Ngurusin Badan Dengan Suntik Atau Akupunktur - Page 124
Page 124 of 131 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 ... LastLast
Results 1,846 to 1,860 of 1963
    Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ngurusin Badan Dengan Suntik Atau Akupunktur

@gabbie: gw suka banget kopi.sbenernya yg bikin gendut itu gula nya sih,klo mau aga rajin sbenernya bisa ngopi,ditakar manual dan gulanya pake tropicana slim gitu.max 2 gelas sehari.cm gw kan males ya...jd ngopinya yg sachetan gitu,tinggal nyeduh. O iya,kt dokternya,klo lo suka ngopi,lo jg musti imbangin ama minum susu yg low fat gitu,biar pas menopause,gigi dan tulang ga keropos.

Citizen leona2307's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gabbie, kemungkinan kamis say.. Rumah elo dmana? Ada pin bb? Pm aja pinny supaya gampang janjian.. Biasa 1x treatment brapa lama sih?

Citizen ujan's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heyhoo semuanya, jadi (akhirnya) aku suntik dr.eva...

Lokasi : abis muterin darmawangsa square, teruuuus aja sampe mentok, belok kanan, teruuuus lagi sampe mentok keliatan toko material, nah tempatnya disampingnya. Parkirnya ribet ya menurut aku, tp satpamnya ramah2..

Janjiannya jam setengah 3, aku dateng jam setengah 2.
    Karena badanku kan lg demam tinggi, dan takutnya nda bole suntik,
    aku minum panadol, trus lapor diri ke loket pendaftaran, dapet nomer antrian 1.
    sama ngisi2 form, apa aja yg udah dimakan..
    (udah girang karena pasti gapake lama, hihihihi)

Yasud tuh, aku nunggu di ‘sofa reguler’, ga sampe 10 menit, aku dipanggil nimbang,
    wahh seneng gitu kannn karena nda selama yg aku bayangin, timbangannya menurut aku akurat, sama kayak timbangan drumah dan di gym.
    Trus disuru duduk lagi, katanya sisuster abis itu ngukur badan...
    yowes nunggu lagi..

Karena kepedean bakal cepet, aku nunggu dikorsi tanpa sandaran ditengah2,
    yang mana ternyataaaa.. lama ya booooo... ada kaliii 1.5 jam,
    sedangkan sofa penuhh.. hhhh... bete,
    mana pemandangan didepanku lelaki2 pada dielus2 pipinya sama suster (perawatan wajah),
    ihhhh... kalo laki ku pasti nda boleh sama aku..

Ngeliatin sekeliling... rada heran.. udah pada cantik2.. langsing2.. kok masi kesitu ya... *lirik betis*

Truuus dipanggil keruang tirai2 untuk ngukur badan..
    susternya aga jutek sih ya mnurut aku
    Aku : maaf ya sus, duh saya malu, ndut, suster mah langsing deh
    Suster : (diem aja), oke sudah, silahkan tunggu lagi...
    (plakkkk ~ dalem hati) somseee..

Nunggu lagi, aku nyari yg ada sandarannyahh.. pelanga pelongo sekitar 40 menit..
    ngantuuuukk.. lamaaa... beteee... (tapi demi kuruuusss) mau gimana lagi... *pasrah*
    padahal katanya nomer antrian 1. Ahuuuu... tadi udah seneng gitu.. fufufufu...
    Abis itu... disuru masuk keruangan dokter disamping ruang tunggu vip/vvip.

Dibalik tirai2 itu sayup2 kedengeran suara dr.eva, yasu dari pada bete lama lagi kan...
    aku boboan aja, hihihihihi.. trus dibangunin suster, dan aku nguping tirai sebelah

Pasien : dok.. saya sudah 10 kali suntik putih ko nda berubah ya dok
    Dokter : mba berjemur atau panas2an ya?
    Pasien : engga dok, saya paling kena panas kalo pas nyetir, pun itu terhalang kaca film kan dok
    Dokter : pigmen mba terlalu kuat berati, ga bisa kalo yg hanya suntik ini, harus yg lebih bagus, itu saya jamin pasti lebih cerah. Tingkat keberhasilan tinggi.
    Pasien : ada ya dok? Kalo ga berubah juga gimana?
    Dokter : pasti berubah, nnt kan 2 -3 kali suntik biasanya keliatan hasilnya
    Pasien : oh okei, trus kok saya suntik kurus nda memuaskan hasilnya ya?
    Dokter : iya, padahal mba udah berpuluh2 kali saya suntik, mba minum alkohol? Wine? Merokok? Menjaga makan?
    Pasien : alkohol, wine, rokok, dikit dok... kalau makan, kadang kan saya diundang lunch atau dinner
    Dokter : ya jangan alkohol, wine, rokok, dan makan dijaga.
    Pasien : trus saya berapa lama lagi, bisa turun 5 kilo aja
    Dokter : maksimal 2 minggu
    Pasien : jadi saya gimana ini dok?
    Dokter : kalau mba mau, untuk pencerahan kulit ya ambil paket yg satunya, trus slimmingnya, ya mba ga boleh merokok, minum alkohol, wine. Sama suntik tetap.
    Pasien : oke dok.. terima kasih..
    Dokter : iya..
    (yang di bold diatas.. harap jadi pertimbangan)

Trus pletok pletok (suara sepatunya), masuklah dr.eva ketiraiku..
    Dokter : hallo.. dengan mba... (sambil baca kartu pasienku)
    Aku : selamat sore dok, salam kenal... saya mau dibantu untuk melangsing
    Dokter : diem... (sambil baca2 form yg kuisi)
    Aku : dok..
    Dokter : ya, jadi mba nnt disuntik , dan ya... pola makan sih sudah benar ya.. hanya putih telur jangan dimakan malam hari. Malam hanya boleh buah dan sayur. Dan kayaknya mba kurang gerak ya?
    Aku : dok, saya ngegym minimal 2 kali seminggu, renang 1 kali seminggu, nari 1 kali seminggu, tiap hari jalan kaki naik turun tangga sana sini.. kurang ya dok? Takutnya nnt saya malah sakit..
    Dokter : renang jangan, alat2 berat di gym jangan, yg boleh cardio2 aja, aerobik, nari, dll boleh..
    Aku : kalo haid ndapapa disuntik?
    Dokter : tidak apa apa
    Aku : dok.. saya belum kawin, rencana merit taun ini, suntik2 gini ada efeknya nda buat rahim? Saya mau punya anak dok.
    Dokter : mba, yang suntik itu lapisan lemak dibawah kulit, tidak dalam, dan jauh sekali dari rahim. Tidak ada efeknya, aman. Lagipula yang disuntik kan vitamin c.
    Aku : yakin dok? Saya mau punya anak soalnya. Pertimbangan saya soal suntik kurus dari dulu, ini soalnya. Kalo vitamin c doang kan bisa minum suplemen dok?
    Dokter : aman. dibawah lapisan lemakpun masi ada daging, jauh sekali, aman. mba dikasi vitamin c dulu untuk pertama.
    Aku : baiklah, tp untuk jaga2, saya suntik lengan, paha betis, dulu aja gapapa ya?
    Dokter : boleh.. terserah mba nya, tapi perutpun tidak apa-apa
    Aku : kalo mau ngecilin betis dok?
    Dokter : agak susah ya mba, paling lama kecilnya, tapi mudah2an bisa ya..
    Aku : iya, semoga ya dok, pokonya saya mau langsing dok
    Dokter : iya pasti bisa, nnt 1 atau 2 kali seminggu datengnya, obatnya diminum pagi dan malam. Kalo pusing minum sangobion, kalo mual minum mylanta ya..
    Aku : oke dok, pokoknya yang penting saya langsing ya dok
    Dokter : iya.. oke kalau begitu..
    Aku : makasi dok.. (dan dr.eva udh ngeloyor ke tirai sebelah)

