Ngurusin Badan Dengan Suntik Atau Akupunktur - Page 44
Page 44 of 131 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... LastLast
Results 646 to 660 of 1963

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Ngurusin Badan Dengan Suntik Atau Akupunktur

kathy, nanachan...thank youuu yaa....trus congrats lhooo udah berhasil turun 1kg padahal baru sekali kesana yaa? huhuhu....kyknya akupunktur bener2 ngebantuu yaa..

Emerald Naritul's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaaa halo smuaaa....
    bluebell--> ow ud gak ke dr grace lagi? aku abis naik 6 kilo jg skrg ud mulai disiplin lagi... T-T sbnrnya berat juga bayrnya sih

Resident bloomwood's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dr grace emang maknyus tuh dulu 3 x ke dese....hehehe....tapi aku yoyo nih diet kmana aja..huikss....tunggu bulan2 stresss berlalu deh, bulan ini dan 2 bulan depan banyak amat urusannya..keknya mau akupuntur or suntik2 orangnya kudu niat dan bebas dari masalah dan beban pikiran l*orang sok sibuk dan sok repot mode on.....:P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau share aja niy..
    Temen aku dulu pernah ada yang coba diet suntik2 gitu,tapi bukannya jadi kuyush & adorable, malah
    Jd jrawatan..ternyata obat suntik pun ga bisa sembarangan (helooo???)...
    That's were ahli gizi needed..
    Kalo aku siy lebih menyetujui (ehemm) untuk kurus leway exercise aja,I'm more like the traditional type,
    Tatut kalo nyoba2 gt..
    Kalo untuk akupuntur,temenku sudah mengalami,emang ga ada efek samping siihhh...
    ^^

tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chingching, akupunktur emang efek negatifnya minimalis kalo akupunkturistnya beneran kok. Makanya sekarang ini buanyaaak banget dokter2 tua muda mempelajari ilmu ini. Soalnya resiko hampir ga ada, tingkat keberhasilannya tinggi. Sekarang pembuktian secara ilmiahnya pun semakin bermunculan. Contohnya aliran qi (chi/energi) yg dahulu dipertanyakan dari mana arah alirannya, sekarang sdh dibuktikan & arahnya sesuai antara ilmu tradisional china dengan hasil pembuktian. (sori gw lupa dari mana ke mana, dah lama ga belajar). Resiko baru besar kalau akupunkturistnya gadungan, karena dia gak belajar bener2, misalnya:Kalo pasien ditusuk malah pusing/kesemutan mesti gimana, titik mana sj yg paling efektif sehingga jarum ga perlu banyak2 hasilnya pun tetap baik, gimana menganalisa penyakit dll.
    Soalnya mungkin banyak orang yg akupunktur dengan alasan sama, misalnya mau kurus, tapi mereka keadaannya berbeda2 (penyebab gemuknya belum tentu 100% sama). Titik tambahnnya pun bisa beda. Nah, karena itu kalo sekarang ada yg akupunktur, tanpa basa-basi & analisa mendalam akupunkturisnya langsung main tusuk, hmmm pikir-pikir lagi ya... Ato todong aja bilang"Pak/Bu?dok, saya ga perlu dianalisa dulu nih?"

Resident SnowWhite's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by demodeboutiqe Hidden Content
    udah baca dr hal 1 sampai last..
    kesimpulan nya gw mo ke dr grace or dr rosanna.

mo nanya donk, kalo ke dr grace kalo cityloft itu, masuk nya sama gak ke citywalk? dan mobil bisa parkir di citiwalk trus jalan aja ke cityloft bisa gak?

trus kalo ke dr rosanna, setau gw genteng ijo itu jalan nya gak lebar amat pan. itu parkir di pinggir jalan apa bisa parkir di dalam klinik. soal nya rada rese kalo di daerah pedurenan, kalo parkir di jalan, suka di klakson2 gitu suruh jalan.
    temans2, ak mau bertanya.. alamat lengkapnya dr grace or dr rosana dimana ya? sepertinya dr grace deket sama tempat tinggal gue nih...
    I do believe in Miracle!!

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys.. Mo share aja nih..
    Dulu berat gue 84 kg dengan tinggi 163-an lha.. Aku sempet turun 24kg dalam 6 bulan. Caranyaaa... Akupuntur dan olahraga. Itu kombinasi diet yang okeh banget!!! Makan siang biasa, cumen ga makan malem doank.. Aku akupunturnya di kelapa gading, di klinik profit, namanya ibu lies.. Dia bukan dokter sih. Tapi asisten dokter2 bedah gitu.. Dia itu ga nganjurin minum obat apapun. Jadi cumen dateng, di akupuntur depan belakang gitu, lalu dipanasin, palingan total2 setengah jem. Dia cumen suruh minum air yang banyak.. Setelah akupuntur itu biasanya aku langsung fitness, jadi lemak2nya tambah kebakar..
    Yang paling aku rasain sih, akupuntur itu tujuan utamanya bukan buat nurunin berat badan, tapi ngilangin lemak di bagian2 tertentu. Waktu itu badanku kurusnya bener2 bagus. Perut kecil, tangan kecil, ga ada lemak di bawah bra, ga ada lemak di pinggul situ, pinggang kecil, paha kecil, bagus dhea pokoke.. Seneng banget dheaaa...
    Setelah itu aku berhenti akupuntur.. Soale kata ibunya udah cukup kurusnya.. Setelah itu emang aga loss sih makannya, tapi tetep fitness walopun angot2an..

Lalu, setahun kemudian, aku kuliah di bandung.. Di bandung udah ga fitness, makan ga terkontrol, jadilah beratku naik lagi.. Ga banyak sih, cumen 4 kg dr terakhir aku selese diet.. Nah, sekarang mule berasa nih, lemak2 yang tadinya ga ada karena di akupuntur, mulia bermunculaaannnn.. Aaaaaaa stress banget ngeliatnyaaa!! Baru bener2 menyadari bahwa akupuntur itu berguna banget, walopun kadang2 kita ga notice sama hasilnyaaa... Dulu aku pikir lemak2 itu hilang karena aku olahragaa, tapi sekarang aku sadar lemak itu hilang karena akupuntuurrr....

Jadi, aku sangat menyarankan bakupuntur. Tapi, kalau bisa jangan minum obat dan di geter2in gitu jarumnya. Cukup dipanasin aja. Kata ibu lis sih gitu. Tapi kurang ngerti kenapa. Hehehhe..

Btw, ada yang tau akupuntur bagus di bandung ga?? Hehehhe.

Thx..

tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

queen.gia, pakai alat penggetar juga baik kok kalau digunakan sesuai kebutuhannya. Itu membuat kerja akupunkturist yg memiliki pasien banyak & tempat praktek berbilik-bilik setelah melakukan penusukan bisa meninggalkan pasien, namun tetap memberi rangsang terhadap titik2 tersebut. Kalau jaman dahulu kala belum ada alat tersebut, shinse-shinse melakukan rangsang setelah penusukan dengan cara manual, seperti diputar2 jarumnya, dinaik turunkan atau disentil-sentil. Alat pemanas pun belum tentu selalu baik untuk digunakan loh jeung, tergantung hasil analisanya. Apakah titik perlu ditonifikasi (dikuatkan), atau disedasi (lemahkan). Penyakitnyakegemukannya disebabkan panas atau dingin, dsb-dsb.. Jadi coba tanya lagi kenapa menurutnya lebih baik dipanaskan.

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

queen, itu di lies kelapa gading yg di seberang seafood 212 ya? temen2 gw kesitu jg jadi kurus... sukses banget deh Hidden Content

Newcomer skut_skut's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akupuntur itu gampang gemuknya lagi. terus lama banget prosesnya. soalnya temenku ada yg gitu. klo suntik.. duh jangan d. kyanya banyak d efek sampingnya. mendingan fitness. sehat dan seksi. hahahaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

teman-teman... mau tanya doong, apakah si akupuntur ini cuma menahan nafsu makan aja atau memperbaiki metabolisme tubuh ya?? aku pengen nyoba akupuntur ini, tapi klo ternyata efeknya cuma menahan nafsu makan, aku ga yakin akan berhasil (pada kasusku), soalnya aku tuh makannya udah dikiitt bgt... ga pernah makan fast food, bisa dibilang dalam sebulan aku makan sayur 80% dan karbohidrat 20% saja, tapi ga kurus-kurus... malah semakin hari kayaknya semakin gampang naik kalo aku makan berlebihan dikitHidden Content
    Nah, aku pernah konsultasi sama dokter ahli gizi (yang ada di RS. Tebet)..katanya metabolisme badanku tuh jelek banget, dia mengandaikan metabolisme badanku kayak mesin motor lama... berapapun diisi, pasti tetep ada yang mengendap di badan, yang mengendap inilah yang menjadi lemak...gitu
    makanya aku pengen coba akupuntur ini, bukan buat bakar lemak atau menahan nafsu makan tapi buat memperbaiki metabolisme tubuh jadi semua makanan yang masuk akan dibakar jadi energi. Mohon pencerahannya dooong? tks galsHidden Content

Elite Citizen Gabrielle's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mehan buat 22nya kok. nahan nafsu makan sama biar metabolisme badan lo jadi bagus.

at least di tempat akupuntur eike yah Hidden Content
    "FOR SALE : my heart. broken and half left. PM me your best offer ^__^"

Citizen sarah's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

queen.gia..kalo uda nemu akupuntur bagus di bandung woro2 ya sai..pingin nyoba jg neh

Mehan ..rupanya kita senasip jeung, penah preksa jg n katanya metabolismenya emg butut, jadi biar kata makan cm dikit, sayur n buah udah dibanyakin, trus pantang mkn lemak, kurangin karbhidrat, tapi...teuteupp aja badan kaya bodi tronton. Ditambah kurang olahraga, ya sutra ancur deh..Istilahnya minum aer aja jd daging..diet mati2an hasilnya gk pernah maksimal, makanya pingin bgt nyoba kl dibarengin akupuntur sapa tau bs lebih memuaskan.
    Last edited by sarah; Aug 3, 2009 at 10:45 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

temans, akhirnya aku nyobain akupuntur juga... lumayan sakit ternyataHidden Content *secara aku disuntik aja takut* oh iya, aku nyobain akupunturnya di kliniknya dr. fifi mutia di kelapa gading. Ada yang udah pernah nyobain ga ya? terus di tusuk-tusuk sampe ke muka juga, katanya biar mukanya agak tirus (emang bisa ngaruh juga ya?), hmm trus abis ditusuk-tusuk ga ada pake digetar-getarin kok, cuma dipanasin doang pake kayak standing lamp gitu trus bagian yang ditusuk-tusuk dipanasin... gitu, sejauh ini c belum ngerasain hasilnya... kira-kira berapa lama ya bisa kerasa hasilnya? (hehehe, ga sabaran bgt)

@gabrielle - aku udah tanya sama akupunturist nya, katanya emang bisa membantu memperbaiki metabolisme, tapi ga tau ya? soalnya kayaknya dia lebih ngutamain menekan nafsu makannya, padahal aku udah bilang klo aku tuh ga ada masalah dengan pengaturan makanan tapi masalahku tuh pada metabolisme badan.

@sarah - iya niy say, aku sampe depresi gara-gara jarum timbangan ga pernah geser ke kiriHidden Content pernah tuh aku selama sebulan ga konsumsi karbohidrat sama sekali ditambah fitnes 4 kali seminggu, tetep tuh jarum ga geser2..hiks sedih bgt

Resident SnowWhite's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mehan, kamu akupuntur di dr.Fifi yang belakang MKG 1 bukan? klo bener disana, ak dulu akupuntur sama dr.Fifi juga. It was 3years ago.
    I do believe in Miracle!!

Page 44 of 131 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... LastLast