Perawatan Rambut Kering - Page 30
Page 30 of 33 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast
Results 436 to 450 of 495
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Rambut Kering

Hidden Content Originally Posted by ruthvigu Hidden Content
    Temen2 aku jg minta masukan dong.. rambutku keringgggg bgt pdhl aku gak suka sisiran, paling nyisir2 pake jari tangan aja tapi dia sangat amat rambut singa. Kalo dikasih vitamin terus jg kan jadi oily dan ga bagus jg ya, kira2 hrs diapain? Ada yg tau hair care yg ampuh utk menutrisi&melembutkan rambut? Udh coba hair care ini itu ttp aja 10 menit setelah keramas& treatment dia balik rambut singa lagi
    Kalau aku dulu juga keringg parah, dan agak ngembang kaya singa.
    Saran aku cobain aja Makarizo Advisor Vitamax, karena abis pakai itu rambut langsung turun dan setauku itu juga ngasi vitamin buat rambut jadi rambut lebih sehat juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga punya masalah yg sama.... rambutku kering ngembang gitu udah pernah pake minyak zaitun, hair mask makarizo tapi tetep juga kering. Sekarang karena sering catokan malah jadi bercabang Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada kemungkinan penyebab dari rambut kering ini adalah stress juga dan kurangnya asupan gizi yang cukup serta mineral. Coba gunakan perawatan rambut seperti hair serum atau lotion yang mengandung protein. Saya kebetulan ada teman yang dulu rambutnya kering dan menggunakan produk yang mengandung protein atau milk protein dan hasilnya sekarang sangat bagus. Boleh dicoba deh. Semoga membantu ^^

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya. Aku juga pakek makarizo advisor vitamax tiap kali keramas. Jadi alus gitu ga kering.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thumbs up Re: Perawatan Rambut Kering

Hi girls, mau testimoni aja rambutku yg bertahun2 kering krn sering (banget) dicolor, sekarang sudah sangat membaik. Suka emosi kalo di komentarin kapster salon. Pdhl udah pake cream cream bath tiap keramas.

tadinya ak rawat dg campur an Virgin coconut oil+ castor oil dg perbandingan Sama, di leave on selama mungkin, overnight kalo perlu. Ini membantu sekali

tapi skrg ada shortcut dg Olaplex, product OZ ini terpuji sekali. Ada. Campurannya step 1 & 2 untuk coloring, ini sih buat coloring aja, tapi untuk dirumah ada perawatan rutin olaplex no.3. Ak rutin dan religiously pake, skrg rambut sudah kece. Senangnyaa
    hanya penjualnya Ngga banyak, cari aja di IG.

kalo ada yg ke OZ mau dong nitip yaa karena harganya nampol sih, buat yg 100ml treatment olaplex no.3 ak beli 500rb+ but I swear it worth every drop of its magic.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku pake ellips sama maskernya Makarizo ngaruh banget. Hehe. Kalo disampoin biasanya tambah kering makanya jangan keramas sering2

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba sharing ya pengalamku. Dulu jg sempet punya rambut yang kaku, kering dan bercabang. Trus sm salonlangganan dikasi serum makarizo yg warna biru botol kaca (maafkan lupa namanya). Bentukannya kyk ampul gitu sekali pake. Setelah itu di spa. Beberapa kali treatment itu tambut jadi jauuuuuuh membaik. Sekarang aku jarang kesalon, perawatan dirumah aja pake shampoo L*real, ini bagus banget bikin rambut bouncy, dilanjutin sm serum rambut.

- - - Updated - - -

Kalau dicampur garam dapur blm pernah coba, tapi aku pernah pake shampoo yg kandungannya garam gitu, di bilas berasa asyiinnnn, merknya lus*, abis pake itu emang lembut dan mudah diatus sih rambutnya.. Semoga membantu

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii, udah lama gak nongol nih. rambut aku tipe yang sangat sangat kering, ngembang, kusam, dan gampang banget bercabang. di depan ada yang saranin pake everline structura, tapi berhubung adanya cuma sachet atau ukuran 1000ml, aku beli cuma coba 5 sachet doang, dan ternyata hasilnya biasa aja. sempet coba matrix biolage yang ungu ternyata oke juga cuma susah banget dapetnya. skrg lagi pake matrix biolage yang kuning (smoothing), udah abis setengah jar dan hepi banget, rambut jadi bener2 alus dan gak ngembang lagi. dicombine sama elgon luminoil jadi lebih shiny, tapi hasilnya jadi agak kering sih.

next mau coba keune smoothing shampoo + condi sekalian sama treatment masknya, katanya ini bagus juga sih. mupeng juga sama shu uemura ultimate remedy restorative masque, reviewnya banyak bilang ini baguuuusss banget cuma mahal dan gak ada di indo dan di US pun katanya susah carinya karena sold out mulu, ada yg udah pernah pake?

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Treatment paling ampuh yg gw banget nih: Dove shampoo + conditioner, begitu rambut mulai kering pakai serum Loreal Extraordinary oil. Langsung lembuut banget rambutnya

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Monitaamalia Hidden Content
    Kalo aku pake ellips sama maskernya Makarizo ngaruh banget. Hehe. Kalo disampoin biasanya tambah kering makanya jangan keramas sering2
    Ini gak ngaruh di aku huhuhu sedih banget
    Lagi mau order samponya deciem semoga cocok
    Sama mau beli argan oil buat dijadiin pelembab, keringbsoalnya kek ijuk

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Monitaamalia Hidden Content
    Ini gak ngaruh di aku huhuhu sedih banget
    Lagi mau order samponya deciem semoga cocok
    Sama mau beli argan oil buat dijadiin pelembab,

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake loreal hair spa deep nourishing creambath buat rambut kering. suka banget sm bau dan hasilnya. rambut jadi lemesss lembut gampang diatur, rambutku habis smoothing dan tadinya kaya rambut singa. sekarang jadi gampang bgt diatur. cocokkkkk

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paku cuka apel as conditioner, ngebantu banget, Bikin rambut ga kering n bebas ketombe

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut jadi kering karena proses bleaching terlalu panas.. habis bleaching patah rambut di area yang kena panas.. habis itu rambut jadi kering bangetss.. udah dicreambath, dikasih minyak dsb..
    nah trus ketemu iklan di instagram : keratin therapy.. dulunya keratin therapy ini lebih banyak dipakai utk proses smoothing rambut.. ngelurusin rambut..
    ada 2 yg beken : keratin therapy atau brazilian blow out.
    brazilian blow out, setelah liat2 di inet biasanya pakai bahan kimia yang kalau kena air/panas akan keluarin gas formal dehyde yg bisa menyebabkan kanker.. n juga kalau salah proses bisa ngerusak rambut juga..
    kalau keratin therapy biasanya produknya bermerk.. trus ketemu produk Alfaparf..
    tahap nya :
    1. cuci pakai shampoo yg free sulfat
    2. oleskan smoothing fluid - trus cuci dan keringkan rambut 80%
    3 oleskan detangling cream
    4. oleskan rehydration mask.
    nah kemaren cari2 ternyata produk utk nomor 2 itu mihilnyaa.. satu botol rp 3.2 jt itu pun cari di tokopedia cuma ada 1 toko yg jual.
    jadi akhirnya cuma beli sampo -rehydration mask.
    setelah dicoba rambut jadi lebih lembab n nga kering spt sebelumnya. dan yg tadinya rambutnya kusam banget ya.. jadi keliatan bercahaya.. seneng banget..

jadi buat yg rambut kering bisa dicoba : ganti samponya pakai yg sulfat free n pakai rehydration mask alfaparf.
    kalau ceki2 keratin therapy di salon itu bisa kena biaya Rp 400 rb s/d Rp 1 jutaan..

oya product yang bisa menghasilkan formaldehyde kalau mengandung : methylene glycol, formalin, methylene oxide, paraform, formic aldehyde, methanal, oxomethane, oxymethylene, CAS Number 50-00-0, timonacic acid (also called thiazolidinecarboxylic acid)
    list dari sini : Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg sempet rambutnya super kering kayak singa, kusam, dan kaku padahal rambut aku tipikal yg lurus dan lemes gt. Dulu sih karena dicat sm sering pake hairdryer makanya jd kayak gt😂 sekarang alhamdulillah udah normal lagi karena pake VCO mininal 2 jam sebelum keramas dan aku stop hairdryer. Sumpah seseneng itu bisa balik kayak dulu rambutnya cuma karena pake VCO:") Tp nggak enaknya jd boros sampo karena kalo aku kudu 3x keramas wkwk.
    Monggo dicoba siapa tau berhasil(:

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku tebel,bergelombang,kering dan ngembang banget. Akhirnya aku pake shampoo yg free sulfate yaitu organic care, buatan aussie dan hrgnya jg murah kok di bawah 100k! Lumayan sih aku ngrasanya rambutku ga banyak cabang daripada pas aku pake shampoo bersulfat. Tp ttp sih ngembang dan keringnya mssih ada. Akhirnya aku coba keratin treatment,pake merk goldwell dan emg lebih enak sih jd ga usah nyatok krn rmbt jd halus. Tp cm tahan 3-5 bulan, tp ttp sesudahmya rmbt kerasa lebih halus dan gmpg dicatok dibanding dulu! Smga membantu Hidden Content

Page 30 of 33 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast