Bedding Talk - Page 17

Thread: Bedding Talk

Page 17 of 250 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... LastLast
Results 241 to 255 of 3748

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bedding Talk

Ada yang tahu dimana supplier jual sprei satu set dengan quilt cover gak yah??? (yang dah jadi yah bukan pesen) males koleksi bed cover.... makan tempat heheheee

Trus diantara sprei seperti merk My Love dan Elegance bagusaan yang mana yah??? Banyak tuh yang jual di MP dengan harga 100rb designya ada yang bagus2x....

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy ada itu jualan sprei ama quilt cover di MP-nya..tanyain aja sapa tau ada yang ready stock..
    Kalau soal bagusan mana,menurut gw sih jangan liat merk tapi tanyain thread count-nya..gw ga loyal dengan 1 merk,punya gw ada yang good night,martex,aussino..bergantung mana yang harga setelah diskonnya paling menarik..

Resident baby belle's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dom-god eh bukannya di surabaya itu surganya kain2 sprei ya? setau gw kan kain2 sprei itu mereka import dr china, n dilempar ke sby dulu, br masuk jkt.. jadi seharusnya di surabaya harga sprei itu harusnya lebih murah dari jkt (termasuk TA) CMIIW hehe

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stuju sama b1ttersweet_cho....karena aku tinggal di bogor dan males ke jkt, suka beli sprei/bedcover di Superhome...merknya apa ya?lupa...tapi enakkkk...adeeeem bener dipake dan motifnya juga suka,ngga rame...kayaknya thread count-nya rapat deh soalnya bahannya rada tebel dan dicuci nggak pudar...harga setelah diskon sih ga mahal-mahal amat dibanding kenyamanannya...sekitar 900ribuan gitu

trus, pernah iseng pas ke mangga dua beli sprei + bed cover....merk apa ya? my love kalo ga salah?..murah juga sih satu set 300 ribuan tapi kuciwa berat...bahannya tipiiiss dan kliatan serat kainnya jarang-jarang gitu jadi abis dicuci 1-2 kali langsung pudar deh...jadi males buat beli lagi

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo soal sprei, as long it's 100% cotton and bahan nya halus (kan suka ada tu sprei bahan nya kasar bgt,ky tidur di atas jerami Hidden Content ).. warna nya yg adem2 aja... love green & blue Hidden Content

Immigrant ddbenji's Avatar
    Mentioned
    358 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmrn beli sprei elegance di sogo PS kata SA nya lagi diskon 70% n hari terakhir diskon sktr 700rb an .. tp kok masih mahal ya Hidden Content meyesal jg terlambat hehehe

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga penggila sprei banget nih......apalagi klo ke TA bisa kalap deh ngeliat segitu banyak motifnya yg bagus2. Hidden Content Hidden Content

Anyway, ada yg tahu gak yah klo beli bahan sprei (beli di TA) jenis bahan sprei apa yg gak pudar, cos slama ini yg gw beli cepat skali pudarnya, baru dipake 6 bulan udh pudar, apa emang sprei warnanya gak ada yg tahan lama yah????? Hidden Content

Resident yujin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2 kl buat 2 sarung guling, 2 bantal, dan sprei ukuran 2x2 gitu butuh berapa m sih.., maklum awam soal ukuran2 kaen heehe..
    jauh bgt ngak sih antara beli jadi sama bikin dan beli di TA?
    yes. I'm a children illustrator!
    http://duamatasaya.blogspot.com

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas banget nih thread, Maychan paling demen ama koleksi sprei. sering ga bisa nahan diri kalo udah liat sprei2 yg lucu. ampe pernah di beliin sama bojoku 20 pcs hahahahaha.. di kirimin dr semarang.sampe skrg jadinya masih numpuk dilemari. binun mau diapain.

tp yg paling fav .sprei motif zebra krn matching ama karpet maychan yg motif zebra jg.
    warna fav utk sprei : hitam putih biru pink .(loh kok jd curhat gini ya..? hahaha )

Trs maychan tuh Paling suka sprei bikin sendiri , soalnya bantalnya bisa di modifikasi pake rumbai dll .
    tempat maychan beli bahan a/l :
    # pasar tanah abang : Toko surya timur , Blok A lt B1 los e no 131
    # mal taman anggrek :Sweet home : lt 4 unit 454

oh ya nih link maychan post buat tmn2 utk ngelengkapin ruang kamarnya, sorry kl re-post .
    Hidden Content

Resident yujin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maychan lucuuuu!! thanks for the link... Hidden Content
    yes. I'm a children illustrator!
    http://duamatasaya.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lagi pengen seprei klo beli ol dimana ya? browsing di google malah bingung sendiri Hidden Content

Permanent Resident chylpester's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhea luna, kemaren di fesbuk gw liat iklannya Hidden Content . spreinya lumayan kok, range harganya masih dibawah 250rb, tapi bahannya kaya gimana gak ngerti deh Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo cari sprei diluar dept store / yang merk2 bagus, jarang banget bisa tau berapa threadcount nya. jd gw biasa harus pegang/liat sendiri bahannya. yang gw suka yang motifnya bukan print, tp motifnya dari anyaman/tenunan kainnya. kayak sprei2nya king koil & sprei merk2 lain di dept store. sejak gw tau ini, gw ga pernah beli sprei di mall.karna bahan yang sama harganya bisa berkali2 lipat, sekalipun uda di sale.

bahan yang gw suka pake : dobby (ini sedang lah kalo menurut gw. kalo gw ga salah, untuk bahan full cotton yang motifnya dari tenunan, ini paling murah). dipakenya enak.

diatas itu gw juga pake jacquard, atau orang sering bilang king koil.
    ini thread countnya lebih tinggi lagi. gw sih ga punya alatnya buat liat threadcount. di gramed ada kalo ga salah. tp berasa juga dari timbangan. makin tinggi threadcountnya makin berat. jacquard ini harganya bisa hampir 2x lipat dobby.

ada juga cotton satin.. ini keliatan lebih mengkilap & licin krn ada satinnya. dipakenya enaaakkk banget.. adem..

gw punya beberapa stock kain2 diatas..
    ga sempet bikin2, krn tukang jait sprei gw yang bagus uda pindah rumah & gw ga sempat2 kesana. kayaknya harus gw lego beberapa stock kain gw.
    nanti gw coba list & fotoin ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chylpester Hidden Content
    dhea luna, kemaren di fesbuk gw liat iklannya Hidden Content . spreinya lumayan kok, range harganya masih dibawah 250rb, tapi bahannya kaya gimana gak ngerti deh Hidden Content
    chylpester tengkyu say Hidden Content kamu pernah belaja di situ say? rasanya mecem nya banyak deh ya. cari coraknya yg lucu & bahan nya adem. klo ngga salah baja jepang adem ya Hidden Content

Permanent Resident chylpester's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhea, gw belom pernah beli disitu. itu aja liat iklannya baru kemaren banget kok Hidden Content

Page 17 of 250 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... LastLast