Aneka Shampoo dan Conditioner NON SULFATE - Page 22
Page 22 of 29 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast
Results 316 to 330 of 435
    Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aneka Shampoo dan Conditioner NON SULFATE

@Hidden Content nature gate gw pernah pake yg tea tree cypresses warna ijo. Biasa saja kesannya. Menurut gw silahkan pilih shampoo non SLS yg cocok, untuk menghilangkan gatal,flax ketombe mending tiap keramas di tetesin 1 tetes rosemary EO. ini jauh lebih ampuh untuk mengusir serpihan ketombe. Dan aromanya yg woody seger bikin kulit kepala nyaman Segar .
    Pernah dong, saya pake sensatia yg Rosemary. Yup ada SLS nya. Konon yg laureth lebih mild, yg lauryl byk dipake buat cuci piring ,detergent . gw emng selang selling pake shampoo. Kadang yg non SLS. Kadang yg ada SLS nya. Untuk rasa bersih maksimal emng shampoo Ber SLS jauh kerasa. Gak mudah bau jg kulkep. Tp shampoo yg non SLS Dr semua yg gw pake gampang bau kulkepnya kalo udah keringetan. Shampoo Dr sensatia ini meskipun ber SLS tapi rasanya seperti shampoo non SLS . karena gw punya kebiasaan kersmas tiap hari jd tidak masalah kalo kulkep cepet bau . pointnya shampoo sensatia ini gak bikin gatal .

Sekarang saya pake andalou yg lavender beserta serioxyl Dari loreal pro selang seling.

Gw sampe detik ini blum menemuksn shampoo non SLS yg sangat memuaskan, jd semuanya yg pernah gw pake Hidden Content etal presh,baby organic, amdalou,nature gate,aveno,locitane,TBS rainforest DLL. So so saja

Yg gampang , coba ke TBS ada shampoo rainforest nya . yg ini rasanya seperti shampoo sls .

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada shampoo sulfate free yang recommanded ngga?? kebetulan saya lagi cari untuk yg sulfate free. kalo bisa sih brand lokal.
    terimakasih

NewcomerCitizen Fanny Noviani's Avatar
    Mentioned
    478 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya nih yg organic care heat protection di aku keset bgt. Aku ksh suami aja jdnya,krn dy alergi clear gitu lho,gatell bgt kulkep bagian blkg kpalanya.
    Skrg lg pake petal fresh yg volumizing lbh ga keset sm busanya lbh bnyk sih lbh enak gitu pas shampoo an.
    Tp skrg emg lg suka pke kondisioner ogx yg awapuhi ginger itu bgs bgt. Btw,ogx itu ada sls nya ga yah? Tp bgs kombinasi petal fresh volumizing+ogx awapuhi ginger bikin rontokku brkurang loh.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semua.
    ada yang pernah coba Frida Perfecting Hair Treatment shampoo & Rejuvenating Hair Tonic Conditioner? ini SLS Free loh dan organik. awalnya iseng nyoba dan ternyata cocok di rambut. rambut gue less oily dan ngurangin banget hair fall. cuma memang produknya masih baru gitu dan ga dijual di online shop. gue sendiri belinya sama temen gue.

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola mau ikutan review yah sekarang diriku lagi pakai Natur sampo nih!!!

Lagi pakai yang varian aloe vera dan berasa sih rambut jadi lebih cepet panjang dan lebih kuat gak rontok, yg disuka banget dari Natur, banyak ekstrak herbalnya,ku coba - coba googling hasilnya rata – rata berasal dari bahan – bahan alami seperti Morus Alba yang kita kenal sebagai arbei yang punya fungsi sebagai penumbuh rambut, dan Eclipta prostrata yang biasa disebut urang aring yang biasa jadikan minyak urang aring untuk rambut.
    Emang sih si Natur ini masih mengandung sulfate, tapi laureth bukan lauryl, laureth itu yg dipake di baby shampoo, dan sempet baca di blog orang Hidden Content katanya ini SLES nya diekstrak dari minyak kelapa sawit bukan dari minyak bumi seperti shampoo2 drugstore lainnya hehehe.

*CMIIW mak* *sungkem*

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident andrktro's Avatar
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau review organic care heat protector. sesampai di rumah aku baru ngeh kalo ada dimethicone nya hiks.
    hmm gatel setelah 1 hari keramas, gatelnya parah gitu loh yg ga ilang meski udah digaruk pake jari (bukan pake kuku ya) menghasilkan dryflakes yg banyak bgt. paling parah kalo cuaca malamnya super dingin, beuuh sampe garuk2 pas lagi tidur tuh.
    5x pemakaian slalu seperti ini. aku jarak dari keramas ke keramas itu 4 hari (soalnya cuma di rumah doang dan ga panas di rumah). aku ga lanjutin soalnya pernah baca dimethicone ga bagus buat scalp. gatau ini sisa shampoo mau dikemanain Hidden Content

sementara ini pake petal fresh tea tree dan no conditioner. doakan ya suhu2 semoga penantian kulit kepala yg nyaman berakhir di shampoo ini :"")

Resident shabrinasidharta's Avatar
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake jugaa petal fresh tea tree Hidden Content @Hidden Content , harusnya bagus mbak. Aku no complaints Hidden Content

Resident andrktro's Avatar
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo salam kenal ya. kamu sblm pake petal fresh tea tree kepalanya punya dryflakes gitu ga ? maksudku kulit kepala yg kering sampe copot2 jadi kaya ketombe gitu. btw pake conditioner apa kamu ?

