Jualan pakai aplikasi chatting apa? BBM, WA, Line atau BBM Grup? Share yuks ceritamu! - Page 5
Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast
Results 61 to 75 of 77

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jualan pakai aplikasi chatting apa? BBM, WA, Line atau BBM Grup? Share yuks cerit

kalo saya sih selama ini WA, sama LINE,walau blm ada official accountnya, dan ga pake BBM, kebanyakan pake WA sih kelihatannya Hidden Content

Sent from my X7 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jualan pakai aplikasi chatting apa? BBM, WA, Line atau BBM Grup? Share yuks cerit

kalau saya tetap suka whatsapp dan line.. lebih mudah.. pake BBM malah berat banget

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

BBM ama Line berat euy. enak broadcast pake WA aja. simple dan cepat.

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lebih gampang via wa,ngga lemot,1 grup banyak anggota,upload gambar gampang....
    Tp mulai banyak jg via aplikasi telegram...

Immigrant creattrish's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku masih pake line@ (buat info2 ga buat chatting),
    line biasa untuk chatting,
    kalo ga punya line baru bisa minta WA.. hehehe..

pertimbangannya:
    line@ buat nyaring yang ga niat beli ga akan kontak langsung ke admin.
    line: paling banyak penggunanya, bisa chat di komputer pula dan ga mesti hp nya on atau bersinyal kyk whatsapp web.
    WA: ini aku untuk pemakaian pribadi juga jadi sebenernya ga buat jualan. lagian WA kalo udh kebanyakan chat trus error ga bisa kirim gambar lagi. trus dibuka di komputer mesti on juga hpnya. repot klo ngelayanin orang pake WA.. jadi klo orang yg ga punya line aja yg pake WA.
    BBM: kelaut aja deh BBM sih, lagi chatting sama customer trus tiba2 pending semua, sampe customerku sms akhirnya. daripada chat pending terus mending ga usah sekalian pake BBM..

Immigrant Petricia's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, mau curhat sekaligus tanya nih:

sudah 1 tahun berlalu hanya mengandalkan aplikasi Line@ untuk aplikasi chatting olshop, tapi baru sadar setelah pas lewat1thn ini yg follow baru 4000an.
    sedangkan yg lain kok banyak-banyak banget ya.. ada kemungkinan followernya fake kah? atau memang promosinya kurang? ada yg bisa bantu mungkin >.<

selama ini (kekeuh) hanya mengandalkan media promosi dari endorse, tidak pakai Promote2 macam: PP,PK,SFS atau semacamnya baik line/insta

pertanyaan lainnya: apa BBM dan WA masih banyak yg pakai, mau cobain pake WA/BBM tp agak bingung apa masih bagus penjualan lewat kedua media tsb

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

WA dan BBM tapi kalo BBM Grup udah gak dipakai lagi karena bikin lemot. Better dibroadcast saja sis lebih bisa kena semua. Memang sih ngejunk banget kesannya. Kalo LINE dulu pakai juga tapi berat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sudah pada tau belum kalau LINE@ sekarang juga sudah ada fitur BOT? BOT (diambil dari kata ROBOT) ini berbeda dengan autoresponder yang kalau setiap ada chat masuk akan ada auto answer. BOT ini lebih canggih dimana setiap chat yang masuk ke kita, dia otomatis bisa mengenali bahasa / percakapan juga keyword yang diketik orang ke LINE@ kita.

contohnya begini:
    kalau ada yang ketik, "Hi sist boleh tau pengiriman order saya nomor [sekian] sudah sampai mana ya?". Nah BOT di LINE@ otomatis bisa nge-track kiriman si pelanggan ke servernya kurir.... Wah ini sangat ngebantu kita banget sis.

Saya juga baru tau sekitar sebulanan ini dari temen saya yang programmer, dan sekarang lagi minta bantuan dia untuk bikinin BOTNya... nanti kalo udah jadi saya mau pamer sist...hahaha... maksudnya share di sini.. semoga berkenan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

suka pakai WA ma Telegram
    Dah Setahun Lebih Meninggalkan BBM Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya pake wa, line@, bbm juga..

tapi bbm kurang sukaa... banyak yg ping2 dan broadcast ga jelas...
    kalo wa, enak juga,,,cuman namainnya nya males kalo harus di save.. line@ lebih enak..hehe.. bisa broadcast.. jawab otomatis.. kalo mereka ngechat bisa otomatis jd follower kita juga... baru sih pake line@.. baru semingguan... dan follower udah 500an

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hampir setahunan punya Online Shop, aku pake app WA & Line.
    BBM juga ada, tapi geje banget sekarang. Dulu awal-awal banyak buyer yg add, sekarang banyakan malah sesama orang jualan. Jadinya sering BC-BC, which is disturbing.

WA & Line nyaman buat komunikasi sama buyer. Sejauh ini asyik-asyik aja pake 2 app chat itu.
    Pengen punya Line@ tapi hape jadul, RAMnya gak kuat. Huhuhu...

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wa sama line@
    Paling ga demen sama bbm. Bikin org2 jd rese
    Contoh: ping ping ga jelasss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pakai WA dan Line@. Kalau Line@ lebih gampang promosiin nya, bisa taruh product di home Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Untuk jualan online enakan pakai Whatsapp, Telegram, mungkin line juga (gak pakai soalanya) kalau BBM kurang cocok menurutku. Soalny harus invite ke seller duluan, kan gak efisien gitu. Beda dengan Tiga app di atas langsung masuk pesannya.

- - - Updated - - -

Kalau menurutku broadcast sama dengan spam sis, lebih baik main iklan di facebook, atau bisa buat channel di Telegram, kurang tahu kalau soal channel di Whatsapp soalnya tidak pakai Whatsapp aku.

- - - Updated - - -

Iya bener sis, BBM sering buat BC-BC gitu. Sering sebel deh kalau nerima BC-nya. Interaksinya gak pernah. TibaČ kirim BC berulang kali, akhir diblokir saja.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enak pakai wa dan line@. awal2 jualan pake bbm, tp setelah bb ga bs dipake, jadi pindah ke line dan wa. wa enak bisa lsg save nomer walaupun baru tanya2 aja, bissa dibuat ngiklan lsg juga Hidden Content

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast