Dokter Kulit - Page 108

Thread: Dokter Kulit

Page 108 of 1021 FirstFirst ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 ... LastLast
Results 1,606 to 1,620 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

costa lucky....lam balik..perkembangan kulit wajah gw blum bs di diagnosis ni khan br 3 hari say..hehehehe...jerawt seh dah kempis.flavo c nya bagus ya bu,kulit gw lembab n cerah.gw blum chating ma dokter simon ni,udh register seh..cm gw binun ma nanya apaan yah..hihihihi
    nov_rain.....lam kenal ya bu..btw vip nya bayar jg ya bu?lu klo ksana hbs berapa duit?thanks a lot ya

Permanent Resident Chrissie's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy: gw sekarang udah gak ngelupas lagi...muka gw udah mulus...paling kalo mau udah deket "period" aja keluar 1 jerawat kecil. gw dikasih dokter irvan: sabun cuci muka, toner (dipake pagi + malem), cream pagi (2 macem), cream malem (2 macem).

ety: muka kakak gw enggak merah sih....secara dia kan putih. cuma sekarang gak begitu oily & berjerawat seperti dulu.

november_rain: dulu banget pertama kali sama dokter irvan muka gw berminyak bgt dan dikasih roaccutan (productnya roche)...itu obat emang bagus banget buat ngurangin minyak di wajah. Tapi hati2, jangan pake banyak2, karena berbahaya buat janin (kalo ada rencana nikah atau ingin punya anak/nambah anak) karena efeknya bikin anak cacat (kepala gede, pls liat brosur di dalam kotak obatnya). makanya begitu aku tau, aku langsung stop, karena itu obat keras banget, dan dokter irvannya mengerti kok begitu gw bilang ga mau lagi minum obat itu.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chrissie : krim malam mu yg kode apa , gw dulu dapet pagi SUN G, malam AA+AC... kalo kamu apa ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ety:wah, terus terang gue lupa detailnya berapa bayar VIP soalnya udah lama sekali gak sama dr aryani. Klo diinget2 ya, sekitar 3 tahun yang lalu aku konsul sekaligus peeling mungkin sekitar 700rb, itu belum termasuk obat, kalo sama obat mungkin bisa abis 1.5jt atau bahkan lebih, tergantung kondisi kulit juga. Cuma kalau VIP lebih enak jam prakteknya lebih wajar, gak nunggu sampe menjelang subuh. Kalau dipikir2 sekarang niat amat ya gue nungguin dr aryani sampe jam 3 subuh hehehe. Gue dulu ke kliniknya yang di senopati, tp dia praktek juga di Jakarta Skin Centre. Coba aja dilihat, mungkin klo di JSC prakteknya gak tengah malem, gue pindah ke praktek yang di Senopati karena klo di JSC radio dalem suka macet dan susah parkir mobil.

Sekarang gue sama dr. Harsono, dia juga praktek di JSC, cuma ada klinik sendiri di Kramat Pela, gue lebih seneng di Kramat Pela soalnya lebih fleksibel jadwal prakteknya, disitu tiap hari Senin-Jum'at, klo di JSC cuma 3 hari dalam seminggu. Gue so far seneng sama dr Harsono, dia gak terlalu seagresif dr Aryani. Misalnya gue bilang kulit terlalu merah2 pake krem malemnya dia mau nurunin kadar retin A nya, baik banget deh dokternya. Klo dr aryani galak hehehe, klo ketauan kita mencet2in jerawat ato gak tebel pake krem malemnya langsung deh dijudesin dan kena omel.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chrissie....bahaya jg tuh yah obat roacuttan.klo gw mau nambah anak 1 thn lg bahaya ya??td gw dah nanya ma senopati skin centre klo jd vip dr aryani biaya nya 800 rebu...br daftar doNK blum obat...hihihihii seyem

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Betul banget Accutane/roaccutane itu obat keras, kalau di luar negeri harus ada tes darah yang menyatakan kita gak punya masalah kesehatan baru kita bisa mengkonsumsi. Waktu gue dikasih roaccutane sama dr aryani itu udah lama sekali, mungkin sekitar 4 tahun yang lalu dan gw belum menikah. Tp seingat gue dia sama sekali gak menyebut2 bahwa itu obat keras dan efeknya seperti apa, alhasil gue minum aja krn lagi jerawatan banget dan desperate. Selama beberapa bulan muka gue merah ngelotok dan sempet IB (initial breakout) pula. Tp ya memang tingkat keberhasilan Accutane kan tinggi jd setelah beberapa bulan langsung kulit gue bagus banget.

Tp Accutane bukan penyelesaian permanen buat gue, soalnya setahun ini muka gue ancur2an lagi waktu pindah ke NL,untung aja bisa pulang ke Indo dan ketemu dr Harsono. Klo dr Harsono dia sempet nawarin roaccutane dan gw harus bikin pernyataan tertulis bahwa gue tau resiko yang gue ambil dengan mengkonsumsi obat itu. Tp krn sekarang gue udah menikah dan gak KB gue gak mau, dan dr Harsono juga gak apa2 tuh, dia menghargai keputusan gue. Gue kok jadi memuja dr Harsono ya hehehehe, soalnya dia kayaknya prinsipnya biar lambat asal selamat.

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chrissie, sama gw jg klo mkn telur lgsg muncul jerawat batu gt..
    gw kok jd bimbang nih slingkuh ga yah ke dr freddy hehehe
    pori2 kamu mengecil ga pake krim2 dr fredy/irvan ?
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chrissie boleh tau kode krim siang n krim malem yg dikasi irvan gak? pengen nyocokin sm yg punya freddy....,
    terus sm irvan brapa lama ngelupasnya?
    skrg krim2 nya gak pernah diganti lagi? hasil kulitnya jadi kayak gimana, putih merata mulus ato putih yg merona pink2 mulus?
    menurut chrissie, hasil akhirnya sama ato beda antara dokter irvan dgn dokter aryani, ato bagusan mana?
    kulit chrissie ada efek samping gak, misal jd agak merah kalo kena matahari, suka gatel, gak bs pake kosmetik sembarangan, ato ada efek lain?
    kalo kakak yg pake aryani ada efek samping juga gak?
    oya sabun dokter irvan itu yg tulisannya 'cleanser' gitu aja ya?, gw pernah liat di graha medika....

(buset gw mohon ampun ya banyak banget pertanyaan gw)

november muka ancur2an lagi pas pindah NL, itu maksudnya netherland ya? kata dokter knapa, apa krn gak pake obat, ato krn iklim?
    trus sm dokter harsono ini hasil kulitnya bagus mana dibanding aryani? krim dia racikan ato salep retin a?
    Last edited by lovy; Jan 5, 2009 at 08:54 PM.

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ety, november_rain: iya serem bgt tuh si roaccutan...

nate/lovy: dari dr irvan gw dapet sabun, toner, cream siang (ABK & SS), cream malam (KP & NRA). dulu waktu pertama gw pernah dikasih SUN-G dan jenis cream lain, mungkin karena sekarang muka gw udah gak jerawatan kayak dulu lagi.

cinderella: jenis kulit gw & kakak gw beda, tapi setelah gw perhatiin dia kayaknya lebih pink dibanding gw deh. Gw gak ngerasa ada efek samping, pake kosmetik apa pun jadi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chrissie ngelupas sm irvan brp lama? skrg ada efek gak kalo kena matahari kelamaan? jd skrg masih rutin konsul gak setiap brp waktu sekali? oiya gw nerusin pertanyaan cinderella ni, pori2 kulit jd mengecil gak sm irvan, trus ada pmbuluh darah di pipi yg keliatan gak (ini dr gw sndiri hehe), n skrg chrissie gak pernah ngelupas sm sekali kulitnya?
    kalo lagi ada jerawat diapain?

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy: ngelupas sbentar doank kok, palingan seminggu...itu juga enggak ngelupas banyak, cuma sperti ada kulit mati yang terbuang, merah dikit deeeh. gw baru dari bali, ga papa tuh kena matahari, juga sampe sekarang ga ngelupas lagi. pori2 kulit gw dulu gede secara kulit gw kan berminyak...tapi sekarang mendingan. gw gak konsul lagi sama dia kecuali kalo ada masalah misalnya bisulan seperti yang gw sebut diatas, selebihnya kalo obat gw abis, ya gw tinggal tebus lagi ga usah ketemu dia...malah gw stock di dalam kulkas tuh.... sekali pembelian semua obat, harganya sekitar Rp.550 rb (in my case). Warna kulit gw bukan putih lov, gw agak ke kuningan jadi ga keliatan pembuluh darah di pipi. Jadi gw kurang tau apa pembuluh darah di pipi jadi jelas ato enggak kalo pake obat dr irvan.

kalo ada jerawat gw sih pake tea tree oilnya the body shop...sbentaran aja juga ilang...hahahaha...ampuh juga tuh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

o gitu ya..., skrg gw jadi tergoda pengen coba dokter irvan ni..., jadi dulu pas jerawatan ngelupasnya 'cuma' seminggu? gw lagi ada jerawat cm dikit, tp ada bekas merah n ada pori2 tersumbat yg keliatannya calon jrewi. lbh cepet sembuh ke irvan ato aryani ya yg pengelupasannya lebih sebentar? irvan ya?

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy: yang pasti irvan lebih murce dibanding aryani...malahan ada yg bilang kalo dokter kan cocok2an say....Hidden Content
    lovy mau liat hasil muka-ku pake dokter irvan? boleh post attachment ga sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau dong chrissie..., boleh kok pake attachment di sini

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mauu donk liat penampakan mu hehehe

chrissie bermasalah di komedo dan flek2 item jg ga?
    kira2 dr irvan ini bs sembuhin 2 hal tsb ga selain jerawat bisul?
    GOD will make a way

Page 108 of 1021 FirstFirst ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 ... LastLast