Dokter Kulit - Page 141

Thread: Dokter Kulit

Page 141 of 1021 FirstFirst ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 641 ... LastLast
Results 2,101 to 2,115 of 15312
    Citizen firefly_gal's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

baby belle, duh gw jg senasib nih ma lo... dulu ke freddy udah sembuh total jerawatnya tp merah2 n super oily, akhirnya gw ke natasha malah hancur total. btw dulu kan lo uda sempet baik pake freddy, trus pas jerawatan lg n konsul lg ma dia, dia komen apa say? n brp lama lo pake obatnya lg sampe ketauan dah ga mempan??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wahhh....Icha... tenkiu banget yah infonya Hidden Content !

Buat jaga2 aja sih yah... soalnya selama ini kita banyak yg awam... trus banyak ga ngerti bahan2 skin care mana yg bagus, padahal itu dah jajaran yg mahal2 yah... (emang ribet yah jadi wanita, maunya jadi cantik, tapi malah bahaya buat tua kita nanti).

Iya... sama..sama... Hidden Content ! Mendoakan smua FD-ers yg disini, mukanya jadi mulussssssss.....kinclongggggg... (bahkan nyamuk aja mleset, hihihi... ^-^).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

charmi... sori ga bisa kasih penjelasan krn ga tau, smoga ada yg bisa membantu memberikan solusi Hidden Content .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sweet_pinochio, aku jg udah 3 minggu pakai perawatan dr. Viely dan jerawat udah ga keluar lg, tadinya ud stress bgt keliling ke berbagai dokter sampai duit terkuras tp ga ada yg ngaruh di muka. Sekarang tinggal menghilangkan bekas jerawat yg di pipi, klo di dahi udah hilang bekasnya.

Andaikan ketemu dokter ini dr dulu, mungkin bekas jerawatnya ga akan sampai sebanyak ini, namanya jodoh begini kali ya... Skrg berharap aja mukanya cepet kinclong.Hidden Content

sweet_pinochio, kamu balik konsul kedua stlh brp minggu? dokternya sih ga suruh balik, mungkin sampai krim habis br balik lg kali ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiiii... Milky Hidden Content ! *seneng deh akhirnya ada yg 1dokter jg akhirnya,hehehe*

Wuahh.. Dngr perkembangan kamu jadi makin semangat neh Hidden Content .
    Kamu kpn konsul lg emangnya? Kmrn pas tgl 18 n 25 aku dah konsul, krn mukaku jerawatan n bisul2 makannya tgl 25 kmrn suruh balik. Tapi krn kt dokter bgs perkembangannya, aku disuruh balik lg stlh krim paginya habis ktnya.
    Oia, si dr vielly blg kamu di mikrodermabrasi ga nanti? Soalnya lakiku ga mau nunggu, sapa tau bs bareng2 Hidden Content . Biasanya kamu konsul hr apa? Hehehe... Sori yah kebanyakan nanya, soalnya excited ktm 1dokter Hidden Content .

Pasti kinclonggg... Aminnn... Hidden Content !

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet_pinochio iya gpp, g mau cari2 tau dulu
    maklum cari referensi, mau ganti dokter lagi
    uda ga cocok di wongski

Resident baby belle's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

firefly_gal pas gw bilang gw ganti obat laen, yah dia kayanya jd bete gitu deh.. trus gw juga dalem ati jg jd ga sreg gitu..kok kesannya kaya dia marah krn gw ga pake produk dia lage, kl andai dia ngomong,mungkin ngomongnya gini "rasain, sapa suru ga pake obat gw lage" haha..trus gw pake obatnya dia ga lama, soalnya dulu pas pertama pake dia, berasa langsung bereaksi seminggu 2 minggu, ini pas balik pake lagi, kok berasanya ga kaya dulu, sekitar sebulan gitu juga tetep aja ga membaik, yah gw langsung ambil kesimpulan, nih obat dah ga mempan lage deh.. da gitu obat dia emang keras sih, muka gw kena matahari pasti lgsg merah, malah dulu pas jaman kuliah, kalo presentasi di depan, kan gugup tuh, muka gw langsung merah aja kaya udang rebus..duuuhh ga enak banget, tp buat mulusin jerawat sih bener2 tokcer deh, kecuali pas gw balik lagi, itu dah ga mempan tuh..
    trus gw desember lalu pake dr's secret, nah yg ini juga ok menurut gw, prosesnya keliatan membaik, kaya waktu pake dr.freddy pertama kali, cuman obatnya mahhaaalll banget, mana ini mao naik lagi, dah ga kuat deh,trus setelah ga pake, jerwata muncul lagi tuh.. nih baru kemaren nyobain dr.herliana yg disunter, dapet review dr mangmud yg juga gonta ganti dokter, yuki, n icha.. trus pas konsul, si dokter membeberkan kl dr's s**** mengandung mercury..ditunjukin bbrpa produk ma dia, warnanya item2 gitu.. pdhl gw pake tuh,, duuhh jd deg2an deh gw.. ini dokter sih perwatannya simple banget, cuma sabun,toner,krim pagi,krim malem, dilarang facial krn mnrt dia malah bikin bekas jerwat, ga ada pantangan makanan asal jgn berlebihan, boleh pake make up tp kl acara2 tertentu aja, kl bedak boleh sehari2 tp loose powder yg sesuai dgn merek2 rekomendasi dia,cuman awal2 pake obat katanya emang ada efek jelek dulu (jd ngeluarin dulu kotoran2 di bwh kulit wajah, kl prnh pake produk yg mengandung mercury ya makin lama deh proses jelek2nya ini). krim dia jg ga oily kaya dr.freddy loh, matte gitu.. hopefully sih gw cocok sama dokter ini, soalnya ngeliat krim n aturan mainnya gw uda sreg gitu.. trus..ngantrinya ga lama2 kaya freddy hihi..
    kl natasha sh emang bnr2 ga recommended lg deh ma gw..uda diblacklist dr daftar skincare gw haha..
    kamu sekarang pake dokter apa?

sweet pinochio nambahin post icha, kanebo, kayama, shiseido, mac juga tuh katanya ga boleh..

icha sama donk..gw juga pernah pake dr's secret yg masuk "kategori terlarang"..takut neh ntar jadi lama mulusnya..takut ga sabarrrr..huhu..
    Last edited by baby belle; Apr 30, 2009 at 12:22 AM.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet_p : dikasih vitamin C merek apa, gw pengen cobain juga

btw kok dr H ini agak2 men-judge yah kalo kasih statement gitu, setau gw bbrp obat dokter yg dimasukin ke kulkas, karena dia ga pake pengawet, kan banyak zat aktif didalam obat yg ga tahan dalam suhu kamar, n dia bereaksi cepat , seperti Vitamin C oles yg harus ditempatkan dalam wadah gelap, karena dia bereaksi dengan sinar, juga macam hidrokuinon yang dapat beroksidasi.

Dulu waktu dikelas kuliah, pernah ada percobaan antara zat hidrokuinon+tretinoin yang ga dimasukin ke dalam kulkas, dibandingkan dengan yg dimasukkan ke dalam kulkas, hasilnya yang diluar cepet banget jadi coklat gitu.. sedangkan yg didalam kulkas, fine2 aja... bau nya gak berubah ... cm warna... itu akibat oksidasi dengan udara luar n suhu .. bukan karena ada air raksa sih setau ku ...

N kalo gw liat2 n baca2 dari posting anak2 sini, gw juga yakin kalo krimnya dr Herliana pasti ada retinoid , soalnya ngeluarin semua jerawat dulu, kering , ngelupas.. itu ciri khas banget dari retinoid ...
    Last edited by nate88; Apr 30, 2009 at 07:22 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sory nih dah agak oot,,,mau nanya aja...yang pada ke dokter kulit sempet g c g lanjutin pake obat nya ,,,n efeknya apa
    temen2 gw yang pake akhirnya nyandu tuh obatnya
    begitu g pake langsung jerawatan lagi...
    gw c g gitu masalah sama jerawat tapi muka gw klo dah penat oily banget ,,,bikin main bete aja ...

Permanent Resident ManggaMuda's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate88:gw ga tau siy kl Dr.harlianna obatnya mengandung retinoid....menurut gw yg ampuh tuh tonernya, soalnya tiap orang tonernya beda2 warnanya trus kitanya jg diksh toner yg beda kl dia liat muka udah bagusan/tambah jelek Hidden Content trus sabunya jg ampuh made in korea gitu kecil bgt baunya kaya green tea kl ga salah.....dulu seneng kesana krn udah kesemua Dr ga ada yg mempan trus enaknya ya itu ga boleh facial2 and 'upacara' saat make krimnya simple Hidden Content malah dulu ada anak SMP yg bnyk jerawatnya boleh make krimnya dia and kata ibunya muka anaknya jd bagus ga jrwtan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hellooo...
    mau tanya nihh..ada yang pernah konsul ke Dr. Maria di mitra keluarga bekasi barat ga??
    aku pasien baru nih...setelah dari dr.wong ga berhasil...minta reviewnya dong...

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mangga : iya sih .. tapi ga cuman dr Har aja kok yg pake retinoid, gw pikir hampir semua dokter yg ada didunia ini pasti ngeresepin ato buat krim yg ada retinoidnya.. karena emang terbukti. it works.. cuman yah kalo uda racikan, mungkin ada tambahan2nya , yg mungkin bikin ga merah, ato bikin lebih apa gitu ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baby... tenkiu bgt yah buat info tambahannya Hidden Content . Trus ada rekomendasi ga apa yg aman? soalnya rada oot nih soal skincare2 *malu deh*.

Nate88.. sori banget... g orgnya khan bukan tipe nanya2 detail, bhubung ga mudeng juga ttg vitamin. Dokternya ga bilang apa namanya, yg pasti kapsul warna kuning. Kapanan kesana g tanyain deh Hidden Content . Oia, g juga ttp minum supradyn recharge(itu vitamin g dr dulu Hidden Content ).

Hai...Suntea Hidden Content
    Mau share aja yah, seumur skrg g baru k dokter muka 2x. Dulu 1x pernah k Erha sama dr susy, kasus g jerawatan 1muka gara2 pake make up (yg notabene ga pernah pake make up), trus jaga di outdoor selama 1bln Hidden Content . Well cpt sembuhnya sekitar 1bln, trus g kabur (g emang tipe kabur klo dah mulus Hidden Content ). Sejak kabur s/d g mo merit itu g ga pernah pake obat dokter lagi, jerawat juga klo pms aja.
    Nah g kedokter muka lagi k-2 kali ini krn stlh g merit, g kyknya salah minum vitamin yg kandungannya tuh bikin hormon g hyper --', jd kumat 1 muka lagi + bisul2. Yg dokter ini sih g ga tau yah...tapi kt mertua g yg rekomendasiin, ktnya sih klo dah baikan ga perlu balik2 gpp Hidden Content . Tapi g blm bisa ksh perkembangannya krn g baru 11hari pengobatan.
    Hope it helps infonya ^-^

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tika_07, aku dulu mantan pasien dr. Jadaru di Mitra Bekasi Barat juga. Ga efek, malah beruntusan. Padahal dulu waktu jaman aku ABG (SMP & SMA) dateng ke dia ampuh, tapi sekarang ga tuh.
    Ama dr. Jadaru itu udah dipeeling (jerawat gede2nya sih pada ilang), difacial, ampe gonta ganti bedak, krimnya juga diakalin gimana caranya tapi ga ada kemajuan. Pernah kepikir mao ganti ke dr. Maria itu, coz lumayan terkenal yah, cuma takut ga enak kalo lg konsul ke dia eh ketemu dr. Jadaru, he he he... Btw, dia ada praktek hari Sabtu ya? Rame ga sih dr. itu?
    Sekarang aku pake dr. di Siloam Cikarang.

Btw, dr. Maria itu pake produk Estetiderma ya? itu loh, yg tutup botol/pot krimnya warna biru? Dia kasih bedak tabur apa?

Permanent Resident ManggaMuda's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee:iya produk estetiderma bagus ga sih soalnya gw suka liat plang estetiderma di RS atau di apotek..ada yg pernah pake produk ini+dokternya?

Page 141 of 1021 FirstFirst ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 641 ... LastLast