Dokter Kulit - Page 138

Thread: Dokter Kulit

Page 138 of 1021 FirstFirst ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 638 ... LastLast
Results 2,056 to 2,070 of 15312
    Permanent Resident ManggaMuda's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

sweet: coba kawijaya skincare tuh banyak bgt perawatan2nya and lumayan murah2 coba liat diwebsite

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mangmud, thx yah infonya..mngkin jg kali yah ak kbnyakan,oia mangmud dia suruhnya pake bedaknya rrevlon,marck,sm clinique kan yah? kalo ga pake itu asal tabur boleh ga yah mangmud?abs katanya konsul ga boleh telpon msti dtg ,jauhh hehehe..

yuki pake dia juga kan yah,gmn tuh perkembangnnya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mangga Muda... aku dulu pasiennya dokter Dyah...
    Iya, skrng dokter Dyah... lg mencoba melepaskan pasien2nya dr obat2an ng penting. Krn itu bs bikin ketergantungan.... percaya apa ng? emg terbukti siy, kebanyakan obat dokter kulit kalo udh ng dipake, bikin kulit balik jd kusam... alias addicted.

Dan ini yg lg dilakukan dokter Dyah... melepaskan ketergantungan obat utk pasien baru-nya. Nt, lama2 kalo kondisi kulit si pasien baru ini kira2 normal dan kiranya tdk membutuhkan tambahan obat lain, percaya d dokter Dyah, ng bakalan ngasih obat racikannnya. Tp kalo kiranya si pasien msh butuh bantuan lbh dr obat apotik, dr. Dyah akan kasih cream racikannya.

Memang ng langsung kinclong, tp berproses... mknya dia minta pasiennya yg mau beli obat hrs konsultasi dl ke dia (gratis), spy dia bs liat progress kulit kt ky apa, dan apa aja yg dibutuhin dan yg ng perlu... yg mesti disingkirin dari meja rias kita...

Semua treatment di tempat-nya dia ada (facial, chemical peeling, dsb...) tp, yg aku liat... ini dokter jg ng mata duitan amat... soalnya semua serba murah, dan serba seperlunya aja sesuai kebutuhan kulit kt. Selama si pasien masih bisa disembuhkan dengan obat umum, dia ng akan kasih obat racikannya. Ng neko-neko atau aji mumpung siy yg aku liat...

Keuntungannya pakai obat yg dijual umum (apotik) berdasarkan saran dan konsultasi dokter adalah... ng perlu repot nyari obatnya (ng mesti hrs beli di dokternya), menghindari ketergantungan (namanya jg obat, kalo sakit, pakai/ minum obatnya, kalo udh sembuh, stop, jgn terus2an dikonsumsi, bs2 ginjal kt rusak).

Btw, obat racikan dokter Dyah, kerjasama dgn farmasi ternama (bs tanya susternya nama rekanan farmasi obat dokter Dyah). Jd ingredients obat yg MangMud beli di apotik, ng jauh beda dgn ingredients obat racikan dokter dyah sendiri. Cuma racikannya dokter Dyah lbh ditujukan utk kasus kulit yg perlu penanganan khusus, atau kl kt mau lbh kinclong.

FYI, dr. dyah memang pernah pakai jasa apoteker utk meracik obatnya... walau pasien pd puas bgt, dokter dyah ng puas... krn obat itu bikin kinclong dlm sekejap, tp susah utk tembus BPOM. Jd dia putuskan kontraknya dgn apoteker tersebut. Akhirnya sampe skrng, setau ku semua obat racikannya dia smua tembus BPOM. Kalo ng tembus, dia akan stop dan berterus terang pd pasien knp obatnya dia stop dan dia trus berinovasi spy puas.

In the end dia sadar, kalo yg paling baik adalah gmn caranya bikin kulit pasien tetap normal, tanpa hrs ketergantungan obat2an dokter... termasuk ng hrs ketergantungan dgn obat2an yg dia produksi...

Utk mslh kinclong... Kinclong bukan asal kinclong, biasanya ini dokter kudu mastiin dl.. kulit pasien ini udh normal apa blm... udh tidak ketergantungan obat atau blm... br d dia mau nginclongin kulit kt... istilahnya org kalo mau bangun gedung... pondasinya kudu kokohkan dl d... spy... ya itu td... biar ng ketergantungan. Dan itu yg dia praktekin di kulit wajah aku.

Aku udh ng pake dokter Dyah, krn emg misi dokter Dyah di aku ini cukup berhasil... dia mau mukaku ini ng ketergantungan obat dokter, termasuk dia ng mau mukaku jd ketergantungan obatnya dia... Tugas dia cuma mulihin, nginclongin, udh... ng ada ketergantungan. Dan terbukti, lepas dr dia, aku ng ketergantungan...

Aku skrg bebas pake produk apa aja yg bredar di pasaran luas, tanpa hrs khawatir muka jd kusam krn absent pake obat dokter. Blh dibilang aku jg hrs thanks to her, krn udh ng pake obat dokter lg...

Ng kebayang siy, kalo aku msh pake obat dokter sampe skrng... mst konsultasi rutin, sneaking out kluar ktr, atau ngantri di hari Sabtu... halah...

Mksh d, aku ng mau lg balik ke zaman jahiliyah itu... he...
    Cape kali ya... kalo ngebayangin hrs bolak-balik dokter kulit smpe kt nenek nt?
    Well, I don't want to be in that position. As long as I'm cured... I suddenly stop it, in that moment, without feeling addicted to it.

Cheers Hidden Content

Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

icha:yoi karena bedak2 itu ga mengandung merkuri katanya,jng pake press powder soalnya msh mengandung merkuri krn terkosidasi sama alumunium dibawahnya (tempat bedak) tp gw dulu cuek aja pas bagus make Mac ma Bbrown hehe....makanya nih muka bagus jelek bagus jelek tergantung mmod jerawatnya hiks Hidden Content nanti cerita2 lg yah kl dah bagus biar semakin pingin kesana hehe Hidden Content

Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wincat:thanks 4 ure info yah..kl dipikir iya jg sih...abis pas ketemu dokternya liat muka gw cuma senyum2 aja hehe..gw nanya kenapa bisa beruntus gini malah senyum aja trus dikasih resep obat minum sama salep2 biasa...ya kuncinya cuma 1 harus sabar..and itu ga ada di gw soalnya gw dah sering bgt gonta-ganti dokter and pingin yg instant hasilnya..ya hasil instant ya gini kali kadang bagus kadang enggak hehehe.....mungkin kebiasan pake cream yah jd diksh obat kaya gitu (salep2) kurang puas Hidden Content but thanks anyway gw sabarin aja abisin salep dr dr.diah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mangga Muda... kalo bruntusan itu... biasanya bukannya krn reaksi ketergantungan obat ya... Kalo emg iya, km pake dokter apa sblm ke dokter dyah? Mungkin krn itu jg kai ya, km dikasih salep...

Dulu, aku jg dikasih salep wkt bruntusan abis ketergantungan obat dokter lain, namanya lupa dermacitin or something gt...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mangmud km ganti2 dokter sering ya ? uda pake brp dokter selama ini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mangmud thanks ya untuk info sunblocknya ...Hidden Content enak dipake nya ga say? oiya itu resep dokter dyah bukan obat biasa lho itu kan antibiotik sm tretinoin, termasuk keras kok. malah gw jd smakin tertarik juga sm dokter dyah, apalagi ada crita wincat. wincat smp skrg muka tetep kinclong ya? dulu masih pake racikan kah? skrg gw tinggal nunggu waktu buat ke sana..., huhu skrg gw br free kl malem doang, siang n sore susah banget d cr wkt buat ke dokter

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apa hubungannya ya merkuri sama aluminium?? merkuri chemical symbolnya aja dah beda jauuuuuuh sama aluminium. artinya merkurinya udah ada di bedak gitu? dan oksidasinya kumaha? lah kalo merkuri ada di bedak mah udah dilarang dari kapan tau kali.....

aneh dan tidak masuk di akal gw... tu dokter belajar kimia kagak sih lagi sekolah?

*maap, sewot*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mangmud... maaacihhhhhhhhhh..... Hidden Content ! I'll search it di google Hidden Content .

