Eyes Mascara

Thread: Mascara

Page 1 of 627 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast
Results 1 to 15 of 9394

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Mascara

Fashioneses, gw mo tny nih.. mascara apa sih yg menurut elo plg oke? pgn beli yg bener2 bisa bikin lash panjang, tebel & curls hahaha Hidden Content gw cape, soalnya selama ini hrs apply 2-3 layer mascaras (yg bikin panjang sendiri & yg bikin thick sendiri).. kan makan waktu, jd pgn yg cepet tp works wonder.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

the best so far yang pernah gue cobain sih Volume Shocking Waterproof Mascara by L'oreal.

Hidden Content

it works wonder! murah, meriah dan gak pake mencret... :P
    mascara ini sebetulnya dapet mix review dimana-mana. bad review yang paling sering gue baca adalah gampang banget bikin bulu mata jadi clumped.
    tapi di gue sih gak, ya... kuncinya mungkin cukup diulas sekali aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue tetep pake chanel punya.. tapi sehari2 lagi make clinique yang long lashes itu (?) .. ga inget nama lengkapnya apa. so far sih works wonder aja.. soalnya gue kalo ke kantor males pake make-up yang tebel2 banget.. (eh sebenernya sih anywhere gitu.. hihih)

louc yang l'oreal ini bagus ya??? gue emang sering denger katanya bagus, tapi belom sempet nyoba... biasa dong, males belinya, yang sekarang masih ada, pake itu dulu aja.. hihi...

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selaen ke pesta dan pegi dinner ke tempat yg agak2 elite, bisa dibilang gue tiap ari gak pernah pake mascara. gak tau knp, jadi males aja. padahal dulu gue rajin tiap ari ke kantor pake mascara :P palingan skrg sehari2 kalo mo pegi di-curl aja bulu matanya pake eyelash curler.

mascara yg gue punya skrg Shu Uemura Mascara Basic. ini mascara sesuai namanya, bener2 basic kekeke... cuman buat define the lashes aja, gak bisa bikin panjang dan tebel. tapi bagus sih benernya buat sehari2, trus jg gak pernah bikin bulu mata jadi clumped. ini mascara kyknya mirip2 sama Clinique Naturally Glossy Mascara. basically makes your lashes look natural but more defined.

dulu gue pernah pake Lancome Definicils yg dapet rave di mana2, tapi biasa2 aja menurut gue, malah suka bikin bulu mata jadi clumped gitu kalo pake lebih dari 2 layer.

denger2 sih mascara-nya Maybelline bagus2 (mur-mer) tapi gue blom pernah nyobain.

yg L'Oreal di-recommend loucee itu kyknya boleh dicoba jg tu... tapi kyknya di Indo gak ada ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cel di jakarta adaa koookk... itu kan lagi sering muncul iklannya.. yang ada aishwara rai nya itu lohh...

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ada yah? hihihi gak pernah ngeliat iklannya :P ntar coba gue cari kl gitu Hidden Content

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada kok cel, pernah dibahas di blog Hidden Content . cuma di jkt warnanya beda:
    Hidden Content
    err apa mgkn ini bukan versi waterproof kali ya? ga keliatan sih tulisan kecil dibwh shockingnya. tp yg jelas yg gw sering liat (carrefour, sogo, hero, dll) adanya yg di blog aja. ga pernah liat yg warna biru kyk gbr loucee.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks dev Hidden Content ternyata ini mascara kyknya susah dibersiin yak? nah ini jg salah satu alesan gue males pake mascara sehari2... ribet bersiinnya bo... apalagi yg waterproof2 gitu :P

baru baca2 di MUA katanya Maybelline Illegal Lengths bagus bgt... tapi sayang udah discontinued, cuman masih bisa beli di eBay. jadi pengen nyobain :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iyaaa baguusss, ceman-ceman!!
    gue sih seneng ya, makenya.. soalnya selama ini gue juga selalu mencari mascara2 yang bisa bikin bulu mata keliatan tambah panjang or tebel. karena bulu mata gue lemes dan halus gitu. gue sempet nyoba macem2, sebelum ketemu ini gue sempet pake CLINIQUE (lupa yang mana) sama RIMMEL which is not bad tapi masih kalah hasilnya sama si L'oreal ini.

dev, yang silver [or beige?] itu versi normal. biru yang waterproof.
    gue lebih seneng pake yang waterproof karena disini sering keujanan... :P hihihi...
    dibersihinnnya juga gampang2 aja kok... again, asal waktu makenya cukup 1 layer aja, kalo berkali-kali akhirnya jadi numpuk dan clumped.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee
    the best so far yang pernah gue cobain sih Volume Shocking Waterproof Mascara by L'oreal.

Hidden Content

it works wonder! murah, meriah dan gak pake mencret... :P
    mascara ini sebetulnya dapet mix review dimana-mana. bad review yang paling sering gue baca adalah gampang banget bikin bulu mata jadi clumped.
    tapi di gue sih gak, ya... kuncinya mungkin cukup diulas sekali aja.
    Maskara ini mahal untuk kategori drugstore. Kalo gak salah $13. Tapi wajar kali ya.. karena item ini terdiri dari 2 bagian. Bagian yg putih adalah mascara base, dan yg hitam adalah maskaranya. Base itu membuat bulmat jadi keliatan lbh panjang.

Karena bentuk wand-nya sisir, maskara ini pick up a lot of the cream. Inilah yg bikin bulmat jadi clumped. Kuncinya, sebelum dipakai, seka dulu sikat/sisir maskaranya dengan tissue, just to make sure that you dont pick up too much of the mascara. HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ceLia
    thanks dev Hidden Content ternyata ini mascara kyknya susah dibersiin yak? nah ini jg salah satu alesan gue males pake mascara sehari2... ribet bersiinnya bo... apalagi yg waterproof2 gitu :P
    Gue selalu bersihin makeup dengan cleansing oil (MAC, Shu, Boscia, dll). It get rids of everything incl. waterproof mascara in a second--tanpa menarik-narik kulit.

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah gue juga bermasalah nih sama Mascara yang loreal ituh, bikin bulu mata gue tegak kayak kaktus terus kakunya bukan main. Tricky banget deh pake mascara ini.

Kalo mau yang item banget dan volume, coba Diorshow mascara. Ini bener2 menebalkan tapi brushnya segede gaban jadi untuk ngeaplikasi bulu mata yang di sudut bener2 susah de. Harus horizontal gitu di applynya. Mascara ini lembut banget dab karena warnanya yang item banget jadi bener2 bikin bulu mata kita tebel. Efeknya sama sih sama si Loreal Volume Shocking (kalo di aplikasikan dengan benar) tapi formulanya jauh lebih bagus dan harganya agak mahal sekitar 200rb disini.

Untuk yang manjangin ada dua favorit gue, yang pertama merk Jepang Shiseido Majolica Majorca Lash Expander Mascara. Ini bener2 bikin bulu mata lentik dan panjang banget. Dia juga brushnya dari sisir mirip kaya Loreal Volume Shocking, tapi bentuknya melengkung jadi bisa menjangkau sampe keujung2 dan lembut banget formulanya. Bahkan menurut gue lebih bagus dari si Dior, gue udah pake punya gue hampir 8 bln tapi masih belum mengering tu. Kalo mau hasilnya tebel, pake base dulu sebelum pake mascara ini jadi dapet efek volume dan lengthening at the same time.

Website mereka (tapi dalam bahasa jepang): Hidden Content Biasanya gue beli online disini: Hidden Content Satu lagi yang bagus banget lengtheningnya, Clinique Lash Power Mascara. Ini memang kayaknya tuh pas dipake agak2 kering2 gituh tapi sebenernya it glide on smoothly to your eyelashes. Terus bener2 lengthening. Berapa kalipun kita aplikasiin dia gak akan kaku dan kering. Brushnya juga kecil banget, jadi ideal banget untuk dipake untuk bulu mata yang bawah. Dan ini gampang banget di removenya, tinggal pake air panas ajah dia udah ilang. Kalo pake air dingin tapi dia gak akan smudge.

HTHs Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by DesZeLL
    Satu lagi yang bagus banget lengtheningnya, Clinique Lash Power Mascara. Ini memang kayaknya tuh pas dipake agak2 kering2 gituh tapi sebenernya it glide on smoothly to your eyelashes. Terus bener2 lengthening. Berapa kalipun kita aplikasiin dia gak akan kaku dan kering. Brushnya juga kecil banget, jadi ideal banget untuk dipake untuk bulu mata yang bawah. Dan ini gampang banget di removenya, tinggal pake air panas ajah dia udah ilang. Kalo pake air dingin tapi dia gak akan smudge.

HTHs Hidden Content
    nah iyaa ini yang gue pake sehari2. menurut gue sih ok, dan brush nya itu emang bikin lengthening. gue biasanya pake satu layer aja, dan cukup ok kok tuh.. dalam itungan dipake untuk sehari2 yaa.. jadi cepet dan efektif deh!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thanks yaaaaa temen2 buat masukan nya Hidden Content

DesZeLL my sis is wearing diorshow too... emang bagus yaa, but somehow not good enough :P bnyk mau nya nih, tp thanks buat masukan2 nya.. ntar gue test dulu aja deh yg loreal shocking itu.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gue mascara itu item yg wajib sehari2. Hidden Content
    gue suka pake any l'oreal waterproof mascaras, karena bulu mata gue jadi lentik and oh so curly. the best mascara remover juga dari l'oreal yg dual phase waterproof, it's cheap and effective (comparable to the lancome ones, well, they're made by the same parent company anyway).

if i'm going to do something extra strenuous outdoors gue pake fasio waterproof 3D. tapi removing it is such a pain. again, any oil-based remover would do the trick. i think something to do with oil melting the wax component of mascaras. or something.. haha

Page 1 of 627 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast