Bedding Talk - Page 209

Thread: Bedding Talk

Page 209 of 250 FirstFirst ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 ... LastLast
Results 3,121 to 3,135 of 3748
    Citizen cherry's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bedding Talk

Hai info dong gimana trik supaya sprei bahan tencel ga kusuuutt, jd males pakenya. Nyetrika juga males krn klo pake katun biasa ga perlu strika udh oke
    Visit Instagram preloved fashion: cherryliciouss_fashion
    Preloved babystuff: cherryliciouss88

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thumbs up Re: Bedding Talk

Hidden Content Originally Posted by Kepalasuku Hidden Content
    @Hidden Content : maren jd pesen inner duvet microgel dr kusukatidur? Gmn reviewnya?
    maaf kelamaan bales buu, bukannya fanatik ya, tp sperti yang udah2,

Dari segi waktu - harga -kualitas - 4 JEMPOL sampe jempol kaki..buat kusukatidur

fast respons, asal jangan weekend aja, chat pasti lama dibales..pagi whatsapp, malem baru ke reply

Harga - tips
    harga di web ga selalu bener, karena kalo beli lebih dari 1 item akan dapet potongan lagi, bisa free ongkir pula..entah mungkin ada wilayah tertentu yang ga bisa free ongkir..misal di luar jawa atau bali, macem ke makassar atau kalimantan,

Kembali ke duvet

inner bahan: microgel
    kain duvet: dobby tc300 garis putih
    size:210x240
    Harga : 560rb

aku belinya dapet harga khusus diskon 560rb untuk duvetnya, sebenernya harga segitu untuk duvet dengan kain katun 100% 250tc, jadi singkat ceritanya, aku dapet harga sama untuk kualitas lebih tinggi Hidden Content , selain beli duvet aku juga pesen sprei baru lagi dengan kain yang sama, lagi Hidden Content

Duvet aja - Ga beli duvet cover
    karena uda mantep kainnya tc300 jadi, sengaja ga pake duvet cover, karena ribet dan berat euy kalo mw pasang duvet cover...aku beraniin coba duvet yang kainnya dobby stripe itu yang menurutku harganya cukup mahal, kalo di mojo regal damask kali ya, abis mirip sih, ga tau sama kualitasnya atau ga... cuma harga aja mungkin lebih mahal mojokoe..di kusukatidur lebih masuk akal harganya mnurutku...

Kekurangannya,

mungkin variasi spreinya, karena kusukatidur aku liat, khusus nampilin sprei hotel aja..jadi, buat aku sih ini kekurangan menurutku, mungkin next bakal ada sprei warna item garis maybe...buat yang males cuci sprei kaya aku..hahah

Lama pengerjaan

Bukan kekurangan walopun pengerjaannya termasuk lama juga sih, duvetku beserta spre sarung bantal dan guling dateng tanggal 17 maret kemaren, pesen akhir februari... sebelumnya uda dikabarin bakal ngaret karena ada hari raya jadi ga masalah akunya karena ga buru2 banget..

Feel

Duvet microgel kusukatidur so far- nyaman bangeeet, lembuut banget karena kainnya feel premium dan bahannya uda mantep trus harga nya juga buuu..surprais laah

Akhir kata..

PUASSS.....Hidden Content Hidden Content Hidden Content

P.s = aku ga dapet apa2 loh, just share dan gud luck
    Last edited by Novisa; Mar 25, 2015 at 08:28 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak-mak sekalian...

Gw dah kapok beli sprei online..
    Ceritanya:
    1. Misal tgl 1 jan, Gw beli sarban dr mojo motif "serrurie". Dan datang ke rumah dlm seminggu. Cocok dng kain dan warna "serrurie" gw maju beli sprei set dari iG kaneens dan beli bc dr mojo.
    Niat gw split krn mau cari plg termurah, sprei mojo kan mihil makanya gw cmn beli bc microgel n sarban cantiknya aja. Sprei set tempat lain lbh murah. Niatnya spt itu .. Makanya gw split pembelian bc dan sprei set, sekali lagiii ini motif yg sama yah tp beda seller.

2. Februari sprei set kaneens datang dannn warna dan motif beda spt serrurie sarban dr mojokoe. Singkatnya gw komplain kok beda. Dia kekeuh klo itu foto katalog dng real sprei nya adalah SAMA.

3. Gw lupa tanggal tepatnya tgl 13 maret, gw punya akal untk kirim sargul kaneens ke mojo spy mojo bikinkan gw sarban dng warna dan motif yg sama krn ini dpt dr kado. Mojo bilang, ok akan dicari kainnya yg sama dng sargul kaneens

4. Tgl 25 maret maren, datang paket topper fitted, extra sarban jilid 2 serrurie, dan bc motif serrurie mix sutra polos tencel dari mojo.
    Singkat cerita: serrurie sarban jilid 2 dan bc datang dng warna yg hampirrrrr sama dng kaneens.

Hancur lah hati gw.....
    Serrurie yg gw mau spt sarban mojo jilid 1, ternyata kok beda dng kaneens dan dengan mojokoe sendiri yg jilid 2.
    Berikut alasan mojo knp jilid 1 dan 2 nya bs beda warna..
    "halo sis

saya baru cek sarung guling warnanya krem muda yah sis
    agak mirip dgn serrurie
    utk serrurie yg sis psn utk srg bntl dan kain yg dijadikan utk pesanan bedcover sis agak sedikit berbeda warnanya
    utk yg dijadikan kain bedcover offwhitenya 1 tingkat lbh tua dr yg sarung bantal
    dikarenakan batch dr pabriknya sis

tp masih lbh muda comparing sarung guling yg sis kasih
    warna yg agak2 mirip moti batalha sis" >> copied from mojo

Gw investigasi ke laconce website nya, dannn coba mak komen deh dari apa yg gw temukan. Motif serrurie yg mojo jilid 2 dan kaneens punya apakah sama dng katalog nya laconce ini > Hidden Content .. Tlg di zoom dng seksama.

Big question: kepikiran gw, Apakah sudah benar, pesanan sprei set dkk yg selama ini yg gw pesan dr para seller os sdh benar dr foto katalog yg gw mau dengan yg sudah gw terima >.<'

Pls mak, need your comment or advise...
    Skrg gw lg minta sm mojo untk ganti bc krn tidak sesuai sarban jilid 1. Smoga mau diganti.
    Kalo kaneens spt nya dia tetep keukeh motif itu yg benar alias gw gk dpt ganti... Sekian... Dan gw kapok beli sprei os hehehehehe...
    Attached Images Attached Images
    Last edited by Kepalasuku; Mar 26, 2015 at 04:39 PM.

Permanent Resident intanmaharani's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Sist, cp kusukatidur brapa ya, web gag bisa dibuka, fb kyknya lama gag aktif. thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : susah nya gt kl beli beda org.. Kl dr pengalaman sih, brg yg ku pesan dr mojo, warna ga gt sama dgn fotonya mojo, tp lebih miripan foto dr
    laconce, ne msh nunggu kiriman nya.. Moga2 aja sm dgn fotonya..
    Tp kl sm bgt rasanya ga mungkin, soalnya foto dgn asli pst beda.. Foto kan dr hasil lighting dll.. Yg sabar ya >.<

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : say, mojokoe aja kirim 2 versi dng motif dan warna yg beda satu sama lain sm gw...padahal gw order dua kali yg serrurie. anyway, barusan dpt reply yg baik dr mojokoe. Dia mau gantiin alias bongkar bedcovernya dan gw minta diganti warna tencel polos. Happy ending makkkk ... semoga hasilnya bagus kalo bongkar pasang gitu >.<' dia sih bilang kalo bongkar dilakukan scr perlahan2x biar gk rusak... ........ .................. we will see...

gw msh ngarep kaneens di IG mau ngegantiin sprei set dng motif yg benernya ..hiks...
    jadi ketahuan mojo lbh profesional n fair untk urusan komplain. Gw gk nyesel bayar mahal ke mojo atas responnya yg baik n tgjwb. cuman 1 untk mojo, penuh KESABARAN tingkat tinggi hehehe

ada kah mak disini yg perlu gw fotoin topper fitted yg waterproof mojokoe?
    FYI,kalo yg udah biasa pake estrella sprei waterproof, bakal kaget megang waterproofnya mojo. lbh tipis...gw sampe takut robek. semoga awetttt....dan microgelnya emang lembut,empuk krn dikasih 30onz,tebel matras jd nambah 3 cm an.
    dannnnnnn...bahan kain lapisan waterproofnya mojo cuman melindungi diatasnya aja, samping kiri kanan atas bawah cuman kain biasa. sighhhh... tetep paten bahan waterproofnya estrella, dan beli topper mojo kalo gitu sih..

@Hidden Content : makasih mak review nya, next mo incar bantal microgelnya ahhhh...

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya memang konon suka bisa beda warna dari pabrik kainnya, makannya foto di web sama asli juga suka beda. Memang gitu sih suka duka beli online, efek pencahayaan dan layar monitor ngaruh juga. Krn dulu pernah aku beli baju anak, kalau di foto (foto barang asli) keliatan warna hitam. Nah pas datang ternyata barangnya warna biru dongker.
    Oya sprei waterproof estrella beli dimanakah? Pengen coba beli, krn mau ngajarin anak lepas pampers malam
    Jual preloved Tommee Tippee :
    -Sterilizer
    -Electric Breast Pump

Citizen leona2307's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Curcol dikit.. bener banget komen di page sblmnya yg bilang skali pake organik bisa2 pake katun jd brasa ga enak...

contohny laki gue neh, dia yg pas gue milih2 kasue n sprei cuek bebek n keukeuh blg tidur sama aja, ehhh pas cuci organic bamboo nya mojokoe diganti ma yg katun jepang malah protes..

Laki gue bilang yg ini (katun jepang) kasar, ga enak enakan yg sblm ini (organic bamboo)... gue juga pake inner duvet dari mojokoe yg standard kl ga salah 9oz ya? Pertama mikir ketebelan, once again laki gue yg komplen bilang tebel2 amat selimut... tapi kalo dah jm 2 apa jm 3 pagi, malah tarik2an duvet ma dia..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : kalo beda warna asli dng katalognya sih gw maklum mak. Efek pencahayaan, editing computer dst itu alasan yg bs gw terima dan maklumin xixix...
    Kalo komplain gw ini krn kain yg dipesan salah. jadi tu mojo kirim PERTAMA kain yg betul yaitu SERRURIE, pengiriman KEDUA yg salah yaitu VORSTADT. Gw order 1-2 itu semua serrurie...

Hidden Content

ini udah kedua kali kejadian salah kirim kain antara gw n mojo.

nomer kontak seller estrella dulu gw pesen menghilang euy, banyak kok yg jual Hidden Content mak bs cari dr google, kaskus, or IG. bisa custom ukuran, motif, dan warna juga. Dulu gw pesen 200x30 240 ribuan kalo gw gk salah inget.
    bahan estrella paten tebal tp gk tebel bgt. ada bunyi kresek2xnya..sprei waterproof mojo juga bunyi kresek2x kok. Happy hunting

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oic....berarti secara motifnya pun beda dong ya. Kalau gitu sih memang wajib dicomplaint.

Pakai sprei waterproof gitu berasa panas gak ya?
    Jual preloved Tommee Tippee :
    -Sterilizer
    -Electric Breast Pump

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya mak jersey girl. Mojo sdh ada itikad baik mau gantiin bc gw. Sayang bgt nih seller "kaneens" di IG msh ngotot itu kain yg sama dan yg benar, gk dpt pengganti sprei set nih gw Hidden Content
    Kainnya aja beda kok motifnya. Kapokkk gw >.<'

Sprei estrella gk panas sih, ato gw sdh terbiasa kali yah lolll...pertama kali pake emang terasa bedanya pake dan tanpa sprei waterproof.

Immigrant wulanpw's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener bgt kata @Hidden Content
    klo udh ngerasain sprei Tencel, pasti ngerasa ga enak sama sprei katun.

suamiku aja ngomong gini pas aku ganti ke katun "ini sprei nya ga enak. panas. gatel. enak yg kmrn. beli yg ky gitu aja. dingin."

pdhl dulu sblm pake tencel ga pernah protes. skrg hrs pake tencel. Klo ga pake tencel dia alasin lg pake sarung.

ga tau dia yg beli bininya, 1 set 700rb -.-

jadinya semua koleksi sprei aku ya tencel/Jacquard tencel. baru punya 6 set.
    Klo bedcover nya cm punya 1 (mahal soalnya Hidden Content ).

beli di tanabang & dimdimsprei.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kmrn order yg ini di laconce, bahan jaqcuard doank (ada jaqcuard silk n organic)

- - - Updated - - -

Sama ga ya warna nya ??? Bahan agak kasar rasanya pdhl bahan jaqcuard yg aku pesan. Lembutan katun jepang kmrn pesn di mojokoe..

- - - Updated - - -

Sebenarnya lbh orange cm difoto jd kliatan pink hahaha.. Tp kurang orange .. Ga spt foto di laconce orange bingitss
    Attached Images Attached Images

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tinkerstich: kalo mau lebih lembut, halus, licin, adem pilih Jacquard Tencel. Lalu turun lg Jacquard Silk... lalu turun lg Jacquard.
    Bagusnya di web laconce itu sdh dikelompokkan spt itu, jadi dah kebayang jenis kainnya.
    gw jg seblm order ke mojo or os, ambil patokan dr web laconce xixixi...

btw, warnanya cakep mak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kepalasuku: thkyou.. Tp syg banget ga bgt orange Hidden Content
    Nanti kl ada rejeki lebih mau coba order yg tencel deh hohoho.. Tp kl ne kaki kasar, kresek2 gak ya di sprei -.-
    King koil biasa jaqcuard apa tau gak ?

Page 209 of 250 FirstFirst ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 ... LastLast