Baking Soda - Page 6

Thread: Baking Soda

Page 6 of 94 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1398
    vylette's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baking Soda

deeoz hehe sepp... gw mo nyoba tapi ragu2 (n lom perna liat tutorial papi nyang itu).

"Baking soda was the primary cleaning agent in the restoration of the Statue of Liberty, which is made of copper.

For cleaning of aluminium objects it is to be discouraged as it attacks the thin unreactive protective oxide layer of this otherwise very reactive metal."

(source: wikipedia)

pertanyaanku: kira2 baking soda bakal bereaksi ga ya sama stainless steel/ titanium metal? ada yg pernah pake u/ cuci2 silverwares stainless?

gw uda 2 malem kumur2 pake BS nyambil bongkar pasang tongue piercingku. mo pake takut ntar bereaksi, copot2in trus long termnya repot hehe.

mohon pencerahan man teman

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rossieu Hidden Content
    penetral air? hmm, terus kalo manfaat langsungnya apaan? maksud gw, kalo dipake buat keramas, terus jadi rambut jadi lebih halus ato gimana? trus kalo buat gigi, jadinya lebih putih ya?
    Pls see my post #55 in this thread.

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aNNeza Hidden Content
    kalo gak cocok sama baking soda ini, apa sih yang bakal terjadi? jerawatan, dsb?

pertama make sih ya berasanya halus banget aja. cuma kalo ngaca sih gak keliatan bedanya apa..

pemakaiannya kenapa gak boleh setiap hari ya? bikin kering? bisa dicoba buat yang jerawatnya parah banget gak ya?
    *Kalo ngga cocok, bisa jadi merah2, gatel2, kulit jd super kering.. Iritasi gitu deh.
    *Using Baking Soda utk cuci muka emang ngga bikin cling seketika. Tetep harus d barengin dgn skincare lain..
    *Kalo kamu cocok & gak iritasi, i don't see why not.. Apalagi kalo muka lo berminyak, trus sering aktivitas d luar ruangan (kena debu, kotoran), silakan pake tiap hari..
    *Kalo yg jerawatnya parah bgt, mungkin jgn dipake sbg scrub ya. Campur sedikit k Facial Cleanser aja to amp up the cleansing. Kalo terasa perih/gatel/super kering, langsung d stop aja. Brarti kurang cocok.

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh gitu. kalo gitu gw cocok dong, karena gak merasakan gejala2 aneh hanya gejala kulit mulus *ngarep* Hidden Content

ah senangnya Hidden Content

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vylette : Terus terang i have no scientific explanation for Baking Soda & stainless steel/titanium/silver... But just to be on the safe side, I think it would be better if you take ur piercing out first before kumur2 pake Baking Soda. Better safe than sorry, rite?

Ato mungkin FDers yg lain ada yg bisa kasih pencerahan??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

I love baking soda, Multitasking item Hidden Content

vylette's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks deeoz!! i'll go on researching and in the meantime, kubuka aja tiap mo kumur hehe

kennymoron's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pas masih smp gue pernah rutin gosok gigi pake baking soda dicampur sama odol gara" dikasi tau temen gue bisa buat mutihin gigi.. tapi pas nyokap bokap gue tau (karna di taro di kamar mandi) gue langsung dsuru stop pake baking soda gara" dibilang bisa ngerusak lapisan email gigi.. padahal gue udah ngerasa gigi gue putihan. beneran putihan apa sugesti doang ya? hehehe..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulit gue ancur kemaren gara2 baking soda!

lagi kasar/kusam banget kulit gue kemaren ini gara2 trip ke palembang, harus panas2an n ga sempet ngerawat kulit
    gue pikir pake baking soda aja deh, biasanya pake baking soda kulit gue paling kering dikit
    ini mungkin gue gosoknya terlalu napsu, walopun dicampur dikit ama cleanser gue, kulit gue jadi kayak keamplas, perih banget
    dan yang paling parah, dia keliatannya ngerusak balance kulit gue

kulit gue tetep kering, kusam, kasar, dan dibikin dehidarasi dan jerawat nongol terus
    padahal gue ga seberapa acne prone

gak lagi2 deh pake baking soda kayaknya....i'll stay with "traditional" scrub products

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Crescent Shadow Hidden Content

gak lagi2 deh pake baking soda kayaknya....i'll stay with "traditional" scrub products
    *toss!!!*

gue termasuk yang ngga cucok pake baking soda.
    komedo gue kan super duper bandel di idung dan dagu, jadi mau gue scrub pake si baking soda ini. yang ada malahan kering ngelupas-ngelupas.. tapi komedonya tetep aja nempel.

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw sih komedo emang tetep nangkring, cuma gak sampe ngelupas2 gitu sih Hidden Content

btw, gw pernah tanya gak ya sebelumnya. ini si baking soda boleh dipake sama yang lagi jerawatan gak? jerawat yang sangat parah gitu. buat cowok.

kennymoron's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin baking soda ini emang ga boleh dipake kalo kondisi kulit lagi sensitif kali ya.. mungkin cocok"an juga, wah kalo sampe ngelpas serem juga..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo komedo gue stay ama BHA products aja, itu efektif banget ngilangin komedo2 gue

untuk scrub, banyak yang cocok ama si baking soda ini
    tapi gue sendiri lebih suka EL idealist refinisher

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hm... interesting............

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, emang Baking Soda itu cocok2an... Kalo cuco', silahkeuun teruskeeun.. Kalo gak cuco', stop immediately.

Kalo lagi jerawatan, to be on the safe side jangan pake Baking Soda kali yah... It might be too harsh.

Page 6 of 94 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast