Dokter Kulit - Page 121

Thread: Dokter Kulit

Page 121 of 1021 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 621 ... LastLast
Results 1,801 to 1,815 of 15312
    Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Candrakirana, ooh sekarang kamu masih minum obat itu yah? bukannya katanya efek ke rahim tuh...? *curious* Takut nti susah hamil nih... Hidden Content

All, emang kalo krim malam dari dokter efek pengobatannya beberapa bulan pertama ngeluarin jerawat2nya ya? Soalnya aku pake krim dari dokter, awalnya bagus koq sekarang setelah 1,5 bulan jadi keluar jerawat kecil2 merah2. *rencana Sabtu ini mao protes ke dokternya* Hidden Content

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy, gw pernah baca somewhere kalo kita kebanyakan vitamin (semua jenis vitamin sih kyknya), salah satu akibatnya adalah rambut rontok, jd bukan cuma vitamin A. Eniweis, gw pernah dikasi tau temen gw, katanya 50.000IU/day tuh udah maksimal banget, dan sebaiknya tidak sampai 50.000IU per day. Entah kenapa dulu dokter gw ngasih dosis segitu ke gw, huhu Hidden Content mentang2 jerawat punggung gw parah kali ya say... hix...

Dee, nggak ngaruh ke rahim. Tapi kalo kita konsumsi vitamin A (atau derivatifnya macam isotret gitu) dalam dosis tinggi, bisa mengakibatkan cacat janin, jadi bukan rahimnya. Jadinya disarankan kalo mau hamil dalam waktu dekat, gak minum vitamin A dosis tinggi. (Jadinya kalo ada rencan hamil, minum vitamin Anya distop dan dikasih jeda waktu bbrp bulan gitu, biar aman). Gw minum vitamin A untuk ngobatin jerawat jaman2 gw kuliah, dan setelah lulus kuliah, gw married dan gw langsung hamil tuh, hehehe.... Hidden Content Ga ada waktu kosongnya gituh Hidden Content Alhamdulillah proses kehamilan berlangsung dengan baik dan anak gw skrg udah umur 2,5 tahun dan kesehatannya baik sekali ^_^

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah pakai produk "Vitamin C Plus Day Cream Cream" wijaya skin care yg ownernya dr. Hery Wijaya yg didepok, bagus ga?
    kalau spesifikasi bahan2nya sih keren bgt (ada liposome, vitamin c, collagen, dll)
    yg pernah make kasih reviewnya dong

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berrynice, wah senangnya denger ceritamu... Sekarang anaknya pasti lagi lucu2nya Hidden Content ... Aku sih married taon ini bulan Oktober. Rencana mao langsung tekdung, he he he... Jd musti mikir panjang kalo pake obat2 minum...

Oh ya ,berrynice , setelah kamu stop Vitamin A-nya, jerawat di punggungnya keluar lagi ga? Aku juga dulu jerawatan di punggung parah banget, trus perawatan di dokterku yang sekarang, katanya kalo jerawat di punggung emang lebih lama sembuhnya, bisa 3-4 bulan. Syukurnya setelah pake obat dia 2 bulan udah jauh membaik, sekarang tinggal ada bintil2 merah keciiiiil banget dan itu pun jarang2... Hidden Content

All, ada yang tau bedanya bedak tabur Marcks yang biasa (kuning) dengan loose powdernya Marcks Venus ga? Thanks...
    Last edited by Dee; Feb 13, 2009 at 11:01 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dee soal bedak pindah ke tret bedak ajah..,

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg tau produk dr. spiller dijual di Indo ga?

Permanent Resident lollybliss's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah ke dokter erlin yg ada d pondok indah and daerah jakbar *ga inget nama kompleknya*. Dr Erlin tuh sebulan skali balik dr spore buat praktek disini.hasilnya sih ok,tapi harganya boo,,bikin marah..tdnya gw ga pernah k dr kulit tp sejak ada jerawat aneh (jerawatnya slalu muncul berpasangan dan disekitar mulut n hidung) akhirnya kesitu..itu 2th lalu,skr muncul lg "jerawat aneh" itu, pgn balik lg kesitu tp koq hati meringis yah mengingat hrgnya yg selangit (sampe 1jt lbh incl produk)..ada yg tw dokter kulit sebagus dia ga but cheaper? Tq.

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovy Hidden Content

superduper kayaknya itu pil merah isotretinoin ya? diminum tiap hari kah? gw kok jadi pengen coba pil itu ya, dokter si pernah bilang ke gw, kalo takut coba minum seminggu 2x aja.., tp gw blm beli. But kt dokter pil tsb emang efektif buat kecilin pori, dulu kamiseta juga bilang gitu.., terakhir temen nyokap gw bilang bs juga pake pil kb merk diane, tp gw masih parno.., parno tp pengen hihi
    wah gw ga tau namanya apa yah.. cm dulu bgt waktu awal2 gw rajin maen minum aja. hehehe.. tp seinget gw bkn ngecilin pori tapi utk cepet ilangin bekas jerawat. soalnya tadinya kan gw nawar ga mo minum obat krn suka bikin mual krn gw punya maag. kata dokternya yg zinc picolinate sm obat apotek gt gpp tp kalo yg tablet merah harus katanya..

@lovy, jd skrg elo ke dokter ivan or freddy? bukan susmiati? bagusan mana yaks? gw pgn ganti dokter krn ga kuat bow biayanya. tp kalo pindah takut ga cocok. kmrn gw ke susmiati itu abis 1,6jt bo.. wakakakak... kalo ga krn nyokap yg bayarin mah... but di gw bagus bgt sih hasilnya.. tmn2 gw pd takjub liat muka gw... Hidden Content
    Hakuna matata...

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andien, sabunnya dapet 2 macem dari dr susmiati? itu dipakenya ganti2an gitu apa sekali cuci muka 2 kali? btw, 1.6jt itu cuma konsul + obat atau ada tindakan?
    kalo dah ok sama dokter yg sekarang, jangan pindah2 lagi deh kayaknya. sayang ntar kalo gak cocok. kan malah berabe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

superduperandien reviewnya si bnyak yg cocok sm dokter ivan maupun freddy.., kalo soal biaya kayaknya mereka sebanding d.., gw sndiri udah ke dokter ivan, orangnya baik n ramah, but gw blm pake krim2nya krn gw disuruh pengelupasan sm dia, pas udah ga banyak aktivitas kyk skrg.
    Itu sm dokter susmiati kayaknya elo mahal krn dia banyak banget kasi obatnya.., ato tanya aja nanti lama2 bakal dikurangi apa engga? kalo bakal dikurangi, rasanya harga dia jatohnya sm kali kayak dokter kulit lain..
    itu 1 krim rata2 harganya berapa? kalo gw pernah beli krim erha (yg dgr2 sama juga sm krim nya susmiati, harga antara 30 smp 50rb 1 krimnya). Susmiati sama juga?

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blueberry_depp, kebetulan gw pasiennya dokter herry wijaya, dan gw pake itu Vitamin C Plus Day cream yang elo tanyain Hidden Content

Kulitku sih sekarang bagusan, tapi entah karena vitamin C itu saja, atau karena keseluruhan produk yang gw pake (Kan ada krim2 lain dari klinik Wijaya yang gw pake) dan gw juga rajin micro 3 minggu sekali, jadinya it's hard to say whether karena krim itu aja atau krn kombinasi perawatan lain juga Hidden Content

Btw elo nanyain produk dr.spiller, di klinik wijaya kyknya banyak produk2 itu (dan gw pake beberapa), coba aja beli disitu.

Dee, berarti elo mo married dalam waktu dekat ya? dan mau langsung hamdun ya? jangan minum vitamin A dosis tinggi dulu kali ya say... Gw waktu stop vitamin A itu, jerawat punggung enggak nongol2 lagi koq... sampe skrg punggung gw baik2 saja, kecuali kalo gw lagi males mandi, hahahaha...
    Last edited by berrynice; Feb 15, 2009 at 07:35 AM.

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berrynice, ya... ga langsung mao hamdun sih, pengennya ditunda dulu 6 bulan biar bisa honeymoon... Hidden Content
    BTW, tadi pas mandi aku liat di punggung ada jerawat lagi nongol 4 biji. Iiih sebel deh... Padahal kemaren2 udah sembuh... Hidden Content Mungkin karena 2 hari ini keringetan hebat n aku makan pedes2. berrynice, kamu kalo males mandi emang nongol jerawat lagi ya di punggung? Aku pikir ga akan nongol2 lagi seumur hidup nih jerawat punggungnya. Hidden Content

All, kemaren aku ke dokterku lagi. Dikasih vitamin namanya A Beta Care Capsul, mahal bo, 1 kapsul 6ribu. Ada yang udah pernah dikasih itu jg ga ama dokternya?

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee : males mandi = kotor. Sama aja kalo males cuci/bersihin muka : muka jadi minyakan dan kotor, hasilnya adalaaaah : komedo dan jerawat. Berlaku pula buat punggung kan Hidden Content at least buat gw sih gitu.. hihihi

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by berrynice Hidden Content
    Dee : males mandi = kotor. Sama aja kalo males cuci/bersihin muka : muka jadi minyakan dan kotor, hasilnya adalaaaah : komedo dan jerawat. Berlaku pula buat punggung kan Hidden Content at least buat gw sih gitu.. hihihi
    berrynice, kamu dulu setelah pake obat berapa lama jerawat di punggungnya baru ilang? trus ada pantangan apa dari dokter supaya jerawat di punggungnya ga kambuh? Aku pantangannya ga boleh makan pedes2, pake baju yang basah krn keringet, minum jamu n suplemen tertentu, n cat rambut. Vitamin A yang kamu minum itu emang diresepin ama dokter atau kamu minum atas inisiatif sendiri?

Btw, dokterku yang lama pernah bilang, biasanya yg acne-prone, pas lagi hamil jerawatnya akan keluar lagi n gede2. Kamu dulu pas hamdun jerawatan ga? Hidden Content

Thanks, maap kebanyakan tanya...

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee, kyknya beberapa bulan baru hilang say... soale dulu jerawat punggungku akut gitu deh, malu2in Hidden Content

Pantangannya sama seperti pantangan kulit berjerawat pada umumnya siy, gaboleh kebanyakan makan yg berlemak2 dsb. Vitamin A itu emang diresepin dokter.

Pas hamdun dua bulan pertama gw jerawatan, abis itu enggak. Eh abis ngelahirin dan masa menyusui, itu mayan jerawatan. (Maklum hormonnya kan berubah2 ya, dari gak hamil, trus jadi hamil, trus ngelahirin, trus menyusui).

Page 121 of 1021 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 621 ... LastLast