Treatment Sulam Alis - Page 69

Thread: Sulam Alis

Page 69 of 88 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 1306
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sulam Alis

Hai all, mau najlnya dong yg udh pada pengalaman sulam alis.. Aku Jumat lalu sulam di Miracle Brow (nama IGnya begitu jg). Tertarik krn liat portfolionya bagus2. Trus ini pas udah mulai peel off (belum semuanya kelupas), kok warnanya jd pudar banget (aku minta yg dark brown, tp jd kayak abu gitu warnanya. Mau nanya langsung ke cicinya, takutnya emang kalo awal2 begini. Jd nanya di FD dulu aja 😁

Aku awalnya alisnya tebel banget, gak ada bagian botak atau gimana, malah nyambung. Tp krn gak berbentuk & tiap grooming class selalu disuruh cukur sama instructornya & sempurnakan dgn pensil alis (yg mana aku gak pernah bisa & ujung2nya digambarin temen &#128549Hidden Content , akhirnya memutuskan buat sulam aja.

Sebelumnya udah bilang ke cicinya lewat appointment IG, alisku tebel, bisa gak disulam utk dapetin shape yg ok, tp tanpa dicukur. Kata cicinya bisa krn emng cm dirapihin aja. Tp pas hari H, katanya mesti dicukur agak banyak krn microblading gak bisa kalo alisnya setebel ini. Alhasil jd mayan botak & ini pas peel off kok warnanya turun banget 😫

Kira2 bakal berubah lg gak sih yaa warnanya dari pas peel off?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by angelicamonic Hidden Content
    @Hidden Content hai, mungkin warnanya kurang masuk sis, kan bisa diperbaiki saat retouch

aku juga mau cerita ni, bulan mei 2017 aku sulam alis di br*wlush dengan tinta hitam hasil setelah peel off jadi abu-abu, 6 bulan kemudian yaitu 17 November 2017 aku retouch, sebelumnya pas appointment aku tanya bisa ga ganti warna tinta jadi brown? dan dia bilang bisa.. ok pas hari H aku aku dianastesi, terus digambar lagi sama dia, pas digambar dia tanya aku uda ok belum? terus aku yakinin ke dia kalo uda bener-bener sama ukuran dan bentuknya karena menurut kau kalau gambar bingkainya aja kan susah ketauan sama atau nggak, kecuali diasir juga dalamnya (kayak bikin alis) itu baru bisa keliatan ada beda atau nggak. terus dia jawab UDA SAMA KOK! yauda aku percaya karna aku pikir di tiap hari tanganin klient jadi ga mungkin salah. Setelah pengerjaan slesai dia bilang kalo misalnya warnanya ga masuk info ke dia, terus dia tinggalin aku dan dihandle sama mbaknya, kayak dibersihin dll lalu pas aku ngaca kok kayaknya beda ya sambil bilang mbaknya, mbaknya bilang nggak kok, itu mungkin karna bengkak aja.
    sepanjang hari aku ngaca terus dan makin jelas bedanya, duh pasrah dan berharap kalo uda peel off bisa normal gitu
    DAN TERNYATA NGGAK WOI, alis aku kanan sama kiri bentuknya beda, dan ketebalannya beda dan warnanya jadi black banget baget
    tanggal 18 November aku chat orangnya bilang kalo bentuknya beda, tapi di read doang, terus besoknya aku liat IG stori dia kalo dia lagi berduka dan ada diluar kota, ok aku maklumin.
    terus 12 Januari 2018 aku chat WA info kalo uda peel off 2 bulan dan warna alis aku ga brown, dan ga di read sama sekali, padahal terkirim centang 2. AKU GATAU HARUS GIMANA LAGI padahal IG dia update terus tiap hari, IG storinya pernah skinsut WA orang kalo suka sama hasil sulam dia, WA dia pernah aku liat lagi online tapi ga baca chat aku.

Menurut kalian, aku harus bagaimana ya?

