Perawatan Rambut Kering - Page 31
Page 31 of 33 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 LastLast
Results 451 to 465 of 495
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Rambut Kering

Rambut aku kering banget kalau habis kramas tapi nggak sampe 24 jam udah lepek bgt heran ini rambut ngapa yak

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dulu ngalamin rambut kering, bercabang dan merah kaya abis main di luar gtu. Aku ikutin saran temenku untuk usapin santan kara gtu ke kulit kepala dan rambut. Trus keramas deh. Hari pertama agak lepek gtu. Tp abis itu udah fresh, ngembang dan berkilau gtu. Aku pakein teratur dan sekarang udah ga kering lagi.

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku masih nih mengalami rambut singa macam gini. kalo habis keramas, saat setengah kering sih oke ya. Begitu kering, yaudahlah mulai deh ngembang kayak kue kebanyakan baking soda gitu. Udah beberapa kali ganti shampoo, pake cream, serum dan belum ada perubahan. sampe pernah pake shampoo bayi katanya bagus, tapi ternyata sama aja cenderung ke semakin kering nan mengembang. Sekarang pasrah aja yang penting dirawat sama rajin maskeran.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pakai olive oil+coconut oil+castor oil atau salah 1 nya doang boleh, aku udah skip banget pakai hairmask kemasan gitu skrg pakai itu aja. rambutku udah over lembut malah jadi lepek hahahah pokoknya seneng rambut jadi shine

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rambut aku aslinya jg super sehat, terakhir di cat dan bleach sekarang jadi kering banget.
    tiap 2-3 bulan aku rajin ke salom guntingin ujung2 rambut nya supaya ilang. akhirnya setelah setahun baru deh bisa mendingan (walopun masi rada kering, tapi uda gk bercabang )
    sekarang aku ganti sampo yg free sulfat merek - AGADIR (mahal sih, tapi gede and worth ever drop), aku sekarang keramas 2 hari sekali (yg dulunya tiap hari karna aku suka ngegym)
    setelah selesai keramas, aku siram air dingin (kata nya sih biar locked all the moisture)
    kalo masih basah, ak coba untuk gak sisiran biar gak rontok jg.
    terus sebelum styling pake catokan pake het protectant

hopes my tips helps all the ladies with the same problem as i have. =)

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku share ya, Tips yg works bngt di aku:
    - selalu pakai condi
    - pakai loreal extraordinary oil serum
    - tiap bulan creambath alpukat

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

so far kalo di aku cukup berhasil pake extra virgin olive oil (evoo) aku lupa pake merk apa di rumah, seingetku beli di supermarket besar aja. yang dari Italia, kalo ga salah sih merknya bertolli.
    cuma after effectnya kudu di shampoo in bersih2 karena lengket dan berminyak banget, abis itu rambut jd gampang diaturnya dan lebih lembab.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

samaa.. rambut aku juga kering banget kenapa yaHidden Content kayaknya gara2 cuaca juga deh.
    habis keramas aku biasanya pake hair spa (pengganti conditioner) supaya lebih deep conditioning. tapi gak mempan juga tetep kering rambut ini.
    adik aku rutin pakai almond oil seminggu 2x. katanya sih jadi lebih halus dan gak gitu kering lagi rambutnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi @Hidden Content , mohon tidak mempromosikan bisnis pribadi di Forum Female Daily tanpa seizin pihak Female Daily. Untuk akun dengan kebutuhan bisnis silakan hubungi Hidden Content
    Last edited by puisisi; Aug 27, 2018 at 02:24 PM.

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by riri_jkt Hidden Content
    rambut jadi kering karena proses bleaching terlalu panas.. habis bleaching patah rambut di area yang kena panas.. habis itu rambut jadi kering bangetss.. udah dicreambath, dikasih minyak dsb..
    nah trus ketemu iklan di instagram : keratin therapy.. dulunya keratin therapy ini lebih banyak dipakai utk proses smoothing rambut.. ngelurusin rambut..
    ada 2 yg beken : keratin therapy atau brazilian blow out.
    brazilian blow out, setelah liat2 di inet biasanya pakai bahan kimia yang kalau kena air/panas akan keluarin gas formal dehyde yg bisa menyebabkan kanker.. n juga kalau salah proses bisa ngerusak rambut juga..
    kalau keratin therapy biasanya produknya bermerk.. trus ketemu produk Alfaparf..
    tahap nya :
    1. cuci pakai shampoo yg free sulfat
    2. oleskan smoothing fluid - trus cuci dan keringkan rambut 80%
    3 oleskan detangling cream
    4. oleskan rehydration mask.
    nah kemaren cari2 ternyata produk utk nomor 2 itu mihilnyaa.. satu botol rp 3.2 jt itu pun cari di tokopedia cuma ada 1 toko yg jual.
    jadi akhirnya cuma beli sampo -rehydration mask.
    setelah dicoba rambut jadi lebih lembab n nga kering spt sebelumnya. dan yg tadinya rambutnya kusam banget ya.. jadi keliatan bercahaya.. seneng banget..

jadi buat yg rambut kering bisa dicoba : ganti samponya pakai yg sulfat free n pakai rehydration mask alfaparf.
    kalau ceki2 keratin therapy di salon itu bisa kena biaya Rp 400 rb s/d Rp 1 jutaan..

oya product yang bisa menghasilkan formaldehyde kalau mengandung : methylene glycol, formalin, methylene oxide, paraform, formic aldehyde, methanal, oxomethane, oxymethylene, CAS Number 50-00-0, timonacic acid (also called thiazolidinecarboxylic acid)
    list dari sini : Hidden Content
    Abis baca post kamu aku jadi pingin cobain keratin therapy deh @Hidden Content
    Rambut aku aslinya keriting gitu tapi ngga mau jadi lurus. Kalo aku liat ini hasilnya jadi lurus gitu ya? Apa cuma abis treatment aja dan nanti balik lagi?

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau kamu pakai smoothing fluid-nya (nomor 2) bakal jadi lurus.. tapi krn gw nga pake smoothing fluidnya.. jadinya rambutnya cuma jadi lemas n jadi nga sekusut/kering sbelumnya..

btw, nemu juga ada thread Makarizo maxi smoothing di forum sini juga ... sepertinya juga sejenis keratin therapy... harganya lebih bersahabat sepertinya ..cek di tokped : satu set makarizo maxi harganya Rp 155 ribu...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pke elip rambut gw kog tambah lepek yah kagak ada lembab2 nya . Belum ketemu buat rambut kering gw

Sent from my Lenovo A2010-a using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo abis keramas rambut gue pasti kering banget gitu. Tapi besok malemnya pasti lepek. Ada yg tau ga ini solusinya gimana?? Thank you!

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share dikit yaa girls. Kemarin rambutku kering banget, kasar dan kaku. Setelah searching2, akhirnya aku memutuskan coba pake Tresemme keratin shampoo dan conditionernya. Sebelumnya aku pernah pake ini, tapi ga cocok kulit kepala jadi gatal2. Kemarin udah dicoba pake lagi, kemudiam setelah keramas dipakein Loreal extraordinary oil dan olive oil, paginya jadi lembut banget rambutku

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku dulunya kering banget karena aku suka banget smoothing rambut. Dulu aku benci banget sama rambutku yang wavy, maunya lurus. Akhirnya rusak deh rambutku bercabang semua. Tapi setelah aku potong yang bercabangnya terus aku sering pakai olive oil, pakai castor oil juga rambutku udah ngga kering. Jarang bermasalah padahal aku masih sering pakai catokan sehari hari.

Page 31 of 33 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 LastLast