Bedding Talk - Page 227

Thread: Bedding Talk

Page 227 of 250 FirstFirst ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 ... LastLast
Results 3,391 to 3,405 of 3748

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bedding Talk

Hi all,
    Mao nany soal sprei.. Secara uda mao merit jadi suka liat motif2 sprei trus aku baru buat sutra kingkoil.. Halussssss banget!! Jadi uda balik lagi ke toko itu buat sprei lagi tapi bahan satin jepang.. Cuma aku ragu mak kalo satin itu panas ga ya? Ortu pernah bilang itu panas banget kalo bahan satin.. Jadi was2 tapi uda keburu di order.. :'(

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tencel organik yg gw pesen di sarangsprei.com uda dateng... lembuuuttttt....
    Serryh, satin panas deh... mba2 di carrefour juga bilang panas...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by balmeselnino Hidden Content
    Sis numpang tanya sekarang saya pakai quilt ikea isi 100% poliester (grusblad). Pakai covernya yg organik. Tapi kenapa berasa panas yah, Kayaknya angin dari ac ga tembus2 banget quiltnya. Minta saran mo ganti ke bahan yang lebih dingin , ga tahan panasnya. Sekarang tidur ga pakai selimut jadinya, pagi kedinginan

Ini info isi quilt saya
    Isi: 100% poliester
    Kain: 65% poliester, 35% katun
    hai, aku juga baru beli grusbald ini,seingatku kemarin ada 3/4 varian grusbald deh, belum ngecek lagi hehehe.. ada yg warm, cool, trus ada yg bahan lain lagi. aku sih beli yg warm, memang jatuhnya agak panas dikit.

Sebelumnya aku pake ikea juga, varian apa lupa, beli di Oz dulu, tipis, enak sih.. tapi pas dipasang kurang cantik(gak fluffy gitu)... kalau yg grusbald ini kelihatan fluffy, cantik menggoda buat ditiduri, hahahahaha....

harusnya kita pake yg cool kali ya, karena iklim indonesia panas. Tapi aku pakein cover cotton standard beli di target 300TC aja gak terlalu panas, sih... mungkin nanti musim hujan lebih mendukung...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ledy2201 Hidden Content
    Jumat kemarin beli sprei king rabbit di plaza semanggi, lagi ada diskon size 180 x 200 x 25cm harganya jadi 175rb... udah dicobain tapi kok masih berasa agak kasar ya? ataukah setelah dicuci berkali2 baru halus ya mak ?
    Coba jawab ya...
    kalau sprei katun berwarna, biasanya kasar kalau masih baru. Kalau sudah 5/6 kali cuci baru mulai enakan. Faktor pewarnaan sih, katanya, soalnya aku kan seneng yg base putih, dan make king rabbit udah dari 2007sampe sekarang. Yang putih/ putih motif itu, sekali cuci aja langsungenak dipakenya.
    Tp semua lama2 enak kok, menurutku semakin pudar dan lusuh, semakin nyaman, wkwkwkwkwk.... cm gak enak diliat, hehehe... aku juga waktu itu liat sale-nya di Semanggi. Sebelumnya ada di situs eleve*ia juga diskonnya.
    Barangnya sama dan harganya sama.

Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi... Mau review sprei katun Dari Zara...
    Dibanding katun jepang yg umumnya di pasaran,memang lebih lembut katunnya Zara.. Tapi karna uda terbiasa lyocell , balik lagi pakai bahan lyocell.. Jauhhh lbh dingin kainnya walau tanpa ac ..
    Ada disini juga yang pakai sprei Zara???

Immigrant Semeru's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , aku juga pake Sprei Zara yg Egytian Cotton. Aku belinya di FO di Bandung pas ada diskon, Awal beli sih keliatan halus gitu. Eh kok sekrang jadi agak2 mblubut gitu...Duh apa ya bahasa Indonesianya mblubut. Pokoknya kayak ada bagian kasar2nya gitu deh.

@Hidden Content , kualitas tencelnya di Amindo88 bagus ya? Harganya beda brp persen dibanding mojokoe? Gw biasanya ambil di Mojokoe Tencel polos gitu.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi minta reviewnya tencel n katun jepang mojokoe, laconce ma kannens lebih halus mana ya, jahitannya juga lebh tapi yg mana ya?

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm, kalo tencel nya sih oke ya, sekitar 600 TC katanya, ada tuh toko sebelahnya serba makmur atau sth dia punya yg 800 TC. Amindo jahitannya oke sih jahit mesin biasa ya, bukan yg kotak2 kaya mojokoe. Beda harga lumayan bo.. sekitar 80% hehe... beda waktu penyelesaian juga sih yg jadi pertimbangan gw, satunya 3hari satunya sebulan.. Hehe

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai

Mau ikut review sprei
    Serenity bahan tencel grade a: jaitan rapi, fitted , bagus kainnya haluss, empuk, dingin. Waktu pengerjaan 1mingguan, lumayan cepet. Order via line respond agak lama.

Sprei kamarku tencel promo(mgkn = grade b serenity): harga murah, pengerjaan cepat bgt skitar 3hari, jaitan bagus, tali d gulingnya kurang suka (gak pake kain sprei), kainnya agak kasar tentu saja enakan grade a, kurang nggigit karet nya padahal udah pesen karet keliling (karetnya ternyata yg gede bukan yg kecil sperti biasa pesen dtempat lain). Order via WA respons cepat.

Punya bloomingdale yg bahan egyptian catoon. Enak deh aluss, lebih halus dr katun jepang. Dbawah tencel dikit lah hehe. Satu lagi bloomingdale satin, brudul huhuhu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by merox Hidden Content
    @Hidden Content hmm, kalo tencel nya sih oke ya, sekitar 600 TC katanya, ada tuh toko sebelahnya serba makmur atau sth dia punya yg 800 TC. Amindo jahitannya oke sih jahit mesin biasa ya, bukan yg kotak2 kaya mojokoe. Beda harga lumayan bo.. sekitar 80% hehe... beda waktu penyelesaian juga sih yg jadi pertimbangan gw, satunya 3hari satunya sebulan.. Hehe
    mau tanya sis harga sprei tencel yg dibeli di amindo kena harga brapa yaa..trus tinggi dan ukurannya apa..n dapetnya apa aj untuk 1 paket

Immigrant
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau untuk kasur anak biasanya pakai sprei merk apa yang bagus?lagi bingung nyariin sprei buat kasur anak nih.....

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by herni Hidden Content
    Aku pernah di keibedding fine2 aja kok. Saya pesan catra cuma saya g suka catra aja. Tapi kalo pelayanan ama waktu kirim normal kok. Saya skrg lebih suka beli di surabaya. Dijkt 250 rb dpt catra di sana dapat katun jepang.

Klo beli di sby di mana sis? Butuh rekomen sprei dan bedcover kualitas bgs tp murah di surabaya.. Any recommendations??

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di hanna bedding mba dia ada counter di royal plaza ama cito

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Silverfie Hidden Content
    kalau untuk kasur anak biasanya pakai sprei merk apa yang bagus?lagi bingung nyariin sprei buat kasur anak nih.....
    Kalau aku sih biasanya beli Sprei King Rabbit bun.. motif n bahannya bagus. Gak tipis dan halus.

Permanent Resident yeniferbianto's Avatar
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holla semuaa, bu ibu mau nanya dong, kalo seprei bloomingdale yang dijual di BLIBLI, Lazada, VIP Plaza, etc itu asli ngga sih? Kok kata temenku palsu ya. Pengen beli tapi maju mundur, tergiur diskonannya yang lumayan banget Hidden Content

Makasiiii
    CLEARANCE SALE: ZARA, MANGO, UNIQLO, H&M, STRADIVARIUS, F21, FOSSIL, BOURJOIS, NYX, etc!

Page 227 of 250 FirstFirst ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 ... LastLast