Hello, menurut aku, since km udh pilih awalnya wrna tinta hitam, dan retouch jd brown, akan lebih dominan warna hitamnya. Jd wajar klo lbh gehlap. Kcuali pnya km udh pudar bgt, dikasih brown bru keliatan brownnya. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sis dapat slot bulan apa? boleh minta wa or line sisd kayaknya aku minat thankks

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Istri saya baru saja selesai kursus sulam alis lagi di Phibrows Indonesia, sebenarnya sdh sejak 2 tahun lalu ingin kursus di Balnko Babic Phiacademy (sekolah sulam alis dengan kantor pusat di Jerman), cuma karena istri saya orang China dan tidak bisa bahasa Inggris jadinya tidak kesampaian, malah ambil kursus lagi di Shanghai dan Korea, sampai bulan lalu lihat ada kursus Phibrows dan rupanya Phiacademy sdh ada 2 Master Phibrows di Indonesia, telp sebentar minta keterangan dan minta persetujuan boleh saya ikut sebagai penerjemah, di approved saya bisa ikut untuk menjadi perterjemah, kursus nya sih agak mahal untuk ukuran uang Rupiah 35 juta untuk 2 hari, tapi saya rasa the money well spent, karena memang teknik Microblading dari Phiacademy ini sangat keren, sampai sampai saya tidak bisa membedakan mana bulu yg asli dan mana yg buatan.Hebat nya lagi tempat kursus ini adalah walau kita sdh mengikuti kursus tapi untuk lulus harus ikut ujian, dan ujian nya melalui apps nya mereka, dikasih waktu 6 bulan untuk submit hasil kerjanya, dan mereka yg akan menentukan lulus atau tidak nya. Kalau sdh lulus baru bisa memakai title Phibrows Artist dan baru diberikan sertifikat. Coba aja lihat ig nya blanko_babic_phiacademy untuk melihat keren nya teknik Microblading mereka.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang mau sulam alis di michie? Saya udah appointmen bulan ini tapi tanggal itu saya kluar kota.kalo ada yang minat pm yaaa...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. Biasanya jadi silent reader. Aku baru coba sulam alis setelah sekian lama memberanikan diri. Ini aku ga dibayar ya, murni karena puas dengan hasilnya. Boleh cek di IG monique_studio dia bisa home service, jadi pengerjaan bs di rumah kita. Ownernya, Monica sabar dan bagus pengerjaannya. Waktu aku, sama sekali gak berasa sakit. Monic juga Gak sungkan untuk kasih penjelasan, waktu retouch juga sangat kooperatif apabila ada yg mau dikoreksi. So far, puas banget. Untuk pengalaman pertama sulam alis, bersyukur banget nemuin yang cocok. Harganya affordable juga menurutku (2,5jt plus home service). Sekali lagi, cuma mau share aja ya.. Sama sekali gak diendorse apa apa dari monique_studio Hidden Content Gbu all

Immigrant
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sis dapat slot nya kapan?? blh mnta contact ya sis thanks

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by beassst Hidden Content
    Ada yang mau sulam alis di michie? Saya udah appointmen bulan ini tapi tanggal itu saya kluar kota.kalo ada yang minat pm yaaa...
    Haiiiii ak mau donk di michie msh bs gk ? Untuk tgl brp sis ... Thanks ya ..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mba @Hidden Content dpt bulan apa? klo dlm waktu dekat saya gantiin deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ginggerspice Hidden Content
    mba @Hidden Content dpt bulan apa? klo dlm waktu dekat saya gantiin deh..
    @Hidden Content bisa minta email ato wa nya? Ato bisa email ke aku di Hidden Content ya.tq

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah saya email ya mba @Hidden Content mamacih.. mohon info jadwal sulamnya..

Permanent Resident
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , waduhh sampe luka gitu..hasil peeloffnya gimana bagus ga? aku uda Dp jg mau sulam alis dilavish.. dgr crt km jd serem..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini aku selesai sulam di browlogy, waktu itu mama ku sulam disana hasilnya lumayan oke, jadi aku cobain micropowder sekitar 2,5 jt.
    Last edited by Rubelly; Mar 22, 2018 at 08:42 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo aku silvia jika kalian butuh model untuk make up,eyelash,sulam bibir bisa hubungi saya 085719610565 tangerang only

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo sista2 yg sudah berpengalaman..

Saya masih newbie nih, lokasi di surabaya.
    Kalo mau sulam alis lebih rekomen mana yah? Thesa krystal ato miryeo??

Harga mreka hampir sama sih

Tp lebih bagus n tahan lama yg mana ya?

Ato ada tempat lain yg lebih rekomen dan sekalian jnfo harganya yaah

Mohon pencerahannya ><

Page 69 of 88 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... LastLast