Baking Soda - Page 42

Thread: Baking Soda

Page 42 of 94 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 44 52 92 ... LastLast
Results 616 to 630 of 1398
    Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baking Soda

love_healthy ini soda kue merk koepoe2. kandungannya : sodium bicarbonate & natrium bicarbonate.
    gw cari2 di hypermart ga ada baking soda. ketemunya yah ini Soda Kue. Malah gw nemu Baking power, krim pengembang, dll.

NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw termasuk yang udh ngga bisa lepas dr baking soda nie, klo seminggu ga pake pasti berasa ga bersih apalagi hidung, jadi berasa banyak komedonya.. yg gw pake cap kumbang, krn belakangan di carfour adanya cap kumbang, so far so good kok, 11-12 sama koepoe2
    Like vintage dress on my ava? Check mini fashion sale. Facebook: Vintageidea Shop or follow Ig: @vintageidea

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@gogreen merk koepoe2 banyak yg pakai tuh ,klw liat review an temen2 malah banyak yg pakai itu,sodium bicarbonate + natrium bicabornate klw digabung sifatnya bertambah asam,jadi klw mau pakai takarannya harus diperhatikan cari dulu resep2 yg sdh pernah dipakai orang (karena aku googling pemakaian zat baking soda ada ambang batasnya)walaupun pada umumnya tidak berbahaya, supaya dapat hasil yg baik klw mau cari sodium bicarbonate murni di toko2 yg jual bahan kimia biasanya ada.

Saudari saudari saya habis googling ketemulah sama resep pemakaian baking soda untuk shampo
    Hidden Content
    Last edited by Love_healty; Feb 20, 2013 at 12:46 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Love_healty iya ni gw pake koepoe2 emang asam banget apalagi kalo dipake sikat gigi juga hahahah, btw makasih yah...udah sembuh sih. itu beberapa pekan lalulah kejadiannya hahahah sampe berminggu2 benyenyeh gitu, sembuhnya pake madu doang sama lipbalm nivea tapi sempet jadi item2 bibirnya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

love healthy berhasil gw meng-scrub hidung gw dengan baking soda koepoe2. hahaha.... enak banget. berasa halus juga.
    gw juga campur tuh baking soda di sabun cuci muka gw, jadi gw scrub seluruh wajah (tapi ga sering2 kalo wajah) enak juga. jadi berasa bersihh...

Citizen ethest's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake baking soda aman yaa? pengen coba tp masi takut2 ..klo ke kulit berminyak gapapa yaa..

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang gw lagi coba baking soda buat keramas, campur sama baby shampoo... lumayan sih jadi keset2 gitu dan berasa bersiih banget. Tapi setelahnya harus pake conditioner banyak2, kalo ngga kering banget rambutnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sempet denger nih kalo jerawat bisa ilang pake baking soda campur air ditotol di jerawatnya semaleman. Ampuh ga yaaah resep ini? kalo misalkan dibanding sama aspirin mask gitu lebih ampuh yang mana kira2?

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dooong. di sini ada gak yang ngilangin bau keti pake baking soda?? aku udh nyoba kok malah jd tambah bau ya?Hidden Content tapi di keti aku cium gak bau sama sekali, malah bau wangi deo. yg bau itu di bajunya bagian keti. kenapa yaa?? apa aku salah make? ketinya jg kering gak basah, baju bagian ketinya yg agak basah.. kok bisa yaaa? sebelumnya kan aku pake air kapur sirih, katanya kan bisa ilangin bau badan jg, eh pas pake malah jadi baubau bgt. sebelumnya aku gak bau badan..
    mohon pencerahaaaaaaaannn!!Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Citizen ErlinaC's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ethess...aman banget.. gw juga sehari2 makek..dicampur ke cleansing gek..its ok dear

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau share nihh..
    Aku pake baking soda yang cap koepoe2 yg tulisannya soda kue pengembang kandungannya : sodium bicarbonate & natrium bicarbonate. Aku hampir seminggu pake buat cuci muka + scrub di hidung hasilnya bersih mukaku, n bebas komedo di hidung. Sukakkk banget ma baking soda deh.

MarketPlaza Certified Seller Citizen
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minu3t
    baking soda bikin rambut kering ya kalau buat keramas? Udah coba single use baking soda aja? Dari blog2 luar yg gue baca, belum ada yg bilang bikin kering...

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alyarizki gue pernah ngilangin bau ketiak pake baking soda. Tapi gue ga pake deodorant lagi, pake baking soda aja.. Setelah gue ngerasa baunya ilang baru deh gue lepas pake baking soda. Kadang masih pake, tapi gak sesering dulu.

usnaliciousna, minu3t baking soda bikin kering banget, kalo abis pake soda, gue pakein shampoo kalo gak gitu gue gak tahan. Kalo mau supaya gak kering tapi masih bebas kimia, pakein cuka.

MarketPlaza Certified Seller Citizen
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

staragilite
    baru tau bikin kering banget... -,- itu dipakein ACV bukan? di mix gitu sampa baking sodanya?

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya kalo ga salah acv deh, gue lupa soalnya udah lama gak pake baking soda. Rambut gue dilurusin jadi takut pelurusnya ilang hehehe..
    gak itu acv-nya dipake sebagai conditioner, jadi setelah baking sodanya dibilas bersih baru dipakein acv itu. Setelah keramas bau cukanya ilang koq.

Page 42 of 94 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 44 52 92 ... LastLast