Bedding Talk - Page 107

Thread: Bedding Talk

Page 107 of 250 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... LastLast
Results 1,591 to 1,605 of 3748
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bedding Talk

Ladynumenor : kamu beli kaen seprei di tanah abang yah? bagus2 kah kaennya... luntur ga pas uda dicuci?
    gw pernah beli di glodok kota kaennya bagus2 adem tapi luntur dikit pas dicuci, gw beli warna merah garis2 kombinasi. Yang jahit suruh orang karena nyokap ga sempet jahit sendiri .

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin
    belinya di toko Linen shop yg di Pasar Glodok Jaya bukan?

aku dl2 bgt beli kain di sana puas bgt...awet smp sekarang 'n warnanya tetep bagus

tahun kmrn beli di sana silk jacquard..abis dicuci warnanya lgsg jelek...blm lg pas jait disitu jg dia salah ukuran tinggi ranjang pdhl sdh dinoted...jd kapok beli disitu...

Merk favoritku biasa Good Night...ada sarung bantal yg beli pas jalam kuliah dl belasan tahun yg lalu..warna msh lmyn dan yg pasti enak adem bgt...

ntar pengen nyobain Mojokoe..cm kl kebanyakan sprei jg ribet nyimpennya...

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin,
    Kebetulan yg aku beli polos warna gading jadi emang nggak luntur sih katun KIngKoil (ala jacquard gitu, dan serat kain cukup rapat tapi nggak tau deh masuk itungan TC berapa). cuma pas dicuci pertama kali memyusut dikiit.. - nggak gitu parah sih, dasar aku iseng ukur lagi. Jadi next time beli mau aku rendam dulu baru dijahit.
    --EDIT: add pics..Hidden Content
    Night with flash, di foto nggak terlihat embossnya:
    Hidden Content
    Daylight without flash:
    Hidden Content

Duh tadi lapar mata pas lihat sale di superhome, jacquard TC480 harganya 699rb saja (T.180) tapi sayang kombinasi warna abu2nya bukan yg diidamkan, akhirnya malah beli sateen cotton (TC 360)merk RISE 499rb. Kata mbaknya Rise ini dari Bandung, kalo Picasso dari Semarang. Rapi jahitannya.
    Last edited by ladynumenor; Nov 12, 2012 at 06:29 AM.

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MorningStar, KyuuKyuu sama Mojokoe bagus mana sih ? aku belum pernah denger KyuuKyuu, harganya bagus kah ? pengen cari yg murah dan bagus Hidden Content

Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

me222: nama tokonya ga hapal, yg tokonya kecil2 seuprit hehehe bener gak yg km sebutin nama tokonya itu toko nya kecil seuprit tapi rameeee banget pelanggannya.
    nyokap gw demen tuh beli kaen seprei disitu.

Kalau gw sendiri buat pake di ranjang gw, repot2 jahit2 lagi jadi gw beli jadi merek Aussino. Bagus2 mahal2 gw pas merit beli 3 set uda setaon lebih ampe sekarang blom beli2 lagi padahal sering keluar motif baru tuh abisnya mahal sih.

lady : hihihi sampe kamu ukur lagi yak... untung nyusut dikit doank yah gpp.

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katwin..
    Tokonya mmg kecil dan deket tangga yg bagian belakang..
    Kl di Glodok Pasar Jaya yg di gedung itu..kyknya emg cm 1 toko yg jual kain sprei

Dia bisa jaitin lgsg cm yah itu..yg terakhir g pesen ke dia salah ukuran tingginya..eh malah dia yg ngomel rugi krn sdh dijait.terpaksa buat lagi..*salah siapa coba..

Dl sih biasa g beli di situ trs jaitnya di Pasar Baru..

Pengen jg sih liat kain yg di tanah abang.cm pusing jalannya kl ke tanah abang..crowded bener dah

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru aja ngeborong sprei gara2 disc up 70% merk studioOne lansung beli 3 sprei dan 1 selimut dan 1 bantal. gw senang pake merk tsb karena gak mahal gak luntur gak gampang kusut bahannya . gw lebih meilih bahan microtex sateen daripada microtex ato microtex double. kapan2 mau ganti kasur jg Hidden Content

Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lady: bagus seprei nya warna muda yah.... bantal kamu cepet kotor ga sih kalau seprei warna muda? Sarung bantal gw cepet kuning karena klo tidur pake segala skin care nemplok ke bantal. suami aku jg kepala nya berminyak jadi cepet kotor. Aku ada seprei dasar nya warna putih trus ada kembang2 wrn pink, laen kali ga mau beli yg dasar nya wrn putih lagi deh.

me222: wakakakak salah tuh toko salah ukur yak malah dia yg ngomel.
    Nyokap jg pernah jaitin seprei di pasar baru di pasar metro atom kalao ga salah.
    Glodok jg semraut lagi nyokap gw sih jarang2 kesana makanya klo beli kaen seprei jahitnya di tempat laen biar ga usah bolak balik kesana.

