Kamar Mandi - Page 152

Thread: Kamar Mandi

Page 152 of 156 FirstFirst ... 52 102 142 150 151 152 153 154 ... LastLast
Results 2,266 to 2,280 of 2335
    Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kamar Mandi

@Hidden Content kontraktorku dari bina indah bangunan, Pm aja klo butuh contact personnya

btw itu kaca pembatas kamar mandi mahal amat ya, kmrn aku sempet nanya ke toko kaca di cibubur ukuran 80x200 kaca tempered kena 2jt udah includ pasang, klo gak salah inget tebel kaca 10mm

@Hidden Content coba googling aja dulu bina indah bangunan, nanti PM aja klo butuh contact personnya

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Water heater.
    Moms ada yg pernah pake WH Tremor ga. Sy sdh pernah pake ariston.Minggu lalu saat beli sink di rumahku pinanagsia, mau beli wh ariston, trus ditawarin tremor, listriknya 500W utk 30 L, sementara ariston 800W. Cuma udah cinta sama ariston dan blom punya reviuw ttg tremor. Dari segi harga sih sama, cm arus listriknya lumayan hemat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lgi renov kamar mandi utama,..bingung kira2 keramik yg bagus warna apa ya?

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms ada yg t4 jual asesoris kamar mandi yg lucu2 spt gantungan baju dll, maksud hati bs berfungsi ganda jd asesoris skalian jd hiasan. Online jg boleh. Senin kemaren ke pasar kenari mo beli gantungan kain dan kaca tp ga sempat krn cari2 perlengkapan instalasi listrik, exhaust fan dan kabel cctv, sementara jam istrahat siang sdh habis buru2 balik ke kantor.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah sama aku juga di tawarin thermor pas kemarin ke BJ home BSD. Awalnya ga gt tertarik sih, trus ga lama mampir ke indobuild tech dan mampir ke boothnya. Si thermor ini kayaknya second line nya Daalderop yg konon paling bagus buat WH. Trusss sempet di kasih tau sama sales nya, katanya after service nya si thermor ini baguss, kalau claim tanpa embel2 (ga musti service berkala dll buat bs claim warranty)

dari segi model, thermor yg baru (lupa nama tipenya, tp bentuknya slim mirip ariston) bagus juga. hihi harga nya lumayan bersahabat deh, 2,8-3,1an
    sepertinya bakalan ambil thermor sih aku, tapi masih galau galau hahaha.
    yg udah pernah pakai boleh dong share review Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya miss.stuborn, aku jg jd galau secara belum dpt reviuw. Kmaren krn bingung, aku bilang ke suami pake ariston lama aja, bw dr rumah yg skg, utk mhemat. Sama cooker hood, aku nunggu diskon aja deh, pk yg lama aja dulu skg, secara dapurku dekat pintu dan sdh dikasih eksos.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yess..akhirnya tamat baca sampe last page
    buat yg mau bener2in rumah mmg mending mantengin FD ya..hihihi

@Hidden Content ,

kalo boleh tau km listriknya sampe 1jt itu, pakai WH yg berapa wat ya & mandi buat brp org ?
    trs solar WHnya km pake untuk brp km mandi ?

@Hidden Content tergantung selera sih ya....rata2 yang disini pada pakai warna krem sih kebanyakan
    maap kalo ga membantu hehehe..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku mau tanya/minta review nya. Ada yang pernah pakai kabinet wastafel (kabinet yang diposisikan di bawah wastafel). Pengen beli yang di IKEA atau buat sendiri yang seperti itu dari bahan multipleks atau plywood. Kira2 awet ga ya? Secara itu kan bakal sering kena air/cipratan air dari wastafel. Takutnya material nya ga tahan air. Ada rekomendasi ga cara mengakali nya supaya awet?
    Sempat berpikir kalau multipleksnya dicat duco gitu harusnya airnya ga meresap, jadi harusnya awet, tapi ga yakin...hehehe
    Ada yang punya pengalaman?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by daydreamer90 Hidden Content
    hai, kalo aku tadi baru beli solarheat kapasitas 150L bisa dipake sampe buat 5 org... pure ga pake listrik sama sekali kalo lagi cerah, trus kalo lagi mendung sistemnya manual set ke listrik, kita yg on off-in... jadi aman, kalo wika itu matic jd sering banget pake listrik secara ga sadar ikut naikin tagihan... tadi beli di mitra10 lagi diskon 10% mayan bgt diskon dr 20jt jd 18jt dan garansinya 10 tahun. buat aku sih invest aja, eco friendly.. drpd dulu pake water heater listrik itu tagihan membludak sebulan sampe 1 juta (500rb nya tnyata kontribusi dari si water heater -_-) btw, lagi pada diskon loh mitra10, depobangunan sm informa juga.. kalap belanja buat rumah heheh
    @Hidden Content kamu beli solarheat merek nya apa? Lg renov rumah dan kepikiran bgt mah pake swh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by marjoelijn Hidden Content
    tikamicizia04, medianaophin, kayanya ga ada kelebihan yang sangat noticeable gitu ya menurut aku (maybe subjective). Dari segi harga emang lebih tinggi Toto, dan di Indonesia banyak kontraktor yang bilang tukang mereka lebih familiar untuk instalasi Toto, jadi kelebihannya paling di situ aja sama spareparts yang gampang dicari kalo ada apa2. Saran sih pilih aja yang bentuknya sesuai dengan preferesi pribadi, kalo dibilang bentuk bagusan satu dan lainnya pasti balik ke selera masing2 soalnya hehe
    Hi all.. Aq newcomer nemu forum ini bagus infonya. Lg bingung cari merk water closet yg bagus tp terjangkau. Merk yg bagus & awet toto atau amstand ya?? Pengennya sih yg kriteria flushnya lancar dan kuat, maintenance nya gampang, bahan ceramic nya gak gampang baret, aweeetttt, elegan & simple tapi yg harga terjangkau jg. Hehe....
    Jg cari yg p-trap utk sistem drainasenya. Lha klo amstand kyk e bentuk p-trap smua tp da yg pny pengalamn dia pake amstand dudukannya dh baret belum nyampe 3th. Jadi bingung nih....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Btw, shower set merk castelli bagus gak sih kualitasnya? Awet gak ya?? Kalo dibandingkn toto gmn? Soalnya nemu modelnya bagus merk castelli tp kira2 awet gak?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii semuanya,
    Minta rekomendasi bikin shower box custom gt dimanaa ya buat di bandung? Sama sekalian pasangnya jg kalo bisaa... terus ada yg pake kloset yg ada semprotan otomatisnya itu kah?? Bisa share pros and cons nya kah? Pengen ganti yg kayak gt biar hemat air tp masih ragu.. awet apa engga heheh thx bforee

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk kamar mandi mungil apartemen aku saranin WH pake Ariston, trus showernya pake kran Kohler Sirocco yang ini Hidden Content , ok banget, ada kran buat air panas dingin dan wudhu. Kalo kloset aku pake yang bawaan emang udah dikasih merk Toto... ini mah udah terkenal awet/bagus ya
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Citizen serlypipu's Avatar
    Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rodalink Hidden Content
    Hai, aku mau tanya/minta review nya. Ada yang pernah pakai kabinet wastafel (kabinet yang diposisikan di bawah wastafel). Pengen beli yang di IKEA atau buat sendiri yang seperti itu dari bahan multipleks atau plywood. Kira2 awet ga ya? Secara itu kan bakal sering kena air/cipratan air dari wastafel. Takutnya material nya ga tahan air. Ada rekomendasi ga cara mengakali nya supaya awet?
    Sempat berpikir kalau multipleksnya dicat duco gitu harusnya airnya ga meresap, jadi harusnya awet, tapi ga yakin...hehehe
    Ada yang punya pengalaman?
    Kamar mandi kamu kering atau basah? Kalau basah aku kok ga nyaranin ya karena airnya malah jd berkubang dan bikin sarang penyakit. Kalo kamar mandi kering baru oke.
    Multippleks atau plywood lumayan awet daripada pake MDF ala ikea. Mungkin bisa konsul ke interior designernya apakah bisa di waterproof-ing?
    "your beliefs don't make you a better person, your behavior does"

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang bikin shower box tapi lantai kamar mandinya rata alias belum ada tanggul atau stopper airnya > bisa ga sih? tapi pembuangan air sudah ada 2 di dekat shower dan dekat kloset / wastafel

Page 152 of 156 FirstFirst ... 52 102 142 150 151 152 153 154 ... LastLast