Resident shabrinasidharta's Avatar
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm nggak ada sih mbak, aku pilih yg tea tree karena rambutku oily aja suka lepek, kadang ada semacam jerawat gitu di scalp... Aneh kan:") Aku pake Pantene 3 minute miracle yg ungu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaahh mak mencerahkan sekali penjelasannyaaa, aku tadinya udh ragu2 mau ga repurchase shampoo natur karena ada slsnya ini, tapi well setelah denger penjelasan dan emg ngerasa cocok juga, ya why not hehe

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan coba shampoo Jason dandruf relief dari iherb... lumayan ok sih gak lengket dan mayan bikin halus...

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

yess natur sles nya diekstrak dari kelapa sawit mak bukan kaya shampoo&condi lain yang dari minyak bumi so aman2 aja kok

nah apalagi udah cocok kan,lanjuttt aja terus hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

SLES bahan kimia, yg dr kelapa sawit itu SLSA (sodium lauryl sulfoacetate) Hidden Content

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku jadi pengen ikutan coba natur habis baca review mbaa. �� Dulu banget pernah coba natur tapi yg ginseng dan aku nggak suka. Belakangan coba lagi masker rambut natur yg aloe, dan kayaknya enak. Tapi mau beli shampoonya ragu2, takut nggak cocok kayak dulu. Tapi besok aku coba deh.
    Shampoo non sls yg pernah dicoba: pure baby, shoppasoap argan, shoppasoap shampoo bar, shampoo madu serambi botani, nggak ada yg pas. Bikin gatel, lepek, keset, kusut, lengket. Kayak ninggalin residu di rambut.

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii.. udah sebulanan nih aku nyoba pake shampoo non sls, pertama2 coba zwitsal baby two in one, yang buat shampoo and bath, liat2 ingredientsnya sih ga ada sls nya yah, so far sih ngerasa kok kayak tetep ada sls nya, tapi kulit kepala terasa adem. Cuman ya itu, ga bisa bertahan lama juga. Aku juga lagi menerapkan curlygirl method, non sls, non silikon, no hair dryer, flat iron, apapun yang pake sumber2 panas, karena rambut asli berombak cenderung keriting. Setelahnya nyobain TBS yang madu, so far lumayan di rambut efeknya, adem di kulit kepala dan rambut lumayan lembut. Tapiiii.... tetep aja ga bisa bertahan 3-4 hari ga keramas, padahal kalo metode2 si rambut keriting itu klaimnya bisa 3,4 bahkan 5 hari bisa ga keramas, mungkin di negara musim dingin kali yaa..
    Trus dong, kemarin nginep di rumah nyokap, ga bawa shampoo non sls, tapi kepala udah gatel banget (hari ke-2), akhirnya keramas aja pake shampoo yang ada, dan yang ada di rumah nyokap itu si Natur yang anti ketombe. Aku baca2 dulu deh itu ingredientsnya, kok ga ada SLS nya yah (apa ga di tulis aja), tapi busanya sih banyak aja seperti shampo2 with SLS lainnya. Setelah keramas, biasa di air-dry aja, so far sih efeknya ga gatel (walopun cuman sekali shampoan), rambut jatuhnya lemes ga kaku (karena dipakein condi leave on yang banyak), tapiiiii.... sampe sekarang nih kulit kepala berasa panas boo..... mungkin karena SLS nya kah? karena udah sebulanan ga ngerasain rasa panas ini, tapi sekarang berasa lagi, kerasa banget rasa panas kayak kalo tangan abis nyuci pake rinso.
    Berarti kandungan SLS nya lumayan tinggi kali yah? kalo diinget2, dulu2 juga rasanya gini, panas di kulkep kalo abis keramas, tapi kirain emang begitu. Kesimpulanku, aku emang cocok pake shampoo non SLS, kulkep samasekali ga berasa panas, terasa adem bahkan setelah rambut bener2 kering, walopun rambut ga bisa bertahan lebih dari 2 hari ga keramas juga sih, ikal rambut juga bisa lebih terbentuk kalo pake sampo non sls, karena ga jadi keriing kerontang.
    Shampo SLS emang ampuh ngilangin minyak2 and build up di kulkep, tapi mungkin makenya jangan terlalu banyak sekali pake ya... rambut terasa megar dan ringan setelah kering, tapi keritingku jadi hilang, berubah jadi wavy which is ga apa2 juga sih, cuma ya itu... ga kuat rasa panas di kulit kepalanyaa...... berasa pengen nyelupin kepala ke bak mandi, hehehe....
    Eh maap ya jadi kepanjangan curhat....semoga bermanfaat deh bagi yang masih ragu2 make shampo non sls or tetep pake sls.
    Setiap orang jenis dan kebutuhan rambutnya beda2, jadi cocok2an juga ya.

Page 22 of 29 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast