Dokter Kulit - Page 110

Thread: Dokter Kulit

Page 110 of 1021 FirstFirst ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 160 210 610 ... LastLast
Results 1,636 to 1,650 of 15312
    Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

benji,sorry nih sblmnya mo kstau klo postingan kmu kl cm beda 2 menit digabung az jgn dipost berturut2
    kl mo edit/ tmbhin ya tinggal diedit az postingan sblmnya.
    ada ikon edit di sebelah kanan bwh postingan mu

please edit ur posting before ditegur ibu mod
    thx

back to topic
    kmu di dr fredi brp lama? masalah kulit nya apa?
    GOD will make a way

Immigrant ddbenji's Avatar
    Mentioned
    358 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya sori bu mod.. sori smuanya..
    pertama kali gw pergi ke dr. freddy itu muka gw jerawat bisul yg gede2 n dimana2 wuiiiihh kaya bintang, ilang satu bisul muncul teman2nya bener2 putus asa deh ampe minder.. der.
    akhirnya diperkenalkan ke dr.freddy ama sodara gw dalam wkt 6 bln scr bertahap muka gw membaik n gak ampe setaun muka gw mulus,bersinar n rada ngepink gitu.
    Nah, gw pikir gw ga mau ketergantungan pake obat dokter akhirnya gw pake kosmetik macam clinique,kose,clarins n dll.
    trus sedikit mulai sedikit muka gw kluar bisul lagi terutama di daerah dagu tp salahnya gw ga balik ke dr. freddy mknya jd tambah ancur.
    tp skrg uda balik lg ke freddy n uda membaik lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

benji
    wah tipikal jerewi lu, mirip dah ma eike..
    ktnya sih kalo jerewi gede2 dan di dagu mostly karena masalah hormonal.
    btw di freddy lu di kasi apa aja? facial ga? trus habis brpa ya kalo ksana?
    ( *duh borong nih nanyanya * Hidden Content )

Permanent Resident Chrissie's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ddbenji: dipostingan gw sebelumnya gw dah jawab soal obat yang gw pake dari dokter irvan. gw dapet sabun, toner, cream siang (ABK & SS), cream malam (KP & NRA). setelah pake obatnya komedo gw jadi lembek dan hilang. setau gw obatnya dr irvan = obat dr fredy. Jangan selingkuh ke dokter lain ya ddbenji.... Hidden Content

oya, another tips dari gw supaya muka kinclong (kata dokter nih...)
    1. harus tekun jalani rutinitas (cuci muka, pake cream, jangan sampe absen)
    2. pake handuk muka terpisah dengan handuk badan (kalo gw pake handuk kecil untuk muka, jadi bisa sering dicuci)
    3. jaga kebersihan bantal & seprai (sering diganti maksudnya)
    4. jangan suka megang2 muka apalagi jerawat kalo lagi muncul
    5. jaga kebersihan rambut & jangan biarkan poni menutupi kening bila kulit kita cenderung berminyak karena bisa memicu timbulnya jerawat.
    6. nah ini yang terakhir & yg paling susah buat gw: jaga makanan yang bisa memicu jerawat (mangga, durian, cabe, dll)... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ety: Pas banget kamu nanya, barusan gw peeling ke dr harsono, gue emang lagi kebangetan rajinnya ke dr harsono, soalnya gue di indo tinggal sebulan lagi, abis itu balik ke belanda. Jadi intinya selama 2 bulan belakangan ini gue ke dr harsono 2 minggu sekali buat peeling. Krn selama setahun di belanda jerawat gue bener2 parah, muka gue yg tadinya licin sampe banyak scar *sedih bangeeet*. Krn scar nya cukup mengganggu makanya gue intensif perawatannya, yang jelas selama 2 bulan ini kemajuan gue lumayan pesat, Alhamdulillah bener2 gak ada jerawat baru yang nongol, jd sekarang fokus gue buat ngilangin scar sama hyperpigmentation. Tadi gue ditawarin untuk dermabrasi minggu depan, dan gue mengiyakan. Gue sih suka sama dr harsono, dia emang lebih lama pengobatannya klo gue bandingin sama dr aryani, tapi hasilnya keliatan kok klo rajin pake krim malemnya dan dibantu dengan peeling.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chrissie tau gak singkatan obat2 yg kamu pake artinya apa? kayaknya yg SS itu sunscreen ya, tp yg lain apa kira2? temen gw ternyata pernah ke irvan dpt krim yg namanya MM, tp gw lupa tanya itu buat apa...
    gw lagi sdkt khawatir dgn info malpraktek rs nya. tp kata temen gw yg suka bikin salah tu ternyata staf2nya bukan dokternya. Jadi gw pengen tau, kalo sama dokter irvan itu, krim2nya yg kasi stafnya, ato nebus di apotik, ato dikeluarin dr lemari dokternya langsung n kita bs baca tulisannya?

