ChitChat Alasan Hanya Punya 1 Anak & Suka Dukanya - Page 8
Page 8 of 9 FirstFirst ... 6 7 8 9 LastLast
Results 106 to 120 of 122
    Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Alasan Hanya Punya 1 Anak & Suka Dukanya

waahh.. baru tau ada chit chat ini. Aku juga kepikiran punya anak 1 ajah. Sekarang anak hampir 4 tahun, ga kebayang kalo musti punya bayi lagi. Pertimbangan utama adalah, umur. trus ekonomi, sekolah sekarang mehong-mehong ya bo... takut ga b isa maksimal kalo musti punya bbrp anak lagi. walopun tiap anak katanya ada rejekinya sih ya.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Sayaka @Hidden Content
    Sori2 aku baru balas mention kalian. Ini baru mampir lg ke forum FD. Wahhhh @grreny suamimu dg dirimu terpaut 14taon ya. Aku dg suami terpaut 19taon wkwkw parahhhh dirimu ada wa ga? Chat by wa yuk. DM no wa mu tak Mak @grreny

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Dicibir udah pasti sai. Dari dicibir mama nya yg ga mau repot lah mau enaknya aja sampe malah ada yg nyibir soal kemampuan suami di atas ranjang (sori rada vulgar) tapi seriussan byk yg nyibir kyk gitu.
    Egp deh kalo aku n suami karna yg tau kondisi'nya kita ber2. Ga perlu jelassin ke mereka jg kondisi sex kita kan karna bukan hal yg perlu diumbar.
    Suami malah yg sering bgt kasih penghiburan ke diriku buat cuekkin omongan2 miring.

Untung nya aku punya temen SMP yg sama2 juga punya anak tunggal . Jd kayak berasa ada temen seperjuangan n sepengetahuan hahhaha

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suami udh menyatakan sejak baby lahir, dia cuman mau anak satu. Karena anakku ini cukup handful sih, waktu bayi krn dia kolik, sering banget muntah apalagi kalo abis nyusu ga sendawa (tapi bikin dia sendawa tuh susah banget), terus makin kesini makin gede (skrg udh 18 bulan), anak nya ga mau banget dipegang orang lain, jd cuman mau sama mama papa sama kakek nenek dr pihak aku (krn siang kalo papa mama kerja, dititipin ke mereka). dipegang sama orang lain bener2 ga mau, termasuk sodara2 suami dan ortu suami. Bikin jadi agak susah sih krn kalo nginep di rumah ortu suami, udh bener2 nempel ga mo lepas dr mama papa nya.

Sementara aku pribadi masih pingin anak ke2, tapi aku ngerti dan sadar banget alesan suami tuh masuk akal. Jadi mo numpang baca2 pendapat ibu2 disini yg mutusin anak 1 aja.

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skrg anakku usia 2 tahun dan pil udh nanya apa ada rencana mau anak kedua. Aku sih bilang jujur belum. Suami jg anak tunggal dan prefer punya anak 1 aja. Suami kerja dan sekolah di luar negeri jd aku besarin anakku dibantu pil dan babysitter krn aku kerja juga. Aku ga ikut krn secara keuangan kita blm trlalu mapan dan biaya hidup di ln juga gede. Anakku dulu jg ga gampang merawatnya karena dia sangat sering terbangun waktu malam. 3 bulan pertama aku pikir wajar mungkin kolik, tapi sampai usia 18 bulan tidurnya masih terbangun 4-6x semalam. Ada masanya dia cuma mau tidur digendong saja. Whew capeknya bukan main hikss walaupun ada babysitter tp percayalah...hanya tidur lelap bbrp jam sehari itu sangat melelahkan..Udh ke dokter tp penyebabnya masih tanda tanya. Sekarang sudah lebih normal bangunnya hanya 2-3x saja kalau tidak nyaman.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai coba deh dibawa k psikiater anaknya.. siapa tau ada gangguan tidur.. yg rekomen itu ada d RSCM Kencana.. temen saya bawa anaknya kesana..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hallo mak.. makasi sarannya. Sebenernya anakku udh kubawa ke psikolog anak sm bbrp dsa di jkt barat tp ya itu... semua bilang normal anak usia segitu masih bangun2. I gave up ke dokter krn kok kesannya menggampangkan banget yahh.. iya sih aku baru punya anak 1 tp kl bangun hampir tiap jam tiap hari pasti ada yg ga beres. Aku malah disuru periksa suhu ruangan, popok/bajunya basah apa nggak, lapar nggak, ya kisaran gitu2 aja sarannya gak banyak membantu. Ada jg yg bilang mungkin lihat makhluk2 halus.. ada yg saranin pake essential oil, musik, dikenyangin sebelum tidur etc etc udah dicoba semuaa gak mempan Hidden Content tp syukurlah skrg udh membaik sih mak. Paling bangun 2x malam2 ditepuk2 pantatnya tidur. Sebenernya masih penasaran juga sih kenapa anakku sering sekali bangun tidur. Temennya gimana hasil pemeriksaannya?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak temenku autism level mild mak..dy c ga tiap jam bangun..tp jam 2 pagi biasa bangun sampe jam 5-6 kan teler jg ya nemeninnya sementara pagi hrs kerja..km ada kasi vitamin apa ga?anak temenku itu ada dikasi vit otak sama neurolog, tnyata kata psikiaternya ga bole jd tlalu aktif..sejak distop vitaminnya, mendingan mak..

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku ga kukasih vitamin apa2, cmn minum susunya kuat bisa 4x sehari 200 cc. Menurut salah 1 dsa yg aku kunjungin, dia saranin spy minum uht saja krn kebanyakan dha, omega 3, dll bisa bikin anak jd terlalu aktif. Tapi...menurut dsa yg lain its ok buat lanjutin susu anakku paling nggak sampe usia 3 tahun. Aku pernah coba stop susunya dan coba ganti uht, dilepeh sm anakku. So far tumbuh kembangnya normal...mungkin krn anakku sangat aktif sampe kebawa tidur...

Oh aku baru tau autism jg berefek ke bangun2 pas tidur malam ya, makasih infonya mak..

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Punya anak 1 enaknya yah jadi bisa mencurahkan semua perhatian ke dia doang. Tapi, aku ngerasain banget kalau anak 1 malah bisa buat dia kesepian. Ingat banget waktu masih anak 1, dia suka main boneka sambil bilang ini adek aku. Kadang ngerasa bersalah juga waktu ditinggal kerja dia cuma sendirian. Ini pendapat aku ya.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies aku ikut share ya

Jujur aku masih belum siap mikir anak ke 2. Secara mental aku masih trauma dengan anakku yang sempat susah banget makan dan lumayan telat bicara. Sedih dan paniknya masih terbayang terus.
    Secara finansial, aku takut ga bisa kasih yang terbaik kalau anakku ada 2.
    Ditambah, aku suka merasa jadi ibu yang susah kontrol emosi ke anak walau cuma punya 1, gimana kalau 2 kan?.
    Aku masih merasa belum jadi ibu yang terbaik untuk anakku ini. Egois ya rasanya kalau aku mau punya anak lagi dengan kondisi seperti ini.

Loh aku jd netes airmata 😅

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sebenernya ga mau punya anak. Tapi karena ditekan sana-sini ngalah yodah deh punya anak 1 aja.
    Aku trauma hamil, hiperemesis sampai dirawat di RS, turun BB 5kg di trimester 1, HNP (saraf kejepit) di punggung bawah, dll.
    Suami sih setuju-setuju aja. In-laws yang kek kurang ikhlas.

Immigrant Hannybee's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hola mak... aku juga mirip sm kamu, cm untungnya ank ku sbnernya ok2 aja baik, pas hamil dy juga baik bgt masih bisa kerja dll, hamil lancar jaya ga ad keluhan apapun hingga lahiran lancar jaya, cm kog mikir2 punya anak lagi gimana gitu, masih suka emosi pdhl anak cm 1, ud gitu kyknya egois aja kl pny ank ga bs santai lah, jd sibuk sm anak lah, ga bs skolah lagi lah dll,
    sebenernya ud fix sm suami anak cm 1 cm kog kasihan anak ku akhir2 ini minta adek dgn alasan ga punya teman main Hidden Content
    sedih juga dengernya, cm kan kl cm karna alesan itu ya ga bener jg nambah ank, kan mesti mikirin financialnya dll nya jg ud gt aku masih tinggal sm pil, n mereka totok dimana ga ada pembantu drmh, penggalaman dulu masih hamil aja beresin rumah nyapu pel dll. duh malesnyaaa kl dipikirin.

