Baking Soda - Page 81

Thread: Baking Soda

Page 81 of 94 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 91 ... LastLast
Results 1,201 to 1,215 of 1398
    Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baking Soda

Hi, baking soda ini bisa digunakan untuk ngurangin blackhead/whitehead atau lebih seperti scrub in general ya? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa bikin komedo gampang dikeluarin say, bikin kulit jadi mulus abis pakenya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baking soda yg stau saya bagus tu mereknya Arm and Hammer dari america harganya juga terjangkau dan lama habis nya biasa sy beli d toko organik pasar puri indah d jakarta barat telp 58350666. saya pakai itu cocok sekali utk menkinclongkan muka. karena black heads nya hilang dan juga muka kita jadi ngk oily dan jerawatan. kalo habis cuci muka sy scrub rasanya bersih banget. kadang sy campur dengan apple cider vinegar yg bragg, perasan lemon atau madu. bisa juga buat rendem air hanget sama epsom salts buat detox toxins 2x kita . kalo mau ok lagi pake essential oils jadi bisa relax de skalian sperti lavender, peppermint dll

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi penasaran sama si baking soda ini, bedanya dibikin pasta sama scub apa ya mak? Maap ga baca page2 sebelumnya hihi rada ngantuks hihi maaciiiiii suhu2. Oh iyaa itu juga bisa buat mutihin siku sama lutut kah?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi Mak.
    Mo nimbrung review pemakain bakin soda juga nih.
    Beberapa bulan lalu sih sempat nyoba baking soda rajin, sekarang udah males-malesan Hidden Content

Saya punya masalah dengan komedo hitam di hidung. Setelah di scrub dengan baking soda hidung jadi muluusss.. Tapi sayangnya mulusnya cuman bertahan sehari saja. Esok harinya sudah muncul lagi komedonyaHidden Content Tapi saya nggak berani pakai setiap hari. Paling rajin ya seminggu sekali lah.

Kalau ke gigi, juga pernah nyoba, tapi rasanya jadi panas gimana gitu. Jadi nggak berani nyoba lagi deh.
    Oh iya, baking soda yang saya pakai merknya Ya salim, beli di toped.

- - - Updated - - -

IMHO, baking soda rada panas di kulit, jadi saya pakainya khusus di area yang bermasalah saja, misal di hidung saja, saya usahakan nggak kena area mata supaya daerah situ nggak makin kering Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baking soda paling bagus dipke utk sikat gigi/pengganti pasta gigi... bs bikin gigi bener2 putih/menghilangkan noda gigi & plak yg nempel d gigi... kl dicampur sm garam himalaya, malah bs meredakan sariawan, terutama di gusi & mengurangi masalah gusi berdarah.. *menurut pengalamanku pke baking soda & beberapa produk ukt gigi dr GMS yg pke baking soda*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baking soda buat rendem kaki biar kaki jd mulusssssss
    Rendem kaki di air hangat yg sudah di campur baking soda selama 15 menit kering trus pakein body butter
    Kaki jd mulus kaya habis perawatan salon 😊

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyari baking soda yg arm n hammer di care4 gak nemu, adanya yg baking powder tjap koepoe2. Katanya sih sama aja tp pas aku searching ternyata ada perbedaan kandungannya jg ya *hehe baru tau Hidden Content
    Tp tetep msh usaha nyari yg pure baking soda arm n hammer mudah2an dapet.

Immigrant Mizstync's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    coba di grand lucky ato foodhall gitu deh. waktu itu pernah liat arm n hammer ada dijual.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di daerah sini adanya foodmart dan sore kesitu ternyata gak ada jg arm n hammer tp nemu soda kue yg cap kupu2, sama aja kan ya yg pasti bkn baking powder. Cuma skrg ingredientsnya ada silicon dioxide, msh amankah?

Resident nadhel's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama kayak @Hidden Content , nemunya yg cap koepoe2. Baru sadar kemasannya baru ya sblmnya kan kek tempat lada Hidden Content *oot dikit*
    Cap koepoe2 ini ada silikon dioksida jd maju mundur mau cobain.
    Oya kalo buat jerawat kecil2 bruntusan kaya lemak di pipi gitu, makenya gmana ya? Didiemin semalaman, discrub, atau dimasker 10 menit? Takut salahh

Newcomer
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii mau share ya, akhirnya nyobain si baking soda buat ilangin beruntusan di jidat & jerawat2 kecil yang tak kunjung usai.
    kalo aku baking soda dicampur lemon. aku totolin ke jerawat, daerah yg ada komedo, pori-pori. kadang cuma 30menit kadang semaleman.
    so far beruntusan udah rada ilang dan jerawat kempesssss(harus rajin ya) dan asiknya di aku ga perih sama sekaliii padahal kulitku kering & sensitif *senaaaang*
    sekian ripiu ku

Immigrant amaliar's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh, senengnya yang bisa cocok dan bikin mulus pakai baking soda.
    Aku keracunan setelah sr di thread ini dan emang lagi nyari pembersih muka setelah lepas dari klinik.
    Pertama pakai emang bikin muka jadi halus dan bersih. Tapi mulai muncul jerawat di jidat, aku terusin pakainya karena aku pikir jerawatnya karena udah ga pake krim dari klinik, malah muncul bruntusan di jidat dan pipi. Padahal pipiku jarang jerawatan, hiks hiks T.T
    Aku pakai baking soda merk kup*2, ternyata dia mengandung silikon. Kayaknya aku emang ga cocok dg silikonnya. Skrg lagi berjuang membasmi jerawatnya nih T.T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by faridahilda Hidden Content
    Nyari baking soda yg arm n hammer di care4 gak nemu, adanya yg baking powder tjap koepoe2. Katanya sih sama aja tp pas aku searching ternyata ada perbedaan kandungannya jg ya *hehe baru tau Hidden Content
    Tp tetep msh usaha nyari yg pure baking soda arm n hammer mudah2an dapet.
    aku bantu yah @Hidden Content aku beli baking soda arm n hammer di ranch market Plaza Indonesia. Banyak disana, dan harganya gak terlalu mahal kok, tapi aku lupa harga pastinya.. cuma seingetku aman dikantong =)
    hope it helps..

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake baking soda utk mutihin gigi (di mix sama strawberry yg dihancurin). Emang ngefek sih, dulu seminggu sekali pake tp sekarang udah males hehe
    kalo BS buat muka sih belum pernah. Cuma dijadiin pasta gitu aja ya? Penasaran sih soalnya kan etude ya kalo ga salah ada product BS nya gitu

Page 81 of 94 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 91 ... LastLast