Baking Soda - Page 39

Thread: Baking Soda

Page 39 of 94 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 89 ... LastLast
Results 571 to 585 of 1398
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baking Soda

barusan pake baking powder buat scrub wajah. dan, ini bener2 menyaingi hasil facial. bersih, alus, dan hilang sama sekali komedo di hidung. syuka sekaliiiiiii. tengkyu fd.

Permanent Resident mamadanesh's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content kamu pake sekali langsung ngefek gt?langsung hilang komedonya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@all
    baking sodanya diapain buat wajah? Baking soda ni alami ga?

---------- Post added at 09:58 PM ---------- Previous post was at 09:55 PM ----------

baking soda sama baking powder sama ga sih?sorry oot

Immigrant keenan's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    liat di page awal deh, baking soda ga sama dengan baking powder. kalo baking powder ada tambahan 'asam'-nya gitu.. kalo mukamu rada sensitif, mendingan pake baking soda aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

coba juga tmans. sabun dibusain pd puff lalu berikan taburan baking powder. buat sabunan seluruh badan. hbs dibilas keset sebadan. hehe.. rasanya tmbah cerah jg badanku apa krn sabun koj*e apa krn baking powdernya.

Permanent Resident mamadanesh's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah jadi si baking soda ini bisa di campur macam2 ya, bisa sama sabun dll, Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu lalu karena udah lama gak scrub iseng2 aku pake baking soda + jeruk nipis (resep dari forum sebelah) yang katanya bisa buat bersihin keti yg item. Kan aku campur di sendok makan, daaannn... waktu aku oles2 di keti, kok baunya menyengat dahsyat gitu ya? jadi takut deh. Padahal rasanya aku gak bb, sehari-hari pun gak pernah pake deodoran, tapi emang keti agak item karena dulu sering cabut bulu keti gitu.
    Ada yang ngalamin hal serupa gak ya?

Permanent Resident citra_resmi's Avatar
    Mentioned
    132 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

precious_pearl 1 d buat scrub d wajah... alami maksudx dr alam?kayakx ne sintetis..
    baking soda ma baking powder beda cz lo baking soda tu murni sodium bicarbonate j n lo baking powdrr ada campuranx..baking soda d toko bahan2 kue sering d sebut soda kue lo gk salah

Immigrant canazuya's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman-teman,

aku tadi udah beli soda kue merek kupu2 gara keracunan tret ini. udah kupraktekin langsung, cuma yang daku heran,kan di page2 sbelumnya pada bilang dicampur air nanti bentuknya bs jadi pasta, tapi tadi soda kue kucampur air kok ga ngebentuk pasta yaaa... apakah ada yang aneh?? atau aku yang salah beli??

ngomong-ngomong soda kue emang bener yang bentuknya bubuk kan? trus yang merek koepoe-koepoe yang wadahnya kuning bukan?

mohon pencerahannya

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

canazuya mungkin kebanyakan air kalau gak gitu kedikitan sodanya. kalau masih encer kasih sodanya lagi sampe jadi pasta. aku sih gitu CMIIW n HTH Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamadanesh Hidden Content
    Hidden Content kamu pake sekali langsung ngefek gt?langsung hilang komedonya?
    iya langsung ngefek banget. komedo sekitar hidung ilang. pacarku aku cobain juga takjub banget. cuman ya besoknya harus pake lagi. sekarang aku rutin pake kok kalo pagi. hehehe mumer lagi. syukaaaaa. tapi emang dasarnya komedoku dikit sih.

tapi aku lebih seneng yang agak encer deh, lebih berasa scrubnya. btw, yang aku pake baking powder bo. tp gak papa deh, yang penting cucok.
    Last edited by antique; Jan 5, 2013 at 09:13 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah lama pakai tapi belum pernah review,ya lumayan lah scrub pake baking soda tapi gak sering2,,dulu2 awal si karena terlalu bersemangat,sekarang seminggu sekali atau pas muka berasa kotor banget,
    Hari ini scrub ** gak pakai air,tp pake minyak zaitun,soalnya kalau pakai air pas kering masuk2 hidung,mengganggu bgt kan,soalnya cara pakai nya aku diemin dulu kyk masker
    So far sampe siang gini masih enak n bersih ,mudah2n gak salah resep!atau terjadi sesuatu yg tdk diinginkan,secara muka ini sensi,n takut breakout gara2 oil,hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ternyata baking soda bisa buat muka juga ya....ini baking soda yg buat bikin roti itu ya?atau beda?

Permanent Resident citra_resmi's Avatar
    Mentioned
    132 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vlorin baking soda biasax buat kue...biasax d sebut soda kue...lo yg roti kayakx baking powder...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear all, mau nanya deh.. si baking soda ini ada kontraindikasi ga sih sama pemakaian zat lain klo barengan? kayak misalnya klo pake vitacid kan gaboleh kena acid lagi tuh.. trus batas aman pemakaiannya berapa kali seminggu yah? lagi nyerah kena serangan jerawat purging nih.. hikss Hidden Content

Page 39 of 94 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 89 ... LastLast