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Dokter Kulit

Hidden Content Originally Posted by icha mariska Hidden Content
    haloooo semuanya...yuki sm mangmud(mangga mud,haha panggilnya mangmud aja yah) aku juga pasien si harliana nihhh...ak make baru semingguan ,aduh lagi perih2nya n bnyk jerawat yg dikeluarin nih hikks..yuki kamu gmn mukanya??
    Hi Icha
    wah bs kopdar qt di dr Harlianna, aku jg br make 3mingguan gt dey
    cream malemnya emg bikin perih (khususnya daerah hidungku) en gatel
    dia blg siy emg pertama2 make obatnya dia bs dikeluarin jrawat2. aku jg ada jrawat di daerah rahang, gede dan merah pdhl ga perna gt loh.
    ati2 pake krim malamnya di bawah mata, iiihhhh bner2 keras, kulitku smpe ngelupas disitu&wrinklesnya +banyak.
    so far kulit masi ngelupas dikit but not in bad way.
    blackheads and whiteheads masi ada tp jd lunak, bahkan ada yg da mengeras bs kluar sndiri hehehehehehe

dr.Harlianna bilang kl dese make loose powder revlon. gue sndiri pake marcks sm revlon. tp kl pake marcks less oily loh.

Kulit km gmn skrg?dikasi apa aja cream2 en tonernya ma dia?
    kabar-kabari ya sis... Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by ManggaMuda Hidden Content
    @yuki:iyah Dr.Eva dokter umum say..Dr.rudi mana niy?abdi waluyo yah hehehe..gw dah pernah kesitu bela2in naik motor ama OB kantor (praktek siang) hasilnya yah biasa aja..pdhal mba2 yg facial gw mukanya baguss banget sampe iri hiks Hidden Content iya niy mau ke sana ntar yuki kukbrin deh pasti hehe biar bareng2 kesana paling kl emang jd sih sore plg ktr jam 7-an atau sabtu pagi kl dokternya praktek Hidden Content
    wah niat bgt sis smpe bela2in naek motor hehehehehehe
    iya dr.rudi abdiwaluyo. dia praktek jg di sunter di royal progress hospital spt senen&rabu jm 19.00. tp pasien baru biasanya diminta dtg jm 20.00
    di inet banyak yg blg ma dia mukanya ngelotok2 dl.
    iya kabar-kabari ya sis biar bs kopdar di dr harlianna Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by lisa84 Hidden Content
    galz.. g mau share nih.. (new to diz thread) Hidden Content lam kenal ya...
    gw lagi uda sekitar 4 minggu nih pake obatnya dr. rudi.. haiyaah... ga tahan bo merah2nya kaya kepiting rebuz n ngelotok2 gitu kulitnya.. Hidden Content sedihnya... hopefully ga akan kaya gini terus.. besok sih mau ketemu dokternya.. let see wat he's gonna say.. Hidden Content
    lisa, gmn perkembangan kulitnya skrg ma dr rudy? dr rudy suhendra yaks? yg di abdi waluyo/sunter?berapaan obat2nya en biaya konsulnya?

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, tanya donk, produk2 dokter kulit mana yg wajib kita pake? kalo bedak dan sabun wajah boleh ga pake merk bebas/bukan dari dokter?

Thanks...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai yuki...ak uda make 1 minggu nih pas hr ini hr kumat hehe..aku suka deg2an yuki klo mw pke krim mlmnya,absnya gila bgt sih .da gt ak bawaanya jd pngen marah2 d kalo abs pke krim mlnya heheehehe...yuki problem km bukan jerawat ya?
    ak pake 2 hr da mulai ngope2 kulitnya,skrg da mulai pada maw k smua muka kering2 gt tp blom ngope..ak bedaknya pake bless yuki,abs pake revlon ak tipis bgt ,jd ky putih bgt gt..

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all.. im newbie here...
    aku pake obat dokter freddy nih yg di kartini..
    cocok bgt buatku, kupake sejak hampir 6-7 thn lalu...
    dulu tuh pernah coba2 pake artistry amway, clinique, TBS, apa lagi yah... byk bgt dulu coba skincare, ud kaya kelinci percobaan aja mukaku..
    Hidden Content

Permanent Resident Dewixxm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi
    aku pake dr. listiani yang di mangga besar...pertama2 sih lsg mulus kulitnya
    tp setelah hampir staun pake obat2nya kok ... tetep aja ya noda2nya nda hilang.. ktanya sih dr gaya hidupnya wkwkwkwk.... dan juga karena jarang facial... kmrn kesana ditanya kapan terakhir facial, aku jawab sekitar 6 bln lalu ... dokternya bilang
    "aduuh... tobatt wi.. facial itu 2 minggu sekali, kalo udh mulus baru 1 bulan skali "
    wkwkwkwkwkwk ...kocak deh

Page 138 of 1021 FirstFirst ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 638 ... LastLast