Bedding Talk - Page 241

Thread: Bedding Talk

Page 241 of 250 FirstFirst ... 141 191 231 239 240 241 242 243 ... LastLast
Results 3,601 to 3,615 of 3748
    Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bedding Talk

@Hidden Content aku blom pernah pakai sprei bahan poliester.. tapi setau aku katun poliester campuran katun dengan bahan sintesis.. dari hasil googling bahan poliester sedikit lebih panas dari pada yang full katun,
    wah kalo sprei 120 cm + bed cover seharga 999k (100% katun) vs 1,02 jt (sutra tencel), jelas aku vote sutra tencel tanpa melihat thread count nya..

mengenai thread count, yg aku baca2 dari hasil googling semakin tinggi tc tidak selalu menunjukan suatu bahan lebih baik atau lebih nyaman. karena jumlah threadcount tergantung proses menjahitnya menggunakan 1 ply yarns, 2 ply yarns or multiple yarns (1 lapis benang, 2 lapis benang, atau banyak lapis benang).. jadi yang lebih menentukan kenyamanan tentu aja kualitas bahannya itu sendiri (katun, tencel, sutra) dan proses pembuatannya/finishingnya.. 1 ply yarns rata2 maksimum 400 tc dan 2 ply yarns maksimum 800tc.. jadi bahan yang udah high quality umumnya 400 - 800 tc.. lebih dari itu biasanya akal'an marketing supaya konsumen tergiur dengan tc yang tinggi..

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content say klo duvet nya itu halus sih tp bukan katun.. aku nanya nya ga ke christy tp langsung ke tokpednya mojokoe. jd kan isiannya namanya microgel. kain putih pembungkusnya itu bahan microfiber, krn agak panas ga adem kaya katun..
    di akun tokpednya jg ditulis : white microfiber 250 tc cover. Jadi krn bukan katun, dia panas sih klo ga ditutupin qcover..

klo katun jepang tergantung motif sih kdg yg rame gtu suka agak kasar walaupun uda dicuci, tp lama2 halus sih (di pencucian kedua).

@Hidden Content mending 100% katun say, microfiber itu panas sih mnurutku. tencel lbh enak lagi, adem & halus..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga ada yang mau share racun lagi nih #ngarep hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waa thanks a lot @Hidden Content dan @Hidden Content buat ilmunya! *peluuuuk
    akhirnya super yakin beli yang sutra tencel, ya walaupun sleep buddy yang katun 100% aku udah puas banget

@Hidden Content aku share racun aku nih kali2 kamu bisa bantu pilih, aku bingung banget mau yang mana...
    so far furnitur aku putih2 semua, prefer style modern / scandinavian. personality aku agak girly dan modern.
    Yang jelas aku ga suka yang Floral Classic karena terlalu rame. Yang creme plain takut terlalu plain, yang Vanesha bagus tapi kok warnanya agak tua. Yang Rossalina juga oke tapi kok pucat
    Hidden Content
    Hidden Content
    Tuluuuuuung

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak dan sista.
    Info donk untuk beli seprei atau bedcover utk ranjang uk kingsize berapaan harga beli ya? Any idea Merek dan toko yg reccomended ? Yg ak tahu cn merk kingrabbit

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by michell21 Hidden Content
    @Hidden Content harga duvet sekitar 300-600rban tergantung ukuran, isi duvet, dan bahan duvetnya sendiri menggunakan bahan thread count berapa.. sebagian besar toko online isi duvetnya silikon dan hanya beberapa yg isinya microgel..
    sebelum beli duvetnya, sebaiknya dipastikan dolo kamu mau menggunakan quilt cover ukuran berapa.. karena ada banyak ukuran..
    untuk mojokoe, minggu lalu mereka memang sempat tutup sekitar 7-8 hari karena owner ke LN, sama sekalian restock barang.. jadi mungkin itu yang menyebabkan slow respon..
    aku sendiri tgl 24 maret kemarin order 3 sprei set katun jepang + quilt cover ukuran 240x240 di laconce, kalo pesanan aku udah datang, rencana mau order duvet di mojokoe yg via tokped makanya aku tau kalo mereka libur..
    untuk milih ukuran duvet ini aku sempat bimbang juga, soalnya setelah aku baca review' sempat tertarik untuk punya 1 quilt cover dari bahan linen yang katanya semakin sering di cuci dan digunakan bahan akan semakin halus dan lembut.. nah yang aku incer itu linblomma dari IKEA yang ukuran maksimumnya 240x220.. kemungkinan aku order duvet yang ukuran 240x220 biar muat sama quilt cover linblommanya IKEA.. tapi masih mikir' dan nabung juga sih, karena harga quilt linen 2-3x harga tencel (silk organik).
    Harga linblomma brp perkiraan ya sis, kyk ny minat nih sm qiluilt cover dr bahan linen.. di ikea yg bahan linen yg bagus apa aja ya?..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by papasaja Hidden Content
    @Hidden Content sekedar rekomendasi, kmrn beli quilt cover di IKEA separo harga pas lagi sale.
    kalau untuk bikin sendiri (bukan pabrik) sepertinya susah mengingat bahan linen dengan lebar yang cukup untuk membuat quilt cover jarang sekali. Di pasar tanah abang ada bahan linen import, tapi setelah keliling semua bahan lebar cuma 1,4 atau 1.5 meter.
    Dan kita blm tau pasti apakah itu benar-benar full linen, atau campuran. Misalkan full linen pun, apakah dengan kualitas yang bagus. Hasil googling linen terbaik ada di eropa barat, seperti belgia. Mengingat linen adalah tumbuhan yang hanya bisa tumbuh dengan baik di wilayah eropa.
    Mba vina coba lihat2 duvet/quilt cover set yang di jual di ebay, atau onlen shop di luar negeri, harga quilt cover bahan linen cukup mahal, di banding katun. Dari pengalaman beli di aliexpress dan IKEA, kalau menurut saya kualitas bagus yang IKEA nama produknya LINBLOMMA. Setelah pemakaian 2 tahun, semakin lembut dan sangat nyaman, yg IKEA lebih tebal mungkin menggunakan serat linen yang lebih tebal. yang beli di aliexpress lembut tetapi tidak setebal linblomma IKEA. Ketersediann di IKEA saat ini habis, saya cek di web nya.
    mungkin bisa search di onlen shop di indonesia, seperti tokopedia, lazada, ketik aja "linen duvet/quilt cover" memudahkan atau agar tidak terkena biaya mpor dll.
    Sama satu lagi yang perlu di ketahui, di pasaran ada jenis linen quilt/duvet cover yang sudah di washed sama yg belum.
    Kalau yang sudah di washed (stone washed) dia sudah lembut dan cukup nyaman, tetapi kalau yang belum di washed dia akan terlihat kaku, tetapi akan semakin lembut ketika semakin sering di pakai dan di cuci.
    Maaf yaa kalau kepanjangan... semoga membantu
    sepertinya saya pernah posting link mengenai linen, berikut link nya :
    yang masih bingung apa itu quilt cover/duvet cover, bed spread, dan anatomy tempat tidur bisa di baca disini :
    Kemarin belinya di ikea mana mbk, maaf sebelumnya sy ikut nimbrung, mau beliin buat istri rencananya..

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku newbie nih soal bedding hehe. Tadi ke jiexpo agak latah (ga rencana beli malah beli) beli sprei set bloomingdale Hidden Content uk. 160x200x40 bahan tencel kena 799. Itu harga standard apa mahal sih? Minim ilmu bedding ni, berhubung mau nikah aja br lirik2 sprei. Tadinya mau plus duvet nya cm kok mahal ya nyentuh 2jt huhuu makanya cm beli sprei set aja.

Ohiya klo di olshop yg direkomen di thread (laconce, serenity) ada sprei yg tebelnya 35++ ga yah? Kasurku tebelnya 35cm sblm dilapis MP bonusan springbed. Krn tebel 35cm ini lah aku tiba2 beli bloomingdale krn tebel dia 40. Skrg lg nabung buat duvet dan quiltcover nya~

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau beli Sprei di OS yg preorder bisa koq dibikin tingginya berapapun, standard mereka biasanya 30cm, beda tinggi beda harga so pasti 😁 kalau harga OS lebih murah pastinya daripada merk Bloomingdale yg kamu beli itu, kisaran 600rb keqnya

Sent from my F1f using Tapatalk
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Immigrant
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hlo semua, mau tanya,

klo beli jaquard/silk di toko OL itu merek sendiri atau King Koil?
    Apakah kualitasnya sama dgn merek King Koil resmi?

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by michell21 Hidden Content
    @Hidden Content iya sama' say.. iya say,aku tau koq kalo dalamannya microgel, tapi bhn duvetnya itu logh (kulitnya) cotton 250 tc.. kmrin aku udah contact ci christy mojokoe nanya harga duvet 220x240= 500k sama topper fitted untuk ranjang queen ukuran 200x160 = 740k, untuk duvet kalo cotton 250tc mau di upgrade ke regal damask yg tc 450, harganya 600k. dan topper fitted jadi 900k.. nah karena beda dikit, aku hampir ambil duvet yg bahan regal damask..
    tapinya ci christy nanya lg ke aku : ' kmu mau langsung gunakan duvetnya untuk selimut atau disarungin pake quilt cover dan di atas topper fitted pakai sprei lagi atau kaga ?" aku bilang pake quilt cover. dan pakai sprei.. trus dia bilang, kaga perlu donk ambil duvet yang regal damask, karena kan disarungin lagi duvetnya.. dan di atas topper di kasih sprei. jadi yang benar itu luarannya yang paling nyaman (quilt cover sama spreinya) karena langsung bersentuhan dengan kulit..
    akhirnya aku ambil yg standar cotton 250 tc
    review pakai topper dan duvet mojokoe.. toppernya mantap lembut.. duvetnya juga lembut dan nyaman tapi agak tebal..kalo malam kadang suka kepanasan kalo kondisi di luar lagi kaga hujan tapi klo lagi hujan atau pas pagi dini hari enak tuh duvet buat ngumpet.. bisa jadi sih aku yg salah pesan, di christy mojokoe deskripsi produknya duvet 20 oz (lebih tebal) dan di mojokeo duvetnya 10 oz. nah waktu order kmarin aku kaga minta yg 10 oz (yg lebih tipis) atau bisa juga karena duvet cover aku katun jepang yang baru di cuci sekali dan aku berasa sedikit kasar dan panas.

untuk suhu' semua yang udah biasa gunakan sprei katun jepang, minta reviewnya dunk.. pertama kali di cuci berasa agak kasar dan panas gak yah ? TIA
    nanti aku review belanjaan aku di laconce
    Ada nomer cntctnya christy?
    Saya berminat utk beli duvet dsana.
    Oia, kasur saya 180x200x33
    Duvet yg paling cocok ukuran brp ya?
    220x240 kah?
    Gmn cr menghitung kebutuhan duvet yg ideal?!

Dan 1lg.
    Utk sprei dan QC.
    Dgn tinggi kasur yg 33, saya ambil sprei yg tinggi brp y? 30,35 atau 40?

Dan dr bahan, harga, jahitan dan kualitas, lebi baik yg mana antara beli di akemi, rise, picasso, laconce, amindo, promodel? Tolong masukannya...
    Last edited by argadhika; Jul 2, 2017 at 12:56 AM.

Resident Stefi08's Avatar
    Mentioned
    369 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo, karena mau married 2 bulan lagi mulai siap2in nih bed set untuk kasur nanti. Setelah baca2 page2 belakang aku tadi tanya2 ke mojokoe, laconce, kaneens sama alsbedding.

So far udah diresponse sama mojokoe dan kaneens. Untuk uk 200 bahan organic tencel include quilt cover lbh murah kaneens sekitar 500 rb. Karena harganya lumayan beda jauh, ada yg pernah compare hasil kaneens dan mojokoe? Sama2 oke atau gmn? Terus untuk duvet inner, kaneens microgel dan mojokoe microfiber, itu bedanya apa ya?