dd benji sama dokter freddy dikasi krim apa aja? terus kalo sama freddy kulit km keliatan gak pori2nya, terus tetep ada komedo gak kalo di hidung? kyknya kalo sm dokter freddy pantang facial ya. Pas km balik lagi, dia marah gak soal sempet gak pake krim2nya dia?

cinderella sip2 nanti kalo iya pasti gw repiu d....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovy, loe skrg pake produk dokter yang mana? penasaran karna liat loe rajin bener nanya details...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

belum pake pheebs makanya masih tanya...,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh.. i see... dokter kulit cocok2an... i think u know already.. semoga ketemu yg cocok...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yup2...., smoga dikau juga okeh mokeh sm dokter simon...., Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nov_rain....iya gw jg rada males tuh klo dokter ksh gw obat minum Roaccutane.bibir gw pd kering n pecah2 perih euy..mknya gw tertarik pas lu blg dokter lu ngk ksh obt itu... skr setelah lu pk dokter harsono komedo gmana?trus apa aja crem nya?tq yah.....btw ketinggalan ding...biaya nya pas lu pertama kl dtg konsul n obt2 anya...ttttttqqqqqqqqqqqqq

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo nanya donk pasien nya dokter simon, krim jerawat II itu krim malem kan yg buat di oles 1 muka, bkn khusus buat jerawat aja yg buat di totol2 gt

Permanent Resident Chrissie's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy: gw gak tau singkatannya say... jadi setelah selesai konsultasi, nanti dokternya kasih tau kamu dikasih obat ini, ini dan itu...gitu...nah dikasih tanda sama dokternya yang mana buat dipake pagi, yang mana yg dipake malem gitu... terus gw sih biasanya tanya kalo krimnya habis bisa tebus yang ini lagi atau datang ke dokter lagi untuk check hasilnya (atau ganti jenis krimnya)? untuk kasus gw, dokternya bilang diterusin aja, tinggal tebus. Makanya setelah itu gw catet kodenya biar bisa tebus dikemudian hari...gicuuuu... Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanya aja langsung ke dokternya Peapod... keknya perna ada yg kasitau websitenya deh

Immigrant ddbenji's Avatar
    Mentioned
    358 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seisycka, iye gw sutris bgt liat bisul2 bertebaran didagu, diatas mulut.. syeram penampakannya ky disengat tawon belon lagi bekasnya alamakkk....

Gw pernah pas ke Dr. freddy yg di kartini ketemu ama dokter cewe (dia prakteknya gantian ama dr.freddy) dia nebak katanya pasti gw pupnya*Sorry* ga teratur... tp emang bener sih, gw juga bingung apa hub.nya ya pup ama bisul.

Pagi dikasi SM,Toner, Vit c, AX, TSJ, RC(untuk ditotol jerawat gede)
    Malem dikasi SM,Toner, Vit c, AA, AC, RC
    trus minum obat interdoxin tp skrg uda kaga gw minum lg tuh obat krn uda ga ada bisul lagi hanya bekas2nya aja, biasanya abis sktr 500-600rb tergantung byknya obat yg gw beli.

chrissie, thank u buat tipsnya Hidden Content

lovy, komedo msh ada cuma kondisi kulit bener2 jauh lebih membaik.. jadi kliatan sehat,kenceng, n bersinar gitu.
    mknya gw penasaran chrissie dikasi obat apa yg bisa bikin komedo jd lembek itu

Page 110 of 1021 FirstFirst ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 160 210 610 ... LastLast