Dokter Kulit - Page 113

Thread: Dokter Kulit

Page 113 of 1021 FirstFirst ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 ... LastLast
Results 1,681 to 1,695 of 15312
    Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

younk, 3 bulanan. Progressnya yah seperti kalo pake krim pengelupasan (gw udah sering pake krim pengelupasan, jadi ya kalo tingkat kekinclongan sih segitu2 ajah hehehe).

Gw ganti dokternya younk, soale dokter herry tuh sebisa mungkin muka enggak dikelupas kalo gak perlu2 banget. Trus gw ke dokter yg 1 lagi, dan dia mau kasih daily hehehe Hidden Content

Permanent Resident trexia's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw cintaa banget ama dokter rani,soalnya kulit gw nginclong( udh make jalan 4 bl).tp kmrn gw ke dokter kulit titi yg di pondok indah nganter anak gw berobat, pasiennya banyak juga,bo..banyaknya sih ibu2 yg bermasalah ama flek.dokter titi ini gurubesar di UI,orgnya teliti(mnrt pasien2nya). laser di beliao jg ngga mahal..

Permanent Resident cherryl's Avatar
    Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ke dokter titi tuh, emang orangnya teliti, galak pula Hidden Content gw paling ga tahan di dia pantangan makannya sih.. ketat banget Hidden Content

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha... betulll, dokter titi galak sekaleh hahaha Hidden Content

Permanent Resident Chrissie's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy mana nih, udah ke dokter mana dia?

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All,

Aku warga FD baru nih. Lam kenal.

Lagi ngomongin dokter kulit yah, wah pas banget deh, aku mah udah pengalaman ganti2 dokter kulit... Hidden Content
    Problemku acne prone, oily and very sensitive skin..

Sekarang malah aku pake produk dari 2 dokter kulit yang berbeda Hidden Content

Aku udah 2 tahun pake produk dari dr. Jadaru yang di Mitra Keluarga Bekasi (sabun, toner, krim malam, sunblock, bedak tabur) Ternyata yang cucok cuma sabun, bedak dan sunblocknya aja. Aku pake toner dari dia malah tambah oily dan jerawatan. Pernah dipeeling, difacial ama dia, wah... malah tambah ancur.

Sekarang aku coba dr. Ketut yang di Siloam Cikarang, back-acne alias jerawat punggungku totally sembuh ama dia, makanya aku coba krim malamnya, wah cucok lho, ringan banget, ga lengket dan ga bikin muka sensitifku jadi merah2...

Sekarang aku pake krim malam dari dr. Ketut itu tapi sabun wajah, sunblock, dan bedak tabur dari dr. Jadaru. Boleh ga sih campur2 gitu???? Need advice Hidden Content

Pengennya sih semua dari satu dokter yah, biar ga pusing....

Thanks...
    Last edited by Dee; Jan 20, 2009 at 11:51 AM. Reason: Over words

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Dee : setau gw ngga bagus ya campur2 obat dokter KECUALI masing2 dokter udah di info. Krn takutnya ada kandungan2 dlm obat yang kontra satu sama lain. Jadi kalo emang berniat mau campur2 pemakaian krim/obat sebaiknya masing2 dokter diinfokan.
    Lebih baik memang pengobatan dari 1 dokter ya. Krn lebih terkontrol aja. Kalo sembuh ketauan kenapa, kalo memburuk ketauan kenapa. Kalo obat campur2 akhirnya kan ngga tau sembuhnya/menjadi buruknya krn obat yang mana?
    Kalo boleh gw saran, pilih 1 dokter dan jalanin dulu 2-3 minggu, krn dlm time frame segitu kulit kita beradaptasi ke obat baru. Kalo dlm waktu itu ngga tambah baik, berarti move on to another dokter. Terpaksa obat2 yang terdahulu distop smua utk coba pengobatan baru. Jangan dicampur.
    Milih dokter kulit emang trial and error, cocok2an... Yang penting rajin dan sabar. Hidden Content

Just my 2 cents aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chrissie holaaaa........, gw dah ke dokter irvan beib...., orangnya baik banget, lucu, mau bcanda, friendly..., mau jwb pertanyaan2 gw..., totally oke banget.
    but anyway busway.., kata dia untuk kulit gw emang mesti dikelupas dulu. trus gw crita kalo aktivitas gw lagi banyak..., jadinya dese bilang, jangan skrg dulu dikelupasinnya, dia minta wkt kalo gw lagi gak banyak aktivitas sekitar 2 minggu s/d 1 bulan. gw minta yg gak nglupas dulu, tp kt dia untuk kondisi gw si percuma kalo pake yg gak ngelupas, mendingan nanti aja biar maksimal.
    gicuh...., jadi gw pulang blm bw krim2 apa d...., but kalo nanti waktunya emang lagi cocok, dia bilang tinggal minta aja ke dia...,

dee kayaknya biasanya dokter yg gak boleh dicampur tu krim2nya, kalo sabun, sunblock, bedak terus dicampur krim lain kayaknya boleh d.., soalnya dokter irvan juga bilang, kalo pake krim2 dia terus kt mo pake sabun, sunblock sm bedak merk apapun asal kita cocok boleh2 ajah...,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovy after perjalanan panjang wara wiri di tret indang, akhirnya pilihanmu jatuh ke dokter irvan yah... semoga berhasil...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

soale ada foto hasilnya jadi racoonnya kuwat tuh hihi
    btw dirimu gmn pheebs, progressnya ok gak? dokter simon juga ngelupasin kan ya

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy: semoga cocok sama dokter irvan ya say.... oya, eksim anak gw udah sembuh total tuh karna dikasih salep sama dokter irvan. Sekarang pipi anak gw udah muluuuuussss seperti dulu.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chrissie dia bilang dia perlu minimal 2 minggu buat perbaiki kulit..., skrg gw harus cr wkt yg gw gak banyak aktivitas brarti..., br nanti bs beli krim2nya..., blm ada ya dokter kulit yg bs bagusin kulit tanpa hrs ngelupas dulu? hehe..., so far si emang blm ada ya kayaknya

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy, selamat yah jeung akhirnya bs ktmu dokter impian jg hahaha
    smoga aja bs sukses deh perawatannya..
    GOD will make a way

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy: cari waktu yang cocok buruan deh...jangan lama lama, pertama kali dikelupas emang bete abis, jadi males ngaca, tapi nanti kalo udah kelihatan hasilnya pelan pelan, pasti seneng banget - malahan pingin ngaca terus Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue lepas ah pake dr simon.. jerawat malah muncul dan hilangnya lamaaaaaaa...Hidden Content

Page 113 of 1021 FirstFirst ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 ... LastLast