Permanent Resident trexia's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies..tencel apaan yaah?*******************************************

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin
    g jg jaitnya di pasar baru metro atom..di basement yg rada bau itu...*anak g kl ikut pasti tutup idung...
    dibawah situ banyak kios2 abang tukang jait...tp g plg buat permak or jait2 sprei yg custom gitu...

trexia
    tencel itu bahan sprei yg lembut bgt...kl di mall ato di bbrp OLS yg jual sprei ada yg sbut jg bahan organic

Gold
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladynumenor
    hebaat bisa jait sepre sendiri Hidden Content
    Iya sih kalo bahan licin agak susah jaitnya ya. Bagus tuh bahan spreimu, aku juga suka sprei putih, keliatan bersih n rapi. Jaitan mu juga keliatan rapih tuh Hidden Content

me222
    O aku tau tuh tempat jait dan permak di metro atom pasar baru, bisa jait seprei juga ya? Lumayan, deket sama kantor. Berapaan jait spreinya kalo boleh tau. Thanks ya...

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Youra..
    Aku jait spreinya sdh lama bgt disitu..jd lupa..trs biasa sekalian jait yg lain2 trs bayar sekaligus..
    Tp biasa abangnya punya standar.. Kl aku sdh ada tmpt langganan jd gak nawar jg sih..

Citizen MorningStar's Avatar
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladynumenor: Waaaahhh asli spreinya cakep benerrr. Nah gw pengen tuh yg kayak gt. Itu yang lo beli di Tanah Abang? Nama tokonya apa? TA blok A itu kan? Mau nanya lagi, lo kena brp beli bahannya? Waahh jadi pengen kesana.

Gw lg naksir satu motif sprei, tapi sayang bahannya katun lokal. eeeh, karna udah suka banget, jadi tetep di embat deh hahahha. Pasrah-lah enak apa gak tuh bahan hiks!
    Kemaren ke Metro PIM ada sprei Aussino. Wuih motifnya lucu wlpn rame yaa. tapi harganya naudzubillah mahal amat. Dan gw baru sadar gt, sprei di dept store tuh mahal yeeeeh... 1jt-an keatas semua buset deh
    "The Happiness is in your hand. No one can steal yours!" *www.shinelikeastarr-beauty.com* https://www.facebook.com/CatraSamoedro

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku biasa pesen sprei + bedcover ke temenku.
    Enaknya, bisa sesuka hati model dan warnanya. Termasuk ukurannya.
    Harga sangat bersahabat untuk hasil yang cukup bagus. Gak kalah deh sama sprei di mall. Hehehe.
    Terakhir beli warna putih motif garis. Kayak di hotel gitu deh tampilannya. Seharga 450 rb sajah berikut dianter sampe apt ku.
    Kalo ada yg minat, doi punya website di Hidden Content

Ini aku lg pesen lagi ke dia, dan lg bingung milih warna.

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin, iya sih... itu seprai diset 3-4 hari aza biar nggak cepat dekil. Sesekali pengen kayak di hotel2 gituu... hihiii...

Morningstar, lupaa.. nama tokonya, dia banyak kain jenis itu bermacam warna & motif (di toko laen cuma satu-dua). Iya blok A, di level B khusus kain2 seprei (di lift ada infonya koq). Ini bahan disebutnya Kingkoil tapi jangan bandingin ama Kingkoil asli yg jutaan itu lho ya.. (shock euy pas nanya di GI!) ini pasti beda soal ademnya. IMO sih cukup lembut, nggak kasar dan nggak panas juga. Harga per meter 90rb (apa 95rb ya..) dengan lebar 280cm jadi irit nggak perlu sambungan.

youra, makasiiii...... Hidden Content

Hola... mamadee mana ya? Hidden Content mau ikutan cuci sprei tencel-ku pake shampoo Goods - yg lemon ya? Btw, ada shampoo laen lebih murah dari Goods (misalnya Emeron, wanginya juga enak) bisa nggak.... hehe.
    Last edited by ladynumenor; Nov 16, 2012 at 10:56 AM.

Page 107 of 250 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... LastLast