Dokter Kulit - Page 12

Thread: Dokter Kulit

Page 12 of 1021 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... LastLast
Results 166 to 180 of 15312
    Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Dokter Kulit Oke?

indie, emg u mo dtg konsult ke dr hendra wong kpn ? gw lg mikir2 ke dokter kulit ga yah.. kulit gw ga bermasalah bgt sih cm komedo dan bekas jerawat dan flek item doank ... dr hendra wong jauhhhh bgt di jak sel hiks hiks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@indienine: lo pernah ke dokter clara ya, gw denger2 katanya doi bagus ya.. itu dimana sih alamatnya, bole minta telponnya gk.

Permanent Resident indienine's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate 88...
    indie dapet obatnya:
    night, acne control lot 175 rbu, night cream 100 rbu
    morning, pore reducer 100 rb
    sabun + toner 70 rbu
    bedak tabur 75 rbu
    trus dikasih obat minum 2 macam
    dokter 75 rbu
    so totally i spent 785 rbu...gila apal bgt yah dirikuw =p
    hopefully it helps yah nate![hr]little pinkie...
    sebelum ke dr wong kan gw di dr clara yang di raden saleh kan...and believe me bagusan dr wong scara kalo di dr clara bagusnya awal2 ajah after 6 months biasa aja hasilnya and yang bikin males ya itu jadi addicted sama obatnya kalo gak pake lagi jerawat'a tumbuh lagi.

eniwey untuk alamat n no telp nyusul yah soal'a kartu nama'a di rmh.

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw klo kita mau ke tempat prakteknya dr hendra wong bisa naek busway ga ?
    jurusan mana ? turun di halte mana ?

thanks yoo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by indienine
    nate 88...
    indie dapet obatnya:
    night, acne control lot 175 rbu, night cream 100 rbu
    morning, pore reducer 100 rb
    sabun + toner 70 rbu
    bedak tabur 75 rbu
    trus dikasih obat minum 2 macam
    dokter 75 rbu
    so totally i spent 785 rbu...gila apal bgt yah dirikuw =p
    hopefully it helps yah nate![hr]little pinkie...
    sebelum ke dr wong kan gw di dr clara yang di raden saleh kan...and believe me bagusan dr wong scara kalo di dr clara bagusnya awal2 ajah after 6 months biasa aja hasilnya and yang bikin males ya itu jadi addicted sama obatnya kalo gak pake lagi jerawat'a tumbuh lagi.

eniwey untuk alamat n no telp nyusul yah soal'a kartu nama'a di rmh.
    gw mo sedikit curhat nih... gw sempet sebulan ini pake dokter wong.. kok gw ngerasa nga cocok ya.. kayanya gw minoritas deh secara temen2 disini pada cocok semua. pipi gw malah merah2 bentol2 gitu... terus kering juga.. gatel n perih . malah orang2 jadi nanya.. koq gw jerawatan... hiks.. uda gitu tiap gw 2 minggu sekali konsul, gw kan nanya koq muka gw gini.. nah dia tambahin terus obat gw.. sampe akhirnya gw punya 2 cream jerawat (siang dan malem), 1 acne lotion, 1 serum anti aging, dan 1 cream poreless.. dan vitamin kapsul buat oles ke muka dan gw mesti pake campur tuh semua obat n pakein ke muka gw... gw bingung koq tuh obat banyak buenerr ya, padahal muka gw asalnya nga jerawatan gitu... cuma komedo sama whiteheads ... jd gw rada trauma gitu ma dia...

dulu gw paling cocok dokter freddy... tapi berminyak, gw nga tahan.. mesti nge blot terus. gw pikir sih pengen balik lagi ke dokter freddy , tapi jail juga pengen coba dokter lain Hidden Content

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oyah ? ga cocok yah?
    sbnr nya gw binun juga ini krem dokter ada org yg langsung mulus pas pake..
    tp ada org yg langsung muncul2 jerawat.. klo ditanya kok muncul jerawatan.. pasti dokter nya omg.. iya smua jerawat dikeluarin dl, abis itu ngelontok dan bersih dehhh..

jadi sbnr nya gw agak binun, ini jerawat muncul krn kita ga cocok pake obat dokter ini... atau krn emg obat dokter ini keluarin semua biang jerawat kita baru dibersiin dan jadi mulus ???

harap pencerahan nya...

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by LittlePinkie
    gw mo sedikit curhat nih... gw sempet sebulan ini pake dokter wong.. kok gw ngerasa nga cocok ya.. kayanya gw minoritas deh secara temen2 disini pada cocok semua. pipi gw malah merah2 bentol2 gitu... terus kering juga.. gatel n perih . malah orang2 jadi nanya.. koq gw jerawatan... hiks.. uda gitu tiap gw 2 minggu sekali konsul, gw kan nanya koq muka gw gini.. nah dia tambahin terus obat gw.. sampe akhirnya gw punya 2 cream jerawat (siang dan malem), 1 acne lotion, 1 serum anti aging, dan 1 cream poreless.. dan vitamin kapsul buat oles ke muka dan gw mesti pake campur tuh semua obat n pakein ke muka gw... gw bingung koq tuh obat banyak buenerr ya, padahal muka gw asalnya nga jerawatan gitu... cuma komedo sama whiteheads ... jd gw rada trauma gitu ma dia...

dulu gw paling cocok dokter freddy... tapi berminyak, gw nga tahan.. mesti nge blot terus. gw pikir sih pengen balik lagi ke dokter freddy , tapi jail juga pengen coba dokter lain Hidden Content
    wah susah juga yah, Lil dulu pake dr freddy, yg bikin berminyak apaan yah ??? cream pagi ato sunblocknya ???

sunblocknya dikasi SUN-G ato TSJ ?, awalnya gw dikasi yg SUN-G tapi setelah 1 taun, gw ganti aja sendiri .... gw skrg pake yg TSJ meski masi berminyak tapi gak semengkilap dulu lho, tapi pagi gw cuman pake Vit C + TSJ aja,

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo pengalaman gue ke erha, ga bagus. gue dulu sempet lama pake perawatan dari dia n gak sembuh2. suatu hari dia nyaranin gue untuk facial. dih, nyebelin abiez. udah mahal (800rb), lama, n malah bikin pori2 gue gede (ga balik2 pori2nya). mendingan gue facial di dr. eva grogol de. cuma 25 rb tapi pori2nya gak gede. karena jerawit gue gak sembuh2, gue pindah ke klinik estetika di mampang. jadi mulus.

oh ya, obat minum erha yang kecil2 warna oranye itu katanya itu vitamin A sintesis. reaksi kimianya kuat. jadi gak bagus untuk badan. ini kata dokter lho.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nate88
    Hidden Content Originally Posted by LittlePinkie

wah susah juga yah, Lil dulu pake dr freddy, yg bikin berminyak apaan yah ??? cream pagi ato sunblocknya ???

sunblocknya dikasi SUN-G ato TSJ ?, awalnya gw dikasi yg SUN-G tapi setelah 1 taun, gw ganti aja sendiri .... gw skrg pake yg TSJ meski masi berminyak tapi gak semengkilap dulu lho, tapi pagi gw cuman pake Vit C + TSJ aja,
    sunblock gw dikasihnya yg SUN-G. yg bikin berminyak sih gw kerasanya yg cream siangnya.. kalo cream malam sih berminyak ato nga gw nga masalah... kan nga kemana mana gitu.. kalo cream siang berminyak.. wahh cepet banget mesti nge blot2 n fix2 bedak gitu Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh sama SUN-G tuh bikin mengkilap banget lho kalo siang .. gw kan kalo siang pake SUN-G doang dulu, akhirnya gw tanya2 ke mbak di apotiknya, gw beli aja TSJ, ternyata pake TSJ gak gitu berminyak, tapi jadi nya putih , keknya TSJ tuh mineral sunblock, kalo SUN-G tuh chemical sunblock

tapi gaktau juga sih mungkin juga ada pengaruh dari krim siangnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

krim siangnya juga berminyak sih, soalnya gw sempet stop in sun-g nya, tetap berminyak koq.. Hidden Content kalo lo nga dikasih cream siang yah..

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

little.. u ga tny ke dr hendra wong nya knp jerawat nya bs muncul gt banyak ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@cinderella: gw udah balik kesana 3 kali dalam sebulan tuh.. gw nanya ke dia, dia bilang nga papa.. trus krim gw malah ditambah terus gitu.. hmm gw jadi bingung jg sih.. Hidden Content , ya gw akhirnya mikir mo balik ke dokter freddy aja deh.. temen2 gw kaget pas liat, katanya "koq muka lo lbih bagus sebelum pake obat dokter itu"

tapi disini kan cocok semua.. ya mungkin gw aja yg pas mukanya nga cocok kali ya.. kan dokter juga cocok2 an.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ LIL : gw gak dikasi krim siang sih, mungkin karena gw sensi kali yah, soalny krim malam AA+AC kalo gw pake kebanyakan 1 hari aja, tuh besok pagi nya pasti muka gw sensi kalo kena panas, merah kayak tomat, jadi gw pakenya 2x 1 hari aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nate88Hidden Content oh gitu ya.. kalo muka gw waktu pake dr freddy ga merah2 sih.. ngelupasnya aja nga keliatan, cuma pas mandi aja kaya daki2 di muka gitu. masih lbh merah waktu gw pake erha sih.

Page 12 of 1021 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... LastLast