Kesan : ramah meski tidak senyum

Sekeluarnya dr situ, aku diajak suster ke ruangan ‘tirai masal’ lagi...
    Disuru buka baju, dan
    Aku : suster... saya belum pernah disuntik
    Suster : gapapa, ga sakit kok
    Aku : susterrrr... tunggu dulu, saya mau tanya,,, sus.. ini aman kan? Saya belom merit, saya mau punya anak, saya mau organ2 tubuh didalem baik2 saja.
    Suster : iya mba aman, kan ini disuntik dilapisan lemak, lagian vitamin c .
    Aku : mba, ayo sumpah dulu demi Allah, aman, gitu
    Suster : aman mba...
    Aku : demi Allah duluuuuuuuu
    Suster : iya demi Allah aman...
    Aku : okaylah... yuk mari... eh sus tunggu dulu.... takutt... jangan berbekas biru2 ya.. krn orang rumah nda ada yang tahu saya begini2 nihh...
    Suster : iya.. ini perut ndapapa ya mba... *cubit perut* cusssss
    Trus.. mulailah sisuster suntik sana sini... hiks hiks hiks....
    nda sakit sih.. cuman kok kayaknya sedih gitu,
    demi langsing aja, kok aku sampe kudu begini-begini ya...

Selesai disuntik, aku keloket pembayaran :

Biaya : dokter 50 rb + suntik vitamin c 60 rb = 110 rb

Trus ketempat obat, bayar dan ambil obat :

Biaya : obat pagi + malam = 100 rb

Jadi total : 210rb

Note : aku cm dikasi obat pagi malem aja mungkin karena pola makan aku udh sesuai ama anjuran diet dr.eva kali ya? Kurang paham juga..

Reaksi suntikan : tidak berasa apa2 dibadan, tidak ada biru2 juga.. Cuma bintik merah kecil, itupun curiga gigitan nyamuk yaa? Hihihihihi...

Reaksi obat : perut jadi nda laper ya.. nda mual juga... hanya krn aku lg sakit, jd tetep harus makan..

Reaksi ditimbangan : belum berani nimbang, nnt next visit baru nimbang biar, keliatan pastinya ni manjur apa engga.. gituu..

Keseluruhan : mnurut aku cukup memuaskan meski yg paling bete adalah nunggunya yang 2-3 jam padahal pas ketemunya nda sampai 5 menit. Trus proses tindakan-nunggu-tindakan-nunggu ini bikin bete... sama bingung.. dimana khusus slimming, dimana khusus perawatan muka, dll.. rame soalnyaaa...

Sekiann... yang penting diriku sudah berusaha suntik langsiiiing... bismillah.. semoga singsetttt..
    Ayo yg lain semangaaaat....
    Last edited by ujan; Jan 31, 2012 at 09:41 AM.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ADEESTI
    ok, thank you infonya...

LEONA2307
    boleh-boleh kamis ya. ntar aku pm nomer aku aja. bb lagi ga pake soalnya.

UJAN
    mantep ya ripiu nya. hahaha. aku malah pas disuntik sampe brasa sakit loh, ga tau knapa. trus aku juga ada biru-biru berapa hari kemudian. aku pas disuntik juga gitu, rasanya sakit ngilu-ngilu, nahh, kalo yang ngilu itu yang bakalan jadi biru. btw, ntar aku reply lebih soal infornasi beginian. need to go out now. see ya!

cherry20
    jeng, apa kabarnya dirimu? masih ke dokter kah? gimana perkembangan nya?

VEBRINA
    udah aku add ya bb pin nya. adoww, aku stress mikirin lengan kapan kecilnya. padahal uda berkurang 2 cm, tapi kenapa hati berasa gundah gulana mikir kapan kecilnya??

UJAN
    lanjutan reply nya, maap kepotong. oh iya, aku sendiri ga ngerti kenapa orang-orang bilang disuntik ga sakit, tapi di aku aku berasa sakit? trus orang-orang ga membiru, tapi di aku jadi biru. contoh ya, kan suntik di perut, nanti udahannya pas lagi mandi bagian yang kena suntik di daerah perut berasa ngilu-ngilu gitu, besok-besokkannya pas lagi ngaca jadi heran sendiri,''loh, kok jadi biru gitu? trus aku tekan-tekan pelan-pelan, berasa ngilu nya." ampun deh, ga ngerti, apa aku yang terlalu sensitif atau kulit aku yang kata vebrina itu tipis...

BONSAY
    jeng, apakah kabar nya? ayo dong di share di sini hasil nya? oya,btw masi ke dokter kan ya? trus mau tanya, ngukur lingkar paha tuh pegimana sih? sorry oot abesss!
    Last edited by sugarenspice; Jan 31, 2012 at 08:03 AM. Reason: merge posts, reformat

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Posts yang dibuat dalam waktu berdekatan tolong dijadikan satu dengan menggunakan fasilitas EDIT di pojok kanan bawah. Disini pada hobby post beruntun. Consider this a warning, terutama untuk gabbie & Queenza.

-mods-
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen ujan's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gabbie
    moso sampe ngilu2 gituu... aku ini yang kira2 bekas suntik, aku pencet2, ndapapa sih.. apa gara2 minum panadol ya? ngaruh ga sih? ahh jangan2 suntikan kurusnya jd nda ngaruh jadinya lagi.. ahuuu..
    tapi selama ini gimana? kulitmu emang sensitif gitu ga?
    klo kulitku sensitip si tapi ga jelas juga, dandan jd jerawatan, cuci muka pake yg segala macem juga jadi jerawatan. ehh... pake sabun mandi batangan, dia aman2.. aneh kann, kulit senstitip tapi badak juga gitu..
    ini apa sisusternya aja kali ya dia canggih gitu jd ga bebekas?
    ntar kunjungan berikutnya kan pasti ganti suster.. mudah2an ga biru2...

kalo pas disuntik aku ngerasa nda sakit karena, lebih sakit saat gusi yang disuntik...hihihihihi....

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gabbie, bisa jadi elo dah parno duluuuu makanya berasa sakit.. Kaya tante gue tuh, dia lom apa2 dah takut sakit d suntik jadi tegang gitu.. Padahal minggu sblmny dia d suntik jg tp sambil kita ajak ngobrol jd ga berasa sakit
    Nahh kl bekas suntikny jd biru2 jelas sakit kl dpencet, namanya pembuluh darah kita pecah, kaya orang jatoh aja trus biru deh

Permanent Resident Mrs. Dewa's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen urun rembug dikit...

Gw termasuk yg sama sekali gak pernah diet sebelumnya.. Trus sekalinya diet, dtg ke dokter (dr. Grace) dan berhasil turun sampe 7-9kiloan dalam 3bulanan (pdhl cuman meso dan diet makanan doang, tanpa obat2an oral sama sekali..)

Nah sekarang, lima tahun kemudian, gw pengen nurunin lg, tiga kilo doang (krn seiring bertambahnya usia, BB gw jg naik lg 3kiloan dr yg dulu udah ideal itu..)
    Pergilah gw ke dr.grace lg.. Tp ternyata gak bisa turun se-ons pun (naik turun sih sebenernya, tp tetep balik lg ke timbangan semula), pdhl udah meso, diet, minum obat jg) dan menurut dr grace, emang begitu, kalo udah pernah turun drastis, biasanya susah utk turun (drastis) lg.. Kalopun bisa, usahanya hrs berkali2 lbh keras... Ini yg gw rada berat.. Krn menurut gw, usaha gw diet jg udah lumayan berat skrg comparing 5th yll itu..

Any opinion...?

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs. dewa, kyaknya semakin bertambah umur semakin susah nurunin berat badan. pengalaman juga nih di gw.
    dulu jaman 5 taun yang lalu kalo mau nurunin berat badan gampang banget. cuma ngurangin porsi makan aja juga bisa.
    lah kalo sekarang? mau ga makan sampe kelaperan tetep aja susah kurusnya Hidden Content
    kyaknya memang sistem metabolisme berubah seiring pertambahan umur.
    plus ditambah lemak - lemak yang ada uda beku kali ya saking kelamaan.. (yang ini opini super ngaco Hidden Content )

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.dewa...seiring bertambah waktu memang metabolisme lemak akan lbh susah,sedangkan pmbentukan lemak mjd lbh mudah...salah satunya krn hormonal....pngalam sy jg sama,utk menurunkan berat pasien umur 60thn beda dgn yg 30thn,sdgkan pd yg lbh tua hrs ekstra hati2 krn sdh timbul sakit macem2...

Permanent Resident Mrs. Dewa's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Purplegirl toss atuh kalo gitu kita yaa..

Gideonsetiawan waduhhhh.. Aku masih 30an aja udah susah.. Gimana entar 50..60 yaa.. :nangisbombay.. Jadi menurutmu gimana cara nurunin yg efektif kalo udah mulai berumur..? (Dirimu dokter kaaah?? Asiiiik bisa tanya2..)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@gabbie

Aku ga bisa bales pm.. Km udah add pin bb aku? Ga masuk di aku.. Hidden Content btw, udah mengecil belom sizenya kamu? Skrg ke dokter lydia seminggu berapa kali?

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vebrina, gue bukan gabbie tp dbantu jawab yaakk.. Bb ny dia lg error jd ga bisa add contact dulu ha3x. trus dia k dr lydia 2x dlm 1mgg, dah mengecil 2cm

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@leona2307

Wahhh baiknya dirimu mau bantuin jawab.. Hidden Content km juga jadi ke dr.lydia ga? Kalo udah kesana ditunggu reviewnya ya..

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

UJAN
    jeng, dikau uda pergi suntik? kok ga di ripiu? pingin tau. eheheh...

VEBRINA
    iya betul itu yang di jawab sama leona. kamu ada email yang bisa di add ga? biar bisa keep kontek sama tukeran no hp. kalo soal size clana? itu sih belom ada perubahan jeng, malah si dokter kadang pun bingung perut aku apa yang mau di suntik. si mba nya pun bilang,''dokter, bingung ya apa yang mau disuntik?''
    trus mba nya bilang ke aku,''uda kurus gitu apa yang mo disuntik?"
    trus pasien lain (ibu-ibu), juga pada bilang sama nanya, kamu suntik apa? apa nya yang mau disuntik? uda singset gitu?
    Aku : *uda biasa ditanya gitu sampe ga mo jawab,jadi nya diem aja senyum-senyum*, padahal aku merasa banyak daging sama lemak yang harus di bumi hanguskan!
    tapi sejauh ini (kan aku suntik di lengan gitu), pas ngukur ternyata minus 2 cm. *horeeee!!! dalam hati kegirangan*, sama yang aku rasain di lengan agak berasa kencengan ya. biasa kan kaya lembek loyo gitu.
    sebenernya sih aku rasa seharusnya suntik itu memang normal nya 3x seminggu apalagi buat newbie kan ya. aku nya aja yang males kalo tiap hari. jadi biasa diistirahatin 1 hari baru suntik lagi. karna kulit aku yang biru-biru trus brasa ngilu-ngilu melulu. kalo tiap hari bisa mati ngilu-ngilu yang ada.
    dulu pemula di dr habib itu kamu 3x seminggu? dan aku baru tau kalo nambah ampul itu tergantung sama lahan kita ya (bagian yang kita mau suntik)? kalo makin banyak lemak kan harus suntik sana sini, otomatis bikin ampul jadi nambah. begitu bukan?

LEONA2307
    makasih ya jeng uda di bantu jawab. hohoho. besok jadi ya? nanti aku kabarin pas uda otw ke jakarta.

Page 124 of 131 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 ... LastLast