Dokter Kulit - Page 1004

Thread: Dokter Kulit

Page 1004 of 1021 FirstFirst ... 4 504 904 954 994 1002 1003 1004 1005 1006 1014 ... LastLast
Results 15,046 to 15,060 of 15312
    Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Walah baru senin kemarin anakku laki 10tahun ke dr siska puri cinere dianter sama bude nya krn saya msh dikantor eh di "semprot" aja looh "ibunya kemana nih bla bla bla" hasil diagnosa sihh anakku alegri yg udah parah
    Ini lg ngumpulin keberanian krn senen besok balik lagi walahhh bakalan disemprot apa niih gw he he

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

@Hidden Content [FONT=Open Sans, sans-serif] di gw sih aman ya, gk bikin merah ngelupas macem dr. cowo di daerah kartini mabes gt. yg pasti gw pake krimnya on off gitu di vielly, gk bikin ketergantungan.[/FONT]

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , lo pake dr. Vielly? Bikin glowing gak? Gw lg pengen banget deh at least kinclong deh ga perlu putih2 banget. Nah kira2 di vielly bs ga ya achieve seperti ini?
    forum ini penuh dengan racun
    For Sale:Pre Loved: Effaclar Duo+ Uk Version; Astalift Jelly Aquarysta (Tomato Pack); Neocell Super Collagen Powder.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya pake sesekali, klo jerawatan parah banget. sering ke sana utk beli krimnya yg tube gt, sama krim malemnya. kdg2 cuma beli sabun muka yg greentea doank.
    biasa cuma pake 3 harian aja, pas jerawat agak kaleman gw lepas gk pake lagi. diemin aja sambil rawat biasa mis. cumuk, toneran gitu2.

dy ada jual cream yg bikin radiance/dazzling gt setahu gw warna putih. kyk krim mutiara atau entahlah. coba aja ke sana. yg pasti gw wajib suntik vit. c di dy, krn plg mursida. 2 minggu sekali ya gw suntik.

encik2 ke sana byk yg muka nya radiance gt, cuma gw gk demen muka gw di gt in.
    tapi glowingnya vielly gk kyk glowing erha ya yg mengkilap abis. apalagi natashit, yg agak merah2 gimana gt.
    radiance aja mukanya, glowing tapi wajar2. gak super heboh kyk pasien erha.

Immigrant nardila's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh kok aku ngeri ya baca2 yg ke dokter kulit ga profesional smp alatnya kotor dan ada cucunya main segala ;(
    Kata aku sih ke dokter kecantikan diteliti dulu deh dokternya, soalnya ada yg bilang ga semua tempat skincare itu dokternya spesialis kulit, kadang cm dokter umum aja. Jgn sampe terjebak sama dokter yg malah bikin wajah kita ada scar. Soalnya aku juga pernah ngalamin

awalnya aku ke DL Clinique yang ada do Depok, aku gatau nama dokternya siapa pokoknya cewek cantik gitu sih. Aku orangnya gapernah jerawatan kecuali waktu SMP krn puber kali ya. Problemku cm kulit kusam aja, di DL aku disuruh incisi yang mana muka akudipencet2 sama asisten si dokter dengan kasar bgt. Sebelumnya aku emg gasuka facial2. Trs aku di peeling abis itu mukaku yg abis di incisi bekasnya meraaaah. Aku dikasih krimnya ada krim malem sm tabir surya, 2 harian kulitku kusam bgt item dan ngelupas. Tapi aneh bin ajaib setelah seminggu kulitku jadi putih lagi dan aku konsul lagi, pas konsul disuruh mikrodermabrasi yg mana kulitku digosok2 pake semacam alat gitu sampe permukaan kulitnya ngelupas2. Setelah itu lanjut lagi krimnya. Awalnya sih aku seneng, semenjak itu kulitku jadi putih mulus. Tp cuma bertahan sebulanan atau dua bulan aku lupa.setelah itu kulitku jadi super putih pucat dan di pipi aku keliatan urat2 wajahnya makin jelas. Aku berasunsi kl kulit aku makin tipis krn tindakan sidokter itu dan di pipi aku mulai muncul BANYAK bruntusan kecil2 dan sakit. Aku mulai mikir kok hebat ya seminggu aja kulitku bisa putih, apa kandungan dr krim si dokter? Akhirnya setelah aku gugling dan searching di fd aku berasumsi kl krimnya ngandung bahan2 berbahaya dan kulitku udah ngasih tanda dengan keluarnya bruntusan itu, akhirnya aku langsung stop dan meratapi nasib. Setelah itu aku nyoba ke dokter kun krn reviewnya bagus di fd dan di blog2. Emang sih kalo kesitu ngantrinya.... ampun. Kemarin sempet juga mau konsul kedua, 3 hari kesitu tp ga kebagian konsul, tp hasilnya bener2 worth the fight bgt kalo kata aku

Awal aku ke kun Januari 27, dengan kondisi mukaku bruntusan itu. Dr kun kasih antibiotik dan ojer serta krim2nya. Dan dia menyayangkan aku pernah di incisi atau facial yang mana akan menimbulkan bekas permanen di wajah aku, dalam hal ini hidung aku yg emg komedoan dulu dan suka aku pencet2 sendiri pake alat manual, skrg pori2nya besar. Dr kun emg paling anti facial krn scar atau bolong di wajah gaakan bisa hilang total. Sebulan aku pake belum ada hasil signifikan, bulan kedua jerawat pada tumbuh serempak di wajahku. Pokoknya bulan kedua bener2 menyedihkan deh. Bulan ketiga jerawat yg tumbuh berkurang dan silih berganti, bulan keempat jerawat udah mulai kempes2 dan jerawat yang datang udh mulai sedikit, sampai skrg bulan kelima udah gaada jerawat sama sekali hanya tgl bintik2 bekas jerawat yang brutal itu. Akhirnya aku konsul kedua dan diganti krim buat ilangin bekas jerawat, baru sekali pake krim itu kyk ajaib bgt bintik2 bekas jerawatnya MUCH BETTER dari sebelumnya. Aku bener2 seneng deh skrg tinggal perawatan buat ngilangin bekas jerawatnya dan nyerahin wajah (bukan putih pucet kaya dulu di DL). Biaya di dr kun pun ga semahal tempat lain yg sekali visit bisa jutaan dan banyak krimnya, mungkin krn kun ngobatin dari dalem kali ya. Simple sih pengobatan di kun tp hasilnya bener worth the wait (saat rebutan antri konsul) dan worth the fight (saat purging keluar jerawat dan kemana2 harus pake masker). Pokoknya doain aja ya mukaku bisa kinclong lagi dan goodluck buat semuanya yg masih berjuang nyari dokter yang cocok. Maaf ya kalo postnya kepanjangan

Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hahaha gw ya jujur selama pake erha kaga pernah tuh yg kinclong ampe kek gimana2.. Paling mentok no jerawat no bekas jerawat, komedo whiteheads masi ada kok beruntus gt, tapi ya mentok tok sampe situ doang. Makanya suka lepas terus jerawatan lagi gitu aja cycle nya..

Gw lg menimbang mau ke vielly apa ke rani / yeyen atau ke dr. tina, tapi jomplang banget harganya, gw tkt ke tina ya klo overbudget...
    Ga kuat euy.. Problem sih ga parah2 amat jerawat dah ga muncul paling 1-2 aja. Jd lg ngumpulin review mending beralih ke dr. siapa..

Ke vielly aja x ya? Vielly dokternya cm satu ya? @Hidden Content , terus muka mu gimana pake vielly signifikan gak membaiknya?
    For Sale:Pre Loved: Effaclar Duo+ Uk Version; Astalift Jelly Aquarysta (Tomato Pack); Neocell Super Collagen Powder.

Resident iamdeeann's Avatar
    Mentioned
    165 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masihhh dear.. Saya ga pernah di erha.. Tapi comparable ke Miracle, Ovella dan Senopati this is by far the best and result proven

Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gimana soal range harga? Km problemnya apa ya? Boleh info harga konsul? Dgn dokter siapa?
    Makasiiiii

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content i aku jg mau coba bamed tapi yg di meruya... Budgetnya kira2 berapa ya? Makasi infonya Hidden Content

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah ke dokter tony di kebonjati, bandung? Antri nya sampe malem bgt, aku dapet nomer 47 daftar lewat telp dikasi tau suruh dtg jam10 mlm ehhh kebagian jam12 malem. Disuntik dan dikasih 2 macem obat minum, pagi siang dan malem. Dikasi krim oles spot jerawat, sabun batang dan pelembap. Abis 600 rb an, kontrol 10 hari lg. Ini lewat 1 hari enak sih jerawat batu agak kempes. Nanti dikasi krim penghilang bekas nya juga.
    Dan setelah beres urusan misal 6 bulan, dia bakal rekomen skincare kita buat k depan nya.
    Berharap cocok deh, aku combine sama makan sehat lah sekalian diet.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content dulu gw mantannya rony erha pas doski blm mati. emak gw yg tahu kan, dr kecil selalu ke sana kalo ada bisul dan biang keringet. yang ngantri dr subuh2 dan ke dokternya malem banget.

di gw erha dulu bagus, pas sejak di franchaise in jadi jomplang kualitasnya. terus beralih ke natashit mall t.a, ujung2 ternyata samaan kyk erha. gw paling anti pake krim dokter yg ada dexoximethasone/steroid buat ngalemin muka yg jerawatan parah. krn muka gw sensitif abis, walau emang manjur, gw gak mau biasa in sama sekali.

gw ke vielly atas anjuran @Hidden Content , ketemu doski papasan di mall kelapa gading mukanya bagus gitu. krn kulit kita gak putih2 amat, tapi radiance. gw nanya dan di beberin semua sama dy apa rahasianya. dy dulu jg sama jerawatan parah, pake produk mahal murah segala macemnya, ujung2 kalem di vielly.

gw pun alhasil sama ujung2 nya ke vielly. dr yg jerawat minyak yg ada grindil2 kecil kayak wijen, dan minyak parah banget, kena krim tube nya vielly jd kaleman, make cuma 1 minggu an, nyisa banyak, gw gak pake lagi, sampe sekarang aman2 aja. gw sih blg ke vielly, gw pgn nge treat krim dan cem2an nya dy kyk gw pake odol, gak harus tiap kali pake odol itu terus dan gak harus sikat gigi pagi dan malem teratur.

yg pasti gw rutin suntik vit. c di dy buat maintenance muka dr jerewi 2 minggu sekali. pgn nya seminggu 2 kali, atau double dosis gt, gak di izinin viellynya. dokternya cuma 1, dy seorang. gw gak pernah nyoba treatment dy kyk facial, microderma dan sbgnya. tapi analisis dy, hipotesa dan krimnya tokcer. lu tanya2 aja yg kritis, doski pasti berani jawab terang2 an dan frontal., ya 11/12 lah sama azulyc dan gw, mungkin cocoknya di sana ya. bukan dokter yg standard buku dy, krn gw pernah ke sebut saja dokter di klinik N yg gak ngerti apa2, cuma tugasnya upselling, jualan produk2 doank. gw nanya apa, ujung2nya digiring buat beli produk klinik tersebut.

akhir2 ini gw jerawat hormon di rahang bawah, 2 minggu lalu lah kena, tapi minggu ini kalem abis. mungkin faktor cuaca, makan yg gk di jaga, gak olahraga atau krn gw stress in mau pindah kerja.

- - - Updated - - -

@Hidden Content 1 lagi, gw pernah ke miracle. amsyiong ke dokter disana, min. 3 jt keluar. waktu itu 2 kali gw ke sana, sekali keluar billnya 5 jt, pake cc bapake. itu pun muka bapake ud cembetut abis, sepanjang jalan pulang gw di diemin gt.

ada salah satu member fd yg sodaranya kerja di miracle, ternyata rahasianya dokter di sana dapat komisi kisaran 20-40% gt buat tiap treatment, maka nya jd mahal. terus trainingnya ke korea, kontrak berapa taun gt, kalo keluar bayar 100jt, otomatis dokter di sana mikir ya mau gak mau jalanin.

bagus tapi ngurut dompet bgt.

Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ga berani gue abisin ke dokter ampe sgitu banyaknya. Kecuali gw nongol mulu sliweran di tipi2 nasional sih gpp deh gw jabanin.
    Mau pake duit siapa gw.. Hahahaha
    Btw kok lu ga singgung harga vielly sih? Mahal apa gak?
    Emg ada obat dokter ga pake steroid?
    Ketara sih efek steroid di cream dokter itu numbuhin bulu alus kan ya? Yah gw pake selama ini di erha lumayan si emg bulu alus nya Hidden Content , makanya ni bertekad pindah cari dokter lain. Gini2 aja muka gw nyebelin tone muka jd merah terus gara2 ga kelar2 jerawat sm bekasnya

Btw vielly klo org dr luar pulau jawa gmn ya handle nya? Daftar dia mesti jauh2 hari kah?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.... Mau tanya dong dokter kulit yg recommended di bandung siapa yah? Kasian ibu gw dulunya pake krim gaje gt jadi kusem bgt Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kena 200-300rb sama vielly. awal2 bgt kena 500rb krn paketan ada sabunnya, ada sunblock, ada krim pagi dan malam, ada obat tetes jerawat yg warna pink. itu ampuh abis ! dapat pouch gt.
    krimnya kisaran 50-80rb an, suntik 120rb an, sabun 50rb an.
    krim vielly dr yg gw tanya2, gk pake steroid. makanya gw mau. dy pake arbutin buat nyerahin, terus ada tretinoin gt yg tube kuning buat jerawat, ada bp juga yg krim jerawat jar putih, yg obat tetes jerawat pake sulfur tapi warna pink.

dulu muka vielly jg jauh dr cakep, jelek abis krn jerawatan. dy korban dokter kulit jg. jd skrg gk mau gt in ke psiennya. gk steroidan. makanya gw betah disana. pake gak pake gk bikin muka rusak/jerawat lagi kec. ya kalo emg gw nya yg enggak2. kadang kasian sama dy, gw datang pas lagi jelek2 nya, abis di benerin, udah bagus dikit, gw gk dtg atau gk pake krimnya lagi.

efek steroid di gw bikin muka jd bulet gt. mulus alus pori2 kecil tapi isinya bombwaktu yg bakalan purging.

baiknya lu telp kliniknya aja dulu. gw biasa sih dtg pagi, atau suruh adek gw datang daftarin, tanya nomor brp ? terus nunggu deh. kdg nunggu 1 jam an, kadang 2 jam an. tergantung, biasa sih pagi2 gk serame pas sore2 ya. gk bisa jauh2 hari gt daftarnya, hari ini praktek ya lu jabanin datang pagian, daftar, nunggu, minum air aqua gelasnya klo haus, terus masuk ke ruang praktek. tanya bisa gk kalo lu balik ke kota lu di kirimin krim2 nya dr jakarta mis.
    lu bilang aja tahu dari denny aka @Hidden Content , krn mereka berdua tmn bae setahu gw. jadi mungkin bakal lebih di urus. gw dulu blg tahu dr denny dan fd, langsung vielly nya lbh antusias dan jawabin pertanyaan gw ini itu.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all!
    Selalu jadi silent reader nih, sekarang pengen nanya, adakah yang pernah melalukan laser untuk mengecilkan pori wajah?
    Ada yang bilang laser di dr titi murtolo di bendhil harganya lebih murah daripada erha dkk, ada yang tau pastinya biayanya berapa dan boleh tolong reviewnya dikit? Makasih :*

Page 1004 of 1021 FirstFirst ... 4 504 904 954 994 1002 1003 1004 1005 1006 1014 ... LastLast