Thank youuu.

Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayanya tinggi 33 sprei start dr 35 aja ya.. km mau dikasih topper lagi apa cm MP yg yaa ga terlalu tebel? kasurku sekitar 32-35 juga, abis beli sprei yg 40 apa 45cm gitu lupa. soalnya MP aku dobel, MP bonusan trus disarungin lagi pake MP waterproof (ini lbh tipis dr MP bonusan kasur). sbnrnya bs salah satu aja sii MP nyaa tp mubazir ah pake semua aja Hidden Content

cita2 pgn beli topper di mojokoe tapi kayanya itu belakangan ajah soalnya pas prj dibeliin MP waterproof, jd bingung ngurutin nya gmn.. smg bulan depan bisa eksekusi inner duvet.

@Hidden Content yg tencel 500rb itu quilt cover aja apa sm sprei yah?

Resident Stefi08's Avatar
    Mentioned
    369 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadi aku diquote sama mojokoe untuk bedset uk 200x200x35 dan quilt cover 240x230 itu 1,850,000 kalau di kaneens bedset 200x200x38 dan quilt cover 240x230 itu 1,320,000

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by savitrianindita Hidden Content
    @Hidden Content kayanya tinggi 33 sprei start dr 35 aja ya.. km mau dikasih topper lagi apa cm MP yg yaa ga terlalu tebel? kasurku sekitar 32-35 juga, abis beli sprei yg 40 apa 45cm gitu lupa. soalnya MP aku dobel, MP bonusan trus disarungin lagi pake MP waterproof (ini lbh tipis dr MP bonusan kasur). sbnrnya bs salah satu aja sii MP nyaa tp mubazir ah pake semua aja Hidden Content

cita2 pgn beli topper di mojokoe tapi kayanya itu belakangan ajah soalnya pas prj dibeliin MP waterproof, jd bingung ngurutin nya gmn.. smg bulan depan bisa eksekusi inner duvet.

@Hidden Content yg tencel 500rb itu quilt cover aja apa sm sprei yah?

Oh gt.
    Tp quilt / duvet ideal dgn size matrass 180x200x33 brp ya?
    Aku bgung.
    Mojokoe masukannya 270x240 tp bs jg 240x240.
    Divan saya kayu.
    Kira2 bagusan yg menjuntai gt atau yg pas y?

Aku nny quilt nya 525 TC 250
    Sprei plus quilt cover mnt 1.800.
    TC 700 organik.

Nah utk mojokoe, lanconce, akemi dan kaneen bagus mana utk sprei set and qc?
    Mohon infonya..
    Last edited by argadhika; Jul 3, 2017 at 06:06 PM.

Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dipikir2 untung aku uda sempet beli 1 sprei tencel di prj kmaren, skrg mau beli sprei lagi aja mikirnya lama keburu dateng kasurnya Hidden Content

@Hidden Content oohh baru ngeh maksudnya beda 500rb, tadi sore salah baca berarti hehe. eh lbh murah ukuran kamu yak drpd aku 160.. aku abis kontak kaneens juga tp di quote 1.320 utk uk 160x200x30. berhubung aku mau nambah 10cm utk tingginya (jd 40), kena charge 40rb..

@Hidden Content aku terbiasa liat yg menjuntai jd lbh seneng yg menjutai sih walau aku prefer menjuntai ga smp lantai ky di foto2 katalog hahah, utg nya dipan aku custom dan tinggi 35cm, jd smoga tidakl smp lantai. soal menjuntai aku jg mikir di tengah mlm kedinginan pasti ada adegan tarik2an selimut jadi klo ukuran nya pas susah tarik2an Hidden Content
    nah soal ideal ukuran duvet brp aku sendiri juga galau utk kasur 160x200 sendiri hahaha.. klo pilih2 dr laconce, kareens, mojokoe, variasinya antara 220x230, 230x230 dan 240x230. sama-sama galauuu

Page 241 of 250 FirstFirst ... 141 191 231 239 240 241 242 243 ... LastLast