Perawatan Rambut Kering - Page 29
Page 29 of 33 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 ... LastLast
Results 421 to 435 of 495
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Rambut Kering

Baca thereat ini di page awal-awal berasa nemu temen yang sama, rambut kering kerontang mengembang tapi kulit kepala berminyak, ditambah ketombe pula. Hidden Content
    Treatmentnya agak ribet banget ya, musti asupan makanan dijaga juga. Dulu sering loh pakai virgin olive ouil tapi enggak terlalu ngefek. Sekarang lagi coba masker plain yogurt baru sekali pakai semoga kalau rutin jadi kepesan Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yogurtnya dicampur apa aja kak? merk yogurtnya tertentu aja kah? atau merk apa aja yg penting plain yogurt? mau cb jg nih😂

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah nyoba pake yoghurt sebelom cuci rambut. Didiemin di kepala sekitar 1 jam dan ditutup shower cap. Rambutku kerasa lemesan dan dan ngga seberapa ngembang. Berasa lembab juga. Tapi efeknya ngga lama. Mungkin harus teratur untuk maintenance

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga percis sama kaya mbak, aku juga rambut awalnya item tebel bgt, sekarang setelah sering keramas dan selalu pakai helm saat rambut basah. Rambut aku jadi kering dan rontok parah. Aku sempet ngurangin penggunaan sisir, dan keramas gak setiap hari trus aku pakai tonic dan sampo yang dari bahan alami. Sekarang agak lebih baik deh rambutnya. gak terlalu rontok dan kering banget.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambut aku jadi kering gara" keseringan wave. Hampir 2 bln sekali wave, krn cepet bgt nge loss nya, hehehe
    Sekarang aku pake olive oil mulai dari tengah rambut. Hasilnya bagus loh, curly dari wave jg lebih bagus jatuhnya.
    Lg mau cobain yoghurt mask, tp pake yoghurt beneran

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai... gue mau berbagi sedikit nih.. rambut gue itu teksturnya kasar, kering dan megar...selama ini udah coba beberapa shampoo dan conditioner, dan akhirnya lumayan tertolong dengan shampoo dan conditioner dari organic care yang gandum (foto terlampir)
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dari pengalamanku, rambut kering itu mainly disebabkan oleh GENETICS dan diperparah oleh KIMIA dari hair products/treatment yang kamu pake. Yup, if you have bad hair, you can usually blame your genetics. Aku dari kecil punya rambut wavy, kusam, dan ga bisa diatur seperti ibuku. Nah, sekitar kelas 6 SD aku rebonding dan alhasil rambutku jadi rusak banget (bercabang dan lebih kusam). Aku rajin pake hair vitamin dan kondisioner pun tapi ga membantu sama sekali.

Pas rambutku mulai memerah karena damage setelah berkali-kali rebonding rambut, aku sadar kalo treatment itulah yang memperparah kondisi rambut aku. Aku akhirnya tidak pernah rebonding lagi sampe saat ini. Begonya, pas rambut aku mulai membaik setelah efek bondingan-nya ilang, aku malah sering nyatok rambut dan juga nge-cat rambut (sampai pernah bleaching juga) . Obviously, my hair stayed the same way as before, but with more split ends.

Pas semester 5 kuliah, saya kapok mengutak-utik rambut. Saya memutuskan untuk memulai hidup baru (cieee dramatisnya) dengan memotong rambut panjang saya menjadi pixie cut agar bagian yang rusak terbuang. Setelah sering research mengenai cara-cara untuk ngerawat rambut akibat product damage, aku sering "bereksperimen" melakukan treatment ini itu.

Today, I found that COCONUT, ALMOND, and ARGAN OIL is my life saver. Masker rambut semahal apapun, kalo masih mengandung kimia (walaupun labelnya organic), ga ada efeknya ke rambutku. Setelah rajin memakai oils tersebut sebagai masker (kira-kira seminggu sekali atau dua kali kalo lagi rajin), my hair has never been better. Saya juga selalu memakai oils tersebut tipis-tipis ke ujung rambut pas lagi dlm keadaan lembab setelah keramas.

Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku sebenernya normal. Tapi karena seharian di ruangan ber-AC, jadi kering. Kalo lagi berasa kering banget, pake sedikiiit minyak kelapa. Minyak kelapa diusap-usap ke telapak tangan, terus sisir rambut pakai tangan. Pernah kebanyakan munyak kelapanya, jadi lepek.

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello
    Ada yg tau pricelist perawatan rmbt loreal yg d salon itu gak?
    Since hrganya lbh murah dr perawatan kerastase deh

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku punya masalah yang sama nih sama temen temen yang punya rambut kering ngembang dan kasar. aku siasatin suka nyatok. selain itu aku imbangin dengan perawatan, shampoo aku pake Tresemme Keratin Smooth (udah 2tahunan pake ini gak ganti ganti) trus aku gak pernah pake condi seriap keramas tapi selalu pake Hair Mask L'oreal Smooth-Intense pas habis keramas, abis keramas aku langsung pake L'oreal Extraordinary Oil Serum abis itu aku keringin dan setelah kering pas mau nyatok aku pakai Tresemme Keratin Smooth Flat Iron Smoothing Spray. dan baru deh mulai catok mencatok. aku keramas dan Hair Mask 2 hari sekali, tapi kalo dalam 3 hari aku gak kemana mana dan gak gerah gerahan, ya baru keramas setelah 3 hari itu hehe ☺️ dan rambutku haluuuush deh setelah itu

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama nih rambut saya kering banget terus kalo kena angin gampang banget kusut gitu. Udah pernah pake minyak zaitun, rajin pakai conditioner sama hair vitamin juga ga mempan Hidden Content terus sekarang malah nambah masalah lain, jadi sering rontok rambut saya. Pusing deh

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, Aku baru disini ngebantu banget dengan adanya Forum Female Daily, suka.

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara2 nyobain shampoo natural, rambutku jadi kering n merah, akhirnya balik lagi Pake no poo method, lerak+acv+vco+eo bener2 cocok.buat Aku, emang repot harus buat sendiri, Tapi bisa tahan lama, seminggu cukup 2 Kali keramas

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

penggunaan sampo yang ga cocok bisa jadi tuh penyebab Hidden Content . Kalau abis naik motor terus rambut kering wajar, sih karena kena angin. Yang bikin sebel itu kalo rambutnya jadi mekar, berdiri satu satu.. bikin ribet... haha... kalau aku rutin pake minyak zaitun aja.. paling 1 minggu 2 kali pemakaian. minyak zaitun nya bisa beli di toko online ada, lagian praktis dipake dan wangi juga...cobain aja..

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen2 aku jg minta masukan dong.. rambutku keringgggg bgt pdhl aku gak suka sisiran, paling nyisir2 pake jari tangan aja tapi dia sangat amat rambut singa. Kalo dikasih vitamin terus jg kan jadi oily dan ga bagus jg ya, kira2 hrs diapain? Ada yg tau hair care yg ampuh utk menutrisi&melembutkan rambut? Udh coba hair care ini itu ttp aja 10 menit setelah keramas& treatment dia balik rambut singa lagi

Page 29 of 33 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 ... LastLast