Treatment Sulam Alis - Page 67

Thread: Sulam Alis

Page 67 of 88 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 1306
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sulam Alis

Hi, saya baru pertama kali sulam alis, mau tanya nih alis yang sudah di sulam boleh kena sabun atau nggak ya? Ini alis saya sudah di hari ke 8, peel off belum sempurna, tapi ga tahan karena alisnya lepek dan bau bau kurang sedap, mohon info nya, thank youbso much

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulit aku oily, entah kenapa sulam alis warnanya pudae bangett terutama di ujung dalam alis, hampir ga ada warna sulamnya, sedih bgt sih.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohh gak masalah ya kalo alisnya ditutup plastik terus di lakban?
    Keyak nya aku bakal ngikutin caranya deh atau keramas di salon...heheh.
    Thx yah infonya ..
    Last edited by Novita2690; Feb 1, 2018 at 03:24 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by serlypipu Hidden Content
    @Hidden Content keramas di salon. Atau pake dry shampoo sementara.

Aku dulu pake dry shampoo, pas uda ga tahan akhirnya aku keramas biasa, tapi bagian yg sulam alis aku tutup pake plastik yg dilakban

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
    @Hidden Content Ohh gak masalah ya kalo alisnya ditutup plastik terus di lakban?
    Kayak nya aku bakal ngikutin caranya deh atau keramas di salon...heheh.
    Thx yah infonya ..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah denger tempat sulam alis maslowbeauty by Yun In He? Pas liat ig ada iklan sponsored nya kayanya bagus, cm cek google blm ada review nyaa..

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, halo @Hidden Content salam kenal ya, mau tny dong beb (sekalian tny sm yg lain juga yg udah pernah sulam) kamu kan udah 2 taon lalu sulam, nanti bekas sulamnya bnr2 menghilang gak beb?
    Atau masih ada bekas nya?

Share sedikit, ak desember 2017 kmrn sulam di felize.beautybar.
    Bentuk kiri dan kanan beda, mnrtku yg kanan lbh bagus, yg kiri agak terlalu tinggi sedikit.
    Terus alis kiri buntutnya agak lebih panjang sedikit, tp ini sempet ditutup pake tinta wrn kulit sm encinya, cuma pas peel off itu tinta wrn kulit ikutan kabur juga Hidden Content , alhasil nanti mau minta benerin lg pas retouch (buntut dan bentuk yg agak ketinggian mau ak minta tutup pake tinta wrn kulit juga)

Encinya mnrtku agak jutek, gak komunikatif.
    Apa dia emang tipenya begitu kali ya, yg lbh diem.
    Aku lbh prefer browartist yg bs ajak kliennya cerita2.
    Kalo di Felize encinya diem aja kaku plek plek. Tny jg cm sebates tny: sakit gak?

Immigrant
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content serius sis sampe luka gitu? lalu gimana hasil nya setelah peel off kamu suka ga? wah padahal lavishbrow itu menurutku yg ckup bagus si untuk saat ini kalo liat di IG.. kamu sama yovita langsung ya? pake fastline apa yang biasa say? liat dung hasilnya penasaran hihi,, pdahal aku juga niat mau disana loh jadi ragu denger cerita kamu

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo nanya donk. Gw baru sulam alis sebulan yang lalu. Kalo alis gw olesin castor oil kira2 bakal bikin cepet ilang ngga ya warna alisnya? Thanks buat yang replied
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya liat di ig hasilnya bagus.. dulu jg gak sabar mau sulam di anggierassly tp keburu hamil jd slotku angus gtu.. tp klo liat ignya thesa skrg jg bagus sih mgkn tekniknya udah lbh bagus lg kali skrg yah...

@Hidden Content
    Aku sih msh blm full ilang yah..trakhir touchup itu aug 2015..msh ada tp pudar aja sih..bbrp bgn udah ilang...
    Tiap hr aku gosokin pke obat dokter gak ngepek cepet ilang hahahahaha

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Kejadianmu sama sm aku 3taun lalu...pas retouch aku protes khan...jawabnya judes bgt. Blgnya udah simetris sama persis pdhl keliatan bgt kanan kiri..smpe skrgpun klo rapihin alis ke browhaus mbaknya slalu komen soal sulam gak simetris ini...
    Trus paling gak enaknya aku smpe ngajak tmenku sulam ma dy...tmenku punya jg gak bagus..kecewa sih..
    Pdhl bayar aku dtg pun ontime malah sblm waktu janjiannya..tp servicenya gak ok..plus thesanya judes ketus jawabnya...

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau share dikit (aku sulam tahun lalu),untuk hasil akhir sulam jangan lihat dari instagram. Saran aku, stalking IG customer/ lihat LANGSUNG dari customer tempat kita rencana mau sulam. Banyak aplikasi skrg beredar, dari gemuk saja bisa kurus apalagi edit alis bukan hal yang sulit.

Dulu aku research hampir 1 tahun sebelum nentukan lokasi sulam. Ada 2 tempat di Medan yg dari IG hasil bagus tapi pas aku lihat hasilnya langsung. Aku tidak suka 1 alis kiri dan kanan tidak seimbang tingginya (3,5 jt) dan 1 lagi hasilnya kurang natural (5 jt skrg uda 7 jt).

Ada 1 tempat juga di jakarta, enci nya sering trip ke beberapa kota. Kebetulan selebgram medan ada yg buat sama tuh enci, langsung deh aku stalking IG selebgram itu. Hasilnya alisnya ketebalan, kawan2nya juga komen hal yang sama. Untuk enci jkt ini aku lupa harganya berapa.

Nah terakhir aku nemu harga yg murah meriah cuma 500 ribu Hidden Content , hati ini dilanda beribu keraguan. Harga 500 rb? Can't imagine it. Sering dibahas, jgn berharap banyak bila murah. Untuk alis, aku penuh harap 5 jt rela kubayar kalau memang bagus.

Lihat dari di IG, sulamannya biasa saja mungkin faktor kamera. Tapi hasil langsung lihat customernya bagus loh..natural, aku sampai ngumpulin 3 org customernya. Rela2 in duduk di pasar jam 1 siang panas2 demi nunggu customernya lewat.

500 Rb itu harga tanpa obat bius, 700 rb dengan obat bius. Kita bisa arrange tanggal pembuatan alis, tapi jam pembuatan tidak bisa. Siapa duluan datang, duluan dikerjakan. Aku datang jam 11 siang, jam 5 baru dikerjakan Hidden Content panjang antriannya. Review dari bbrp customer, hasil lbh bagus, natural dan tahan lama bila tanpa obat bius. Berpedoman dari itu aku disulam tanpa obat bius, hasilnya I really like it.

Hehehe proses pembuatannya? Asistennya akan menggambar alis sesuai bentuk wajah dan akan direview oleh kita dan si owner. Akan diulang sampai bentuknya pas. Aku tipikal yang tidak bisa nahan rasa sakit, jadinya menangis sepanjang proses sulam, masuk dgn eyeliner keluar dengan pipi belepotan eyeliner wkwkwk. Aku sudah siapin gak mau nyetir karena jauh dan susah konsen nyetir bila sakit. Pulangnya aku naik grab, wkwkwk dengan mata merah bekas nangis. But aku puas, worth it deh.

Immigrant
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mau tanya dong untuk yang udah pengalaman sulam alis.
    jadi gini, aq kan udah ada sulam alis ya, cuma warna nya udah pudar jadi cuma coklat kemerahan. waktu itu aq d sulam dengan teknik microblading, memang aq maunya natural ga mau alis dandan. terus salonnya sekarang kn tutup jadi aq mau ke salon yang lain.

nah, di salon ini katanya kalo asalnya ada bekas sulam alis ga bisa lagi sulam dengan microblading. harus dengan shading, apa bener ya temen2? soalnya aq ga suka kalo shdaing hasilnya ga natural gitu?

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw bukan sulam alis experts sih. Ini alis juga baru disulam 1 bulanan CUMA yang mau gw garis bawahi sulam gw kemaren pake combined technique microblading + shading. Bagian ujung pake shading, yang deket area tulang hidung pake microblading. Hasilnya bagusan yang shading kalo di gw. Keliatan lebih natural. Bagian yg microblading malah ga successful warnanya rada pudar. 2 minggu lagi touch up gw prefer pake shading method aja. Hth

Immigrant
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you yaa reviewnya, kalo salon yg kemaren aq kontak ini ga bisa katanya aq mau shading mix, n aq liat d ig nya koq yang shading kayak demblok gitu, apa karena belom peel off, aq juga ga tau sii.. tapi udah serem duluan ini.hehehe.. terus d ig yang banyak foto microblading nya, shadingnya cuma ada 1-2 kali aq scroll ke bawah padahal salon ini lagi naik daunn.

kalo boleh tau salon mu di mana? jakarta apa sby ya? aq domisili sby soalnya. thank youu

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo @Hidden Content thank you beb buat infonya, ak jg skrg tiap hr usapin cleansing oil biar cpt pudar kwwkwkwk.
    Tapi akhr2 ini ak br ngeh, alisku mesti dibantu pensil alis sedikt baru bentuknya ok dan sesuai sm yg ak mau..

@Hidden Content hebat loh km gk pk anestesi,,,
    ak pk anestesi aja msh berasa pedihnya di bbrp bagian pas disayat.
    itu km sulam di medan ya beb?

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw salonnya di luar Indonesia . Mungkin bisa coba cari salon lainnya mak? Oya waktu awal mau sulam alis, gw nunggu 6 bulan loh krn ga ada yang mau nerima gw jadi customer akibat status masih breastfeeding. Gw justru tertarik dengan shading eyebrows . Tanya kanan kiri plus reviews dr beberapa beauticians bilangnya lebih last longer dari Microblading plus gw liat hasilnya langsung dari orang2 yang pake shading, mantap deh mau shading aja dan kebetulan dapet salon yg mau ngerjain with my own risk (krn msh nyusuin). Eh ternyata si orang salonnya malah nyaranin gw combine buat achieved hasil yang gw mau. Shading created bolder brow buat gw yg jarang dandan kayaknya bakal berkesan ga natural. Soalnya alisnya aduhai sementara bagian yang lain tanpa polesan eee tapi kalo sehari2 suka dandan kayaknya bolder brow ga akan masalah ya...
    Perlu shading eyebrows karena :
    1. Alis gw termasuk category tipis ,
    2. Alis gw patchy, missing area di daerah tails

Mudah2an bisa nemu salon buat sulam alisnya ya Mak

Page 67 of 88 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... LastLast