Tips for smooth and beautiful arms - Page 4
Page 4 of 10 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 140
    Immigrant Sharon says's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips for smooth and beautiful arms

hairpins... yup bioplacenton buat luka bakar, trus thn 2006 sahabat gw kena cacar air dan dokternya rekomendasiin bioplacenton buat ngilangin bekas scar nya, sejak itu gw mulai pakai buat menghilangkan bekas luka, jerawat, juga KP di tangan. merah-merah karena di garukin kah? gw juga suka gak sadar pegang-pegang padahal tangan kita kan belum tentu bersih juga.

po di Mimo yang Amlactin Ultra yang 5.6 oz atau 165 ml harga Rp 385rb, pesen yang lotion biasa juga yang 7.9 oz atau 230 ml ini harga Rp 225rb. iya memang mahal banget rasanya yah, tapi banyak banget yang bilang kalo ini bisa ngurangin kondisi KP. good luck buat kita semua yah ^_^

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharon.... Merah2 karena bekasnya dan beruntusannya jg memang merah.. Kayak jerawat gituuu... Hidden Content gemess bgt liatnya....

Btw gw po di valent, amlactin yg biasa 7.9oz cuma 165rb loh....

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins.. kali ini udah terlanjur bayar, gak apa deh, tapi makasih banget infonya ya say next time boleh nyoba ke Valent ^_^ gw juga ada yang merah-merah kayak jerawat, ini biasanya meradang kalo gw garukin nih, cuma gak banyak rata-rata warnanya hampir sama dengan kulit cuma aja berintilan, iiih gemes pengen cepet ngilangin deh. selama ini kebantu nih say gw pake bioplacenton, plus gw juga rajin minum vitamin (terutama vitamin A - pilih yang kadar rendah atau yang ada didalam multi vitamin kayak blackmores) buat bantu tubuh create sel baru. duh emang nasib kok bisa-bisanya keelainan gini, keluarga gw yang lainnya gak ada nih yang punya KP (mereka carrier doang kali yah hiks..).

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharon.. Eh mungkin gw dpt harga segitu karena waktu po pas drugstore ada diskon 20% jg. Heheh..
    Enak kalo cuma berintilan doang mah. Yg bikin keliatan kan merah2nya itu. Kalo berintilan hrs dari deket baru org2 notice. Iya di keluarga gw jg mulus2 tuh. Gw anak cewe satu2nya, eh malah yg kena, yg co mulus semua. Tp sepupu ada bbrp yg kena jg.. Sepupu co jg. Yg ce mah mulus2, gw doang. Haiz.. Nasib..

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins... sama kok dari drugstore juga, lagi discount 20%, itu yang gw dapat sudah harga yg discount say, next time deh dah terlanjur soalnya yang ini (ngiri mode on sama loe yang dapat harga jauh lebih bagus ^_^ ). pengen banget cepet bersih yah hihi.. ganbatte!!

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaaaa... Sip deh tar kalo si amlactin dah datang, review2 di sini ya berhasil apa engganya Hidden Content

Permanent Resident Mariana's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharon says n hairpins, aku baru pake yang biasa. Selain untuk KP, amlactin di aku rada mencerahkan lutut n siku yang gelap juga.
    Kebetulan merah2nya di lengan atas banget, udah ga bruntusan untungnya. jd kalo pake lengan pendek ga keliatan. Cuma belum pd nih kalo pake sleeveless. Yg penting sih suami kalo ngelus2 lengan ga ngeh, soalnya bruntusnya cuma 1-2 aja. Tinggal ilangin bekasnya yg setengah mati.

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mariana & hairpins... makin semangat nih dengernya, keluarga laki gw di US ada beberapa yang punya KP juga, mereka biasanya tambah parah kalo lagi winter. Jadi inget pertama kali KP berubah parah dan jadi nightmare pas pindah ke Copenhagen, kulit kering abis pas winter (kulit gw juga gak tahan karena diluar rumah dingin, plus didalam rumah pake heater yang ngabisin kelembaban kulit), punggung gw juga pecah-pecah parah sampe berasa pedih banget waktu itu. mariana, tanya dong dirimu udah berapa lama pakai AmLactin ini, sampai kondisi membaik sekarang? gw beruntusannya di lengan dan paha (walau yang di paha gak terlalu keliatan).

Permanent Resident Mariana's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lupa udh berapa bulan, tapi ini sudah jalan tube kedua. Tube kedua sudah hampir habis. Punya burt's bee cupuacu body butter juga tapi kalo untuk lengan msh nendang amlactin. Wah kasian ya penderita KP di negara 4 musim lebih merana. Kyknya ras kaukasia lebih KP prone ya? Bener ga sih?

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mariana... Tinggal 1-2 beruntusan mah udh seneng banget say.... gw sih ngerasanya kalo abis main dari daerah pantai2 misalnya bali, nih lengan bisa lemessss banget. Sampe terkagum2, pdhl ga diapa2in. Mungkin sinar mataharinya jauh lebih terik ya. Tapi begitu balik bandung, yah pelan2 mulai bermunculan lagi deh tuh si kp.

Hmmm... Ada ga ya lotion untuk bantu ngilangin kemerah2an nya?

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mariana... kalo berdasarkan survey penderita KP kena rata di semua ras nih, cuma aja para westerner biasanya lebih vocal mengenai masalah ini plus kalo winter kan mereka semua pakai heater yang bikin udara dalam ruangan super kering (inget dulu suami suka taro baskom kecil isi air diatas heater atau pakai tambahan humidifier biar udara didalam rumah gak terlalu kering), kalau di Asia paling cuma dianggap penyakit kulit biasa, cuma masalah awareness nya aja yang beda say.

hairpins... sama banget!! makanya gw gak takut panas-panasan secara kalau tone kulit agak gelap merah-merahnya hilang!! begitu ngadem dan warna kulit balik yah merah-merah atau berindilannya keliatan lagi hiks.. sebenarnya KP gak berkurang cuma aja darker tone di kulit menyamarkannya. say kalo merah-merahnya itu karena warna kulit loe putih banget kali yah, bule-bule tuh semua KP nya merah-merah karena kulitnya lebih putih. belom pernah denger ada cream yang bisa ngilangin merah-merahnya, nah si AmLactin ini kalo obatnya berkerja dan ngeluarin sumbatan di kulit otomatis pasti merah-merahnya berkurang dan hilang gituuu kata mereka.

ooohhh senannyag bisa ngomongin masalah ini, selama ini walau tau banyak orang lain yang kena tapi tetep aja gak ada teman cari solusi

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharon.. Kulit gw sih ga putih kok.. Cuma memang agak2 sensitif aja, garuk2 dikit aja gampang merah gitu. Yah mudah2an yah kalo beruntusannya ilang, merah2nya jg ikutan ilang.

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins... ohhh dirimu sensitive yah (kulitnya maksudnya bukan orangnya haha..), gw selama ini juga gak pake apa-apa soalnya kulit juga sensitif, cuma aja untuk alasan yang beda, gw tuh punya immune body yang tinggi, makanya (hampir) gak pernah sakit (bisa dihitung lah berapa kali gw sakit seumur hidup - gw bahkan gak inget kapan terakhir sakit), cuma aja 24/7 alias tiap hari gw allergy terutama debu, lah kalo laki gw nyium kulit gw aja misalnya di leher atau kalo bangun pagi di punggung gw bisa langsung biduran hasilnya, walaupun dalam setengah jam hilang. sigh.. kalo bisa milih gw mending kena flu 6 bulan sekali deh dari pada alergian tiap hari. Liat nanti apa gw cocok sama AmLactin nih, besaaaarrrrr banget harapan gw buat semuh dan juga gak terkena reaksi alergi, ooohhh mudah-mudahan.. ^_^

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah thx tmn2 infonya. Amlactin + bioplacenton ya. Coba dech. Tp kog aku punya wrnnya agak coklat kehitaman, bukan merah ky kalian ya. Jd ragu nih, bener KP atau jgn2 penyakit yg lain. Papaku dulu ada exceem soalnya, tp di kaki seh, dan model exceemnya ga ky begini.. Kulitku putih, tp tonenya agak kekuningan (sebagian besar chinese tonenya menurutku merah dan putih susu), mungkin krn beda warna kulit aja kali ya. Kynya aku ke dokter dulu aja deh

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh untungnya lengan gw aman2 aja sih, gak ada beruntusan atau luka dan gak sensitif juga, justru cerah, tapi ya cerah banget dibandingkan kulit wajah apalagi kaki -__-

Page 4 of 10 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast