Dokter Kulit - Page 104

Thread: Dokter Kulit

Page 104 of 1021 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 604 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

berry, yaaaaaaa....soalnya ripiunya bagus nih wijaya. Kalo belom cobain ntar gw kebawa mimpi, natr deh senin gw coba, sapa tau disini gw diijinin peeling, hi hi, masih penasaran bok...Hidden Content

lovy, cuman pengen lebih dan lebih, ...Hidden Content

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

younk dokter herry suka pelit ngasih obat kalo ngelihat kulit udah bagus... jadinya gw rasa kalo kulit lo ga ada masalah, dia ga nganjurin elo chemical peel deh... kecuali elo maksa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

costa kerut kayaknya dikit kali ya, fine lines / garis halus mungkin mulai keliatan di seputar mata.., terus kalo yg agak mganggu itu di bwh mata lingkaran nya makin jelas aja tp gak berwarna item lingkarannya, cm jadi kayak capek ato kurang tidur ato habis nangis, pdhal si engga (jadi kayak matao orang timur tengah ato orang india gitu, di bawahnya ada lingkaran tp gak item). Bingung juga si mau diapain..,

costa selama ngelupas n habis TCA ini kalo keluar rumah gmn, bkasnya mencolok banget gak? ditutupin make up ato engga?

younk o gitu ya udah smoga tambah sukses ya bok...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovy,

nyambung di tret sebelah ya, di miracle emang dokternya gak komersil. Ada enaknya ada gak enaknya juga. Gw kan orangnya suka penasaran dan rada bandel. Kalo dokternya gak bolehin, gw cari dokter yang bolehin, ha ha..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cm biasanya kalo dokter udah gak ngebolehin, agak fatal lho akibatnya. hehe. gw stiap ke dokter manapun gak pernah boleh facial, peeling, micro dll, krn mnrt mrk kulit gw sensi. tp itu kalo dokternya SPKK. kalo dokter kecantikan, wuih buest d kulit gw dah mau diapa2in.., jd kayaknya emang kalo dokter SPkk tu lebih ati2 ya n ngerti kulit kali ye

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by costalucky78 Hidden Content
    Pheebs,

kalo loe mau nanya nanya dulu ke dokternya lu bisa liat di Hidden Content , nah disitu ada lengkap jam tugas dan lu bisa login buat konsultasi atau mau baca baca dulu juga boleh.

Kalo flek, kulit lu putih ye? pake sunblock gak ? karena yang terpenting sunblock jeung. Dan kalo gak perlu perlu amat sebenarnya foundation jangan pake tiap hari...pas ada acara penting aja tuh hehehhe kalo dari pengalaman pengalaman ke semua dokter kulit pasti bilangnya gitu.

tp bener avatar lu cakep...malah gue liat lu kaya Mieke Amalia...., mudah mudahan membantu ya websitenya .

GBU
    Costa...setelah membaca review kamu ttg Dr. Simon saya jadi tertarik. Kira2 untuk pertama kali datang kesana brp yah budgetnya? thanks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovy Hidden Content
    cm biasanya kalo dokter udah gak ngebolehin, agak fatal lho akibatnya. hehe. gw stiap ke dokter manapun gak pernah boleh facial, peeling, micro dll, krn mnrt mrk kulit gw sensi. tp itu kalo dokternya SPKK. kalo dokter kecantikan, wuih buest d kulit gw dah mau diapa2in.., jd kayaknya emang kalo dokter SPkk tu lebih ati2 ya n ngerti kulit kali ye
    emang kulit lho sensitif banget ya Lovy? sebenernya menurut peraturan as far as i know emang ga ada tuh dokter kecantikan....yang ada dokter umum atau dokter spesialis...nah sayangnya banyak dokter-dokter umum yg mengambil kursus singkat mengenai beauty atau sejenis facial gitu..mengaku dirinya dokter kecantikan...tapi dalam kurikulum jenjang pendidikan dokter tidak ada dokter kecantikan..kalau mau disebut ahli ya harus sekolah lagi, ambil spesialis selama 4th..baru disebut ahli atau spesialis...gitu.....
    menurut gw kita sebagai pasien emang harus kritis..(kayak anak-anak FD ini lho..hehe)..jangan sampe salah orang buat menangani wajah kita yg cuma satu-satunya ini....hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

choco, gue udah ke dr simon... tentang brp budgetnya, itu tergantung kondisi kulit loe kali yah..berapa macam krim yang dikasih akan mempengaruhi brp duit yang bakalan loe spend... kalo gue kemaren habis 600an.. itu udah termasuk konsul 150, 2 macam krim, 1 facial foam, dan obat minum seharga 250.. (sebenernya gue juga udah posting di page sebelum ini..dicek ajah).. hth...

Permanent Resident trexia's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah 3 bln terakhir ini gw lg perawatan ama dokter rani yg di jl.radio itu.meski msh ngelupas2, so far,gw cintaaaa kulit gw yg skrg.muluss.kmrn smpet ktemu dewi sandra jg disana,dia bilang udh langganan lama disitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lovy-Oci,

gue juga baru dapat kabar berita jadi gini mengenai dokter kulit coba perhatikan gelasr di belakang nama...dokter kulit yang bener bener ambil penjurusan di kulit itu belakang namanya pasti ada SpKK, cuma kalo dokter umum yang menjadi dokter kulit belakang namanya gak ada SpKK, dan pengobatan mereka (yang umum) biasanya dipukul rata dan pake krim sama gitu. Kalo yang SpKK lebih gak komersil banget banget kayanya.

Nambah nambah info ke dokter kulit gue dari Juni sampe December sekarang buat ke dokter kulit udah habis 720rb buat krim pagi dan sunscreen (itu jatah 6 bulan, 1 bulan 1 pot @ 60rb), 400rb buat tindakan medis (itu jatah 2 kali), admin + konsul 480rb (buat 4 kali kedatangan), dan 375rb buat obat makan (di bulan pertama aja) dan yang paling anjritttt itu di serum vit C 550rb (baru 1x di bulan Des ini). Jadi total gue habis ke dokter kulit dari Jun-Des : 2.525rb hehehhehe....banyak juga ya ..cuma gue puas karena jerawat udah bebas dan scar mulai ada kemajuan.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lovy,

gue setelah TCA rada susah juga keluar rumah ...pas masih downtime (koreng dan merah karena kelupas) gue keluarnya pake masker ajeh ...biar gak kena sinar matahari juga secara gue bu RT hehehhe, kalo anak kuliahan atau kerja mungkin cuek ajah kali ya....soale dalam ruangan kan ..trus orang juga tahu kalo itu lagi perawatan pastinya... karena yang merah dan koreng itu hanya bekas yang di TCA aja, jadi sisanya kulit lu bersih kok.

Tapi kalo merahnya dah ke warna kulit asal (downtime nya lebih cepet daripada bekas jerawat, di gue 2 mingguan udah bersih tuntas kaya kulit sekitar) dak gak ada bekas, karena kan proses pengerjaan cuma diolesin di setiap lobang aja tuh acidnya. Jadi kulit lu bersih . Gue tanya dokternya boleh kok pake bedak, kalo bs tabur aja dulu ...jangan terlalu ditutupin (jadi jangan pake foundie dulu kecuali urgent banget dech)

gue saranin kalo lu mau coba TCA hari Jumat aja kan Sabtu Minggu libur tuh jadi pas Senin masuk kerja udah rada mendingan kaya punya koreng luka aja gitu heheh apalagi bekas scar lu gak banyak...cuek aja, kalo gue rada banyak (total lobang kurang lebih 25 biji dech).

Choco...udah dijawab Pheebs ya (Semanggi) kalo di Omni admin+konsul 120rb. sisanya gue dah bahas di reply sebelumnya. Semoga membantu ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oci ember kulit gw sensi neik...,

costa o gitu ya.., oya dokter simon kasi sunblock juga ya? kmrn gw nanya ke kliniknya, tp sunblock dia modelnya cream gitu.., dia bs rekomen sunblock yg bentuk gel gitu gak ya,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by costalucky78 Hidden Content
    Lovy-Oci,

dan yang paling anjritttt itu di serum vit C 550rb (baru 1x di bulan Des ini). Jadi total gue habis ke dokter kulit dari Jun-Des : 2.525rb hehehhehe....banyak juga ya ..cuma gue puas karena jerawat udah bebas dan scar mulai ada kemajuan.....
    Costa vit c nya mahal amat...brp cc itu? merknya apa?pake botol warna coklat kah kemasannya?

Immigrant reNz's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by trexia Hidden Content
    udah 3 bln terakhir ini gw lg perawatan ama dokter rani yg di jl.radio itu.meski msh ngelupas2, so far,gw cintaaaa kulit gw yg skrg.muluss.kmrn smpet ktemu dewi sandra jg disana,dia bilang udh langganan lama disitu
    trexia...merah-merah gitu gak hasilnya?? secara ngelupas kan pasti merahh yah,apa dia kasih krim anti merah kayak dr.wong gituu??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oci,Vit C nya FLAVO C itu 15 ml doang, pake 3 tetes semua muka ...bisa lama lah habisnya gue rasa ..soale ini udah 1 minggu lebih gak berkurang kurang tuh dari beli pertama hehehhe, lagian gue pakenya selang seling ama krim paginya ..jadi efektif banget.

Lovy, gue gak tahu ye bisa dikasih bentuk gel gak...lu tanya ajah, mungkin bsia ...sunblock kata dia sich penting banget tuh

Page 104 of 1021 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 604 ... LastLast