Bedding Talk - Page 106

Thread: Bedding Talk

Page 106 of 250 FirstFirst ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 ... LastLast
Results 1,576 to 1,590 of 3748

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bedding Talk

Ivana, bener kata morning star tuu kegedean bangettt xixi,
    Oia jacquard itu kalo gak salah ada yg biasa dan ada yg silk, kalo yg biasa perawatannya jg standar mungkin yaa, kalo yg silk ya disamakan spt merawat organik silk aja..

Menurutku sih kalo utk kamar penganten sebaiknya di dry clean lah say, lebih aman Hidden Content

Kalo utk duvet sama topper mmg mojokoe recommended kayanya pd puas beli di situ krn br dia yg pake microgel, lainnya masih silicon..

Morning,
    Katun jepang mmg awal2 pencucian suka ada bagian wrn yg luntur say, ntr setelah 2-3x cuci br normal deh, utk menghindari luntur mungkin jangan direndam x yaa Hidden Content

Citizen bride2beonyellow's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udh deal di kyuu kyuu,mau nyobain dl pesen sprei ol cuma yg katun jepang aja...tp kayany msi lbh murah di juzzshop ya?
    Teman2 nanya yaaa... Kalo tinggi matras 31cm blm ditambah matras protector *bonus bawaan dr toko bed* kira2 mesen tinggi sprei nya mesti brapa ya?
    Trus ukuran duvet untk bed 180 tu standarnya brapa ya?
    TIA

Citizen MorningStar's Avatar
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bride2be: KyuKyu sekitaran berpaan harganya neik? Uumm, kalo tinggi sprei lo 31cm+Matras Protektor maybe lo bisa pake sprei 35-40cm siiih... Kalo lo pakein 30cm ngatung pasti. Trus untuk duvet 180 biasanya sih pake 210x210 atau 210x240 yaaa..

Mamadee: Iya bete gw! Warna sprei gw jadi rada kusem gitu deh... Londrinya kali yang salah nyucinya yaa.. Huhuhuhu
    "The Happiness is in your hand. No one can steal yours!" *www.shinelikeastarr-beauty.com* https://www.facebook.com/CatraSamoedro

Gold
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bride2be
    aku add FB kyu kyu ga di accept2 tuh, jd ga bisa liat motif d.

So far sih aku pernah pesen di mojokoe, laconce n toetik. Paling rapi n bagus emang mojokoe (hrg plg mahal yak Hidden Content ) di mojokoe ini pernah pesen juga topper fitted nya (pas sale 10% dl) trus aku minta ditipisin krn ga suka kasur terlalu empuk, tulang belakang kayanya ga bisa lurus. Hehe. Jadilah dibuat tipis sekitar 1 cm-an, agak lbh tebel dari matras protector bawaan. Enak juga dipake. Adikku pernah pesen duvet juga di mojokoe, tebel amat tuh duvet, aku jd batal mesen di mojokoe, trus kayanya bahannya agak kasar ya? (sebenernya ga masalah juga krn dimasukin ke dlm quilt cover. ‎​‎​‎​‎​нeнeнe.. ツ ) Soalnya aku ga suka pake selimut tebel juga (ndeso bgt ya?) Selama ini selimutnya cuma pake quilt cover tapi ga diisi duvet. ‎​‎​‎​‎​нeнeнe.. ツ Makanya mau nyari duvet yg tipis2 aja, kmrn pernah liat merk good night kalo ga salah, tipiiis bgt dan halus bahannya, sesuai harapan, tapi harganya sejuta lbh aja. Nanti2 aja d, tunggu dpt bonus. ‎​‎​‎​‎​нeнeнe.. ツ

Kl sepre tencel baru punya satu doang, itu juga pesen di laconce, murmer lah, yg penting enak buat bobo. Lagi pesen satu lagi sih buat anakku, dia juga mau sprei yg alus, lagi otw home, semoga sesuai harapan ya Hidden Content

Kayanya kalo mau nambah tencel mau cobain di tanah abang, yg ada di page depan, uda direview blm ya? Abis bisa sekalian liat bahan aslinya. Kadang warna di foto sama bahan aslinya beda (beli 3 sprei di olshop sih beda semua sama fotonya Hidden Content )

Trus pernah beli di toetik juga, kalo aku bilang agak kurang rapi, penempatan gambarnya ga pas. Contohnya di sarban, gambarnya rabbit, jadi rabbitnya tuh ga di tengah sarban biar cantik, agak kepinggir bawah gitu. Trus kayanya spreinya ukurannya agak ga pas di kasurku, jadi ujung2nya ga rapi. Kalo mojokoe n laconce bisa rapi.

Oya, toetik juga punya topper fitted isi microgel juga loh, sama kaya di mojokoe, tapi lbh tipis. Std mojokoe kan 3-4cm, di toetik mgkn 2-3cm kali ya, tapi harganya sama dgn mojokoe.

Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=mamadee;2716421]Ivana, bener kata morning star tuu kegedean bangettt xixi,
    Oia jacquard itu kalo gak salah ada yg biasa dan ada yg silk, kalo yg biasa perawatannya jg standar mungkin yaa, kalo yg silk ya disamakan spt merawat organik silk aja..

Menurutku sih kalo utk kamar penganten sebaiknya di dry clean lah say, lebih aman Hidden Content

Kalo utk duvet sama topper mmg mojokoe recommended kayanya pd puas beli di situ krn br dia yg pake microgel, lainnya masih silicon..

Mamadee...
    Jd gmn ya bgsnya?? Bingung aku.. Kl dipaksain masuk ke dlm kasur gmn ya?? silk jacquard yg br beli ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ivana, bisa kok say dimasukin kedalam kasur.. Palingan lebih mudah berantakan doang aja resikonya.. Gak masalah lhaa kan ud kebeli.. Hidden Content

Wah reviewnya youra oke banget.. Gw jg pernah hampir pesan di toetik tp g jadi. Jd tau deh hasilnya toetik kuran oke.

Ngiler jg ni pengen ke tanah abang.. Enak ya booo bisa langsung liat bahannya.. *kapan ya sempet kesana*

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Puas lho pegang2 bahan di Tn Abang.... pengen kapan2 ke sana lagi. Soalnya musti bikin buat quilt cover, punya bedding set cuma seprei dan sarbangul doang, susah nyari motif yg harus persis, hiks... jadi musti mantes2in dulu. Afdolnya quilt cover tencel, kebayang enaknya...! sayang tencel rata2 udah rame motifnya, ntar tabrakan..
    Saran bagi yg mau belanja kain, kalo beli bahan doang mending lebihin 10-15 cm dari hitungan standar tukang kain. Kecuali kalo sekalian dijahitkan di tokonya.

Oh iya, juzzshop ama laconce jahitannya bagusan mana ya? ada yg punya dua2nya dan bandingin?
    Ini Grand Platinum (tencel with embroidery) di mojokoe 1 jeti euy... Hidden Content

Bride2be, MorningStar, mending sekalian duvetnya 240x240 biar puas dan nggak ngatung (or, rebutan ama partner bobo, hihii....). Ukuran segitu dapet harga 350 di mojokoe,

ivana_cheung, bisa rapi koq kelebihannya dimasukin/diselipin di bawah kasur. Yg parah itu kalo kurang, susah deh diapa2in.
    Btw, nggak usah quote/reply kalo masih recent post say, langsung aza seperti ngepost baru... kalo ditujukan buat seseorang tinggal tulis ID yg bersangkutan.
    Last edited by ladynumenor; Nov 7, 2012 at 12:48 AM.

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. Ada yg pernah pengalaman pesen mojokoe di resellernya. Di fb ada christy salim. Baru coba komunikasi sekali dan responnya cepat. Hidden Content . Apakah pesen via reseller ntu makin lama jadinya atau pengaruh kemana ya? Pls advice. TIA. Oia, aku taunya reseller ini mempertimbangkan repiu irenaxp didepan. Aku cobain dulu deh sekalian ntar aku inpo dimari ya teman2.. Hidden Content
    Last edited by selly; Nov 7, 2012 at 08:41 AM.

Citizen MorningStar's Avatar
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans.... Yang udah pernah pesen sprei di KyuuKyuu gimana hasilnya? Bagus ga? Foto dong pajang dimari hehehehe..
    "The Happiness is in your hand. No one can steal yours!" *www.shinelikeastarr-beauty.com* https://www.facebook.com/CatraSamoedro

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

temens...
    aduhhh pingin deh liat koleksinya kyuu kyuu ... dah add fb nya dr 2 mgg yg lalu, blm di approve jg huhuhu... ada yg pny hp nya? minta dong ... atau pin bb nya? atau email nya jg bole Hidden Content TIA

iya nih klo ada yg pny sprei set nya kyuu kyuu, di share dong fotonya Hidden Content

Gold
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamadee, indahnya berbagi Hidden Content

Ladynumenor, uda pernah ke tanah abang ya? Motif tencelnya byk ga sih? Mereka punya foto2 yg kaya di olshop ga? Kalo ada kan lbh gampang cocokin quilt covernya. Aku sukanya motif yg ga terlalu rame n warna pink. (⌒˛⌒)°°◦°HiHiHi... Jadi agak susah kl liat foto aja, mau coba lgsg ke tanah abang juga.

Ivana, mgkn spreinya bisa dipermak aja, biar ga gampang kusut. ‎​‎​‎​‎​нeнeнe.. ツ

Vanc,
    Aku uda add kyu kyu dari berbulan2 yg lalu, ga diaprove juga Hidden Content

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

youra, baru sekali ke Tn Abang, tapi nggak sempet ngubek banyak toko, jadi cuma lihat & pegang beberapa motif tencel saja. Beberapa toko ada tawaran sekalian dijahitkan, plus album foto. Ada ready-nya juga. Tapi harga jadinya mirip2 ama olshop lah (yg di bawah harga mojokoe lho ya), ok juga kalo nggak mau gambling kualitas jahitan dgn produk olshop, kan langsung keliatan tuh.
    Pinter2 nawar.. tapi turun nggak akan banyak.

Gold
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladynumenor,
    Ooh masih bisa ditawar yah? Assiik, mau ajak mertua yg jago nawar aah Hidden Content Kmrn km dijaitin apa beli bahan aja?Rapi juga kan hasil jaitannya? Aku kayanya mau yg lgsg dijaitin aja, biar ga pusing nyari tukang jahit lagi. ♡[τ̲̅н̲̅a̲̅и̲̅κ̲̅ ч̲̅o̲̅u̲̅]♡ infonya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2
    Saya mau tny
    -sprei 200x200x23
    -sarban:2pcs : 50x75
    -sargul:105x37
    -bc:245x275
    Type organic embroidery
    Total 1.650.000
    Hrg mhl/normal ya?

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

youra, aku jahit sendiri... hehe... makanya kemaren nggak beli tencel, tapi katun Kingkoil gitu (katun lebih gampang jahitnya ketimbang silk). Tapi yah gitu deh.. karena moody dan bukan pro, baru jadi dua apa tiga bulan kemudian.. kalan lama deh mojokoe... Hidden Content

Page 106 of 250 FirstFirst ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 ... LastLast