Bedding Talk - Page 108

Thread: Bedding Talk

Page 108 of 250 FirstFirst ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 ... LastLast
Results 1,606 to 1,620 of 3748

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bedding Talk

Lady, hadiirrr
    Eh tp aku gak nyuci pake shampoo lhooo :P
    Aku pake Perlon detergent liquid gitu saay, beli di lotte mart 37rb, eh kmrn liat carfur cuma 32rb :'( mayan yee beda 5rb. Hiks

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

me222: sama nyokap gw juga jahit seprei disitu yuupp bener bau tempat nya yah ahahaha , gw jg sering kesitu kalo ikut nyokap ke pasar baru hehe.

lady: iya musti cepet diganti kalo gak dekil sayang.

btw sebenernya uda pengen beli seprei lagi tapi ntar tunggu bday gw deh karena aussino kalao pas bday bisa discount ampe 40% lumayan kan

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihihi... Sprei set udah ada 5 biji.. Harus setop deh..

Tinggal bikin lagi quilt covernya..

Tidur termasuk bagian dari kesehatan jasmani dan rohani *tsaahhhh* Lagipula, seenggaknya sepertiga waktu kita ya bubu itu kan.....*Cari alesan biar bisa beli2 lagi..* Hidden Content

Permanent Resident trexia's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

me222>Hidden Content ooh itu organic thoo...hehehe..thanks ya******************

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setuju sama selly... Menurut gw tidur itu investasi, jd hrs yg oke dan nyaman biar badan segar pas bangun *haiyaahhh* Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Untuk sprei murah, ada yg pernah beli di butik-ceria ga? kalo searching di search engine sprai banyak website dia, dia blg bahannya di atas merk MyLove (kurang bagus kan tuh merk)
    untuk kain CVC (65%cotton 35%polyester), sprei ukuran 100 x 200 cm Rp. 83.000. Bedcover Rp. 190.000, 1 set Rp. 273.000. berat 0.8 kg (lumayan berat berarti tebel ya)

Kalo yg full katun/CVC 200, sprei Ukuran 100 x 200 cm Rp. 200.000.

Claimnya harganya murah untuk jenis bahan yg dia tawarkan dan dia produksi sendiri jadi harga bersaing dengan sprei yg dijual di Tanah Abang atau Ps. Cipadu.

Hidden Content

tencel kan terbuat dari serat kayu yah, mengapa disebut sutra organik yah aneh, sutra kan seharusnya sebutan buat fabric yg berasal dari ulat sutra. sedangkan tencel jelas2 dari serat tumbuhan ntah bambu atau jenis kayu lain n pembuatannya ga organik sama sekali karena memakai bahan kimia juga, cuma bamboo aja yg organik karena ga pake pestisida....tapi proses produksi bambu itu dijadikan serat kan pake bahan kimia juga, xD.
    Last edited by suki; Nov 27, 2012 at 11:07 PM.

Citizen bride2beonyellow's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Morning star,kurleb sama sih ky juzzshop. Harga standar juzz buat bed 120x200x25 skitar 150rb, di kyuukyuu kena 175rb. Tp ini belum ditanyain lg dapet sarbannya kaya gimana.

Youra, vanc, emaaaang...lama bener itu kyuu kyuu approve nya. Bales message pun lama nian. Giliran dibalesnya motif idaman ude sold out aje Hidden Content bakal mesen di juzzshop aja nampaknya. Eh tapi lbh lamaan serenity lho nge-approve nya. Udh lbh dr 2bulanan nih,di add tp ga diapprove juga

Ladynumenor, thanks pencerahannya.iya bener,di mojo kena 350rb buat ukuran 240x240 itu dibilang ukuran standar bow... Mau mesen tp ngarep diskon akhir taun dulu aaaahh...

Teman2 di ol shop gitu ada yg nyobain beli katun lokal ga? Nih naksir motif buat seprei anak tp kok katun lokal ya... Alus ga sih? Iya sih pasti lbh alusan katun jepang,tp masi nyaman ga ya buat anak kecil?
    TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tadi gw beli 2 sprei ukuran 180x200 di Lt. B1 TA kena harga 160ribu/pcs ncinya bilang ga bisa diskon lagi harga dah pas (jadi ga bisa ditawar samsek) nama toko ga liat letaknya di bagian belakang. Kalo beli kainnya Rp 30 ribu/meter. Ncinya bilang kalo bahan habis mereka minta pabrik cetak lagi motifnya. Bahannya agak kakuk n kasar tapi mungkin karakteristik cotton gitu ya n anyamannya ga begitu halus sih, mungkin setelah dicuci jadi halus.

Pas jalan lagi ketemu yg jual 180x200 cuma 125 ribu bahan lebih tipis tapi lebih halus ada sedikit sateen feel, tapi rada curiga itu halus karena emang anyamannya halus apa dicampur polyester ya, engkonya bilang ini ga bakal brudul and adem, gw pegang sih mayan enak takutnya lama2 habis dipakai jadi ga enak. Lumayan adem pas dipegang.

Gw liat di ol shop motif yg persis sama kaya gw punya harganya cuma 145 ribu utk ukurkan yg sama, tapi itu foto sih ya ga tau aslinya sama atau ga.

THUMBNAIL
    Hidden Content Hidden Content

nih alat buat remove pill (emang normal tuh apalagi kalo anyaman super halus)

Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content

Care of Tencel Fabric
    Hidden Content
    Last edited by suki; Dec 2, 2012 at 06:38 AM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw selalu pengen kombinasiin seprei ama bed cover tp blom pernah terlaksana juga, hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bride, gw sih rekomen mending pake yg taiwan deh say.. Drpd lokal.. Lokal mmg banyak sih motif anak2nya, cm krn biasa pake tancel, pas nyentuh lokal, duhhh berasa bgt kasarnya.. Kalo bahan taiwan beda tipis sama bahan jepang kok, meski g terlalu banyak motif anaknya Hidden Content *maaf ya kalo g ngebantu hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo sprei katun jepang mendingan beli bahan n jahit sendiri dari Cipadu (baca cerita lucy ketemu bahan super murah yg di mall berjeti2) apa beli ke juzzshop yah gw bandingin dengan ol shop lain harga dia paling murah ukuran 90x200 harga Rp 145.000 di ol shop lain 155 ribu ke atas. Gw naksir motif ini lucu. cuma emg kalo online ga bisa pegang bahan.

Hidden Content

Immigrant Iwid1485's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai... Mau tanya, ada yg prng pesen sprei di mosha bedding? Kok mahal bgt ya.. Kmrn pesen di juzz shop cepet responnya, eh mau pesen lg kok dbalesnya kyk ogah2an.. Jd mau cr tempat lain.. Ada rekomendasi ga yg fast respon gt? Thx ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content uk 100x200 di mosha mahal bener 240 ribu di juzzshop 145 rb...weleh apa ada beda variasi atau sama aja ya? mungkin kebanyakan customer x jd ogah2an kejer2 terus aja abis bedanya mayan jauh.

Immigrant Iwid1485's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suki.. Iya kan jauh bgt bedanya.. Gak tau sih kl di mosha beda bahan ato gimana.. Iya ahirnya di juzzshop td uda bayar stlh aku rada sebel, hehehe abis uda pernah di juzzshop n cepet jadinya ga molor2.. Hehehe

Citizen MorningStar's Avatar
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaaa mosha mahal bgt huhuhu.. Pdhl ada tuh motif yg gw taksir, eehh ga jadi gegara mahal.
    Akir2 ini gw lg (entah knp) doyan pake bahan cvc. Hihihi emg siih rada kasar, tp kalo dipakenya di ruangan ac so far enak siih. Malah kadang jadi adem bgt! Dingin2 gimana gitu... Manapula murce kan Hidden Content

Page 108 of 250 FirstFirst ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 ... LastLast