Bedding Talk - Page 71

Thread: Bedding Talk

Page 71 of 250 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 ... LastLast
Results 1,051 to 1,065 of 3748
    Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bedding Talk

kayaknya ga semua seprei bisa dimasukin ke dry clean deh. Tencel setau gw mendingan dicuci tangan or mesin cuci. Gw sih kalo sprei baru cuci dulu (pake mesin cuci) baru dipake. Kayaknya kotor yah kalo ga dicuci dulu.. mungkin debu2/kotoran bekas produksi masih nempel biarpun ga keliatan.

Btw ada yg tau beli quilt 220x240 di mana yah? Apa harus pesen? Di Taobao itu banyak sih, tapi quilt kan berat bgt, jadi gw males kalo harus ngirim dari sana..

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink koala

thank u tips nya ^^
    bener juga harus dipake washing net gitu biar lebih safe....wah mesti nyari net nya dulu nih yg seukuran bantal

gw rasa bantal gw termasuk yg umum punya, bisa kali lah pake washing machine...he he he siap2 eksperimen deh
    kl bantal khusus gitu yg latex merek tempur atau bulu angsa kali ya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan iseng ke Seibu bagian bedding, mumpung lg di Jakarta dan lagi ke GI. Ternyata bahan tencel/organic lagi booming bgt yaa.. Macem2 merk pake bahan yg sama. Tapi paling murah satu set quilt cover, seprei, sarung bantal guling masih 2.2jt setelah diskon 50-60% Hidden Content

Dari yg gw liat jaitan kayaknya sama kyk yg dr Cina, ga ada italian diamond crochetnya. Mojokoe lebih murah jauh dan lbh mewah jaitannya klo dibanding sama yg di Seibu.

Ada yg sama persis kyk sprei ijo muda yg gw beli dr Taobao, bahkan display photonya jg sama Hidden Content moga2 aja sprei gw dateng sesuai deskripsinya *mulai takut abis beda jauh bener harganya* Mesti dibandingin nih sama yg gw pesen dari Mojokoe, apa beda harganya bisa dijustify sama kualitas yg lbh ok jg ga..

Permanent Resident
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut nimbrung ya^^
    di ol shop tencel jg lagi booming
    ada ngeliat mosha bedding di fb
    linknya Hidden Content
    ada yg pernah beli d situ?
    aku kmrn sms mojokoe ga d bales2
    harga mojokoe sama mosha lebih mahal apa lebih murah ya?

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink koala aku pernah liat informa pny, kl disc sih bs jd sktr 1.5jt tuh kl bahan tencel nya..

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lens, 1.5jt udah lengkap sama quilt cover,sprei segala? Jadi sama kyk Mojokoe yaa.. Informa ada di ace hardware bukan? Tapi tetep ga semurah beli di Taobao sih.. 900rb udah all in sama shipping, hehe.

v1n4 Mosha Beddings gw baru tau, barusan liat kayaknya harganya mirip mojokoe. Ada yg pernah beli di sana? Kualitas gimana ya? Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink koala ada sale aussino nih up to 80%. Warehouse sale dibilangnya.

10am to 9 pm
    25-27 May 2012
    #04-01 Shaw Centre , 1 Scott Road

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin yah gw malah lagi di Jakarta sampe minggu malem Hidden Content :'( Thanks yah infonya... lu ke sana?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iya lu lg di jkt ya.. gw ga pegi deh males hehe

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jkt bukannya malem ini di GI jg midnight sale? cmiiw ya...gue mao makan di paulaner batal karena takut bakal rame bgt Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw kirain jumat malem kemaren midnight sale? Kamis malem gw ke Seibu GI, kata SAnya sih begitu, tapi gw udah tanya2 diskon yg bakal ada ke quilt sama quilt cover set etc pas midnight sale, ternyata masih segitu.. Klo yg tencel paling murah masih 2.2-2.4jt satu set Hidden Content Trus quilt-nya seinget gw jg masih murahan di SG pas lg sale, tapi paling murah Mojokoe deh kayaknya buat isi quilt microgel. Jadi gw mo tungguin bedcover gw dateng dulu, kalo ok gw mau pesen buat yg quilt jg. Males ke midnight sale kali ini.. tar deh kalo gw udah mau beli bantal lagi Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue ga tau sih btw isi quilt macem2 beda nya apa Hidden Content
    yg loe pernah tanya gue itu say, quilt ikea gue yg murah $7 itu kan polyester...gue sih nyaman2 aja Hidden Content
    selain yg quilt ikea polyester itu, gue jg bertaon2 pake quilt isi raw silk gitu beli di cina. yg berat abis kiloan gitu Hidden Content emang anget (tll anget mungkin buat daerah tropis, tergantung orang sih). nah si raw silk ini kan ktnya jg bagus buat orang rematik gitu....

gue dari raw silk pindah ke polyester ga ada masalah Hidden Content dasar gue kampungan aje ye Hidden Content

semi-OOT: gimana say btw borobudur? gue di pullman central park wedew empuk bener sepre nya. mulusssss 1000TC kali ye hotel2 gini. bukan level gue ikea dirumah lah ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sudah coba beli di mojokoe, hasilnya mengecewakan cotton sateen nya, dan pesanan lama banget jadinya 6 minggu, emang karateristik cotton sateen kasar2 gitu ga sih? Kok ga enak banget dipake nya....Jauh lebih mending beli di mangdu, ada merk BEST yang awet banget dan enak bahannya walau isinya bukan microgel tp puas banget

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cotton sateen ada beberapa kualitas. Mungkin yg kamu ambil yg standar. Ku punya japanese cotton sateen yg extra soft halus kok... ada yg baru yg super extra soft malah

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres bedcover gw sekarang dacron doang kok, gw tertarik pindah ke down ato microgel gara2 nginep di hotel2 emang kayaknya lebih enak quilt-nya. Borobudur pake King Koil semua, spreinya emang mulus bgt, gw intip sih yg hotel collection, 1000TC kali ya Hidden Content quiltnya kayaknya either down atau microgel gt soalnya empuk2 slippery. Lu nginep di pullman gara2 laki lu dikirim?

sandra89 merk BEST di mangdu ada di toko apa? Gw mesen dari mojokoe yg organic (hotel collection) soalnya emang pernah megang bahan yg sama persis n emang empuk bgt. Kalo yg cotton emang mendingan dipegang2 aslinya dulu deh, apalagi cotton dimana2 jg ada n terjangkau. Btw cotton sateen mestinya halus loh, yg kamu beli dari mojokoe kena brapa n dapet apa klo boleh tau?

Page 71 of 250 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 ... LastLast