Aneka Shampoo dan Conditioner NON SULFATE - Page 25
Page 25 of 29 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 ... LastLast
Results 361 to 375 of 435
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aneka Shampoo dan Conditioner NON SULFATE

setelah baca treat beberapa bln yg lalu sdh beralih ke shampo non sulfate, tp krna jarang pergi k mall beli mitu baby shampo aja di minimarket..hasilnya so far sy puas dibanding pake shampo2 yg di counter yg mengandung sulfate itu . rambutku jd ga gampang berminyak, dan uban yg lumayan banyak kyknya ga makin parah ubannya..krn emang bawaaan cepet dpt uban. ada review ktnya petal fresh bisa buat peertumbuhan uban berkurang..mau coba ah..ada yg tau hrganya brp dan beli dimana ya?thx

Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih ya infonya kirain Kerastase ga ada yg macam aura botanica gitu, nanti coba deh pas dpt bonus yaq soalnya Maharani boooo

Resident andrktro's Avatar
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu udah brp bulan nih pake purebaby ? Yg varian apa ? Sebelum pake ini scalp kamu gimana ? Tia ya mak Hidden Content

Halo @Hidden Content skrg shampoo km apa ? Harganya brp ? Liatin rambut km eyke jadi mupeng hehehe.

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Udah 2 bulan lebih pake pure baby. Aku pake yg fruity. Menurut aku ini jauuuh lebih enak dari petal fresh. gatau kenapa pake petal fresh kok kulit kepalaku gatel dan suka ada residu kaya buid up gt. Nah kalo pake pure baby ini kulkep bersiih. tapi kaya shampoo free sls lain, abis pake rambut jd kering

masih belum nemu conditioner yg enak nih, cari yg free sls sama free silikon

Immigrant violet's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abis nyari shampo non sls tnyata ada thread ini... Td ke mini market aja nyarinya dapet shampo non sls johnson johnson yg active kid yg botolnya pink tua... Di botolnya sih tulisannya 100% soap free n ingredientsnya juga ga ada slsnya... Smg cocok lah

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

ini gue cek Mitu Baby Shampoo Natural kok masih ada Sodium Laureth Sulfate ya? di kanan atas, ingredients ketiga. Bener ini bukan sih shampoonya?

Anyways, sekarang gw pake Organic Care lumayan lah. Bisa tuh 2 hari ngga keramas dan rambut ngga lepek. padahal pake conditioner pantene. emang untuk condi gw blom bisa pake yang tanpa silicone, kalo engga kering kaku banget rambutnya. apalagi tiap hari nyatok soalnya rambut model semi kribo. Kalau pake shampoo sulfate biasanya cepet gatel dan lepek, nah sejak ganti Organic care 2 tahun belakangan ini sih engga. Petal Fresh gue kurang cucok. Shampoo klerak beli di tokopedia sebenernya cocok juga, cuma suka males belinya harus online.

untuk uban, kayanya uban gue ngga efek ganti shampoo sls ke non sls.. tetep banyak ajaa hehe. maklum dari sma udah keluar uban.
    instagram: @s_h_a_n_t_i

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by andrktro Hidden Content
    mau curhat ya suhusuhu. Aku udah 62 hari nih (oke siaaap detail amat wkwk) pake Petal Fresh Tea tree keramasnya tiap 4 hari sekali soalnya scalp emg ga berminyak, rambutnya juga. dryflakes nya tetep muncul, gatelnya ttp aja sering muncul padahal makanannya itu2 aja deh. ini ko curiga aku psoriasis ya ckck. harus berhenti pake shampoo ini ga nih ? padahal shampoo nya ga ber-dimethicone kan tuh Hidden Content

shampoo apalagi ya yg ga berdimethicone ? tp harganya ga lebih dari 120rb utk 475ml gitu wkwk.
    dry flakes apa psioriasis bukan dari dimethicone sih. dia dari inflamasi, bisa dari dalem juga. gw agak rancu psoriasis sama ketombe seborrheic dermatitis. mampir aja di tret ketombe

aku rasa ga perlu ganti sampo. kalo memang ketombe (penyebabnya yeastlike fungus (malassezia)) bisa pakai treatment essential oil. tapi bahas disana aja ya Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by minu3t Hidden Content
    @Hidden Content , karena rambutku keriting, aku juga lagi menerapkan curlygirl method, jadi sebisa mungkin ga keramas tiap hari.
    Kalo lagi bener sih, aku bisa keramas dgn jeda 4 hari sekali. Rambutku juga oily, tapi sejak pake non SLS atau lerak asli, oil nya ga cepet2 dateng tuh. Ohya, tapi di larutan lerak itu selalu aku tetesin essential oil sih, biasanya 2 tetes rosemary dan 2 tetes lavender, rosemary itu ngilangin gatal dan mencegah ketombe, lavender juga bisa membantu stimulasi pertumbuhan rambut. Kalo cuman lerak doang, terlalu kering buat rambutku.
    Kalo rambutmu oily banget, mungkin dari makanan ga tuh? coba stop gorengan samasekali, di aku sih ngaruh banget ngurangin gorengan plus gula.
    good idea banget itu sampo lerak ditetesin essential oil! gw punya langganan yg jual shampoo lerak di tokopedia. tapi kalo search harus "shampo lerak" dengan O cuma 1. Dia satu2nya yang jual lerak shampoo.
    linknya ini: Hidden Content

dan setuju banget gula tuh jahat.. gw tiap makan ngaco langsung ketombean.
    instagram: @s_h_a_n_t_i

Resident
    Mentioned
    363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama pk petal fresh, tp jdnya keset gt rambutnya gak halus krn aku kan gak pk conditioner. Trus ganti organic care dan aku suka krn halus rambutnya walaupun gak pk conditioner. Tapi lama kelamaan kok ya jerawatan punggungnya (gak pk condi krn emang problem jerawat) huhuhu pusing
    Kmrn ini coba dalan d'olive, dan enaaak. Rambutnya jd haluuus mgkn krn ada olive oilnya kali yah. Blm abis sih 1 botol, so far blm ada jerawat2 mengganggu dan mudah2an sih jgn yah. Semoga cocok yg ini, krn yg lain2 optionnya pada mahal2. Kmrn udah seneng nemu organic care yg dibawah 100rb, taunya gak cocok Hidden Content

Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dear, mau nanya dong. D'olive nya free sillicone juga ga yah?

Resident
    Mentioned
    363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yes, free sillicone, paraben, dll. Ini fotonya aku ambil dr google hehehe kl yg punyaku tulisannya 0%, gak free kyk di gambar ini.

- - - Updated - - -

Eh fotonya kok gak muncul yah, sorry nih gak tau knp. Yg jelas tulisannya dia free paraben, sillicone, peg, sles.

Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ah i see, tadinya pengen pindah ke kerastase aura botanica nih, tapi kayanya mau nyobain ini dulu deh. Way more cheaper ya.
    Iya nih pic nya ga muncull, aku coba googling dulu deh hehe

Immigrant smileyworld's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halloo semuaa mohon bantuan dan informasinyaa dongg. kemaren pas jalan ke aeon liat shampoo organic care murah banget untuk ukuran 400ml. cuma kenapa ya tulisan free sls, paraben, dkknya kaya ditutupin label gitu. ada yg tau ga ya kenapa? mau beli jadi maju mundurr

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Krg tau klo shampo L'occitane yg Body & Strength mengandung sulfate apa nggak
    Nggak baca ingredient nya 😁😁

But so far ini shampo yg sukses bikin rambut gak gampang berminyak , dan lebih volume
    Type rambut helai tipis dan gampang lepek bgt dan rontok
    Aku pakai shampo sama essence nya, beneran lumayan ngefek bikin rambut rontok berkurang..tp mgkn essence yg bikin akar rambut lbh kuat , klo shampoo nya bikin kulit kepala gak terlalu berminyak

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake petal fresh hair rescue thickening..tapi gatal+ketombe+kasar😥😥😥awal" enak bgt..ud 2 mingguan ga tahan bgt gatal dannn kluar ktombe kering gtu. Kyknya nyerah dan mw ak preloved aja deh..scara mayan mahal sayang juga tdnya mw nunggu abis tp ga tahan gatelnya
    Mau ganti dalan d'olive krna wanginya enak bgt..itu tahan lama ga wanginya?
    Tipe rmbut ak th scalpnya kering tp cpet lepek dan tipis...yang tipe rmbutnya kira" kaya aku ccoknya apa ya?msih galau antara nyobain andalou sama dalan d'olive.
    Btw kyknya ak g ccok sama yg ada kandungan peppermint sh kyknya it bkin tmbah kering scalp ak dehhh..

Immigrant Anneke89's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah 2 minggu pake dalan d'olive. Wanginya enak bgt emang, cuma ga terlalu tahan lama ya kl dibandingkan sm Panten*..

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Page 25 of 29 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 ... LastLast