paginya, jerawat ga nongol lagi... syukur deh ga ketergantungan...

luv make up & all,
    menurut aku, produk dokter ga bikin ketergantungan lah. sama kayak badan kita kan tiap hari harus dikasih makan n dimandiin biar terawat n seger, kalo seminggu ga makan n mandi, jadi gimana hayoh.... sama kayak kulit kita, kalo udah nemuin dokter yg cocok n tercapai yg kita mao, ya stick to it... kalo ganti2 produk bebas kan kita ga tau cocok apa ga, trus kita main coba2 sana sisni deh *buat muka jangan coba2, he he he* Apalagi buat kulit bermasalah n alergian kayak aku, mending ke dokter krn dia kan tau bahan mana yang musti kita hindari...

biasanya kalo dokter yg bener mah, ga akan terus2an kasih obat... kalo kulit udah bagus ya tinggal di-maintenance aja dengan sabun, krim pagi n krim malam, sama aja kan kayak pake produk bebas..

Tapi ini cuma pendapatku aja... Mungkin ada yg mao kasih komentar...??

Page 172 of 1021 FirstFirst ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 672 ... LastLast