jd galau pun muncul hahahha... cm pgen tau aja gmn moms lain yg anknya cm 1 apa mrk jd egois bgt kah atau gimana, pdhl ktnya mah balik lagi lah didikan kita gimana.

btw ank ku ud mau umur 5 thn ni Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bagusnya bagaimana ya mom kalau mau punya anak kedua? Takut tidak dapat BS yg bagus

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ini mirip kayak anakku. Anakku baru sleep through the night umur 3 tahun. Aku tau banget gimana rasanya kurang tidur selama 3 tahun, udah mau gila rasanya, emosi nggak stabil. Kata ibuku, aku juga dulu kayak gitu, jadi disabar2in aja.

Masalahnya di anakku adalah dia nggak mau melek sendiri, jadi selalu ngajakin aku bangun juga buat nemenin dia main. Kalau kita nggak kasi keluar kamar, ada aja alasannya, laper lah, mau pipis lah, mau pupup lah. Jadi satpam komplek pun udah nggak heran kalo liat anakku jam 2pagi main sepeda keliling komplek. Kadang kalo aku udah desperate, kubawa aja ke mcd 24 jam biar dia main di playground nya. I know, bad parenting, tapi aku ga sanggup rasanya nemenin main terus.

Masalah dia ada teman "lain", menurutku sih nggak ya, ini salah satu percakapan kami di teras rumah. Aku "masuk yuk, ngapain di luar, kan udah nggak ada teman lagi". Dia bilang "kan ada juga temanku yg mama nggak bisa liat". Tapi menurutku itu cuma akal2an dia aja biar boleh main di luar terus.

Anakku minum ASI, terus lanjut UHT, jarang makan manis2, jadi menurutku bukan karena sugar high.

Sifat2 dia yg lain: kurang ngerasa sakit, diimunisasi nggak pernah nangis, dia bilang rasanya cuma kayak dihinggapi lalat. Kurang suka anak kecil. Suka baca buku (atau apapun) yg banyak kata2 yg dia nggak tau artinya, yg menyebabkan pertanyaan2 dia aneh2 kayak "proses itu apa" "angka paling besar itu berapa" "kenapa sepupunya mirip ayahnya tapi dia mirip ibunya (aku)", "siapa bapaknya nabi Adam", dsb. Siapa tau nanti besarnya juga mirip2, siapin jawaban dari sekarang ya, hehe.

Setelah umur 3 tahun, dia udah bisa diajak komunikasi lebih baik, dia bilang sih dia simply nggak suka tidur, karena nggak menyenangkan. Jadi kadang kalau dia belum mau tidur tapi aku udah ngantuk, aku tidur aja duluan, alhamdulillah dia ngerti. Paling dia main sendiri, mewarnai, baca, atau apalah. Kadang2 dia cuma tidur2an aja di sampingku. Aku simpulkan mungkin memang dia night owl.

Aku sempat ketemu salah satu artikel tentang ini, yg bilang salah satu kemungkinannya adalah karena kurang melatonin, jadi bisa diterapi. Tapi karena ga lama setelahnya anakku udah "sembuh", aku ga tanya ke dokter anakku. Mungkin bisa dicoba diskusikan sama dokter anakmu. Semangat ya, semoga bisa cepat sleep through the night.

Jauh sebelum punya anak, aku memang pengen punya 1 anak aja, karena takut jadi ortu yg pilih kasih. Pas dapat anak yg unik kayak anakku, tambah yakin nggak pengen nambah, hehehe. Anakku juga ga pengen punya adek sih.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak saya baru 1, usianya 2.6 tahun masih belum mikir buat nambah lagi alasannya lebih pada kesiapan secata finansial aja sih. kasian kalo nambah lagi takut malah jadi gak keurus karena kebutuhan rumah tangga aja masih minim mana waktu sy juga ke anak kurang karena mesti bantu suami cari duit buat nambah kebutuhan hidup berkeluarga. ini aja 1 repotnya karena mesti tiap hari ikut sm sy kerja jadi kasian juga sama anak.. kalo nambah lagi dalam waktu dekat jadi gak karuan atur waktunya.
    nunggu si kakak besar dulu aja deh biar ada yg bantu jagain kalo ada adiknya nanti.

Page 8 of 9 FirstFirst ... 6 7 8 9 LastLast